BMW 137 отзывов о BMW 520

4.9

простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 520
BMW 520 2001

BMW 520 2001

безопасность, кофорт

дорог в обслуживании

Мы с мужем приобрели автомобиль BMW 520 E39 седан 2001 года и были рады. Пересели мы с внедорожника Tayta RV4 и ощутили много плюсов в плане комфорта (на тот момент я была только пассажиром), плавности хода, раздельный климат контроль, круиз контроль, шумоизоляция и тд. Лучше про технические характеристики может рассказать мужчина, я лишь расскажу свои впечатления как начинающего водителя. Мне посчастливилось после обучения сесть за руль этого автомобиля, который лучше сказать плывет по дороге. В первый же месяц я неудачно припарковалась((( Итог: сломанные доски деревянной постройки, а на машине не одной царапины. Однажды муж с большим стажем (10 лет) отправился на меж город и на трассе налетел на лед его занесло в сугроб, все обошлось хорошо на машине не царапины, хотя улетел далеко, вытащить смог только КамАЗом. Для нашей семьи это машина эталон безопасности. Но есть большое НО это затраты на обслуживание, цены на зап. части просто космические, усугубляется это еще тем что в магазинах зап. части только на японцев, а на европейские авто только на заказ((( еще факт по которому нам пришлось отказаться от это авто, что в нашем регионе нет хороших специалистов по обслуживанию((( Конечно же и транспортный налог не малый 15 т. р и страховка в 2015 году составила 14 т. р. Дорогой автомобиль со всех сторон.

BMW 520 2003

BMW 520 2003

Комфортная, средних габаритов. Красивый дизайн

Много жрет, дорогие запчасти

Здравствуйте! Приобрел себе BMW в кузове Е39. Машина прочная, если за ней следить и во время менять все расходники. Больше всего, в этих машинах будет пугать расход бензинового двигателя, это около 12-13 литров по городу и 9 литров по трассе. Больше всего страдает на этом автомобиле кузов, его жрет карозия, может это у меня у одного такое, я не знаю, если, что, поправьте! Сейчас на пробеге 287 740 км у меня навернулась коробка автомат, новая стоит 120 000т. р. Но это впринципе не много, если раз заменить и 100-150 000 она точно пробегает. Двигатель очень прочный. Машина очень хорошая, но дорогая в обслуживании. Это видно по расходу, о котором я написал выше. Надеюсь мой отзыв был полезен вам!

BMW 520 2009

BMW 520 2009

Очень мощный двигатель устойчивая на поворотах

Дорога в обслуживании

Машина идеальная но дорогая в обслуживании так как если по топливу вы уже можете понять сможете вы ли её содержать или нет, и так поехали. 1)Расход топлива- Городской цикл, л/100 км 8,1 Загородный цикл, л/100 км 4,7 Смешанный цикл, л/100 км 6,0 Выброс СО2, Г/км 139 Объём топливного бака 70л. 2)Теперь скорость многие люди любят скорость и у неё она есть и так поехали Скорость 233 км/ч очень хорошо Время разгона с места да 100км/ч 7,9 секунд вот что я знаю о скорости но это ещё не всё. 3) Масса на сколько она легка и практична? И так поехали Масса без груза 1670 кг полная масса 2205 кг нагрузка 610 кг нагрузка на оси 1070 В принципе лёгкая из своих одноклассников. 4)О да этот долгожданный момент двигатель и смотрим его, Кол-во цилиндров 4/4 куб на см 1997 степень сжатия 10.0. Ну вот я и рассказал о нём самом теперь сам дизайн салон в салоне всё из чистой мягкой кожи у меня лично крокодиловая и немного поношенная в ней тоже из крокодила но портится она уже через 3 года начинает стираться. Руль в нём есть электрический гидроусилитель что очень удобно и легко.

комфорт,качество материалов

слабая подвеска...

Езжу на этой машине уже более двух лет. нареканий по качеству авто не имею никаких. Салон комфортный, все расположено удобно. По двигателю глобальных вопросов не возникало, единственная проблема это система охлаждения. Помпа меня убивала, менял ее каждые пол года. Но это может быть из за качества запчастей. А вот про переднюю подвеску я этого сказать не могу. Пока ездишь по нормальным дорогам все в порядке, служит исправно и проблем не доставляет. Но там где я живу дороги не очень приятные. И вот тут начинаются проблемы. Подвеска летит очень быстро. Хотя при аккуратной езде может и послужит немного дольше. Так что машина превосходная для повседневной езды

BMW 520 1989

BMW 520 1989

Надежный двигатель и отличная ходовая.

Кузов сильно подвергается коррозии, но это поправимо.

BMW e34 это легендарный автомобиль, который по качеству исполнения стоит на очень высокой планке в сравнении с современными автомобилями. Я ездил не e34 с двигателем m50b20, получил незабываемые ощущения от управления этим автомобилем. Особенно хорошо зарекомендовал себя двигатель со своим громадным ресурсом и очень великой живучестью. Также понравилась и ее подвеска на которой очень плавно и вальяжно едет автомобиль по нашим дорогам. Салон хоть немного староват но все же очень приятных и просторный, а главное очень удобные сиденья и эргономичная панель.

BMW 520 2015

BMW 520 2015

немецкое качесво

дорогое обслуживание

Это машина была моей мечтой, не давно приобрела, пару месяцев назад. Рекомендую 100%. Главное достоинство - шикарный руль, ведет себя очень послушно. Шумоизоляция на высшем уровне. И как мне рассказал знакомый автослесарь очень надежный кузов, что при лобовом столкновение сыграет решающею роль. Отличный мощный мотор тоже заслуживает внимания. Рычащий звук мотора очень впечатляет. Вообще немецкое качество автомобиля ни с чем не сравнить, алюминиевая, облегченная подвеска которая снижает вес автомобиля не лишая ее надежности. Мощная аудио система. Разгоняла до 200 кмч, никаких намёков на раскачку, ни на то, что ситуация может выйти из под контроля.

комфорт,качество,надежность,обслуживание

нет

Как все мы знаем, немецкое качество автомобилей, идет вперед всех технологий. Немецкое качество касается не только автомобилей, да и вообще многих вещей.Что сказать об этом автомобиле. Автомобиль достаточно уже старый в наше время, выпускался. если память не изменяет до 2000-2003 года где то.Однако и на данный момент, таких автомобилей, в идеальном состоянии сохранилось не так уж и мало. Конечно кузов теряет свои свойства раньше всего. Но тем не менее . Немцы в E39 кузове, проживут явно дольше чем те же девятки, у которых качество железа, и покраски намного хуже. Видел очень много bmw 520, у которых кузов вообще почти не пострадал и не выцвел, с учетом того, что никогда не был облит, а покраска осталась с завода. Даже 97-98 год выпуска, сохранился до сих пор довольно хорошо.Конечно, здесь еще многое зависит от того, как хозяин автомобиля ухаживает за ним. Но тем не менее, качество самой сборки, зависит в первую очередь от производителя.В самом автомобиле, полно всяких функций, подогрев руля, зеркал, сидений и много всего приятного, включая кондиционер.Еще один очень большой плюс, хоть и немец, но обслуживание у него не такое уж и дорогое. Запчасти стоят не намного дороже нашего авто - прома. Многие запчасти стоят в 1.5 - 2.0 раза дороже чем наши . Но это даже не особо заметно будет, так как они отходят явно больше чем наши, да и риск натолкнуться на подделку будет намного меньше.Вполне удобный, комфортный автомобиль. Удобство также заключается и в том, что автомобиль вполне подойдет под "семейный". Конечно для такого автомобиля 170 лошадиных сил будет недостаточно, но для комфорта автомобилю можно спокойно ставить пятерку с огромным плюсом.

BMW 520 2006

BMW 520 2006

Весь автомобиль это плюс

Неприятные болячки

Всем привет, хочу рассказать о BMW 520d. Мне очень нравится дизайн Е60, и поэтому в конце концов после того как я её купил и поездил на ней, я бы хотел о ней рассказать. Мой авто 2006 года выпуска, на автомате, и к данному моменту наездил 200т. км. У него красивый "кирпичного цвета" салон, очень мне нравится. Автомобиль комфортный, ибо это все-таки бмв. По мне движок у этого авто достаточно тяговитый.В первую очередь я хочу хочу я о "болячках" данного авто. 1) Не знаю у кого как, но у меня были проблемы с парктроником, (теряет контакт или умирает датчик).2) Слышал, что после 200т. км. ведет поддон АКПП. У меня такой проблемы не возникало.3)Очень бесящая: поскрипывает руль.В остальном все как у остальных. На самом деле я хочу сказать, что невзирая на эти проблемки, автомобиль проявляет себя с лучшей стороны.

да

Не много

Мечта практически любого человека - BMW!!! Нам с мужем повезло быть обладателями этой машины. Купили с мужем два года назад. Шикарная машина, комфортная, много места внутри, для моего высокого роста есть куда ноги поставить. Едет очень мягко, разганяется легко, и эта скорость не чувствуется.Запчасти если покупать с разборок очень даже не дорогие. Расход хороший, у нас 10л по городу, 7 - трасса. Как любая БМВ берет немного масла, приходится доливать, но это не критично.Есть в машине бортовой компьютер, электростеклоподьемки, АВС, подогрев зеркал, усилитель руля, кондиционер и климат контроль, восемь подушек безопасности, серворуль, иммобилайзер.

Сама машина

Акустика

Машина очень хорошая, правда для любителей музыки придётся родную акустику сменить, а так всё остальное выполнено хорошо, салон удобный даже приятно вспоминать, всё на своих местах и ничего лишнего, под капотом спрятан целый зверь, багажник большой и вместительный, особенно нравится идея которая с помощью кнопки на которую при нажатии багажник закрывается аккуратно и автоматически, за эту идею плюс заводу изготовителю. Ходовая часть снова же не для наших дорог, ну проверим со временем на сколько хватит родной ходовой части при среднем отношении к ней. А так всё устраивает, даже скажу больше: рекомендую!!!

BMW 520 2010

Отличные ходовые качества, комфорт, отличный дизайн, относительно низкий расход топлива, абсолютная надёжность.

Несколько дороговатое техническое обслуживание, однако не существенное и полностью компенсируется надёжностью.

Обладает высокими ходовыми качествами, приёмистостью, прекрасным экстерьером и внутренним дизайном. Неожиданно низкий расход топлива. Необыкновенная надёжность - за время эксплуатации в течении 3 лет не имею даже малейших поломок, отказов и замечаний. Соотношение цены и качества - САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ! В целом, не автомобиль, а ФАНТАСТИКА! Рекомендую отдать предпочтение при выборе авто.

BMW 520 1997

BMW 520 1997

динамика, комфорт, комплектация

старый автомобиль, ремонт

За рулем этого авто уже 5 лет и по пока не думаю пересаживаться на другой автомобиль. Машина радует водителя своей динамикой и комфортом езды. все ямки проходит мягко. Всем советую покупать комплектацию с предпусковым подогревом. садишься в теплую машину и хорошо :) По уровню отделки салона новинки 2014 года некоторых марок могут уступать этой модели. Единственный большой минус - это ремонт. машина уже старенькая и основные узлы и агрегаты постепенно приходят в негодность. Советую этот автомобиль всем ценителям марки БМВ.

BMW 520 2007

BMW 520 2007

* Управляемость; * Хорошая отделка салона; * Комфорт; * Техническая оснащенность; * Безопасность; * Отличная подвеска; * Внешний вид

* Расход топлива, но для BMW ничего не жалко

Первый раз села за руль БМВ, когда дал покататься на ней знакомый. Это нечто! Я управляла многими машинами, но 520-ка превзошла все мои ожидания. Первое, что радует - это хорошая управляемость. Несмотря на то, что авто заднеприводное и ездила я зимой, машина вела себя на дороге вполне уверенно. Салон в ней комфортный и в нем много всяких приятных "фишечек" для удобства как водителя, так и пассажира. Единственное, что напрягает - это большой расход топлива. На электронном датчике бензина средний расход отображался в 12 л/100 км, но для такой машины и не жалко бензина) Если говорить про подвеску - то она очень хорошо проглатывает все кочки, но попадать в ямы не стоит - посадка у BMW низкая, и можно поцарапать защиту.

Расход

Комплектация

Здравствуйте как то пару лет назад моя жена принесла мне прайс лист данного авто и меня заинтересовало и я решил сходить в салон и взять на тест драйв, в салоне обошлись очень приветливо и улыбчиво собственно как и в любом другом )) Мое первое впечатление было средним, как я сел, в принципе вполне удобно, головой уперся, коленками не достаю до руля ) с задней стороны выходить не очень удобно, рулевое понравилось, коробка адекватная не супер кар конечно но довольно четко работает, ходовая жесткая, внешним видом знаете - все стандартно, качественно. единственное повторюсь мне не понравилось, что очень не удобный выход с задних мест.

BMW 520 2010

Дизайн, скорость, удобство, не требует много вложений и практически не ломается. Мне абсолютно всё в ней нравится.

Наверное единственное - это то, что она дорогая в обслуживании, в остальном это прекрасная машина, больше нечего сказать.

Незабываемое впечатление от вождения, передает драйв, очень уверенная на дороге, отличный внешний вид, идеальное управление, шикарный и удобный салон. Достаточно вместительный багажник. В общем, всё замечательно.

3.3
BMW 520 1993

BMW 520 1993

Мотор, коробка, внешний вид.

Старый.

Машина легендарная. Каждый из нас мечтал о таком. Ведь после падения занавеса все крутые ребята в спортивных костюмах начали себе их покупать. И в следствии этого до сих пор за ним закреплена репутация крутого автомобиля. Годы неутомимо шли и каждый из них оставлял незримый отпечаток усталости на немецком железном коне. И все кто покупает этот автомобиль даже не подозревают о том что покупают они лишь шильдик былого величия.Двигатель мощный, эластичный, но требует значительного ухода. Уже с завода он потребляет масло и это не недостаток, это скорее его особенность. Полка момента широкая, ощущение от ускорения просто невообразимое. Автомобиль сам по себе не очень быстрый, он таким кажется благодаря идеологии BMW, которая заключается в получении максимального удовольствия от вождения их автомобилей.Коробка очень удачно сочетается с мотором. Передаточные числа подобраны так, что складывается ощущение как будто вы всегда попадаете в максимальный крутящий момент.Подвеска хороша, как для штатской машины. Добротный кастер улучшает управляемость. Дорогу автомобиль держит плотно, нет провалов.Но лично у меня есть вопросы к дизайну. Если снаружи E34 нареканий не вызывает, то внутри ты ощущаешь себя как будто внутри старого японского магнитофона. Все эти кнопки смотрятся так ужасно, что хочется скорее выбраться наружу, в современность.Но все же автомобиль удивляет. Ведь зачем люди его покупают? Для того чтобы ездить быстро! Очень быстро! И все свои двадцать с лишним лет он это делает. И делает очень хорошо.

BMW 520 2004

Дизайн, двигатель, подвеска, качество сборки

Требовательность к топливу, завышенный расход, недешевые запчасти

Вот меня занесло за руль Е60, которую я принципиально неприемлю, считая "недоБМВ". Я считаю что последняя настоящая БМВ закончилась кузовом е39, то есть пятеркой прошлого поколения. Нынче БМВ представляет собой обычный ширпотреб и жертву маркетинга, малоотличающиеся от остальных современных автомобилей. Можете считать меня злобным старпером, но я считаю что в машине с голубым пропеллером на капоте должны быть механическая коробка и многолитровый злобный атмосферник. Турбины, электронная начинка и ошейники - удел остальных авто. БМВ это касаться не должно, ибо это святое. Но коснулось. Я плачу, вспоминая М30, М50, М62, S38...Но хватит ностальгии. Ждет изящная и легкая Е60, вся выражающая собой стремительность и женственность. Кстати о женственности, если проследить, то в каждой модели БМВ можно отчетливо увидеть пол. Например Е30, Е31, Е36, Е39, Е46, Е60 - женский... Е24, Е28, Е32, Е34, Е38, Е53 - мужской(в них более выражена суровость и сила). Наша Е60 мило моргая "ресничками" поворотников, дает понять, что хочет поиграть, и стоять она не хочет. Блестит темными боками и крыльями, сверкает хромом, оптикой и фонарями, заигрывает...Да, несомненно, это девочка, причем горячая такая штучка! Посмотрим, что она может, и преподадим ей урок. У меня возникло такое желание, как с непослушной женщиной в постели... ассоциации...)Внешне она, несомненно, хороша... Хоть и сделана в угоду современной моде, но в ней ясно видны гены, хотя стоило бы машину сделать менее раздутой.Она очень обтекаемая и аэродинамичная, это видно невооруженным взглядом - это плюс к уменьшению шумов и уменьшению расхода топлива. Здесь каждая деталь кричит грацией и стремительностью - зауженные фары, агрессивный дизайн бампера, острые грани зеркал, плавник антенны на крыше, покатая задняя крыша... Безусловно, баварцы хорошо потрудились над дизайном. Выглядит отлично, и презентабельно, и солидно, и красиво и агрессивно.Сзади тоже она сразу узнаваема, и тут тоже на фонарях есть "реснички", кстати форма фонарей несколько напоминает Сонату прошлого поколения)) Узкая полоска катафотов, округлая кромка багажника, сдвоенный выхлоп - мелочи, как известно, составляют дизайн. Мне понравилась попка этой кокетки; она игриво моргнув стоп-сигналами, стремительно умчится)Салон Е60 выполнен в новом для БМВ стиле, который начался с новой семерки БМВ. Панель больше не повернута к водителю :(Материалы добротные, пластик не скрипит и сам по себе довольно качественный. Кресла с хорошей белой кожей, развитой боковой поддержкой, сидеть удобно, приятный на ощупь руль, достаточно толстый, вызывающий ощущение крепкого сцепления. На нем распологаются кнопки мультимедиа, управление сетью и тд. Посреди панели экран системы iDrive, которая меня жутко раздражает своей сложностью. Она везде норовит влезть: в музыку, подвеску, ТВ, климат-контроль и тд. Задолбала.Внутри достаточно просторно. Удобно сзади, посадка вальяжная. Климат в салоне всегда остается на комфортном уровне, но зимой мощности печки все равно не хватает - видимо немцы позабыли, какая суровая у нас зима)Двигатель, подвеска, КПП.В принципе для меня здесь нет ничего нового - тот же М54, системы I6 в объеме 2.2 литра, с 170ю лошадьми и хорошим крутящим моментом. Двигатель обладает хорошим характером и динамикой, но требователен к качеству топлива, которое у нас, увы, далеко таковым не является. Этот двигатель, немного модеренизированный, перекочевал в е60 прямиком с Е39, вкупе с доработанной 6АКПП - отличный тандем. При хорошем и своевременном обслуживании и не выматывающей езде он проходит до 300-500 тысяч километров без особых проблем. Внимания требуют: ремень ГРМбензонасос(засоряется)радиатор(низко расположен, поэтому тут грязь, пробоины от камней)Подушки двигателя( со временем расшатываются).Также двигатель требователен к качеству масла, любит полусинтетику, каждые 6-7 тысяч км.Подвеска хорошо настроена, в меру мягкая и жесткая, особых нареканий не вызывает, но сайлентблоки и задние амортизаторы слабоваты. Грохот сзади при проезде по кочкарям - для машины этого класса непростительная вещь! Коробка - тоже в целом неплохой агрегат, довольно плавный и резвый, но не любящий дерганья и резких стартов. Бывает, тупит на морозе на первой и второй передаче, но некритично, полагаю что из-за застывшего масла.Вот, в общем то и все, машина крепкий середняк, но меня совершенно не трогает за душу как те, НАСТОЯЩИЕ БМВ!

3.3

хороший автомобиль

старушечка

Не зря говорят " немецкая машина-знак качества"Была такая Машинка! Старенькая по годам! и комплектация простовата, но для своих годов машинки лучше не придумаешь!Простая в управлении, не дорогая в обслуживании, проста в ремонте. не прихотлива к топливу!Идеально подойдет для начинающих водителей, которые хотят научится не только нормально ездить но и хорошо знать техническую сторону автомобиля

Множество плюсов

Их нет

Данная машина показатель всех границ в сфере автопрома BMW 520i E28 обладает сильнейшим двигателем и амортизатором и делает вашу поездку не забываемой. Машина до такой степени движется по дороге плавно что даже иногда забываешься что ты за рулём, очень грандиозная и обширная популярность машины BMW 520i E28, советую покупать это машину она надёжная, быстрая, комфортабельная, в ней очень много хороших характеристик.

Красивый ,просторный салон

"жрет " масло

Сама по себе машина большая просторная, салон красивый, комфортный, качественный. Хоть она у меня была и старой (1995), но за неё не было стыдно. По крайней мере лучше всякого ВАЗа. Мотор был двухлитровый, шестицелиндровый. Лучшего бы я и не мог пожелать. Жена пугалась только, когда машина стартовала резко и мощно. Расход по городу -15-16 литров-меньше не подходи, но оно того стоило. По трассе-9-10 литров. Выглядит машина эффектно, отличаешься резко от многих. Слабые места кузова- пороги, передние аранжероны. При покупке в первую очередь обращайте внимания на эти вещи, ведь кузов, считай, самое важное. На подвеску не жаловался. Если кто покупает эту машину б/у, то будьте внимательны, не забывайте, какого она года.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 520 по годам

Хотите купить БМВ 520 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 520 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 137 отзывов о БМВ 520 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.