BMW 13 отзывов о BMW 1 Series 2012 года

4.9

динамика, управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у BMW 1 Series 2012

BMW 1 Series 2012

- Шумоизоляция; Отличная динамика от 0 до 100 км/ч, особенно если не забывать, что двигатель всего 1,6; Комфортная работа подвески; Добротное качество материалов; 8-ступенчатый автомат; Режимы работы подвески и трансмиссии; Отличная работа кондера; Удовольствие от управления машиной; Размер багажника для этого класса достойный; Клиренс. В Мазда 3, не смотря на больший уровень клиренса, я цеплялся регулярно. Здесь низ авто как-то распланирован так, что если аккуратно ездить – все будет ОК; Отличная обзорность с места водителя. Дворники спереди достают практически до левой стойки, оставляя при этом минимальную слепую зону; Машина нашпигована различными датчиками и сама сообщит о необходимости следующего ТО, замены т. Колодок, доливки жидкости охлаждения двигателя или о пробитом колесе; Толщина лкп.

- Отсутствие карманов в задних подлокотниках; Отсутствие докатки. Да, в машине есть подсказки электроники о пробитом колесе! И колеса стоят ран-флэт, на которых можно продолжить движение с небольшой скоростью до ближайшей шиномонтажки после прокола. Но резину после такого можно выкинуть скорее всего. Новая встанет в копейку. А если какой-нибудь «хороший человек» поставит вам боковой порез на колесе, за то, что вы «ни в том месте» припарковали автомобиль, как недавно было у знакомого… Так тогда только снимать колесо и в мастерскую с ним, либо эвакуатор… Отсутствие места для солнечных очков; В салоне иногда живет сверчок; Слишком мало пространства для ног задних пассажиров, 5-му человеку некуда деть ноги из-за разделителя на полу; Вы не сможете не испачкаться, если захотите открыть багажник загрязненного автомобиля. Кнопка багажника (значок бмв) никак не защищена от грязи! Отсутствие штатного парк-троника. Хотел дооборудовать авто у официалов – те говорят, что не занимаются (!) дообрудованием. Напомню авто брал с рук поэтому комплектация уж какая досталась. В итоге справляюсь самостоятельно пока; Расход зимой показывает 12 +/-. Тут стоит сказать, что 80 % времени я езжу в городском режиме пробок и светофоров. И это не могло ни сказаться. Топлю не часто, но бывает. Крайняя замена масла была ровно 6 месяцев назад. С тех пор машина прошла 7000 км. Итог: вместо положенных 4,5 л при замене масла слили только 3 л. Т.е. 1,5 л машинка подъела.

Специально пришлось зарегаться на сайте, чтобы оставить отзыв, надеясь что он кому-то может быть полезен, т.к. сам регулярно читаю мнения людей перед покупкой очередного авто. Два слова о себе – мне 26 лет, с 18 за рулем. Успел поездить на трех различных японских авто Мазда 3, Тойота Рав 4, Ниссан Кашкай и кореец Ssang Young Action. После 6-и месяцев эксплуатации своего нового авто могу рассказать следующее: в машине действительно чувствуется уровень не смотря на то, что это самый младший представитель семейства БМВ. Качество отделки кожаных сидений, пластика салона и передней панели – все это дает понять, за что ты заплатил. Подвеска просто наслаждение (особенно после жестковатой Мазды - она у меня была на 18-х дисках от MPS), способна отрабатывать большинство неровностей. Шумоизоляция вне всякой похвалы (правда в салоне живет сверчок). Качество аудио среднее, т.е. на средней громкости звучит хорошо, но сделав погромче становится неприятно слушать хрипение. В автомобиле все достаточно удобно расположено: информационный дисплей вверху приборной панели не бликует на солнце, расположен примерно на уровне глаз и удобно читается, джойстик переключения передач и кнопка управления меню под рукой. С эстетической точки зрения салон выглядит прекрасно. Обзорность из места водителя хорошая, передние боковые стойки в принципе не мешают. Спереди много мест для всякой мелочи (типа влажных салфеток или питьевой бутылочки) как в дверных карманах, так и возле коробки передач. А вот сзади место для этого отсутствует вообще. Минусы за маленькое зеркало заднего вида и отсутствие карманов в задних дверях. Коробка – так же заслуживает похвалы. Стоит сказать, что в авто предусмотрены три режима езды: экономичный, комфортный и спорт. Я в основном использую комфортный. Он предусматривает умеренно динамичную езду с оптимальным расходом топлива. Переключение передач плавные, без рывков, практически незаметные. В режиме Эко педаль гораздо неохотнее отзывается на нажатие всем своим поведением давая понять, что пытается сэкономить драгоценные литры топлива. Честно сказать почти не пользуюсь данным режимом, т.к. он заставляет передвигаться значительно медленнее основного потока. Режим Спорт несет в себе настоящий заряд энергии. Такой ощущение, что автомобиль не 1,6 а все 2,5 л. Машина рвет с места, переключение передач происходит мгновенно, авто отзывается на педаль газа моментальным ускорением. Отдельно хотел сказать о том, насколько сбалансирована мощность двигателя. На мазде с аналогичным двигателем 1,6 (106 л.с.) включение кондера отнимало 30% мощности двигателя. В результате машина значительно хуже отзывалась на педаль газа, словно в ней 5 взрослых пассажиров и полный багажник груза. На БМВ (у меня 136 л.с.) включение кондера намного меньше сказывается на работе двигателя – машина все так же резво реагирует на газ.Кондиционер вполне справляется с охлаждением салона. Если машина не нагрелась на солнцепеке, то достаточно включить кондер на минимальную мощность (климата у меня нет) и он будет тихо справляться со своей задачей. А вот если заговорить о том насколько просторно в автомобиле – приходится снова вспомнить о том, что это все-таки самая младшая машинка концерна БМВ и самая доступная по ценообразованию. И это не могло не сказаться. Комфортно сидеть только впереди. Сзади более ли мене поместятся 2-е пассажиров. Пятый человек там не предусмотрен, т.к. ему просто некуда будет деть ноги (слишком большой разделитель между ног на полу). Если сравнивать с той же Маздой 3 (моя предыдущая машина) – там места больше, хоть и не намного и вполне можно проехать впятером! Мне регулярно приходится перевозить 19-литровые канистры воды для домашнего пользования. Так вот места для ног задним пассажирам настолько мало, что приходится складывать бутыли в багажник, где они охотно начинают кататься из-за поворотов. Дело спасли резинки с крючками для фиксации багажа. Кроме того, в машине слишком низкий потолок. Мне при росте 174 см еще приемлемо, но друзья повыше иногда цепляются макушкой.Ах да, еще об экономии. В машине вообще не предусмотрена запаска и даже докатка. И место для нее отсутствует в принципе. На ваш вопрос, а как же быть в случае чего, отвечаю, электроника вас предупредит о том, что колесо пробито. А дальше до ближайшей шиномонтажки. Из мелких минусов чтобы открыть багажник загрязненной машины придется испачкать руки. Кнопка открывания (значок БМВ на крышке багажника) никак не защищена от грязи, поэтому по-другому никак. Перед покупкой делал диагностику у ОД. Рекомендация: заменить соединительную деталь турбонагнетателя. В итоге 900 зап. часть и 4600 работа. У ОД сказали, что у этой модели такое частенько бывает. Обслуживанием у ОД в г. Ростов-на-Дону остался очень недоволен. И не только в плане цены. Уже нашел альтернативу.На трассе машина очень хорошо себя ведет. Отлично держит дорогу, динамики хватает. Особенно если не забывать, что мотор всего-то 1,6. Турбина хватает с самых низов и устремляет автомобиль вперед при нажатии кикдауна. Расход на трассе комп показывал 7-7,5 с включенным кондером и периодическими ускорениями. А вот в городе летом уже 10-10,5. Ниже никак.Немного подытожив. Машина действительно доставляет удовольствие, как и гласит слоган компании БМВ (С удовольствием за рулем), не смотря на все перечисленные выше минусы. Каждый день я получаю от машины положительные впечатления. А ее маленькие размеры, что для меня конечно скорее тоже минус, стимулируют к дальнейшему расширению. Хотя теперь засматриваюсь на троечку БМВ или ИКС Третий и это будет в самый раз. Стоит заметить, что миф о дороговизне обслуживания БМВ мне удалось отчасти развеять. Если заказывать з/части на интернет-сайтах и обслуживаться не у официалов, а на лицензированных СТО – то обслуга вполне приемлема. Например, тормозные колодки передние (оригинал) в проверенном интернет-магазине зап. частей стоят около 2500 в среднем. Задние (оригинал) чуть дороже 3200. Замена колодок обошлась в 1100 зад и 700 перед (попал на скидку на работы). Для сравнения стоимости передних колодок в СТО, где мне меняли колодки уже 6500 за оригинал. В итоге стоимость обслуги немного дороже, чем я обслуживал свою Мазда 3 у официалов.Резюме. О покупке ни разу не пожалел. Единственное чего хочется - так это подрасти в размерах хотя бы до трешки БМВ или Х3.

BMW 1 Series 2012

Добых суток!Особо расписывать прелести данной марки не буду. Понятно, что это как никак качественный немец. У меня данная машинка пятая посчету. До этого астра была 10 года. Сравнивать с опелем даже смысла не вижу, коробка переключается ровно и быстро, динамика для 116 просто супер. Если сравнивать с предыдущей копейкой (Е87), которой я владела до астры, то F20 просто летает, а расход по городу на 3 литра меньше)) Вообщем по городу при спокойной езде укладываешься в 10 литров, думаю , что можно и меньше, если водить умеешь))Купила данную машинку в июне 2015 на пробеге 63 000, точно не битая и с одним хозяином. Проехала за 5 месяцев 7 000. Конечно машинка не новая, но за этот период пришлось выложить около 40 штук, не считая замену масла и фильтров. Вообщем проехав месяц у меня вытек весь антифриз, поехав на диагностику сказали меня патрубок , это 6500. Все хорошо- поменяла, отьездила 2 месяца без нареканий. Затем отсутствовав неделю машинка стояла, при запуске опять выскочила ошибка, что проблемы с системой охлаждения. На этот раз меняли опять патрубки , но уже другие под движком где-то.Это обошлось около 8000. Вообщем это их больная тема F20 2012 года выпуска, заводской брак и вроде как (информация не проверена) ОД меняет патрубки бесплатно. Советую при покупке проверять систему охлаждения)) т.к. многие машинки на 30 тыщ уже текли, просто кто-то не заморачивается и просто подливает антифриз, наверное это дешевле... но я так не могу))Но на этом все не закончилась, потом на 68 000 потекли трубки маслоприводов к турбине- это с работой 16 000.Это хорошо , что во время заметили, иначе бы генератор еще чинить пришлось)И по расходникам поменяны колодки с дисками задние и передние, уложилась на все 20 000 , но не оригинал.Сейчас 70 000 и ждут впереди меня замена передних амортизаторов= 25 000.Вообщем, не советую покупать на данном пробеге, по -моему это достаточно много вложений за 5 месяцев эксплуатации. Но в моем случае цена приобретения все окупила;))

BMW 1 Series 2012

быстрая. агрессивная. компактная. расход бензина. возможность апгрейда салона различными вставками и девайсами. сиденья.

авто для 2их и даже не думайте кого-то сажать сзади. крышка багажника. дорогие запчасти. при шустрой езде жрет резину. кнопка СПОРТ, которая в городе вас угробит. надо быть аккуратным с поребриками.

Доброго времени суток. Решил поделиться некоторой информацией касаемо данного автомобиля. Отзыв пишу впервые, прошу сильно не критиковать. У меня f20 118i 2012 год, я 2ой владелец, приобрел в конце 14ого года. Когда купил авто, эмоции были исключительно положительные. Красивый салон, все просто до мелочей. Каждая кнопка на своем месте. Все гармонично и стильно. Повороты выписывает знатно, а с нопкой СПОРТ это вообще сказка. Конечно же машина очень трепетна к дорожному покрытию, на ровной дороге этот зверь делает свое дело, 170-180 по КАД идет спокойно и уверено. В целом ради этого и стоит брать такой автомобиль, в городе шустрый и парковаться очень удобно. Пару слов о надежности и основных болячках. Шарнирные соединения(он же плавающий салентблок) , выходит их строя у всех поголовно. Если ездить агрессивно, а авто располагает. Готовьтесь менять стойки стабилизатора и рулевые наконечники. По двигателю, впускной клапан достаточно распространенная болячка. Скрипы руля, задних замков и петель.

Динамика Управляемость Внешний вид Удовольствие от вождения

Не обнаружил, если только то, что не самая богатая комплектация

В этот раз мне было тяжело как никогда…Продав купер, я сразу взялся за активные поиски бу автоповозки. В общем то все было просто, как мне тогда казалось. Ан нет…Выбор был очевиден: лучше всего, в мой бюджет вписывались С180, С200, 318, 320, IS250 и А4. Актавии, Пассаты, Теаны, Аккорды, Камри и т.д. мне никогда не импонировали. Так что отмели сразу. Затем выбыла А4 из-за масложора и ДСГ. Лексус всем хорош, кроме автомата недалекого и уродливой центральной консоли. Ну очень попахивает началом 2000х годов. Бумеры отпали из-за того, что за одни и те же деньги они были беднее в салоне чем Сшки. И так начались поиски живой машины, с 1м хозяином и желательно, чтобы продавал ее официал, не старше 10го года, пробегом не больше 60-70к, в нормальном цвете и комплектации. Вот тут то я и впал в ступор. Ибо таких машин я нашел всего 3. Белую С180 на черных дисках на следующее утро уже утащили вперед меня, но в Панавто сказали, что у них есть похожий вариант, приезжайте подберем вам что-нибудь, заверили они меня. Я конечно же не очень поверил, но все равно проезжал мимо них и решил заскочить. Да у них был отличный С200, черный, статный, но с пробегом в 100к. Такой вариант меня сразу не устроил. Дальше был Автодом. Там негодяи похлеще оказались. На сайте стоит 1 хозяин, по факту — 2. Сразу развернулся и поехал в У сервис. Там был абсолютно черный С180. И все вроде хорошо, и даже скидку обещали, НО. Машина на комиссии, а для официалов это как минимум необычно. Они даже диагностику не делали, хотя обещали сделать у себя. Злой и с мыслью, что вокруг уроды я поехал домой. Стал смотреть трешки, вообще ни одного хорошего варианта. Жене сказал, что мне больше не нужна машина=) На работе товарищ мне предложил взять новую тестдрайвовую 316 со скидкой, типа не так дорого, и едет нормально. Но еще сильнее лезть в долги не хотелось. И тут мне сказали про копейку. Как же мне сразу понравилась эта морда, и фары. И на авто ру были достойные вариант. НО, как всегда эти но. Одну продавал не пойми кто, не пойми за кого =) Вторая уже ушла. А дальше уже цена была на 60к дороже. Но там была очень хорошая комплектация, по сравнению с другими авто на сайте. Позвонил, договорился и даже не испугался, что ехать до нее 140км. И что мой мастер из сервиса меня от нее отговаривал, говорил что она жесткая, сидухи не удобные, и клиренс маленький (видимо он говорил про прошлый кузов). На месте конечно оказалось все так идеально, прям как у Вольво. Пробег больше на 12к, чем указано сайте (ну я же езжу, сказал наивный хозяин) и комплектация победнее. Не было громкой связи и круиза. Поэтому скинув 30к решили брать. Подвеска, может быть чутка жестче чем у S60. Сидухи вполне себе комфортные, явно раза в 3 удобнее чем у купера. А клиренс как у трешки, правда передний бампер низковат, к бордюру лучше не прижиматься =) Я вот в первую поездку стал сравнивать ее с Вольво. И немного расстроился. Потому что, за те же деньги S60 гоооооораздо напичканее. Но вот драйв и поведение на дороге у бумере совсем другое, S60 и рядом не стоит, хотя едет тоже очень достойно. А еще вольво реально безопаснее, курсовая срабатывает моментально, а вот у копейки жопа чутка уходит в занос, а уже потом начинает работать курсовая. Зато бэха не шлейфует, когда резко даешь газу. На Вольво кажется что щас шипы по вылетают. И тормозит копье плавнее, без шуршания шипов по асфальту. Хотя может это в резине дело. Очень порадовал ранфлет. Он раз в 5 лучше чем на купере и теперь зимой не страшно в колеях. Тихо и мягко. Как же меня порадовал бортовой компьютер, понятно что все это ненужные мелочи, но в них так приятно копаться. Расход вообще убил. Если ехать спокойно вечером с работы можно уложиться в 7.5. Средний сейчас 8.5. Если постоянно давить, думаю будет в районе 10.5. Биксенон и задние диоды это просто красота=) Порадовала кнопка открывания багажника. Салон-комби, как и я хотел, зимой попа не мерзнет, а летом не потеет. 8ми ступка автомат это весчь. Для меня большой минус, это то, что нет флешки, но благодаря fiveser вопрос почти решен. Динамика очень порадовала, по ощущениям, как на слегка тюненом купере, при том, что вес 1380 против 1140 купера. И приятно, что теперь у меня есть багажник и 5 дверей=) А еще есть забавные "чашки" в подстаканниках.Задний привод это нечто!Жопа даже с курсовой так легко закидывается на хреновой дороге. А самое приятное, что 200 в лет набирает и не стремно как на купере.Сразу прошу прощения, за ужасные фотки, уж очень не терпелось поделиться радостью, обещаю все скоро исправить.Комплектация:Немецкая сборка! 1.6 Twin Power Turbo (170 л.с.) 7.2 сек до 100 км\\ч. 6-дюймовый дисплей, BMW сервис, комфортный доступ, полный электропакет, 12 SRS, АКПП стептроник 8 ст., отделка салона алюминиевыми вставками, адаптивное освещение би-ксенон с омывателем, активная защита, светодиодные фары и фонари, Dynamic Drive (активная подвеска), приборная панель с расширенными функциями, отделка салона комбинированная кожа ткань, пакет светотехники, аудио Professional, система динамиков Hi-Fi, адаптивное спортивное управление, диск литой д. 16", система сигнализации, система активного подавления кренов и управления вектором тяги, спорт- режим, датчик дождя, датчик освещенности, подсветка салона Modern LED, подогрев сидений, индивидуальное солнцезащитное остекление, кожаный спортивный руль с мульти функцией, индикация аварийного сближения задний, пакет Basic, подлокотники кожа, противотуманные фары, активные подголовники, индикатор ограничения скорости, адаптивная ходовая часть, функция Auto Start/Stop, индикация повреждения шин, система складывающихся задних сидений, кнопка Eco Pro, электрообогрев зеркал и форсунок омывателя, бортовой компьютер.Аксессуары BMW: оригинальный спойлер 5 двери M, решетки радиатора Performance, без обозначения модификации, бронировка передней части автомобиля пленкой 3M, бронировка стекол пленкой 3M.И пусть кто-то скажет, что она урод или бабская, или что надо было брать трешку или Сшку, но пустую, старше годом и пробегом, а я опять улыбнусь и скажу, что мне фиолетово, я доволен и на данный момент, для меня это оптимальный вариант.

Кратко о машинеBMW 1 серии, модель 116i с 6-МКПП; 2008 года выпуска. Двигатель: 1.6 л, 115 л.с. Кузов: 5-дверный хэтчбэк, черный металлик (один в один, как на картинке ;-).Автомобиль был приобретен в салоне в феврале 2010 году, без пробега. За два года я накатал всего лишь 23000 км, что очень мало. В основном ездил по городу, время от времени по области и пару раз в другие города. Это моя первая машина, поэтому впечатления в высшей степени пользовательские, без претензий на экспертное мнение.Динамика и управляемостьХорошая динамика — одно из самых важных качеств автомобиля для мужчины. В то время, как милых дам (в основной массе) больше привлекают красненькие..http://www.bmwlog.ru/2012/02/19/2/

BMW 1 Series 2012

Динамика. Управляемость. Расход топлива. Удобство посадки (аналогичную посадку в других марках не встречал).

Авто не для трассы. Зима покажет :).

Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копейку (http://my.auto.ru/review/4020720/), вдохновившись, решили с женой заехать посмотреть авто. Все понравилось. На следующий день было решено сделать тест-драйв. Копейка влюбила еще больше, особенно понравились спорт сиденья. Ну и заключительный аккорд - между визитами в салон катались на картах и те ощущения скорости надолго запомнились, захотелось такого драйва постоянно. В итоге купили 118 с самым необходимым набором опций: ксенон, климат, спорт сиденья, диски. От первых мыслей до покупки авто прошло 5 дней, хотя я очень прагматичный человек. Вот так бывает :)) Теперь по пунктам: Эргономика. 1. Очень удобная, практически лежачая посадка. В спорт сиденьях ты расслабляешься, при этом в поворотах боковая поддержка реально помогает. 2. Первое время долго не мог привыкнуть к ручке двери со стороны салона - она очень близко расположена к петлям (относительно всей длины двери, не забывайте у меня 3-х дверка) и для закрытия приходится прикладывать достаточное усилие. 3. Руль маленький, из-за чего первое время было сложности с настройкой сиденья,т.к. обод руля закрывал панель приборов. Сейчас все ок. 4. Много ниш для мелочей в салоне и больше всего понравились ниши в дверях - большие, широкие. С моей стороны помещается - блак страховки и еще пара бумаг, "огородные перчатки", влажные салфетки, очки в футляре. В багажнике не хватает места под фальш полом - вожу все необходимое в "карманах" по сторонам. 5. Элементы управления. Все ок, интуитивно понятно. Надежность. На текущий день проехал 13000 тысяч, о надежности говорить рано, на след. неделе еду на первое то. За полгода нареканий нет, авто немецкой сборки. Вместимость салона и багажника. Т.к. мой рост 174, за мной остается много места и пассажир среднего роста размещается без проблем, со свободными ногами. Отчасти из-за этого был сделан выбор в сторону копейки. Будь мой рост от 180, за мной было бы тесно. Хотя 95% времени езжу один или с женой. Багажника для города достаточно, всегда можно сложить задний ряд сидений. Рекорды не ставил:) Нужен большой багажник - берите универсал, все остальное ни в какое сравнение не идет если честно. Расход бензина. Лью 95 на Газпроме. Расход по трассе 120-130 без резких ускорений - 7,1 л., 160 с ускорениями в пол - 9,5-10 л., по городу в среднем выходит 11 литров, но это 30% активного вождения. Зимой думаю расход будет в районе 10, т.к. хоть и холодно, но на педаль буду давить меньше. У 2-х литрового сида на механике в городе был такой же расход. Коробка передач. Отлично! Быстро и незаметно переключаютя скорости, есть небольшой толкок с 1 на 2 (у всех так), в остальном Вы не сможете заметить перключений. Мне кажется автомат таким и должен быть, в отличие от 4-х ступенчатых тугодумов, до сих устанавливаемых на ряд авто. Режимы eco pro, comfort и sport. У авто есть 3 режима, в зависимости от них меняется скорость переключений передач и отзывчивость педали. На эко про после полного утопления педали в пол авто рванет секунды через 2 (но очень удобно в пробках в режиме "тошним"). Sport - переключения передач происходит на 5 тысячах, любое нажатие педали сразу передается. Comfort посередине. Режимами пользуюсь постоянно, на трассе предпочитаю comfort для снижения расхода, в городе можно и на sport под настроение прокатиться. Управляемость. Только попробовав задний привод, поймете его преимущество перед передним. У вас всегда "чистый" руль без виьраций от ускорения/торможения. У вас отчетливое ощущение, что машину именно толкают сзади, а не она тянется вперед. И конечно, Вы можете входить в повороты на любой разумной скорости, не боясь сноса колес, т.к. системы стабилизации и зп исправят ситуацию. Но лучше не отключать - развернет при повороте только так, проверено. Резкие перестрояния на скорости тоже без проблем. В целом советую попробовать, словами сложно описать ощущения Харизма. Задний привод (единственный среди одноклассников) и длинный копот делают свое дело. Авто среди потока авто выделяется. Подвеска. Мягче, чем на предудыщей e серии bmw. Кренов стало разумно больше, но и комфорт добавился. Для трассы авто не подходит - массы все-таки немного, на стыках мостов авто подбрасывает. Пробить подвеску сложно, всегда есть небольшой запас. Динамика. Оставил самое вкусное напоследок. Именно из-за динамики был сделан выбор авто, т.к. opel astra gtc красивее, focus дешевле, golf богаче в комплектации и т.д.. но ни один из этих авто не может похвастаться задним приводом, схожей динамикой (golf gti будет дороже) и управляемостью. Пройдя обкатку в 2 тысячи, начал ездить. Запас мощности это прежде всего комфорт на дороге - для совершения обгона или перестрояния не нужно потеть, затыкать уши от 6 тысяч оборотов двигателя. На 140 км/ч обороты двигателя в районе 2 то, при 100 стрелка держитеся в районе 1,5 т.оборотов. Даже в спокойном режима вы объезжаете 95% потока, при этом обгоны в удовольствие. Динамики хватает до 140 км/ч, дальше маленький объем двигателя дает о себе знать. На киевке разгонялся до 200, набирает уверенно. Итого Если нужен городской авто, то это прекрасный компромисс отличной динамики, небольшого расхода, низкого транспортного налога и хорошей управляемости. Авто требует немного денег (надеюсь так будет и дальше) и по многочисленным отзывам и личным ощущениям достаточно надежный, детских болезней не много. Жду Ваших комментариев, неосвещенные в отзыве вопросы буду дописывать. Всем спасибо.

BMW 1 Series 2012

Динамика Управляемость Расход топлива Удобство посадки (аналогичную посадку в других марках не встречал)

Авто не для трассы Зима покажет :)

Добрый день!Долго не доходили руки написать отзыв...До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копейку (http://my.auto.ru/review/4020720/), вдохновившись, решили с женой заехать посмотреть авто. Все понравилось. На следующий день было решено сделать тест-драйв. Копейка влюбила еще больше, особенно понравились спорт сиденья. Ну и заключительный аккорд - между визитами в салон катались на картах и те ощущения скорости надолго запомнились, захотелось такого драйва постоянно. В итоге купили 118 с самым необходимым набором опций: ксенон, климат, спорт сиденья, диски. От первых мыслей до покупки авто прошло 5 дней, хотя я очень прагматичный человек. Вот так бывает :))Теперь по пунктам:Эргономика.1. Очень удобная, практически лежачая посадка. В спорт сиденьях ты расслабляешься, при этом в поворотах боковая поддержка реально помогает. 2. Первое время долго не мог привыкнуть к ручке двери со стороны салона - она очень близко расположена к петлям (относительно всей длины двери, не забывайте у меня 3-х дверка) и для закрытия приходится прикладывать достаточное усилие. 3. Руль маленький, из-за чего первое время было сложности с настройкой сиденья,т.к. обод руля закрывал панельприборов. Сейчас все ок.4. Много ниш для мелочей в салоне и больше всего понравились ниши в дверях - большие, широкие. С моей стороны помещается - блак страховки и еще пара бумаг, "огородные перчатки", влажные салфетки, очки в футляре. В багажнике не хватает места под фальш полом - вожу все необходимое в "карманах" по сторонам.5. Элементы управления. Все ок, интуитивно понятно. Надежность.На текущий день проехал 13000 тысяч, о надежности говорить рано, на след. неделе еду на первое то. За полгода нареканий нет, авто немецкой сборки.Вместимость салона и багажника.Т.к. мой рост 174, за мной остается много места и пассажир среднего роста размещается без проблем, со свободными ногами. Отчасти из-за этого был сделан выбор в сторону копейки. Будь мой рост от 180, за мной было бы тесно. Хотя 95% времени езжу один или с женой. Багажника для города достаточно, всегда можно сложить задний ряд сидений. Рекорды не ставил:) Нужен большой багажник - берите универсал, все остальное ни в какое сравнение не идет если честно. Расход бензина.Лью 95 на Газпроме. Расход по трассе 120-130 без резких ускорений - 7,1 л., 160 с ускорениями в пол - 9,5-10 л., по городу в среднем выходит 11 литров, но это 30% активного вождения. Зимой думаю расход будет в районе 10, т.к. хоть и холодно, но на педаль буду давить меньше. У 2-х литрового сида на механике в городе был такой же расход.Коробка передач.Отлично! Быстро и незаметно переключаютя скорости, есть небольшой толкок с 1 на 2 (у всех так), в остальном Вы не сможете заметить перключений. Мне кажется автомат таким и должен быть, в отличие от 4-х ступенчатых тугодумов, до сих устанавливаемых на ряд авто. Режимы eco pro, comfort и sport.У авто есть 3 режима, в зависимости от них меняется скорость переключений передач и отзывчивость педали. На эко про после полного утопления педали в пол авто рванет секунды через 2 (но очень удобно в пробках в режиме "тошним"). Sport - переключения передач происходит на 5 тысячах, любое нажатие педали сразу передается. Comfort посередине. Режимами пользуюсь постоянно, на трассе предпочитаю comfort для снижения расхода, в городе можно и на sport под настроение прокатиться. Управляемость.Только попробовав задний привод, поймете его преимущество перед передним. У вас всегда "чистый" руль без виьраций от ускорения/торможения. У вас отчетливое ощущение, что машину именно толкают сзади, а не она тянется вперед. И конечно, Вы можете входить в повороты на любой разумной скорости, не боясь сноса колес, т.к. системы стабилизации и зп исправят ситуацию. Но лучше не отключать - развернет при повороте только так, проверено. Резкие перестрояния на скорости тоже без проблем. В целом советую попробовать, словами сложно описать ощущенияХаризма.Задний привод (единственный среди одноклассников) и длинный копот делают свое дело. Авто среди потока авто выделяется.Подвеска.Мягче, чем на предудыщей e серии bmw. Кренов стало разумно больше, но и комфорт добавился. Для трассы авто не подходит - массы все-таки немного, на стыках мостов авто подбрасывает. Пробить подвеску сложно, всегда есть небольшой запас.Динамика.Оставил самое вкусное напоследок. Именно из-за динамики был сделан выбор авто, т.к. opel astra gtc красивее, focus дешевле, golf богаче в комплектации и т.д.. но ни один из этих авто не может похвастаться задним приводом, схожей динамикой (golf gti будет дороже) и управляемостью. Пройдя обкатку в 2 тысячи, начал ездить. Запас мощности это прежде всего комфорт на дороге - для совершения обгона или перестрояния не нужно потеть, затыкать уши от 6 тысяч оборотов двигателя. На 140 км/ч обороты двигателя в районе 2 то, при 100 стрелка держитеся в районе 1,5 т.оборотов. Даже в спокойном режима вы объезжаете 95% потока, при этом обгоны в удовольствие. Динамики хватает до 140 км/ч, дальше маленький объем двигателя дает о себе знать. На киевке разгонялся до 200, набирает уверенно. ИтогоЕсли нужен городской авто, то это прекрасный компромисс отличной динамики, небольшого расхода, низкого транспортного налога и хорошей управляемости. Авто требует немного денег (надеюсь так будет и дальше) и по многочисленным отзывам и личным ощущениям достаточно надежный, детских болезней не много. Жду Ваших комментариев, неосвещенные в отзыве вопросы буду дописывать.Всем спасибо.

динамика. внешность. расход.

шумная. плохая устойчивость. коллейность.

Итак дамы и господа хочу рассказать совсем чуть чуть об этой машине. Вы можете писать в своих отзывах, что шумоизоляция офигенная, что вообще это самый лучший авто. Вот всё относительно. ДА! Если вы пересели с японского транспортного средства типа ниссан или тойота на бмв - вы скажете что это машина! А я скажу, что есть машина, а есть мерседес. Вот я пересел на неё с мерседеса покататься потестить. Шумоизоляция на скорости до 60 есть на 3+. В принципе слышно всё, колёса ветер. После 120км/ч в салоне не слышно ничего, и с собеседником разговаривать не получается, нужно именно орать. Что касается динамики - это +, за эти деньги купить машинку быстрее не получится. Что касается устойчивости и спортивного поведения скажу я не профи, но машина на дороге просто не стоит, после 120 если делать перестроение - машина плавает по дороге, адреналинчик выступает, может быть потому что она короткая? Опять же сравниваю с цешкой 204 - такой проблемы нет, он на скорости 180 тих внутри спокойно можно разговаривать, но не орать, и маневрирование на ура, причём без амг пакета. Потом очень на ранфлете чувствуется колея, т.е по пути комфорта нет, надо быть начеку! Ещё из минусов салон немного живой, например в вод двери что то болтается и гремит, немного огорчает, но не раздражает как японские сверчи. Из плюсов конечно же имхо внешний вид - супер, динамика, мягкая относительно мерседеса подвеска, расход менее 9 литров (на цешке 160 лс и расход более 12) В общем вкратце вроде бы всё.

BMW 1 Series 2012

-Расход по трассе;. комфорт;. безопасность;. налог;. это БМВ, а не другое авто. управляемость.

-вызывает зависимость.

Всем хороших выходных! От нечего делать решил написать очередной отзыв, об очередной машине! С конца 2012 года с супругой решили купить ей машину. Сначала рассматривали варианты с пробегом, потом новые. Варианты с пробегом отпали через две недели просмотров объявлений, а также нескольких выездов на осмотр авто в «отличном состоянии». Не было ни одного правдивого объявления, каждый «торгаш» считал себя самым умным, хитрым, пытался скрыть какую-нибудь информацию. Кроме того запрашивали цены заоблачные и глядя своими честными глазами говорили, эта машина стоит этих денег. Поэтому варианты с б/у отпали, так как было просто неприятно даже покупать машину у таких людей, да и предлагаемую ими машину, которую откровенно пытались впарить. Само осознание этого, в последующем по любому оставило горечь недовольства и перекрывало бы всю радость от покупки. Рассматривали Тойоту Аурис, Королла, Опель Астра, Мерседес даже 2001 года купе присматривали, другие. Все было очень дорого для предлагаемых вариантом в среднем около 500 000 за машины, которым более 4-х лет. Мерсу вообще 10)) После этого, решили: «Будем брать только новую». Жена, конечно, была «за». После этого, началось: КИА, ШЕВРОЛЁТ, ОПЕЛЬ, МАЗДА, ФОРД, ТОЙОТА, МИЦУПИСИ, ФОЛЬКСВАГЕН и т.д. Ни одна машина не вызвала восторга или некой заинтересованности, не из-за того, что мы такие «закушавшиеся», а просто все они тупо «поповозки», без эмоций, без яркой внешности, без изюминки. Так, более менее Фольксваген Гольф еще показал неплохие качества сборки, отделки, комфорта. Следующий шаг: салон БМВ. Сразу на входе стояла БМВ116, в кузове белого цвета. Ценник 900 000 Отечественных . Походили, покрутились, посидели. Очень добротная машина. В салоне ничего лишнего, но зато какое исполнение, качество было на ступень выше чем у любого другого авто, все нужные кнопки под рукой. Что самое интересное во всех салонах пахнет резиной, пластмассой. В БМВ ничего такого нет, все элементы отделки как будто не имеют запаха. Просто сидишь в машине и не нюхаешь всякую хрень, а наслаждаешься хорошим микроклиматом. На приборной панели нет датчика температуры двигатели. Привык к нему, а теперь думаю, придется отвыкать. Поворотники включаются не как у всех. В двух режимах: три моргания, либо постоянно до их автоматического или принудительного отключения. Свет фар (обычный, не ксенон), светит хорошо, пока фары чистые. Запуск с кнопки. Как я жил раньше без такой кнопки. Не надо ключом лезть под рулевую колонку, просто нажал и все. Система старт/стоп. Работает крайне редко, так как много условий должно быть соблюдено. В целом не напрягает, а напрягает, можно отключить. Посадка в машину очень удобная, несмотря на небольшие размеры, о дверной проем я не задеваю. Немного о параметрах 182/89. На Короле, Камри частенько надо беречь голову, чтобы не стукнутся, хотя они больше по размеру. Сев за руль, чувствуешь себя пилотом формулы 1. Кресло очень удобное, боковая поддержка 5+, удобна и не напрягает. Сидишь как влитой. Салон ткань, качественная такая, приятная. Руль обшит кожей, очень хороший, в руках сидит очень надежно. Регулировки в 4-х плоскостях настраивается под себя в 2 секунды. Переключатель АКПП выполнен в виде джойстика и приводит автомобиль в движения путем легкого нажатия вперед, либо назад. На практике оказался очень удобным. Кстати АКПП имеет функцию переключения в ручной режим. А также имеются эконом режим, обычный и спорт режим. Обычно езжу на экономичном, так как зима на дворе, да и в экономичном режиме машинка делает многих. Боковые зеркала заднего вида небольшие, но их хватает. Зеркало заднего вида в салоне охватывает небольшой участок области, так как заднее стекло (Кузов Хетчбек) по своим размерам маленькое, а потому мертвые зоны немного увеличены. Думаю поставить камеру заднего вида, так как обзор задней части авто ограничен, из-за немного раздутой формы кузова. Аудио система: штатная СД, МП3, вход АУКС. Звук приятный, бархатистый, но громкости не хватает, да и от басов машину не будет раскачивать, мне хватает. Радио ловит отменно. До этого никогда радио не слушал, так как бесили хрипы, скрипы и т.д. Здесь же воспроизведение как с диска. С волны на волну интересное переключение, сначала приглушается волна, с которой переключаешь, а потом также с приглушенного на возрастающий включается новая радиостанция. Приятно. Есть два подстаканника, бардачок приличных размеров. В двери куча кармашков. Шумоизоляция отличная, добавить тут нечего. Сзади места для пассажиров, примерно как в ВАЗ 2114, может немного больше. Я за собой сижу не совсем комфортно, колени по краям сидушки разъезжаются. Но для 175 и меньше будут вполне комфортно. Ну, нам на это наплевать, так как машина для семьи: папа, мама, дочь маленькая еще в кресле сидит и никого не собираемся в ней возить. Багажник достаточный, детское кресло и пару сумок вмещается легко. Для путешествий, конечно, надо будет уже на крышу лепить багажник дополнительный. Минус багажника, чтобы его открыть, надо утопить круглый значок «Бмв» и потянуть вверх. Он всегда грязный. Я приспособился. Открываю при помощи «брелка», а тяну за низ щетки очистителя стекла. Он с внутренней стороны всегда чистый). Динамика: машина отличная. Разгоняется – просто ураган. Устойчивость невероятная. Даже поначалу не поверил, как так, эта малышка ведет себя великолепно на дороге. Руль очень точный, никаких плавающих моментов. Ускоряется с любой скорости. 8-ми ступенчатый автомат работает как автомат Калашникова, только успевает щелкать, но это так незаметно для водителя и пассажиров, ни рывков, ни толчков, просто летит, летит и летит. Тормоза отличные, на 100 с +++++++++. Уже даже пришлось применить почти экстренное торможение. Ехал в потоке и вдруг, она резко останавливается. Я на тормоз, а зима же, асфальт промерзший, со льдом. Плевать, остановилась как вкопанная. За мной фольксваген Пассат съехал в обочину, чтобы меня не догнать в зад. За это ему огромное спасибо. Подвеска как жесткая резина, берет на себя все неровности и не пробивает. По трассе обгоны одно удовольствие, так и ждешь, кого бы мне еще обогнать. Легко, плавно, быстро, без усилий, машину не кидает, едет четко по заданной траектории. Расход по трассе: 6,5 литров при скорости 100-120 км/час. В городе 9 литров, так как ну нельзя на ней ехать спокойно, она так и норовит тебя, давай жми гашетку, чего ты ждешь. Камень преткновения этой машины – клиренс 14 сантиметров. Да, да, да – минус. Но для города, трассы мне полностью хватает. Теперь просто не еду туда, где могу зацепиться, а это очень и очень редко. Поэтому из-за одного проезда по сугробу пересаживаться на машины выше, смысла нет. Межсервисный интервал официалами заявлен в 30 000 км, но это полный бред, так как в машине стоит компьютер и он сам определяет, когда машину везти на ТО. Я проехал всего 1000 км, а он мне уже пишет, что ТО через 26000 км, то есть думаю ТО буду делать раз в 16-17 000 км. Кстати по деньгам всего 7000 . Когда ездил на ней первые дни, автор предыдущего отзыва писал, что от вождения улыбка растягивает по лицу, чистая правда, едешь, а у тебя столько положительных эмоций вызывает эта езда, что волей не волей, просто радуешься и улыбаешься от того, что такая машина у тебя есть. Вообще она начала радовать уже с оформления страховок. Я уже последние лет 5 так мало не платил за неограниченную ОСАГО 4 т.р., КАСКО 48 т.р., а налог какой будет, смешно даже. Расход просто радует, после 16-19 литров на других машинах. И пусть кто-то будет говорить, что машина бабская, я скажу, иди мужик заработай на такую бабскую машину. Она самая маленькая в линейке БМВ, но это не повод говорить, что она бабская. Хотел бы отметить, что это моя первая БМВ (ну не моя, а жены, но все-таки больше на ней пока езжу я)). Ранее я никогда за рулем БМВ не ездил, только слышал положительные отзывы, теперь я понимаю, о чем говорили мне владельцы данной марки и готов подтвердить их каждое положительное слово. БМВ с пробегом брать не хотел, так как просто не хотел, из-за отсутствия времени ездить в сервис по любой причине. Теперь с высоты БМВ 116 могу только представить, как прекрасно ездить на БМВ 5 серии, 7 серии, но это уже дорогое удовольствие и быть может когда-нибудь, когда-нибудь я смогу это себе позволить, чего и Вам всем желаю.

BMW 1 Series 2012

Авто покупался для супруги. Для набора опыта ей изначально был куплен Opel Corsa, после 3 месяцев владения был продан. Ничего плохо про Opel не сказать не могу, хорошая машина в своем классе. Пересмотрели очень много различных авто, в итоге остановились на: Opel astra (180 л.с.) - не едет на сввои 180 лошадей, Civik - скептически отношусь к японцам, Kia cerato koup - красивая машина, но кореец..., passat cc - чуть не соблазнился (большая скидка), однако побоялся иметь дело с DSG, BMW 118I - динамика и управляемость полный восторг, но ценник! В итоге было принято решение продать и мой авто (ВАЗ 2113) и покупать BMW 118i (170 л.с.). По комплектации и стоимости: цена - 1170 т.р ( цена по прайсу 1250 т.р., сделали скидку - приятно), что входит в цену, помимо стандартной компленктации: задний паркторник, мультируль, монитор с i-drive, биксенон, 2-зонный климат, датчик дождя и света.Несколько слов об эксплуатации. Динамика на высоте: моторчик 1,6л с twin turbo выдает 170 л.с., что разгоняет достаточно тяжелый авто (более 1,4 т) всего за 7.5 с. Управляемость фантастиечкая - хочется часами катаься по городу, искать новые повороты и заныривать в них. При рулении данного авто улыбка самопроизвольно натягивается на лицо! Отделных слов стоят спорт седла - огромное количествво регулировок!Автоматическая коробка - тоже отдельная песня, коробка 8-ступенчатая, передачи щелкает молниеносно, никакой задержки или тупизма! Средний расход (90% по городу) составил 12,4 л, что приемлимо.Минусы.Штатная резина ранфлэт - очень жесткая, зато не боится проколов (при вырванном куске резины размером со спичечную коробку спокойно доехал до шиномонтажки).Штатная музыка - ужас, такого не ожидал, даже не знаю с чем сравнить!Низкий клиренс, но это расплата за отличные ездовые качества.Дополнительно замечу, что задний привод зимой не помеха, системы курсовой устойчивости работает на 5. Лопатой ни разу за зиму не орудовал.Технических проблем за время эксплуатации не испытал, своего выбора менять не стал бы. Никому своего мнения не навязываю, можете покупать "лучшие" машины за эти же деньги

Удивительный автомобиль.

Отвратительный дизайн задней части авто.

Добрый день! Пересаживался на "копейку" с фаэтона 4,2 литра 335 л.с., почти все кто меня знают меня не поняли и сказали, что это большой шаг вниз и машина у меня эта не надолго. Я так не думаю. Начну с самого вкусного: Разгоняет до 100 за 7,4 сек, если делать чип у ОД то аж за 6,7 сек, я чиповать не стал. Расход смешанный у меня показывает сейчас 6,9 литра/100км - при том, что машина мотается по городу и области. Лью обычный АИ-95 . Старт-Стопом не пользуюсь, потому что экономия на мой взгляд в 1-2 литра на сотку не стоит постоянно выключающегося и включающегося двигателя, мне кажется что потом больше потеряешь на ремонте твин турбы или двигателя, чем сэкономишь на топливе. Машина новая, как следствие - всё обслуживание бесплатно, приятно :) Получается, что налог копеешный (ну по сравнению с 335 л.с. Фаэтона), обслуги по сути вообще нет BMW Premium Selection (по сравнению с первым ТО Фаэтона на 70.000), бензина жрет в разы меньше...но есть конечно и минусы. Минусы: - после ФФ непривычно без вентиляции сидений - неудобный подлокотник в водительской двери - легкий зад - при проезде лежачих полицейских он чуть ли не взмывает в воздух, хотя на трассе ведет себя отлично при проезде неровностей и ям - жестковата подвеска, впрочем может из-за РанФлэт - дооснащение стоит космических денег, поэтому берите все необходимое сразу, после покупки доосностить будет очень дорого! (блютус и станция для АйФона - 60.000-70.000 оригинал) - после окончания поездки нужно немного посидеть с заведенным двигателем для остывания турбины (от 10 до 60 секунд на Ваше усмотрение), сначала непривычно, сейчас привык, пока выключу музыку, пока свет выключу, пока телефон вытащу из зарядки, пока сумку достану с заднего сидения, незаметно уже почти, но по началу напрягало - отвратительная ткань на сидениях, ну или мне так кажется после фаэтоновской кожи, у меня сидения сейчас комбинированные кожа+ткань и когда дверь открываешь и снег попадает на ткань, то потом образуются пятна в виде лужицы, бесит жутко! - места сзади для ног пассажиров мало, максимум 3-4 часа пути, потом начнутся проблемы, у меня рост 186см, при моей удачной посадке для ног остается сзади 20см - сегодня померял, мне кажется этого малова-то, узкий проход для ног - машина не внушает такого уважения как S класс - задний привод (он же для меня огромный плюс) Плюсы: - расход - экономичность обслуживания, первое ТО через 24 месяца ну или там через 20.000 пробега стоит всего 6200 !!! позвоните ОД спросите сами!!!! - ВОСЬМИ ступенчатый автомат прекрасен!!! - низкий дорожный налог - выдающаяся динамика, посмотрите тест со Стеллавиным по данной машины, едет 118 твинтурбо действительно как 3 литровый аппарат, то ли из-за веса, то ли из-за турбы..но аппарат просто летает - безопасность просто на высоте, не даром пять звезд за безопасность и огромное кол-во подушек безопасности по кругу - задний привод (для меня огромный плюс, для кого-то минус) - я могу дотянуться и забрать с заднего сидения любую вещь!!!!! после ЛОНГа это кажется каким-то нереальным, понадобилась сумка - не надо останавливаться, включать аварийку выходить, доставать, просто протянул руку и вот оно! - их мало - машина привлекает внимание - управляемость, повороты, просто сказка В общем, смотрите сами, что Вам нужно, данный аппарат не имеет аналогов, вы не найдете ни одного японца с ускорением до 100 меньше 7 секунд и расходом меньше СЕМИ литров по городу с навигацией, беспроводной связью, биксеноном, датчиками давления шин и так далее и тому подобное... ... понятно что это не БМВ 3ей серии, не БМВ 5,6 и 7 серии, когда я общаюсь с владельцами лохматых БМВ они с пренебрежением называют её КОПЕЙКА, смотрят сверху вниз из своих Е39, Е32, Е38.....но мне больше не нужны понты, я на фаэтоне, на бмв 750, на крайслере 300с получил их на две-три жизни вперед, если вы молоды и цените драйв, экономичность и ищите новый автомобиль в районе 900.000-1.250.000 , советую пройдите тест-драйв, этот адреналин ... это не передаваемо, она маленькая, с крошечным мотором, но как она едет!!! не ловит колею, не носит её, не надрывается...просто пуляет... Если кому интересно выбирал авто из конкурентов: Тойота Камри 2,5 новый кузов, Ниссан Теана 3,5 новый кузов, АУДИ А5, АУДИ А4, Мерседес С200 новый кузов, Форд Мондео Эко Буст 240 л.с. - хотел начаь отзыв с описания почему не выбрал ни одну из вышеописанных авто, но не буду, я не хочу влиять на чей-нибудь выбор - все вышеперечисленные авто очень хороши. За сим откланиваюсь, мне пора домой! С Уважением, Ярослав

нет проблем)

Самая лучшая самая прекрасная машинка в мире!)))) И это несмотря на то что бензин она кушает как коняшка))) Заводится великолепно в - 37 градусов когда все стоят и отогревают, моя Дуська просто без разговоров ревет как тигрица =*
Управлять ей одно удовольствие))) Да со светофоров мы конечно не трогаемся как озверевшие, но в процессе этот малыш может сделать и достаточно быстро все что было впереди)) Помимо всего прочего устойчивость у нее просто прекрасная!!! Не для мужиков конечно, но для девушки вариант просто идеальный!)

Poka problem nikakh!

Kupil zene novuju kopejku, variant 118 sport s polnoj komplektazijej!Sam jezzu na M3 2010 goda. Vpechatlenije ot 1 prosto voshititelnoje, esli chestno ne ozidal! Mashina prevzoshla vse ozodanija, otlichnij komfort, otdelka, imidz,a o hodovih kachestvah ja voobshe molchu, tipichno BMW! Ochen ponravilas multimedijnaja systema "Professional" ochen mnogije funkziji vipolnjajutsja s golosa, chotkaja i udobnaja navigazija! Mashina uvelichilas v razmerah i eto horosho chuvstvujetsja, ja posle M3 daze bolshoj raznizi po shirine ne zametil! Tak chtone primenu u zeni inogda jejo odolzit:)

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 1 Серия по годам