BMW 65 отзывов о BMW 530

4.9
    4.9

простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость, качество материалов

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 530
BMW 530 2003

BMW 530 2003

дорожный просвет

Первый владелец Поездки в городе

BMW Це автомобіль для душі , хто на цій машині не їздив той прожив життя даремно!!!

BMW 530 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

Отъездил по Украине и в Европу 7 лет, и 150 тыс пробега, идеальная машина, ни разу не подводила, ни в динамике ни в надежности. Внешний вид благодаря М-пакету и Shadowline - потрясающий людей в 2018 году, не смотря на то что машине 10 лет.
Заменил весь штатный звук, а все остальное у этой модели особенно двигатель - на отлично.

BMW 530 1999

BMW 530 1999

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Машина жирная.Но так как в ней очень много опций и электроники,то в ней есть чему ломаться.И всё это,неизбежно, по очереди выходит из строя,в силу почтенного возраста авто.Если есть лишние деньги на ремонт,берите не задумываясь,на разборках запчастей немеренно.Машина шикарная,плывёт как корабль!

Комфорт+впевненість+дизайн...

Ще не знаю..

Мав за 16 років свого водійського життя Nissan, S.Octavia, S.Super B i Citroen (жах)..не давно купив БМВ 530д е-39. Скажу чесно-це ПРОСТО БОМБА ! Шкоди також не погані авто, але БМВ 530 мене факт здивувало..навіть не то що здивувало, а просто я неочікував,що це авто дійсно класне. Якщо вам усміхнеться вдача і ви купите від хорошого "попєредника", то не пошкодуєте, але купляйте дизеля, бо в бензина розходик буде більший..кажуть чималенький )). По місту в мене бере 10, за містом примудряюсь 8-9...взалежності, яку їзду ви полюбляєте. Всим удачі..

BMW 530 2007

полный привод очень комфортный салон качество материалов в салоне сбитая машина - ничего не скрепит, кузов не ходит

скорее не минус, а особенность - за машиной нужно следить и частенько заезжать на СТО

Одна из лучших машин, на которых я катался. Продавать ее, даже 10летнюю было жалко, т.к. машина за 10 лет очень сохранилась.

Мотор

Налог

Приобрёл BMW 530 D x drive в июне 2013 года и ездил на нём три года.Вначале, о выборе.Хотел приобрести немецкую машину с трёхлитровым дизелем и полным приводом.Выбирать пришлось между:F10Audi A6 (C7) - отклонил потому что БМВ показалась более драйвовой, к тому же на Ауди в этом кузове я уже ездил два года, правда на двухлитровой бензиновой. Хотелось, чего то, нового.WV Touareg - даже не стал на ней кататься. Почему то, на тот момент, стойко хотелось приобрести седан. Наверное потому что дети выросли из колясочного возраста. Как я был наивен! Велосипеды занимают гораздо больше места.)))MB E-class (W212) - всерьёз почему то не рассматривал, не помню уже почему. Он мне не приглянулся ещё при предыдущем выборе автомобиля - то же немецкого, но двухлитрового монопривода.ПокупкаИтак, выбор сделан. Дело осталось за малым - сторговать скидку и найти подходящую расцветку.Со скидками всё оказалось просто. Дилеры БМВ их практически не давали.)) Нет, они конечно же были. К тому же на авто по лизингу. Но, размер ее был не так велик, как на Ауди, не такой, как скидки декабря-января и уж тем более, не как скидки 2014-2015 годов.Если не ошибаюсь, цена по прайсу была 2,65 млн., приобрел в итоге за 2,35.С расцветкой всё оказалось сложней. После предыдущей Ауди - чёрной на чёрном, хотелось, чего то, более цветного, яркого и светлого. Наиболее благородным (ИМХО) показалось сочетание тёмно синего кузова со светлым салоном.Синей расцветки для пятёрки, на тот момент, предлагалось два. Я, выбрал тот, который был темнее - имперский бриллиантовый.Светлый салон надо было выбирать между песочным и бежевым. Оба смотрелись очень красиво. В итоге песочный отверг, из-за непрактичности (как будто бежевый сильно практичней?))) и какой то понтовости, что ли.Найти выбранное сочетание оказалось непросто, к тому же, так, что бы скидка сохранилась.В итоге, имея в двух минутах от дома дилера БМВ, пришлось покупать машину на другом конце города.Владение и опыт эксплуатации.Что покорило в этой машине - это мотор. Разгон с места до 100 км./час за 6 секунд - это, что то! Полный привод успешно этому помогает. Даже друг владевший Кайеном Турбо впечатлился напором трёхлитрового дизеля БМВ.Так же, хороших слов заслуживает энергоёмкость подвески и надёжность её поведения на любых дорогах и на любых скоростях. Причём, у меня порой возникало ощущение, что с ростом скорости машина ведёт себя только стабильнее.)Шины Run flat, конечно же более жёсткие чем обычные, а 17 радиус не так устойчив в повороте, как больший диаметр с более низким профилем. Зато такой вариант оказался очень практичным! Прокол случился всего лишь раз. Притом, что влетал в ямы не раз, и с пробоем подвески, в том числе.Вообще, честно говоря, надёжное поведение машины и безумный движок, подбивали зачастую к активной - в меру агрессивной езде.Кстати, собранность подвески и рулевого управления (чувство дороги и отклик), на мой взгляд уступает Шкоде Суперб 2, на которой я то же имел когда то счастье передвигаться. у Ауди А6 он, то же, так себе - какой то резиновый.Ещё один факт, поразивший меня. Так случилось, что в конце 2013 года у меня обнаружили проблемы с ушами и в декабое мне сделали операцию - установили в барабанные перепонки шунты. Слух стал, практически 100%. Какой же шок я испытал, когда первый раз после операции хлопнул дверью своей БМВ. Звук, как в УАЗике! Так, во всяком случае, мне показалось.)) Впрочем, к этой "беде" я быстро привык.)))Надёжность.3 года 2 месяца, 50 с лишним тысяч километров. Только смена масла и фильтров. Один раз свечи (или, все же, два?), один раз колодки. По гарантии заменена чуть запотевшая фара.После воспоминаний о постоянном ремонте подержанной пятёрки в 39 кузове - это счастье, какое то!!!))РезюмеОчень удачная, сбалансированная модель БМВ с просто ураганным мотором!Да, и чуть не забыл упомянуть про расход топлива. А он заслуживает отдельного упоминания!По городу, преимущественно на короткие расстояния 8-9, в глухих пробках 10-11, на трассе 6-7 литров! И это при мощности 258 л. с. и моменте более 500 ньютонов!!!Кстати мощность 258 л. с. и соответствующий налог - это один из не многих минусов пятёрки.

BMW 530 2004

Машина устраивает полностью, просто не вижу на что менять

Нашел). При быстром старте, телефон выпадает из кармашка

530, М54 мотор. Ну что сказать? Езжу 6 лет. Машина сказка. Брал не убитую, переплачивал при покупке. Но нисколько не жалею, глядя как другие мучаются постоянно. У меня 2 раза в год заезд на сервис для смены резины, заодно делают диагностику, меняют что "подошло" и все. Машин было много... но эта первая, которая и через 6 лет после покупки не надоела

BMW 530 2008

BMW 530 2008

очень мощная и надёжная

расход бензина

Недавно приобрел себе такую тачку, салон класс, движка работает как в сказке, покраска вообще на грани фантастики, в общем всё нравится, вот только бензина жрёт много, не зря его называют ЛЕГЕНДАРНЫМ АВТОМОБИЛЕМ .

многа ест бенза

красава

Машина мне нравиться сам когда то раздел на ней и была да всплыла так всё норм. Машина зверь прям летит

Легенда!

зря закончили ее производить))

Всем привет!Сегодня хочу рассказать про свою ласточку! Нет не про жену)))А про легендарный автомобиль BMW e39 530da Touring (Универсал) счастливым владельцем коего я являюсьКупили мы его еще в 2011 году. Машина 2002 года выпуска, то есть ей на тот момент уже было 9 лет.Естественно она уже рестайлинговая, потому что рестайл начался с 2000 года у 39-токКупили у знакомого работающего в дилер центе BMW. Он ее пригнал для себя из германии с завода в Баварии. Эта машина работала по территории завода. Не выезжая за его пределы. То есть она была как сервисная для сотрудника какого то отдела. Ее на заводе списали в 2009 и в том же году знакомые ее оттуда пригнал. Поездил на ней 5-10 тысяч и купил себе Х5, а эта стояла у него на площадке. Предложил ему продать ее, он не был против. Человек он аккуратный и не курящий как и я. Так что в салоне чистенько было и не воняло как в тамбуре поезда)) Даже химчистку не надо было делать после хозяина. В общем можно сказать что с машиной мне повезло! Это не какой нибудь конструктор из Прибалтики...))) Сервисная книга, весь комплект ключей, даже тот который все теряют (пластиковый для бумажника) получается два смарт ключа, один железный и один пластиковый. На заводе ее укомплектовали очень богатой комплектацией, но не топовой. Но все что надо в ней есть и есть даже то что многие не слышали))) Полный электропакет, подогрев зеркал, двух зонная система климат контроля, подогрев передних сидений, мультимедиа центр, встроенная система хендсфри, предпусковой обогреватель охлаждающей жидкости и салона (Webasto причем с пультом дистанционного запуска либо по таймеру для зимы это просто спасение), Люк, смарт-зеркало заднего вида, которое затемняется когда сзади кто то слепит яркими фарами, что бы не отражать по глазам, датчик дождя, курсовая устойчивость ESP, ABS, мультимедийный руль, круиз контроль, 11 подушек безопасности, на руле, бардачке, во всех дверях по одной и еще четыре продольные "шторки" слева и справа над дверьми и где то еще одна есть так и не понял где))). И много много плюшек! Например автоматическое увеличение громкости в зависимости ускорения автомобиля, чем быстрее тем громче... Под капотом стоит легендарный Баварский дизельный двигатель!Рядный шести цилиндровый дизель M57TUD30 турбированный. Который выдает табун из 200 лошадей. Дизайн, про это можно писать и говорить вечно, поскольку е39 кузов это действительно легендарный! До сих пор многие дизайнеры считают этот кузов эталоном ИКОНОЙ! А создал его не менее легендарный дизайнер чем его творение Джоджи Нагашима.Кому интересно погуглите кто это и что он еще натворил))) Машина классического заднего привода! Я человек по натуре спокойный и за рулем очень внимательный и не любитель летать... то есть соблюдаю пдд (по возможности), но когда садишься за руль е39, то она прямо таки тебя заставляет нажать на гашетку и дать ей под хвост))) Обвешана она М пакетом. Хотя руль классически 4-х спицевый не М стиля.На руле справа и слева куча кнопок))) Справа отвечают за круиз контроль и климат контроль, слева переключение между радиостанциями и хэндсфри.За все годы с ней слава богу ничего не было и не застучало))) Хотя отбегала она уже 170000 км. Один раз заменил все колодки, что обошлись не на много дороже чем в любой другой машине. Естественно замена масла и фильтров по правилам раз в год или 7-8 тысяч км. Обычно у меня это раз в год в середине года, июнь-июль. Заливаю строго масло которое рекомендуют Баварцы фирмы Castrol. Фильтры оригинальные. По ходовой все супер, не стучит не люфтит и не гремит. Хотя был случай когда мы с женой ехали поздно вечером от тещи и влетел правыми колесами в огромную яму (не заметил ее вообще, в самый последний момент), так что оба правых колеса погнуло, пришлось ковылять на одной запаске и гнутом диске до вулканизации около 5 км... но на удивление никаких рычагов и тяги не повело не погнуло и уж тем более не сломало, хотя удар был не дай бог кому то так. При такой мощности и массе на удивление кушает весьма не много, на трассе 6,5-7, замерял лично! город до 10-11 литров саляры. Это при том что она в автомате!Автомат адаптивный! То есть подстраивается под водителя!Если вы любитель нажать на педаль, то она будет очень резво отрабатывать нажатие и прямо таки подпрыгивать с места, а если вы такой как я любитель плавной и размеренной езды, то она вальяжно набирает обороты, плавно переходит между передачами. Но если надо нажать на педаль, то я просто перевожу ее в режим DS (Drive Sport) и она как пуля выстреливает. Иногда пользуюсь этим когда иду на обгон длинномеров на двухполосной дороге, что бы быстрее уйти с обгона. В салоне зимой очень тепло, печка трудится как надо! Греет практически каждый закуток, повсюду воздуховоды откуда идет тепло. Так же есть как и писал ранее система предпускового обогрева охлаждающей жидкости и салона (Webasto). Я обычно выставляю в бортовом компьютере время его включения, что бы он перед приходом включился и начал прогревать тосол и салон. обычно ставлю за 45-60 минут до прихода, этого вполне достаточно что бы он запусти, и начала "гореть" ВНИМАНИЕ, если у вас дохлый аккумулятор, не советую этого делать, а то Webasto может его высадить, потому что она хоть и работает от топлива, но вентилятор в салоне и работает от аккумулятора. у меня правда такого не было, но у знакомых были такие случаи... у меня стоит защита от этого, если аккумулятор севший, то Webasto просто не включается, что бы не посадить до нуля его. Проверял. Летом в салоне вообще кайф!))) За бортом +30~40, а тебе пофигу! У тебя +25))) Двухзональный климат контроль позволяет себе выставить ту температуру что приятнее всего, а пассажир может выставить себе что он хочет!Так же есть возможность настроить бортовой компьютер на включение климата перед приходом. Я обычно выставляю включение за 30 до прихода, этого вполне достаточно что бы она смогла опустить температуру в салоне но комфортной, даже если стоит под прямыми солнечными лучами весь день (хотя я всегда стараюсь искать тенек и ставить экран на лобовое стекло). Кондиционер за эти годы пока еще не до заправлял. Бортовой компьютер весьма интуитивно понятный. Стоит штатный 6" или 7" монитор. Русского нет, есть Немецки (по умолчанию) и Английский. У меня стоит Английский по той причине что Немецким не владею)) Звук. Весьма не плохой был штатный, но нет предел для совершенства! и как любой радиолюбительэлектронщик, установил туда усилок для сабвуфера на 200 ватт и сабвуфер))) теперь низа чувствуются всеми органами если сделать звук чуть громче чем на 30%)))) Но естественно низа можно убирать, вывел для этого регулятор возле центральной консоли, незаметен но доступен. Ну и естественно мелкая охламонка, нашла себе место)))) Жена тоже отличилась)))Подводя итоги, могу сказать что машина не так уж и дорога в обслуживании если за ней следить, как и любая другая, просто мне повезло с ней, знаю ее историю, если помог кому, то только рад! Если переубедил кого то, тоже хорошо!)))

BMW 530 2005

BMW 530 2005

Внешний вид, управляемость, мощный двигатель, хорошая понторезка, уважение на дороге

Дорогое обслуживание,быстро умирает подвеска на наших дорогах, пользуется большим спросом у угонщиков.

Машина привлекает взгляды прохожих, очень хорошо управляется, и постоянно провоцирует на агрессивную езду. Если будете выбирать себе такой автомобиль рекомендую искать с двигателем M54 (2004-2006) он с чугунными гильзами и является ремонтопригодным в отличии от N54 (пришел ему на смену). Подвеска здесь алюминиевая, ну а что поделать, за отличную управляемость приходится платить. По нашим дорогам живёт около 60-70 тысяч. В плане ремонта оригинальные детали очень дорогие, но есть качественный не оригинал (от поставщиков на завод БМВ), а китай ходит максимум пол года. Перед у этого кузова почти полностью алюминиевый, по этому если во что-то въехать ремонт будет очень не дешевый. Вообще любой ремонт в этой машине как правило не дешевый, все очень замудренно и требует спец инструменты, за что в сервисах соответствующие ценники. Многие жалуются на электронику, но у меня было всего несколько не серьезных ошибок, по этому ничего плохого сказать не могу. Ни в коем случае не рекомендовал бы брать машину на каждый день, оставит без штанов, если у вас зарплата не более 1000$ в месяц

управляемость, настройки АКПП, отличный мотор

относительно дорогое обслуживание

отзывов об этом авто хватает по сети.хочу отметить мотор. Намой взгляд в Е60 первых выпусков, с мотором M54B30 с чугунными гильзами наиболее удачные. Управляемость на высоте, но у б/у авто многое зависит от обслуживания ходовой и качества запчастей. Только Original BMW или Limferder, иначе выкинутые деньги!

Скорость,мощь,удобства

нет

Посчастливилось мне стать обладательницей прекрасной машины BMB 5 и кто сказал, что машина и женщина не с одной планеты? Еще как с одной, эта ласточка понимает и слушается мен как не кто другой, красивая, удобная, надежная да что говорить потрясающая машина! Сев за руль этого аппарата вы не когда не захотите сесть за что то другое! Сколько мощи, стати в ее движении, а как она идет на обгон, спасибо мужу за его выбор и то не послушал меня и не купил ситроен, нет я не чего против не имею, но с этой машинкой ему явно не сравниться! Очень нравится салон много места, ребенку удобно сидеть, печка работает отлично, колонки мощные. А самое главное это не пластиковая коробка, а настоящая машина.

Автоматическая коробка передач Уровновешенная трансмиссия Стереосистема

Нет таковых

Я считаю, что это наиболее пристойная машина из своего класса! Элегантный дизайн, вместительный салон, удобное управление, все это служит причиной моему мнению.Я приобрел эту машину в 2013 году, и до сих пор не жалею о покупке. За 2.5 года машина ни разу не ломалась! Хоть и пробег на ней сейчас уже 350000 км)На этом "аппарате" мы с семьей постоянно куда то выбирались. Будь это и шашлыки, и поездка на Юг, в другие страны, эта машина способна на все!Когда я еду в этой машине я чувствую, что BMW просто "плывет" по дороге, и это не может не радовать. Безопасность машины тоже на высоком уровне. Спереди оборудованны две подушки безопасности, корпус автомобиля выполнен из прочнейших сплавов.Вообщем дорогие автолюбители! Я всем советую этот автомобиль, он поистине уникален, и вы не пожалеете о своем выборе.

BMW 530

дизайн,и все остальные положительные качества бмв

коробка...:(

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать об основных аспектах при покупке данного автомобиля. Все е60 усреднить нельзя, у кого-то электроника летит после 150тыс. Пробега, у других и после 400тыс вопросов не возникает.На что стоит обратить внимание-это коробка, в основном после 150тыс. Проблема, в основном лечится заменой масла в ней, но если предыдущий владелец любил погонять, то придется менять. Далее, у некоторых озникают проблемы с задним дифом. В любом случае, чем тщательнее будете смотреть, тем меньше потом будете вкладывать. Не жалейте денег на диагностику ошибок и подвески.Что брать?По поводу двигателя... на е60 уже не ставили каких то капризных двигателей. Как и у прежней модели, м54 является одним из самых надежных двигателей. Также стоит посмотреть на дизель, чем мощнее, тем лучше. Все таки крутящий момент у них больше, чем у бензиновых.Комплектация... тут уже на свой вкус... скажу одно, сабвуфер поставить можно и аукс вход тоже делается к стандартной магнитолы.Ну вот, вроде и все. спасибо за просмотр

Дизайн и динамика

жестковатая подвестка

На мое мнение, этот автомобиль очень хорош, что касается и самой марки БМВ! У меня е34, конечно очень хотелось бы попробовать и 60-ку... Что кается дизайна, то никаких нареканий нет, всегда красивая, спортивная и агресивная машина! А динамика автомобиля, это просто бомба, 3.0 вполне может надуть многих на трассе!

BMW 530 2011

BMW 530 2011

Очень много! Дизайн, двигатель, хорошая сцепляемость!

Нет

Купил недавно этого немецкого зверя, езжу уже пол года, и не могу нарадоваться, прет, быстро ускоряется, управление супер, мужской черный кожаный салон, красивая торпеда, небольшой расход топлива, хорошая аеродинамика и кузов!

BMW 530 2009

BMW 530 2009

Управляемость, разгон, стабильность на высоких скоростях, двигатель, коробка передач, тормоза, салон.

Проблемы с подвеской, проблемы с расходом моторного масла, катализатор.

Машину покупал не новой 2009 года с пробегом 19000. Она была почти в полной комплектации (навигация, dvd, климат контроль, dynamic drive) Из первых впечатлений-отлично рулиться(поэтому купил BMW), хватает мощности(для города). Но не понравилась родная резина runflat. На ней машина очень жесткая, плохо едет в колее. Советую сразу менять шины runflat на michelin pilot ss (для заднеприводных). После замены шин машина стала ощутимо мягче, старт с места стал лучше. Отдельное слово про подвеску. На моей bmw стоит dynamic drive и активный усилитель руля. Dynamic drive- это активный стабилизатор поперечной устойчивости. Машина с ним практически не кренится в поворотах. Но у меня он долго не прожил. Мне посоветовали поставить стабилизаторы и стойки Bilstein, что я и сделал. Пружины менять не стал. После всего этого проблем с подвеской не было.Про масло в двигатель. Многие говорят про высокий расход моторного масла двигателей BMW. Это правда. Дело в том что многие владельцы забывают во время менять масло. В моем случае, при быстрой, активной езде, я лил масло каждые 3-5 тыс. км. Главное-лить оригинальное качественное моторное масло.Сам двигатель и коробка передач понравились. Их хватает для рваной, активной езды(до 180 кмч). Но несмотря на такое использование проблем с двигателем и коробкой не было. Также желательно чаще менять и масло в коробке передач (я менял через 20000 км). К 60000км пробега сгорел выхлопной катализатор. Я его вырезал и приварил прямую трубку на его место. После этого немного улучшился разгон, но появились ошибки по двигателю. Это была ошибка лямда-зонда(датчик катализатора) В неофициальном автосервисе поставили обманку лямбда-зонда. Ошибку устранили.

BMW 530 2010

BMW 530 2010

Мощный, быстрый ,авто-шедевр.

Тут не может быть никаких минусов.Все таки это BMW и все они идеальны.

Всем привет любителям марки BMW. Это отличный автомобиль, мощный (особенное если в M пакете) стильный, и если ты видишь его то влюбляешься с первого взгляда. Видно что немцы очень постарались. Это просто творение искусства. Ну а теперь перейдем к салону. Внутри очень комфортно, просторно. Как только ты садишься за руль то сразу понимаешь что ты сидишь в BMW. Ты знаешь что он мощный, быстрый, стильный, привлекает внимание людей. В общем автомобиль-шедевр. Все таки это BMW и ты знаешь что от него ожидать. И ты знаешь что он тебя никогда не подведет.

мощность,управление

багажник мал

Брал на прокат автомобиль BMW 530D седан. В него не реально не влюбится при первом взгляде. Отличная динамика, дизельный мотор 2993 очень эластичен, но и еще динамичный, особенно с автоматической коробкой передачи, причём последняя не убиваемая. Эргодинамика салона как и в других моделях на высоте, всё на месте, практично и удобно, не отвлекает от дороги. Маленькие плюсы:пластиковые пороги, закрыто днище и нечего не гниёт и не ржавеет, проблемы хоть и есть, но они мелочные. Хотя и обращаешь внимание когда работаешь с ними не один год. Между переднем бампером и кралями авто очень широкое пространство. Как и впрочем и у заднего бампера с крыльями, оно ни чего, но вот спереди из-за этого пространства попадает грязь в моторный отсек, а зимой соль. Машина мне очень понравилась за свой дизайн интерьера, в лёгкости управление, сцепление с дорогой, тормоза, проходимость отличная в плохих местах(это я сравниваю машины из этого класса). Есть маленький минус это багажник слишко мал для такой машины.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 530 по годам

Хотите купить БМВ 530 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 530 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 65 отзывов о БМВ 530 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.