BMW 5 отзывов о BMW 1 Series 2013 года

динамика, расход топлива, управляемость, качество сборки, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 1 Series 2013

BMW 1 Series 2013

- эргономика салона потрясающая - все на своем месте. (5-тидверный кузов - после этого кажется кукольным, двери маленькие, места мало)- турбовый движок (особенно в режиме Sport) дает о себе знать- трассу держит идеально- в зимний период вопросов не возникало - ни с запуском, ни с проходимостью. По приличным сугробам за городом не уступили А6 "квадро" )))))))

-нетЗамена текущих расходников в любимце, это не проблема))) А просто обновление. Как себе новые туфли)

Моя сказка!!!! 3 года вместе, каждый день. Красивый, стильный, надежный чистокровный немец.

BMW 1 Series 2013

По техническим характеристикам обе машины близнецы-братья, но вряд ли можно найти столь непохожие друг на друга машины одного класса.Комфорт - тут 135-я вне конкуренции. Шумоизоляция такая, что на стоянке в шумных местах даже трудно определить работает ли двигатель. Мягкая подвеска обеспечивает комфортную езду, не передавая водителю информацию о каждой трещинке на асфальте. Запуск двигателя от кнопки, хотя, у меня были случаи, когда ключ оказывался надежнее. По субъективным ощущениям штатная музыка на RS3 чуть лучше. Багажники, размеры салона и пр. практически одинаковы, с той лишь разницей, что по частям складывающаяся спинка заднего сиденья у RSки в базе, а на 135-ой за нее надо доплачивать.Двигатель - оба хороши, но субъективно RS-ка разгоняется веселей, может дело в лишних 20-и силах. Настройки режимов у 135-ой весьма странные. В режиме ЭКО динамика на уровне Жигулей. В штатном чуть лучше чем у дешевых иномарок. Приходилось постоянно включать спорт, перекручивая движок даже при гражданской езде. 8-ступенчатая коробка BMW слабо подходит для спортивного стиля и заставила забыть о ручном переключении передач. Например, идя за кем-то по трассе километров 100..120, чтобы получить прибавку в 1000..1500 оборотов для обгона приходилось опускаться вниз на 2 передачи, что требовало заметного времени. У RSки езда на подрулевых лепестках не вызывала каких-то отрицательных эмоций. Средний эксплуатационный расход у 135-ой примерно на 0,5 литра ниже, что может быть, связано с более спокойными режимами езды.По управляемости RS-ка голову выше. 135-я, даже в режиме спорт, явно не желала резко перестраиваться в соседний ряд, кренясь и уходя с заданной траектории, не спасал даже более острый руль. После нескольких попыток желание выполнять подобные маневры пропадало вообще. Ну не для этого машина. Как замечательно мне сказал на тест-драйве дилер Мерседеса: «На этой машине Вам просто не захочется ездить в такой манере. По прямой, на сухом асфальте обе машины легко держали дорогу на скоростях 200-220, без каких-либо нареканий. А вот на снегу или заледенелой дороге 135-ю постоянно приходилось ловить, сказывался больший момент на задней оси. Отключать систему стабилизации, как на AUDI, желания не возникало. ИТОГО: 135-я комфортней, экономичней, располагает к спокойно-быстрой, несколько ленивой езде. RS3-я почти спортивная машина, доставляющая куда большее удовольствие от самого процесса вождения, машина для гурманов (если забыть о STI). На BMW вы часть потока машин, чуть более быстрая, но ЧАСТЬ. Езда на AUDI это слалом между неподвижными препятствиями в виде попутных автомобилей.Но, как говорится, каждый выбирает по себе.

BMW 1 Series 2013

1. Экономичная, если не включать спорт режим.2. Сборка Германия.3. Хорошая комплектация, есть всё необходимое.4. Удобный джойстик управления.5. Очень хорошо разгоняется и предсказуемо тормозит.6. В комплектацию входит защита картера.

1. Парктроник не очень удобная функция, лучше бы сразу на заводе поставили камеру заднего вида, нашим криворуким мастерам не доверяю и поэтому никаких изменений в комплектацию вносить не буду.2. Шины "Рин Флэт" жесткие, чувствуется каждая мелочь на дороге.3. В автосалоне чудовищно дорогое доп. оборудование, покупал в обычном магазине, брызговики и коврики дешевле в 4 раза.4. На задних сидениях тесно.5. Форма зеркала заднего вида не совпадает с формой заднего стекла.

Комплектация "спорт-лайн". Очень доволен.

BMW 1 Series 2013

Не так давно пересел на BMW 1, до этого катался на mazda 3 2.0 , mazda 3 mps, ST. Выбрал себе этот авто, из за того что не так давно чуть не насмерть не разбился на mps, это уже был далеко не первый случай, решил что достаточно провоцировать судьбу. Да и зимой на mps особо не покатаешься, и достало кататься от заправки до заправки. Мпс хорошая машина, но покупал я ее когда мне было 20 лет хотелось драйва и мощи, сейчас эти желания подостыли, хотя мпс всегда вспоминаю с радостью. Про другие авто не буду писать, они в принципе одинаковые. Семьи детей нет, поэтому не хотел большой авто, рассматривал только хэтч. Полазив пару дней на форумах , выбрал себе 2 модели, в принципе похожих BMW 1 и Mercedes A200. Сходил в салоны покатался на той и на другой и выбрал бмв. Выбрал бмв, потому что больше понравился дизайн, как салона так и кузова, и динамика у бмв намного лучше Mercedes, хотя у Mercedesа и свой плюсы есть. Сражу скажу не нужно в комментариях писать и доказывать, что у Mercedesа дизайн лучше, я не спорю! На вкус и цвет....Машину взял в базовой комплектации добавил только м-пакет. и биксенон, со скидкой получилось 1150000, ну и экранчик еше поставил. Ждал около 4 месяцев, пока ждал катался на mazde 2.0 сестры. Катаюсь около 3 недель, пока все нравится. Крутить движок конечно пока еще нельзя, но очень хочется=) Управление классное, руль четкий, автомат не то что тупит но запаздывает, но без пинков и дерганья. Обкатается может станет лучше, после ручки конечно сразу не привыкнуть, хотя катался на автомате 4 месяца. В сравнений с маздой тут автомат на порядка 2а выше, на мазде он с рывками мелкими бывало пинал когда прилично в пробке постоишь. В салоне ничего не скрепит все сделано четко, пластик мягкий, спортивные сиденья просто класс=)) на задних ни сидел, да и вряд ли там кто то будет сидеть=0 Багажник вместительный скататься в магазин без проблем, ДИВАН С ИКЕЙ ВРЯД ЛИ залезет =)) Расход около 11 литров, но скоро думаю будет уменьшаться. Ездил на ней в Финку, по трассе не плохо едит уверенно держится, поначалу боялся заднего привода, но система стабилизаций работает отлично, посмотрим что зимой будет.) Есть пару минусов, не понятный гул когда опустишь стекла передний едешь и по ушам так бьет и закладывает, такой гул я слышал только когда садится самолет, ужасный звук. Да и когда двигатель заводишь с утра, первую минуту можно подумать что у тебя дизель, очень он уж шумит, потом все норм становится_) Больше пока добавить нечего. Кто хочет покупать эту машину должен понимать, что эта машина не для семьи, она маленькая для таких целей, это машина чисто городская, и не для далеких путешествии.

динамика. расход низкий. цены на ТО. Периодичность ТО более 20 т. км

шумоизоляция днища и арок. не чувствуется скорость, так даже не интересн. дурацкий климат контроль, полуручной полуавтомат.

Здравствуйте, авторушники! Начну сразу без доп вступлений. Я человек, которому достаточно пару минут, чтобы понять нравится ли мне автомобиль или нет. Когда я пересел на единичку, ощущения были спорные (до этого я владел E211) и мне понадобилось больше времени, чтобы точно понять "да" или "нет" Я проходил тест драйвы в количестве 6 штук. Были ощущения, что на тестах у разных дилеров машины разные, какая то недоделана, какая то подразобрана и тд. Но мне хотелось новый автомобиль с хорошим мотором, чтобы и на гарантии и не дорого в обсгуле и бензине. Что касается обслуги, то дилер обещал за первые 2 то готовить сумму около 14 тыщ (за оба вместе взятые) Это белиссимо! Я больше 2 лет на машине не езжу, надоедает, как правило, поэтому этим она меня явно подкупила. Во время обкатки расход 10 литров. Ну разве не брависсимо?! Обкатку я не вытерпел и стал топтать после 1000 км, после Ешки почему то динамика кажется вялой, но цифры секундомера говорят что всё Ок! Но ощущения страдают(( Особых отличий от ешки нет, машинка правда едет плавно, переключения менее заметны, чем в мерсе, двери - окна зашумоизолированны хорошо, за одним исключением - если вы едете не на шипах. С шипами на этой машине жизни нет вообще, после 60 становится примерно так же шумно, как летом с открытым окном, а после 120 начинается медленная растрата слуха. Как в тоннеле метро шумно. После росавтопрома может и хорошо, но по сравнению даже с короллой - арки без шумки. От того, догадываюсь, и шумит снизу автомобиля, точно не знаю толи арки, толи арки и пол в тандеме, на самом деле терпимо, но непоправимо, как я понял. Шумку пола прокладывать не этой машине нельзя, потому что вроде как некуда, сказали мастера. Подумаю буду ли я зашумливать арки, или так ездить буду. Ухи не режет сильно, но всё равно минус. Хотя быть может это и есть спортивная нотка? Мол надо слышать дорогу чтобы лучше всё контроллировать? Не понравился алгоритм работы парктроников. Когда включаешь заднюю - он работает, когда трогаешься вперёд после парковки в тесных дворах - надо включать принудительно. На мерсе он включается всегда, когда скорость приближается к 20 км/ч. В пробках видишь сколько куда где осталось. Здесь же только при включении задней или принудительном. Минусую! Климат контроль - это ахтунг. Утро, весна, на улице +5 градусов. Надо перевести бегунок тепла/холода в положение тепло. Надо включить себе 23, у соседа тоже 23 (потому что как в мерсе второй переключатель за первым не бежит), и потом настроить силу потока воздуха. Ну не маразм? В Мерсе включил 1 раз и забыл. Ну если холодно/жарко чуть крутанул и нормал. Здесь же нееее! Если солнце поднялось, то надо бегунок верхний перевести в положение "холод", иначе будет идти тёплый воздух всегда вообще. В общем этой опцией за немалые деньги я разочарован. Да в королле лучше всё и проще и удобнее. Подвеска мягенькая, относительно, наверное, как на ешке, мне понравилась. Я вообще хотел купить бмв 5, но та уже машина для хороших дорог, уж трясёт сильно её по нашим автобананам. Не понравилась урбанские сёдла, никакой поясничной поддержки, откровенно НЕУДОБНО! Подкладываю под изгиб спины толстовку скомканную, иначе затекает. МИНУС!, Расход по трассе на круиз-контроле при скорости в 90 км/ч по бортовому компьютеру 4,5 литров. Приятно. Особенностей рулёжки бмв от мерса не нашёл никаких. Заднего хода фонаря нет, есть "сверчочек" какой то сзади, который видим кошкам во дворе, но мне лично толку от него никакого нет. О чём думают производители самых дорогих и престижных авто? Может мне кто то объяснить, как надо уезжать с дачи ночью, если нужно развернуться? Всё остальное без нареканий, не знаю смогу ли я простить машине её грешки, скорее всего буду разивать роток на годовалую ешку в новом кузове, куплю сервисный контракт ещё на год, но это уже будет другая история... Как не крутите, есть машина, а есть мерседес, как минимум в эргономике. Я там не могу придраться никчему, просто эстетически надоела. Если вы всю жизнь на бмв не ездили, то вы меня поймёте.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 1 Серия по годам