BMW 119 отзывов о BMW 525

динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 525
BMW 525 2000

BMW 525 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

285 тыс.км 10 л / 100 км

Владею машиной 8 лет, перед этим была дорестайловая 2-литровая (4 года). Машина полностью оправдала ожидания. Дизайн не устаревающий, качество материалов салона, шумоизоляця дает фору многим новым машинам. Расход топлива (10л в смешанном цикле) адекватен обьему двигателя и мощности (192 л.с). Очень приятное ускорение. Обслуживание тоже адекватное, не дороже обслуживания машин других марок. Может подьедать масло, но только если ездить на обротах выше 4000

BMW 525 1992

BMW 525 1992

расход топлива, стоимость обслуживания

Владею автомобилем 2,5 года,ежу каждый день Из минусов только небольшая корозия из-за возраста

BMW 525 1995

BMW 525 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

280 тыс.км 12.4 л / 100 км

Машина комфортная, танк однозначно, обслуживание для среднего обывателя очень я б сказал не дешёвое, оригинальные запчасти космос, резинки, накладочки, тоже самое, если зч не Китай тоже стоят хороших денег. Живых экземпляров найти нереально, их не продают в хорошем состоянии или цены как за нового корейца, эта машина покупается под восстановление. Если кузов не варен, машина сбитая, очень комфортная едет бодро. Не крашенную найти очень сложно, а не битую и подавно. Расход при учете что заливаешь не муть какую то не оч и большой, при пенсионерской езде можно добится 12 - 13 л в городе если 1-2 передача он увеличивается до 14 (зависит от состояния мотора), надавил на тапок и до 20 л можно уверенно добиться расхода :)
Про расход масла: при покупке уверяли что масло не ест много, некоторые продавцы вовсе уверяли что доливка минимальная, в реальности бутылки с маслом обязательно должны быть, т.к. датчики уровня масла у всех уставшие, заглушенные, при хай проводке бк не покажет что надо долить маслеца =).
Надо следить за уровнем антифриза, патрубками системы охлаждения, шлангами, кузовом (обязательно).
Машина не даст скучать однозначно, в силу возраста, владения ею непонятными хозяевами (Адики неубиваемы).
Побыв владельцем даже днище станет разбираться в машине после поиска запчастей, печенек, изучения ЕТК, поискам хорошего мастера.

дорожный просвет

163 тыс.км 8 л / 100 км

Отличный авто, если не укатанный и обслуженый брать. Последний из немецких авто без китайских деталей)))

BMW 525 2002

Отличная сбалансированность машины. В целом наверное одна из самых "настоящих" БМВ. Очень удобная посадка!

Не всегда уверен в надёжности автомобиля. Есть вопросы к эргономике салона.

В целом БМВ отличная. Оставила приятные впечатления. Стоит уделить какое-то время своей жизни и поездить на этой машине. У неё особенный характер и в целом культовый автомобиль. (брать только в хорошем состоянии)

BMW 525 1999

BMW 525 1999

Мягкий,надійний,швидкий

Маленький багажник,багато палива споживає

В загальному хороше авто на свої роки. Ніколи не підводило окрім сівшого акумулятора.

BMW 525 2002

Самый неприхотливый двигатель. Работает на бензинах от 91 до 98. Мощная, быстрая и мускулистая машина. Для мужчин.

Пластиковые детали в моторном отсеке часто крошатся и ломаются. Расход при активной езде - 15 л/100 км.

Ездил на Е39 10 лет. До этого был Е34. Ходовые качества лучше, чем у Е60. Машина цепляется за дорогу, как когтями. Управление чёткое. Информация с дороги передаётся очень тонко на руль. Коробка работает плавно, чем активнее управляете, тем позже переключает передачи. При режиме мануал становится зверюгой. В салоне всё эксклюзивно. Мягкий оригинальный пластик на панелях не лопается и не выцветает.

BMW 525 2002

Пластиковые детали в моторном отсеке часто крошатся и ломаются.

Ходовые качества лучше, чем у Е60. Машина цепляется за дорогу, как когтями.

BMW 525 2001

дизайн, качество материалов в салоне, управляемость, динамика, комфортные сиденья, шумоизоляция

расход топлива, двигатель ест масло, болячки кузова, мало места для пассажиров на задних сиденьях, битые пикселя на бортовике

Первое о чем хотелось бы сказать - двигатель. Не стоит верить тем кто говорит что двигатели бмв не кушают масло. Данные типы М54, М52TU и т.д. кушают масла литрами, порой по литре на 1000 км, зависит от динамики езды. Можно залить минеральное масло, можно крутить двигатель до 3000-4000 оборотов, заменить КВКГ и все 8 ведущих к нему патрубков, щуп тогда масложор уменьшиться. Можно сделать капитальный ремонт двигателя и тогда он пропадет, на некоторое время - 8000-10000 км. Поэтому всегда возите с собой в багажнике несколько литровых баночек масла. Расход бензина на механике весьма большой по меркам современных двигателей. Скажу так что у меня зимой на 15-ых дисках при очень аккуратной езде был расход по городу 10л, летом на 18-ых дисках с кондеем 12.4-12.8л. Был расход по городу и 11.2л, тут много факторов, качество бензина, манера езды. На трассе все куда лучше, если в спокойном режиме 90 либо 110 км/час то расход составит около 7.2-7.8л, при агрессивной езде 120-160 км/час около 9л.
Теперь поговорим о подвеске. Она довольно надежная, отрабатывает на 4+. Менять приходиться рычаги кривые, наконечники, сальники плавающих рычагов. Ну и основной минус который может уничтожить ваш бюджет - рулевая рейка. Увы на моделях до 3.0 л устанавливалась рулевая рейка, которая выезжает свои 200-300 тысяч и дальше реставрация, либо покупка новой, стоимость данных услуг не маленькая. Могу еще отметить что датчики абс часто выходят из строя и датчик тормозных колодок, так как они находятся в области где скапливается много грязи. Ах да рас уж за тормозную систему заговорил, тормозные шланги к задним суппортам тоже их болячка. За ними нужно следить. Ничего плохого о подвеске я сказать больше не могу, поскольку я свою машину эксплуатировал бережно.
Можно перейти к кузову. Здесь стоит упомянуть основные места где ржавчина выскакивает первее всех. При покупке автомобиля или при его эксплуатации обращайте внимание на пороги, арочки, подкапотный отсек (возле фар), дверные проемы в уголках возле накладок БМВ, на самих дверях в области резиновых уплотнителей нижней части, внимательно изучить горловину бака, багажный отсек - в идеале снять запаску и АКБ. Присмотритесь к багажной крышке - возле лампочек освещения номера.
Касательно салона. Тактильные ощущения отличные, сделано на уровне. Раздражает горб между пассажирами, которые сидят на заднем диване, ведь там проходит задний мост. Битые пикселя как на бортовом компьютере так и на радио блоке весьма частое явление, устраняются довольно дорого. Не хватает по салону подсветки дверных ручек, можно купить от 7-ой серии Е38, но проводку тянуть самостоятельно. Часто ломается подложка в сиденьках которая сообщает об этом в виде выпадающего сигнала на приборке, но если не упираться на сиденьку коленкой, то проблем не будет.
Хотелось бы пробежаться по тем дефектам которые устранял я. Производил замену датчиков дорожного просвета АБС, собственно менял сам блок АБС. Менял датчик холостого хода, стойки. Говорят есть еще проблема с так называемым ежом отвечающий за печку - может сжирать АКБ. Оригинальные корректоры фар служат до зимы, а дальше приходиться либо их менять либо заказывать металлические. Ставить 18-ые диски я не рекомендую, увеличится расход топлива и подвеска будет разбиваться быстрее.
В итоге автомобиль весьма хорош, но дороговатый в обслуживании, поэтому смело можно сказать что он скорее для тех кто любит марку BMW и кто не будет жалеть денег на ремонт. Не смотря на все минусы которые я описал, мой выбор - BMW.

BMW 525 1997

BMW 525 1997

Очень хороший и надежный автомобиль.

Не наблюдал!!!!!

Владел автомобилем в течении 7 лет. Приносил только положительные эмоции))))

Динамика,комфорт.

Дорогостоящие комплектующие.

Являюсь владельцем BMW e39 c мотором М54B25. Отличный надежный двигатель, с системой доппель-ванос(изменяемые фазы газораспределения)обеспечивает тягу во всем диапазоне оборотов, но конечно же конек бензиновых бмв это 4000+ оборотов коленчатого вала в минуту. Данный двигатель выставляет повышенные требования к качеству масла из-за очень узких масляных каналов, которые изза некачественног масла забиваются. Если живые маслосъемные колпачки и кольца то расход масла незначительный. Очень боится перегрева из-за длинны головки блока цилиндров(ведет голову).С механической коробкой переключения передач проблем не возникает, на разборке стоит копейки. Не бойтесь кидать сцепление и срываться с места с пробуксовкой-всё выдержит.Резина на задней оси заканчивается очень быстро, если ездить активно.Кузов оцинкованный особо не боится коррозии. Слабые места:стаканы, пороги, низ дверей, крышка багажника.Подвеска по комфорту отличная. Комфорт возникает не просто так, как передняя так и задняя подвеска сложная и дорогостоящая. Если поставить полиуретановые сайлент-блоки и восстановить рычаги хватит на долго.Бензин можно заливать от 91 до 98. Соответственно чем выше октан, тем лучше(выше порог детонации) и т. д.Хорошее сочитание мягкости хода и динамики.Лучший двигатель для данного авто М54B30.

BMW 525 2009

BMW 525 2009

Стильно, серьезно. Вид не устарел

Дорога в обслуживании

Автомобиль не молод, но даже в наше время он цепляет взгляды. Цена не больше 1млн. Это максимум. Запчасти, все так же дорогие. Есть момент... если зимой, потянуть водительскую дверную ручку, но не до конца и в таком положении подержать ее 10-15 секунд, то замки на всех дверях прогреются. Имеются доп. лампочки в фарах, что позволяет сохранить лампочку поворотника, если перегорит основная. Так же у автомобиля легко обновляется ПО. Так сказать-любой каприз за ваши деньги. И еще, моргнув дальним светом при выходе с машины, затем закрыв машину. Она сама включит фары-это типа она так провожает. Затем они автоматически выключатся.

BMW 525 2005

BMW 525 2005

Значок БМВ на капоте

Вся машина один огромный минус

После того, как первый раз попал в BMW E60, то сразу почему-то подумалось, что компания БМВ сделала шаг не вперед, при производстве нового автомобиля, а назад. E 39 выигрывает у этой машины почти во всем. Надежность данного аппарата очень ухудшилось, а одним из самых распространенных слабых мест у этой бмв является помпа системы охлаждения. Шумоизоляция хуже чем в E-39, странно, но факт. Кожа на сиденьях не такая приятная и к тому же более тонкая и недолговечная. И вообще, во время нахождения в машине складывается впечатление, что экономили, как могли.Расход топлива не то что не упал, он даже повысился в сравнении с тридцатьдевяткой.Две вещи, которые делают этот автомобиль покупаемым, это значок БМВ и внешний вид. Все больше нет объективных причин покупать эту машину нет.

BMW 525 2012

BMW 525 2012

Быстрый, комфортабельный.

Не выявил.

Недавно товарищ приобрел себе такую технику 2012 года.Ест дизельное топливо в больших количествах, но это и понятно, на быстрых автомобилях всегда большой расход, тем более на БМВ серии М.Салон приятный, торпедо из качественных материалов. Сидения, из которых не выскакиваешь на поворотах, за счёт центробежной силы.Подвеска правда жестковатая, но это сделано для того чтобы лучше входить в повороты и избежать крены.Двигатель БМВ будет работать вечно, если не экономить на масле.Мне на самом деле, наверное, не с чем сравнивать подобный автомобиль. Не помню, что может быть похоже.Зачастую на данные автомобили завышают цены, так как предложений не много. Таких автомобилей действительно немного, за это их и любят.Конечно, те кто приобритает такой автомобиль, должны понимать, что транспортный налог будет немаленьким. Цены на запчасти будут также немаленькими, хоть это и качественное авто. На шинах также не получится съэкономить, ведь это задний привод и очень мощный двигатель.Стоит она того или нет решать вам.

BMW 525 2013

BMW 525 2013

Быстрая Красивая Комфортная

Дорогая

Машинка сама по себе -очень крутая. Минусы и плюсы варьируются от вашего дохода. Кушает машинка много, но и ездит классно ! Комфорт обеспечен ! Производитель позаботился обо всем, летом и зимой вы будете себя чувствовать очень комфортно ! Сцепление с дорогой 10 из 10. Очень послушна в управлении, особенно для девушек. Минусы - дорогое обслуживание и заправка. Расход бензина большой, к чему нужно быть готовым. Сам по себе бренд - себя оправдывает. Этот автомобиль для ценителей быстрой езды, особенно по хорошей трассе! Если вы любите комфорт -этот автомобиль для вас просто создан ! Ставлю большую пятёрку за комфорт и тройку за аппетит )

BMW 525 1998

BMW 525 1998

она у меня была в кожаном черном салоне,цвета темного синего,с крутыми дисками,еще и на пропане,мощная,красивая,улетная просто,в общем бренд есть бренд)

много ела бензина,около 12 литров,а если жать по серьезному на гашетку, а как вы понимаете не жать когда сидишь за такой мощью не возможно,то и того больше!

всем привет, лет так 5 назад была у меня БМВ 5, объем 2,5, инжектор, в темно-синем цвете с кожаным салоном, очень шикарно смотрится внутри и снаружи. В наличии была газовая установка в багажнике газ - пропан, что экономило мне деньги на топливо, так как "съедала " она минимум 11 л на сотню при аккуратной езде, но как вы понимаете молодому парню на БМВ с объемом 2,5 аккуратно ездить было очень трудно)), ездил я на ней около пол года, купил ее с целью продать и заработать, но не получилось продал за те же деньги, что и купил. Единственное что пришлось отремонтировать, так это тормозные колодки, которые терлись и перегревались вместе с диском колеса и тормозили ход . Не буду впадать в технические подробности, мечтаю о немецкой машине, буду рад почитать отзывы других любителей немецкого автопрома, жду ваших комментариев, удачи за рулем!!

BMW 525 2001

Отличный немецкий автомобиль!BMW-просто супер машина!

Нет.

Я хочу Вам рассказать о автомобиле BMW 525i E39 седан. Я ей очень довольна. До этого был автомобиль японский Ниссан-Премьера, который стоил намного дешевле BMW. Мой папа не знает никаких проблем с автомобилем. Нету никакого большого расхода топлива. Небольшой расход топлива из-за механической коробки передач и новой конструкции двигателя М-57, который завоевал премию двигатель года. Очень много положительных качеств: комфортный салон, красивый дизайн, скоростная и не надо много усилий, чтоб набрать скорость, легкость в управлении из-за дополнительных функций подвесок. Клиренс низкий исправляется прокладками-проставки. И машина становиться не такая низкая. Их можно купить или сделать самому. Мы очень довольны автомобилем BMW 525i E39 седан и советуем всем. Машина за 4 года не разу не подвела.

BMW 525 2008

Машина идеальная для городского цикла.

Минусов не обнаружил.

Я от этой тачки вообще в восторге. Это просто зверь а не машина. Брат купил её и я просто влюбился в неё. Стильный дизайн кузова, комфортный и стильный салон. Очень шустрая, подвеска просто идеальная, очень мягко идёт. Быстро развивает скорость, динамика на высоте. Оптика просто супер, освещаемость трассы просто идеальная, видно всю дорогу. Места в салоне очень много, большой багажник, расход бензина не большой, двери открываются и закрываются безшумно. Шумоизоляция и звукоизоляция на высшем уровне. Освещение в салоне я думаю что предостаточно. По двигателю нареканий нет. Трассу держит просто замечательно, на скорости сливается с дорогой

BMW 525 2007

эта машина один огромный плюс)

нет

Тачка огонь) пожалуй самая лучшая машина в своём роде, надёжная, удобная, опять же немецкое качество говорит за себя) а самое главное безопасность на высшем уровне.

BMW 525 2007

Германия качество мощь дизайн жёсткая подвеска комфорт

Цена содержание

Повествовать буду о модели - BMW 525d 2007гв. Пару слов о особенностях моего авто. В 2014 г взял весьма редкий аппарат с особыми комплектациями. Аппарат обладает механической коробкой передач и ездит на спорт подвеске. После покупки пришлось ни один раз гонять к офицалам и пожинать последствия не особо приятного обращения с авто предыдущим владельцем, первое время частенько требовал вложений. Зимой с мороза, так как это дизель, утро всегда весёлое. Вобщем в случае чего карман придётся вывернуть, это факт. Вообщем взялся за дело, стал кормить 98, масло менять в оф дилере, наблюдаться у врачей механиков тоже там, и спустя некоторое время я получил то что хотел! Залил в комп прогу на движок, обул в литье на 19 да по шире и сбылась мечта идиота. Понял, что скорость это наркотик, после покупки больше 200 км/ч не давал, сейчас 260 по трассе, и чувствую себя комфортно. Подумываю о 535d ну или M3... Вообщем на старте экстрима хватает, дизель -малооборотистый в сочетании с механикой рвёт даже M5, но это где то до 130 км/ч, далее тот аппарат как ребёнка меня :) Но все равно приятно. Вобщем среди достоинств это мощь, Германия, качество комфорт, дизайн и сердце в пятках. Минусы - это цена, транспортный налог, ну или содержание авто, куда входит страховка, налог, топливо и другие расходные. Однако если есть возможность брать и есть жажда скорости - можете не думать, это то что вам нужно. Если отзыв был Вам полезен, ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и возможно он поможет кому то ещё в этом не простом выборе.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 525 по годам

Хотите купить БМВ 525 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 525 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 119 отзывов о БМВ 525 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.