Отзыв BMW 5 Series 1983

Плохо
1.8

добротное железо. декадентская мрачная внешность. дешевые и доступные зч. довольно вместительная.

задний привод. ркпп. маленький дохлый и вялый мотор. слабый гур. слабая печка. замерзающие замки дверей. слабые тормоза. плохая управляемость на снегу.

Отзыв

Три часа потребовалось для того, чтобы вдохнуть жизнь из аэрозольного баллончика в покрытый инеем карбюратор и заставить ее просто завестись. Еще полтора часа мы выезжали со стоянки на лысой резине, поддерживая обороты троящего мотора и дрожа в прохладных объятиях крайне неэффективной печки. Еще была борьба с гудящим и вибрирующим гуром, то есть анти-гуром - суть устройства в том, чтобы не дать водителю повернуть руль. Потом нас порадовало крайне вялое и "пустое" сцепление, очень твердая, почти лишенная хода педаль тормоза, звенящий на оборотах более 3к глушитель, ледяные ветры, гуляющие в ногах при скорости более 40 кмч и расход топлива 35л/100 км по сельской местности - на трассе он был погуманнее - литров 28, не более... В остальном отличный автомобиль. Ну еще момент - неудобная посадка, спина потом очень конкретно ныла, сидение водителя конструктивно смахивает на аналог с ваз 2105, а кожзамена очень бы сгодилась на военные керзачи, а то и на танковые гусеницы. И все таки автомобиль понравился - есть в нем эдакий прощальный привет последней золотой эпохи индустриального капитализма. Такая настоящая, добротная товарная стоимость - очень достойное железо, очень хорошо и аккуратно закрученные болты и гайки, очень доступные агрегаты, наглядная, хотя и неудобная приборка инфернального дизайна, даже резиночки уплотнители и те все как одна сложной формы, и все на местах не смотря на возраст. Последний автомобиль эпохи заката. После нее на конвеер встал чахлый ширпотреб... Доведение до кондиции стоило не очень дорого - термостат 100крон, карбюратор от 320 бу в сборе 2000 крон, правое зеркало б/у 300 крон, шаровые по 152 кроны штука, фильтра масло и воздух 60 и 145 крон, четыре зимних покрышки нокия б/у по 100крон за штуку и заварка глушителя, в который таки пристроили резонатор од распиленного дизельного фв б-2 - 2300крон, да от него же и аккум достался - с трудом впихнули на штатное место, еще мы меняли масло в моторе и залили в гур чей-то вчерашний атф, но их стоимость мне неизвестна... Новым хозяином машины стал румынский работяга. Мне безумно жаль, что он не сможет оценить весь шарм декаденса последней настоящей машины увядающей марки... Владеть такой или нет? Не знаю - приятно конечно, что дешево и крепко, и грошевые расходники, но блин - ручка, капризный карб, задний привод, бестолковая печка и некрасивая приборка... не мое.. да и дверей многовато, возможно я бы не отказалась от авто в таком же дизайне, но при условии, что это будет купе с V8, акпп, люком и передним приводом, а так даже не знаю, каждому свое имха

Ярослав
19 декабря 2011