Отзыв BMW 6 Series 2004

Дизайн Комфорт Стильность Динамика Потрясный звук

Надежность подвески Надежность электрики Цены на запчасти и обслуживание

Отзыв

Напишу пожалуй свой отзыв про владение шестеркой. Авто уже продал, так что обойдусь без хвалебных од и предвзятого отношения. Владел около года, 4,4л, 333лс, 2004г, в тюнинге от Hartge. Кто-то скажет, что год древний, но по состоянию на момент покупки была лучше многих других предложений. Внешний вид - просто огонь. Да и салон в прекрасном состоянии, что натолкнуло на мысль о том, что пробег 100тыс. возможно реальный) Первые впечатления после теаны, будто пересел в другой мир, более дружелюбный, качественный и красивый. Авто выглядит дороже чем стоит. Когда едешь, окружающие реагируют на нее, показывают большой палец вверх и настроение твое - улучшается)) Был случай, что женский пол перепутал ее с ламборджини похожей по цвету)) А однажды в шутку сказал, что это бугатти вейрон и мне поверили на полном серьезе)) Но потом привыкаешь и начинаешь замечать недостатки.Она низкая, через 2 мес оторвал боковой молдинг, поцарапал передний бампер, так и не понял обо что, пришлось подкрашивать. Фары сильно потеют и здесь ничего не придумаешь, кроме герметика, который тоже не помогает. Проблема с блоками розжига тоже была на месте, куда ж без нее! Ближний свет на левой фаре то работал, то нет. Знатоки рассказали, что замена блока поможет, но не на долго и потом проблема вылезет опять, все решит замена фары целиком. Цена вопроса от 5 до10т.р на разборке, если менять блок или фара в сборе - 40-50т.р. б/у оттуда же. Выбрал менять блок, но так и не установил. За год эксплуатации лампочки в противотуманках перегорали 2 раза, мелочь, а не приятно, но может владелец такого авто не должен обращать внимание на такие мелочи? О том что электрика в ней живет отдельной жизнью, знает каждый владелец. Постоянные ошибки по парктроникам, активному рулю это из того, что помню, но были и другие.Через полгода начала вылазить ошибка по снижению мощности двигателя.Стеклоподъемники закрывались со 2-3го раза с глюками, на людях старался стекло лишний раз не опускать) Новая toyo стерлась за весну-лето, расход топлива был 20 в среднем. Более-менее живую подвеску ушатал по нашим прекрасным дорогам меньше чем за год, ценник за переднюю выкатили- 40т.р, за заднюю - 30т.р на хороших, но неоригинальных запчастях. Плюс налог в моем регионе - 49тыс. И постоянные штрафы за превышение)) И уже имеем немаленькую цифру.Плюс 1 замена масла раз в 7тыс.км - 8т.р, потому как входит в нее 8,5л а литр по 900руб, лил только castrol. Кстати ужор масла на моей при периодических отжигах был от литра и выше от замены до замены. Обязательная чистка радиаторов раз в полгода - 2,5т.р. Сначала забил и не чистил, но температура ОЖ стала уходить за 120, так что процедура нужная. Наездил на ней 25тыс км, наслушался рассказов про задиры в цилиндрах, а мой пробег уже к ним подходил по словам других владельцев. Ближе к холодам стал слышать неровную работа двигла на холостых, заменил еще дроссельную заслонку за 15т.р. и свечи. Ничего не поменялось. Понимал, что зимой на ней не поездишь, тк снег чистят у нас неохотно, мягко говоря а во дворы без трактора не заедешь, решил продавать. Думал, что продавать долго буду, но как ни странно через неделю уже показывал 1му покупателю, потом было еще 3. В итоге продал через полтора месяца, но за 700т.р, хотя покупал за 780т.р.Если сложить все затраты на нее, плюс проседание в стоимости за год и учесть, что все они были сделаны за 25т.км пробега, можно диву даться. За эту сумму можно взять приору 9-10года. Так что те у кого в запасе есть лишняя приора- дерзайте, берите)При всех затратах, от авто остался положительный след.От дпс не было отбоя. Я знаю теперь местоположение всех постов в своем городе, а раньше не обращал на них внимания, как и они на меня) Очень притягательный дизайн, внутри все красиво и удобно сделано, а звук выхлопа космический) Уже за это ей можно простить многое, но минусы от затрат перевешивают. На этом все, надеюсь отзыв пригодится.

flacker
30 марта 2016