BMW 98 отзывов о BMW 318

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, качество материалов

дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 318

экономичность, комфорт

нет минусов

Даже для начинающих водителей, данного объёма двигателя будет вполне достаточно. Мне как опытному водителю вполне нормально. И притопить иногда можно. В общем у меня е 36.

кузов в отличном состоянии для 1992 года

не везде проходимая

Сами лично выбрали эту марку автомобиля для себя! Очень удобная машина. По комфортности не уступает Skoda Yeti. В дальних поездках никогда не подводила. Есть конечно желание взять автомобиль посвежее и именно BMW, но и с этой ласточкой расставаться не хочется.

комфорт,динамика,управление

требует ксебе большого внимания,как и любая другая бмв

Бмв и этим все сказано. Вот что Вам надо знать об этом авто1)брать лучше на механике, т. к. она проще и дешевле при замене2)если любите активную езду, брать стоит 3-х литровую. Если любите активную езду, но паритесь о расходе, стоит рассмотреть 2,5 дизель. Ест как малолитражки, но дури хватает.3)стоит тщательно проверять авто перед покупкой!! особое внимание передним и задним чашкам и проверить бортовое меню(очень полезная штука, которая поможет Вам узнать о всех ошибках, прямо на месте)

BMW 318 1984

BMW 318 1984

BMW, мощность, стиль.

Возраст, износ, ремонт, поиск запчастей, расход топлива.

Да, это бумер. Да, это немецкое качество. Да, кайф и океан эмоций. Да, это +10 к привлекательности. Да, это мощность и скорость с которой можно конкурировать с любой другой линейной телегой. Но, это возраст, это затраты, это большие затраты. Я мечтал о 30-ке около 2-х лет. Магическим образом, отдав свою восьмерку с доплатой я получил немецкого коня в корпусе е30 и двигателем 1.8, карбюратор. После ватной восьмерки, 1.8 объем казался просто космосом. Покупал с большими планами на будущее, хотел строить дрифт корч. Но проект умер в зародыше. Постепенные поломки самых разных деталей - не давали, не то чтоб накопить на апгрейды, они отнимали деньги из личного бюджета и кучу времени на ремонт. То генератор, то карб, то труба прогниёт, то рейку точи, то ходовку собирай и как всегда, начинаешь делать одно - вылазит еще что-то и так до бесконечности. Например как было с ходовкой у меня, подкопил 250$ на реставрацию ходовки, хотел подготовить машину к новым каткам и занижению. В итоге ремонт ходовки обошелся в 400$ и только самое необходимое. Вроде только подкопил на катки - потратил всё на ремонт карбюратора или генератора. Возможно это мне не повезло с вариантом который я выбрал, но намучался и настрадался я с этой тачкой по самое горло, после чего решил однозначно больше не покупать машин старше 95го года и без детальной диагностики на СТО. История закончилась когда застучал двигатель, копил на замену, потом понял, что лучше продать ибо мой бюджет не выдерживает таких затрат. Судите сами, геморрой это для вас или хобби. Я думал хобби, оказалось геморрой))

BMW 318 1996

BMW 318 1996

Надежность, качество

Маленький салон

Всегда привлекала немецкая классика. И наверное поэтому моим вторым автомобилем стала БМВ 320i в кузове е36 1996 года выпуска! В целом от владения автомобилем только положительные ощущения! Шустрая, управляемость, как и полагается автомобилям марки БМВ на высоте, надежная. За время эксплуатации ни разу не подвела. Не смотря на годы, а автомобилю как никак почти 20 лет, привлекает внимание многих своим дизайном и в первую очередь стремительными и грозными чертами, присущими данной марке в то время. Как я сказал машинка надежная, особенно если вы выберете версию с двигателем М43 либо М44 (при данном объеме), в обслуживании не кусается и при своевременном обслуживании будет Вам служить верой и правдой!Единственный минус для меня заключался в том, что в салоне места катастрофически мало.

BMW 318 1990

BMW 318 1990

Прекрасный автомобиль для начинающих и для фанатов бмв

Довольно старый автомобиль

Автомобиль БМВ - это, в первую очередь, бренд.БМВ в кузове е30 - не просто бренд. Это ещё и классика машиностроения. Е30 туринг (универсал) очень надёжная и неприхотливая машина. Из плюсов могу назвать прекрасную мягкую подвеску, экономичный двигатель, уютный салон и весьма вместительный багажник. Не оставляет без внимания и внешний вид автомобиля. На нем Вас гарантированно заметят на дороге.Как и всех автомобилей, у этого тоже есть минусы: это довольно старая машина и ждать от неё идеального (без очажков ржавчины) кузова не стоит. В минусы так же можно добавить стоимость оригинальных(!) запчастей, в то время как китайские (качеством далеко не всегда хуже оригинала) стоят намного дешевле.Подводя итог, хочу сказать, что БМВ е30 в кузове туринг (универсал) прекрасный автомобиль как для начинающих водителей, которым будет интересно повозиться в машине, разобрать и собрать её заново (что делается без особых проблем, так как машина простая, как конструктор) и для опытных водителей, которым хочется попробовать нового и ощутить всю прелесть вождения классической БМВ.P.S. Кто однажды водил BMW, останется поклонником этой марки на всю жизнь.

BMW 318 2008

BMW 318 2008

Дизайн,Комфорт.

Дорогое обслуживание.

Покупал в 2010 году и очень доволен данной покупкой, машина очень надёжная, красивый дизайн, красивый и удобный салон, в общем не пожалел что приобрёл данный автомобиль. Приобретал автомобиль с небольшим пробегом за 1.420.000 руб. Хотел бы посоветовать всем эту машину. Немецкой сборки пригнан с Германии в 2009 году. бывшая хозяйка автомобиля очень бережно относилась к авто, при покупке салон был в идеальном состоянии, да и техническое состояние было нормальным, правда обслуживание дорогое, Автомобиль довольно мощный объём двигателя 2.5 л. Автомат коробка, имеется ABS, усилитель руля, Обогрев сидений, Бортовой компьютер, Привод у автомобиля задний.Очень комфортная машина,

BMW 318

Внешность, экономичность, надежность, хорошая динамика

возраст, мало места в салоне, багажник не большой, клиренс маленький

Делюсь реальным опытом о данном автомобиле. BMW E36 coupe, 318i m42,140 л. с. Владел я им полтора года и ни на минуту не пожалел, что купил 15-ти летний автомобиль за цену новой ВАЗ калина!!! А теперь по порядку. Устроился я работать в автосервис на доставку автозапчастей, ГСМ и т. д. Познакомился с дружным коллективом и мастером цеха в частности, владевшим как раз этим чудом. На тот момент сам он ездил на Х5, а эту ляльку хранил в помещении сервиса и пылинки сдувал. У меня на тот момент был "митсубиши галант" 96 года, и попался он мне утопленником, так что намучился я с ним просто ужас. Так вот, в ходе работы и дальнейшего знакомства, мастер вдруг обмолвился что есть у него машинка, стоит себе в цеху и не катается, и времени мол нет на нее да и деньги вдруг понадобились, в общем решил продать. К тому времени я был скептически настроен на бу авто, тем более что она была еще на 2 года старше моего "галанта". Но все же посмотреть согласился. Каково же было мое удивление когда я в первый раз увидел ее. На 18 катулях BBS, резина разноширокая YAKOGAMA, без единого косяка по кузову, лощеная красавица немка. Но еще больше я был удивлен когда сел в салон. Запах нового пластика!!! Я был в шоке! Оказалось хозяин полностью обновил салон. В этот же вечер решили устроить тест драйв. Особой динамикой М42 удивил бы вряд ли, 140 лошадок на 1.5 тонны веса... Так себе... Но идеальный центр тяжести, из-за расположения двигателя максимально к середине колесной базы в совокупности с подвеской KONI дает неимоверную управляемость. Крутящий момент тоже на уровне, так что среди одноклассников до 2 л. найти настоящего соперника сложно. Скажу даже больше, М50 2 л. 150 л. с. конечно уходит на прямой, но настолько не убедительно, что кажется более подготовленный водитель сможет не отстать, а того и гляди обойти обывателя на 2 л. М50!!! В общем пришел я домой с мыслью что это моя машина. Продал за пару недель своего галанта и стал счастливым обладателем BMW E36 318is. Для работы специально приобрел рабочую лошадку копейку, а на "бэшке" катался по выходным и кстати частенько выручала она когда копейка естественно ломалась). Через полгода моего владения этим авто я понял что это любовь. Во-первых ни разу не подвела, а во-вторых я поймал себя на мысли что ни смотря на полгода совместной жизни я все еще ищу повод куда то поехать лишь бы сесть лишний раз за руль! Это как с девушкой, если любишь то секс не становиться рутинным) а каждый раз как первый. В заключении хочу сказать что продал я свою машинку другу, потому что у меня случилось пополнение в семье и двухдверный вариант авто уже не вариант, простите за тавтологию. Если ты молод, если ты горяч, если ты хочешь чтоб от вождения аж "ч**н вставал", именно так)) то это авто для тебя!

BMW 318

Надежность, не стареющий дизайн, дешевая в обслуживании, цена как на таз)

Прожорливость, возраст, грубоватость, в некоторых местах не стойкость к коррозии.

Машина была куплена летом 2010 года, взамен автомобилю отечественного производства ЗАЗ Таврия... Машинка 1989 года выпуска простой комплектации, с обычным моторчиком M40B18 115 лошадок, назвать ее спортивной язык не поворачивается, но ехала она достаточно бодро, как для машины, возраст которой перевалил за 20 лет. Сам я на момент покупки не являлся ярым фанатом BMW, но эта марка давно меня привлекала и, к тому же, е30 это, наверное, единственная машина, соответствующая моим критериям, которыми являлись задний привод и жесткий хороший кузов! И все это за довольно скромный бюджет, которым я располагал. Люблю Баварцев! особенно машинки до 95 г. Это были настоящие БМВ, которые были красивыми мощными и живучими. Далее в моду пошел дизайн и практичность, и стали бумера хрупкими и нежными, но с прекрасными моторами.

BMW 318

Вид, мощность, маневренность, комфортность.

на рыбу не съездишь...

Не так давно купил себе подержанную тройку в e36 кузове. Хоть и седан, но места хватает для всей семьи. Машину сразу же полюбил и менять не хочу! Она наверное одна из немногих автомобилей, у которой есть душа :) Сидя за рулем, я чувствую неоспоримую уверенность как в себе, так и в машине! Немцы умеют делать шикарные автомобили. Снаружи она выглядит потрясающе! Каждый изгиб и выпуклость смотрится просто великолепно! Внутри приятно находится, будь ты водитель или пассажир, т. к. красивый дизайн и комфортность дает о себе знать сразу после того как окунешься внутрь этого рая!) Под капотом меня тоже все устраивает! Мощности хватает и на третей передачи, с легкостью выехать на крутой подъем. Относительно малый расход топлива и на светофорах дает большое преимущество!Итог. Автомобиль относительно не дорогой на свой статус и преимущества. Незначительный расход топлива, комфортный, безопасность выигрывает у многих иномарок. Если думаете покупать недорогой автомобиль, то советую остановится на BMW 318 E-36.

BMW 318 1993

BMW 318 1993

скорость, манёвренность, стиль, относительно не дорогая

слабая ходовая

У меня BMW 318 в кузове Е-36, седан, четырёх дверный. Я свой автомобиль назвал - "Серебряная пуля". Это очень надёжный друг, он никогда меня не подводил на дорогах. Главное, это своевременно обслуживать автомобиль. Вовремя менять все расходники, то есть: моторное масло, топливный, воздушный и масляный фильтра, заправку кондиционера, гидравлическое масло, тормозную жидкость. А вообще немцы делают качественные автомобили. Все оригинальные запчасти качественные, долго изнашиваются. Правда ходовая в БМВ 3 модели немного слабоватая, по отношению к своим братьям 5 и 7 модели, так как, БМВ 3 серии по габаритам меньше, соответственно меньше весит, и запчасти сделаны в соответствии с данной нагрузкой немного легче по прочности. И если не внимательно и не аккуратно ездить, то ходовую менять придётся чаще обычного. Мне в принципе ходовой хватает на 2-3 сезона. Это беря во внимания то, что за сезон я проезжаю около 100.000 км. Это много. Но ещё раз замечу, что БМВ меня ни когда не подводила! Имея такой автомобиль, надо помнить, что запчасти к нему стоят не дёшево, и по этому волей, не волей стараешься заботиться о состоянии автомобиля. Салон в авто добротного качества, не скрипит, а шумоизоляция не пропускает ненужных звуков, как в советских автомобилях. На скорости начиная 120 км. в час и выше, автомобиль имеет хорошую аэродинамику, и устойчиво держится на дороге. В повороты автомобиль так же входит с полной уверенностью, не "дрефтируя" ( не заносит ), лишь только зимой, и за того, что у БМВ задний привод, автомобиль может заносить при поворотах. Здесь необходима практика вождения в зимний период. Скажу ещё, что звук мотора у БМВ спецефический - как жужжание комара, и интересно то, что компания БМВ заппатентировала именно звук мотора, и это является одной из изюминок автомобиля. БМВ 3 серии, создана в большей части для юной публики, так как для семейных людей она будет за маловата, коляска в багажник с трудом помещается. А для молодёжи, как финансово, так и по размерам и функциям оптимально подходит данный автомобиль. Кто хоть раз имел или ездил на БМВ, на другой автомобиль не пересядет! Всем желаю - ни гвоздя, ни жезла!

BMW 318

Во-первых, безопасность а во-втарых комыорт

кусачая цена

Седан BMW 3-й серии поощряется тем, что у него уникальная динамика, хорошая эффективность. у автолюбителей кому нравится эта модель смело могут полагать, что этот автомобиль очень хорош, так как его шестицилиндровый двигатель модели 330i мощностью 190 квт/258 л. с. превосходит своего младшего брата на 20 квт и 27 л. с. Это самый легкий и производительный двигатель в своей весовой категории. Машина имеет 6-ти ступенчатую коробку передач. Двигатель может запускаться при помоши кнопки. Сделана по высоким технологиям для увеличения динамичности, хорошое рулевое управлении. Есть режим круиз-контроль для лучшего ощущения комфорта за рулем, хороший скомпонованный дизайн. В машине присутствует много развлекательных систем!

BMW 318

Она вся один сплошной плюс !

Не вижу пока.

Я девушка, поэтому я с мужем долго выбирали мне автомобиль, но так как мы с мужем можно сказать фанаты марки БМВ, мы и выбрали мне хорошую компактную машину БМВ 318, седан в 36 кузове, белого цвета. Белая красотка с отличным велюровым салоном, с хорошо собранной торпедой и приборной панелью, правда коробка у меня не автомат, а механика, кушает она 7-8 литров по трассе, по городу чуть больше. Хорошо набирает обороты и разгоняется, я выжимала на ней 120 км в час, больше просто боялась, хотя чувствую что она ещё на многое способна, но я в вождении как бы не супер ас и поэтому гонять я боюсь. Под капотом всё аккуратно закрыто, мотор прикрыт, нет ни каких торчащих проводков или самодельных деталей. С электрикой всё отлично, есть АБС, подушки безопасности, кондиционер, вместительный багажник с местом для запасного колеса, нам предыдущий хозяин отдал ещё и комплект специальные ключей для БМВ, то есть всякие отвёртки и так далее, я в этом мало понимаю, машину мне всегда делает муж, если что то не так, но с новой БМВ пока всё отлично. В управлении очень лёгкая, я никогда не выжимаю до конца педаль газа, так как она мгновенно разгоняется, в общем выбором такой машины я довольна очень, БВМ лучшая из немецких автомобилей, хотя немцы делают автомобили всех марок качественно, но БМВ, есть БМВ, это сила, мощность, престиж, красота !!!

Практична

нет

Была е90 2007 года брал новой ! брал экономичную машину 1.8 механку, бензин просто нюхала ))) супер тачка !!! смотрится строго ! девки прохода не дают !! Супер тачка как для парня так и для представителей слабого пола ! у меня черная тройка а моей подруги белая только новая ! катаемся с ней меняемся иногда но она не умеет на механке двигаться приходиться постоянно забирать своего коня черного !!! Порой вспоминаю и удивляюсь как я раньше на хондах ездил )) аппарат мне полностью подошел, теперь как время придет продавать либо менять, обзаведусь этой моделью только новой ! Резвая динамичность подаренная этим авто заставит кричать от радости !

отличная динамика

нет свободного места в салоне

Машина 11го года пробег 10000км. Сразу после покупки примерно на 300км пробега загорелась лампочка chek engine при обращении к дилеру обнулили коды, сказали пропуски зажигания из за некачественного топлива - азс только LUKoil(95)! Теперь лампочка периодически то загорается то тухнет как ей пожелается, дилер разводит руками! полный привод тоже немного разочаровал, на скользкой дороге машина ведет себя не совсем адекватно(до этого ездил на А4 quattro). Про динамику двигателя отдельная тема - это рядная 6ка BMW произведение исскуства! В салоне тесновато зато все под рукой, а главное тепло и тихо в лютые морозы. В принципе машина хорошая но за такую цену я ожидал немного лучшего! Предыдущее владение чудесами японского автопрома вызывало более яркие впечатления в плане качества и расходуемых средств!

Харизма

Зимнее время

Эксплуатирую автомобиль более 1,5 лет. Оставляет только приятные эмоции. Двигатель 2 литра, несмотря на индекс 1,8. (BMW 318i) мощность двигателя 129 л. с., в отличии от 320 там 156 л. с., но двигателя одинаковые отличаются только программой. Так что, при большом желании, можно сделать из 318ой 320ую. Салон очень просторный, в семье родственники ростом не менее 180 см, несмотря на это вполне комфортно себя в ней чувствуем. На механической кпп, расход очень радует, в городе всего 9 л, на трассе 5,5-6 л. Динамика отличная, управляемость конечно не так как у копейки купе, но тоже на уровне ( это же БМВ ). Багажник очень даже просторный, никогда не было никаких трудностей с этим .

BMW 318

Дизайн, надежность, устойчивость на дорогах, большой разгон

Не обнаружено

Автомобиль абсолютно беспроблемный, на дорогах не пыряет, но 210 по трассе едет запросто, ест 98 бензина 5 литров на сотку по трассе и 7 по городу, за 2 года проезжают на ней 120 тыс км, ничего не ломая. Дорогу держит как приклееная, насчет динамичности - едет она достойно для своего веса (10 сек -сотку набирает).

BMW 318

Внешний вид Управляемость Шумоизоляция Качество внутренней отделки Эргономика Расход топлива / мощность

Отсутствие опции запаски отсутствие:указателя температуры, щупа, уровня масла обшивки под капот, боковых молдингов

В мае 2008 года стал счастливым обладателем BMW E90 318i. До рестайлинга оставалось ждать буквально несколько месяцев, но желание получить автомобиль как можно скорее победила. К тому же автомобиль оснащался мотором N43B20, а квадратные зеркала и «потёкший передний бампер» рестайлинговой Е90 меня сильно не впечатлили. До трёшки был Субару Форестер 2.0 АКП 2007, до этого из BMW E30M20 2.5 M-technic2 и E34M50, обе с мкп. Двигатель. Расход топлива 7-12 лтр. Масла 1-2 лтр на 10000 (дилер уверяет, что после обкатки уменьшится). Максимальная скорость ок. 230 при заявленной максималке 210. Отсутствие щупа масла и датчика температуры напрягают, датчик уровня масла регистрирует на долив 250 г масла с опозданием — имхо, оставьте щуп + если хотите, то и эту электронную приблуду для пиндосов. По поводу температуры ДВС — должна быть! в борткомпьютере как минимум — я хочу знать какая температура двигателя и её изменения. Нет обшивки под капотом! Двигатель быстро остывает, капот парит при дожде — поставил сам (BMW скупердяи). Ходовая. На 15 тыс поменяли рулевую рейку по гарантии (стук). В остальном без нареканий. Резину поменял сразу на обычную — ранфлет для наших плохих дорог не годится — очень тяжёлая и жёсткая. Отсутствие запаски и обычной резины в опциях мне непонятна — для кого эти машины? Кто-то их тестировал на дорогах СНГ? Также докупил домкрат и баллонный ключ (в дальних поездках вожу с собой колесо в багажнике, а багаж в салоне — очень неудобно). Управляемость супер, в лучших традициях марки. Салон. Эргономика, материалы, шумоизоляция — очень хорошо. Мне удобно, комфортно, всё на месте, книгу даже не открывал — сел и поехал.Кузов. Отсутствуют боковые молдинги (BMW скупердяи). Бампера пустые (упёрся слегка на стоянке — усилитель из стали продавил пластик, между ними нет формованной пенопластовой вставки! Даже на более дешёвых авто бампера сделаны лучше и благодаря заполнению после мелких столкновений бампера остаются без повреждений.Несмотря на вышеизложенные недостатки мне машина нравится — радует глаз и доставляет массу позитивных эмоций. В данном классе считаю её лучшей на данный момент. Всё изложенное субъективно.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 318 по годам

Хотите купить БМВ 318 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 318 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о БМВ 318 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.