Отзыв BMW 5 Series 2004

3 (л) Объем двигателя

Мощность Комфорт Коробка классная Достаточно экономичная

Любит ровные дороги

Отзыв

Добрый день Сам я из Литвы, но проживаю в Англии, в городе Лондон. Когда регестрироваться на сайте, авто.ру не распознаёт иностранные города, пришлось кликнуть в первый попавшийся. Общий стаж вождения на разных авто, перевалил за пол миллиона км. Не очень много, но и не начинающий водила.Приобрел эту машину 2 года назад. При выборе руководствовался прежде всего ценой. Заплатил за нее £6700. Пробег на момент покупки составлял 138000 миль = 209000км. Что не так и мало, зато реальный пробег! ;) Так и слышу комменты , вот лошара, взял ведро, повелся на бренд , и т.д. И т.п.Но если по честному, когда выбирал просмотрел весь спектр предложений на рынке от а до я, но как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет! Ну не лежит у меня сердце к бюджетным авто! Короче пресловутый совковый менталитет. Хотя в Англии уже 12 лет.Да и охота комфорта, а то по работе приходиться постоянно ездить на своем-же Mercedes sprinter, где то по 30000 км в год, так что прикольно пересаживаться в BMW по выходнымИтак, машина 2004 года e61 SE универсал. Коробка автомат, ато свет, авто дворники, professional navigation с двумя входами для cd и DVD Автоматический двух зонный климат контроль, comfort seats с памятью на 2 порложения, водительское и переднего пассажира, панорамная крыша, колеса на 18, ксенон.На данный момент проехал 30 т. Км Машина едет очень достойно, мощности хватает всегда и везде, коробка работает реально адекватно, в спорт режиме классно держит передачу. Мануальным режимом не пользуюсь, так , пробовал пару раз, но не прикололо, ощущения как в компьютерной игре и постоянно забываю куда рычаг дергать, толи вперед, толи назад :). Еще нравиться как коробка держит передачу на спуске с пригорка. Короче зачет!Пару раз съездил в Литву, а это 2400 км в один конец, собственно для этого машину и брал. Так за эти две поездки машина показала себя очень хорошо, никаких проблем! Дорога занимала 30-35 часов, практически без остановок . Пожиратель автобанов! В Германии разгонял до 240 км/ч. Comfort seats реально комфортные, сидишь как влитой. Особенно хочу отметить сшибающуюся в двух местах спинку кресла и автоматически сжимающие ушки (если это правильное определение) боковой поддержки. Правда пришлось привыкать к креслу где то месяц, все не мог найти удобное положение ( единственный минус такой массы регулировок) По плавности хода могу сказать что по европейским дорогам это то что надо, могу охарактеризовать подвеску как упругую, по типу мячика для большого тенниса. Но это же могу отнести и к недостаткам. После 3-х недель проведенных в Литве, устал от местных неровных дорог, реально колбасит в этой машине, но это исключительно на мой вкус. Если бы жил в бывшем совке, такую машину бы не брал.Теперь по ремонтам.За 2 года эксплуатации, ремонт понадобился только сразу после покупки.Накрылся сенсор присутствия переднего пассажира £400После того как стал замечать что машина перестала набирать обороты плавно, а вместо этого, до 2000 оборотов как то упиралась, потом выстреливала, пришлось заменить свечи накаливания, работали 3 из 6. Еще где то £400Замена лопнувшего поддона на коробке передач £130Остальное только расходникиВроде не так и много?Просто как почитаешь здесь отзывы, так реально страшно становиться, машины до 5 лет, а заменено уже почти пол машины!Причем списывать это все на мое везение я бы не стал, т. к я не являюсь состоятельным гражданином, покупаю подержанные авто, и ни с одной не имел проблем. Хотя пробеги у всех были за 200 тыс.Короче удачи всем на дорогах

Vasmart
22 июня 2013