BMW 8 отзывов о BMW 1 Series 2009 года

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 1 Series 2009

BMW 1 Series 2009

Внешний вид,Динамика,Надежный,Безопасный,Управляемость,Бренд который не так тает в цене в использовании,для класса А неплохой салон,если бы не кузов 1 копейки- то от (2-3- серии не чем не отличается ) все тоже самое-двигатель-динамика-отделка салона.

Цена официального обслуживания, Для небольшой семьи по вместительности,нет запаски, низкая для загородного движения, любит тока качественное масло и бензин, морда собирает сколы даже от пенсионерской езды.

Купили в 2009 году-за первые 50 000-не менял нечего-масло не ела не 50 гр-даже от ТО-до ТО- далее стал расход гр 500 на 10 000- но устранил заменой МСК. В принципе, на то время цена-качество и владение данным авто -совпадали-шустрый гоночный болид-240 км/ч по Трассе с отличной управляемостью-маленькая такая зажигалка с 156 л сердцем-до этого был 116 двигатель 1,5 года откатали-тоже шустрый но не заводил так как 2 литра-покатался на 3 литровом -там вообще огонь-но тут уже перерасход дикий и масла и топлива-думаю лишние. В Общем машина из 10 на 8- Управляемость на высоте-шумка тоже неплохая,расход топлива у меня средний 11 литров-попалась надежной тачкой, минусы повылазили более 50000 км- Цена обслуживания-сравнима порш каен- Замена колодок на диллере 21 000 руб-думаю многовато-(понятно что на дилере меняют тока богатые либо теплые) в обычном сервесе 3000 с датчиками-разница есть. Ну и слабость у них 2 л-маслосъёмные колпачки- к 100 000 км готовьте 20 000-30000 т-р- но думаю это максимальное вложение иза 100 000 пробега разок вложить можно-ходовка не убиваемая. к 60000- шатали в сервисе всю-нечего менять не надо-кроме иска тормозного и то иза халатности же хозяина. Поэтому для города идеальный вариант-берите не пожалеете . Аналоги класса и цены такой драйв вам не дадут.

BMW 1 Series 2009

устойчивость и четкость в маневре, как на трассе, так и в поворотах; практически не убиваемая подвеска (на этих моделях стоит п

немного жестковата; так как подвеска скоростного автомобиля и двигатель расположен немного в салоне, автомобиль очень хорошо сб

Если сравнивать с японцем TOYOTA или HONDA, могу сказать с 100% уверенностью что для меня BMW 116 это мужская машина с характером. Очень хороша для города и трассы: маневренная, компактная, объемная, шустрая и внешний привлекательная. Машиной очень доволен, хотя признаюсь что на хэтчбек смотрел скептически и неуверенно, так как больше привлекали седаны и внедорожники, но в процессе эксплуатации ощутил на собственной шкуре удобство, практичность и комфорт.
На этих моделей очень хорошая развесовка 50Х50, в повороты входит и выходит четко и уверено на любой скорости.
При покупке, в начале, немного смущал задний привод, но с хорошей резиной разницы вообще не чувствуется ни зимой ни летом.

BMW 1 Series 2009

Управляемость сказочная. Машина управляется на любой скорости 1 рукой настолько идеально, будто вы с ней одно целое. При складывании сидений очень много всего можно положить в багажник.Очень динамичная всего при 136 силах.

При выезде из салона сразу же заскрипели воздуховоды. Задняя дверь баражника на каждой яме цокала. Подлокотник скрипеел на поворотах. Подлокотник заднего сидения входил в резонанс с вибро от дороги и гудел. Вибрация от мотора стандартная bmw-шная, такая постоянно напрягающая легкая вибрация от мотора по салону и рулю...как на всех bmw. Довольно низкий уровень радио и колонок. Шумная. Чуть тише класса Опель Астра и т.п.Возможно с шинами не ранфлет тише, не приверял.Общее впечатление оставила плохое из-за плохой шумоизоляции для миллионой машины и постоянных скрипов всего чего только можно.Обслуживание у оф дилера естественно нереально дорогое. Масло 8-10, колодки 15.У неофициалов масло 5-6, колодки 4,5.Очень интересное замечание сделал мастер по гарантии в компании Автопорт на тему скрипов и шумов..сказал ну что вы хотите, машина самая простая в линейке. это прискорбно.

Решил написать про машину, которая была давно и продана в 2010. Брал новую. Проехал 30 тыс.При стоимости 1 млн руб в 2009 году явно не отрабатывала эти деньги. Очень скромная в салоне, минимальный набор опций. За время экмплуатации ничего не сломалось. Сервис посещал для замены масла.Для комфортной езды брать не надо.

Динамика.

Жесткая подвеска.

Всем доброго времени суток! Пишу отзыв впервые, и не обладаю красноречивостью, поэтому прошу грязью не поливать. На этом сайте еще никто не писал про 135-ю, поэтому решил оставить небольшой отзыв. Подробного описания не будет, будут, только общие впечатления об автомобиле, т.к. владел им всего 3 месяца. Покупка: В общем купил я его летом прошлого года. До этого никогда не владел и не ездил на автомобилях с таким соотношением мощности и массы (до этого были приора, форд фокус 2.0, авенсис 2.4). После продажи последнего автомобиля, бюджет был 1 млн., захотелось какое нибудь купе, с мотором от 3-х литров. Рассматривал А5 3.2. Долго искал, если машина устраивала, не укладывался в бюджет, а на мою сумму попадались не в очень хорошем состоянии. Наткнулся как на BMW 135i, созвонился, встретился с хозяином, он мне все показал, прокатил. И т.к. я более менее разбираюсь в состоянии автомобиля (у машины была родная краска, а это немаловажный фактор, коробка с мотором в отличном состоянии) и я на след. день ее купил. Эксплуатация: Комплектация базовая: климат, ксенон, комбинированный салон (ткань, с кожаными вставками), без камеры и навигации. Я считаю что в том автомобиле должно быть все максимально просто, потому что, когда на ней едешь, забываешь обо всех электронных вещицах, присущие машинам, с более богатой комплектацией, даже музыка не нужна. Сзади места нет вообще, хотя она позиционируется как 4-х местная машина.Человека, даже небольшого роста, хватит на максимум час езды сзади. Мотор 3-х литровый с двумя турбинами (N54) 306 л.с. в стоке, но предыдущий хозяин его чипанул, в итоге 380 л.с. и 550 н.м. крутящего момента. Первые несколько дней, я только иногда давил гашетку до конца, и то, только на прямых, свободных участках дороги. Трудно описать восторг от этого ускорения и звука. Начал понемногу привыкать, по итогу мне даже порой стало не хватать мощности. Разгонялся до 250 км/ч дальше срабатывал электронный ограничитель. Машина настолько легкая в управлении, настолько послушная, а в купе с космическим ускорением это просто сказка. В выходные, на МКАДе, когда поток не такой плотный я лавировал в потоке на феноменальных скоростях, так что у пассажиров тряслись коленки, я понимаю что так делать нельзя, но посмотрел бы я на тех кто будет это критиковать, когда вы сели бы за руль этой машины и оказывались там. Вы бы тоже неслись бы как сумасшедшие. Автомобиль - провокатор, на нем невозможно ездить спокойно, он все время провоцирует, прям говорит "нажми на газ, нажми!". А этот звук, рядная шестерка, визг турбины, ммм....Когда проезжал через тоннель, люди, ехавшие в соседних машинах, когда я давил на газ, иногда даже открывали окно и показывали большой палец вверх. Девочки, которых я катал, пищали, то ли от восторга, то ли от страха, от этого ускорения и звука. Есть кнопка DTC, которая, если на нее нажать, наполовину отключат трэкшн-контроль, а если нажать и удерживать некоторое время, полностью отключает все электронные няньки. В это режиме можно нарезать пятачки, можно давать угла при заходе в поворот одним нажатием педали газа. В последствии, я практически во все повороты входил боком. На дорогах эта машина практически никому не уступала по ускорению, в светофорных гонках я объезжал все АМГ-шные Мерседесы, М3 (Е90), М5 (Е60), Х5М, Х6М (последние два в начале прыгали, за счет полного привода, но потом, где-то после 60 км/ч я их с легкостью догонял и обгонял) Гонялся с 911 турбо, и Ниссан ГТР, но им я проигрывал, как с места, так и с не с места. Через некоторое время эксплуатации, настало время менять масло и колодки (они очень быстро стираются) загнал в сервис (довольно известный сервис, специализирующийся на немецких авто) поменял расходники, заодно сделал диагностику. Диагностика показала что нужно еще менять передние тормозные диски, и поперечные рычаги. В общем, все это обошлось мне почти в 50 т.р. вместе с работой. Это очень дорого, но удовольствие стоит денег. Несколько раз было такое, когда нарезал пончики, на парковке гипермаркета, загорался чек, и мотор начинал работал так, как будто не работают пару цилиндров, сращу глушил его, и через пару минут заводил, и все нормально, причиной оказался некачественный чип. Продажа: Настал октябрь, и из-за нестабильности моего финансового положения, и понимании того, что на этой машине зимой будет сложно ездить, я продал ее. Она очень низкая. И еще мне казалось, что ее все время будет заносить, хотя некоторые владельцы говорят, что решают эту проблему мешком с песком в багажнике. Продал очень удачно, за те же деньги что и покупал. Расход топлива: по бортовому компу расход у меня был 14-15 литров (в каком режиме бы я ни ехал), но мне кажется намного больше, потому каждый день её заправлял на 1000-1200 (заправлялся только на Shell 98 бензином), это поездка на работу и обратно,по работе в пару мест, и в магазин. Это очень много, учитывая что на предыдущих машинах (у которых было 10-12 литров по компу) я заправлялся в среднем по 500 . в день. P.S. Как только я налажу свою свое финансовое положение, я непременно к ней вернусь (уж больно сильные впечатления она оставила мне, и только положительные, на все затраты я закрывал глаза). И буду обязательно брать на механике, автомат не дает реализоваться мотору полностью.

Проблем не было

Купил машину в Германии б/у в салоне у офиц. дилера. Это не первый мой авто, где-то 40-й поэтому есть с чем сравнивать. Сразу скажу машина не понравилась, хотя поломок не было, проехал где-то 15 тыс. на ней. Для среднего человека в машине очень тесно, а если вдвоем, то вообще дискомфорт, данная модель скорее рассчитана на хрупкую девушку, причем откуда нибудь из Таиланда. Багажник тоже маленький. В салоне очень напоминает ретро авто 90-х годов. Как-то странно настроена кпп: в городе динамика сопоставима со среднем авто гольф класса, но на трассе после 140 кто-то дает пинок под зад, вообщем 220 км/ч едет хотя больше уже по нашим дорогам не надо ). Ходовые качества - все как и должно быть у немецкого авто. Зап части - поломок не было, но постоянно отлетали колпаки, приходилось покупать у оф. дилера (цена колпака сопоставима с ценой литого диска) .Расход - это отдельная тема, меньше 11л. по городу при спокойной езде не получалось, а если погонять то под 15 л., на трассе около 9 л. при 120 км/ч, что мне кажется многовато, а так как езжу очень много, своей АЗС у меня нет и я не сын чстекольщика, пришлось продать данную игрушку и купить нормальный дизельный авто за меньшие деньги.

BMW 1 Series 2009

качество материалов, качество сборки, управляемость

никаких проблем.все замечательно

отличный авто,супер,моя первая машина,спасала меня из тааааааааких ситуаций ,благодаря своей маневренности.исключительно немецкой сборки.этой маркой сказано все.для девушек-это замечательный выбор,впрочем как и для юношей,только побольше для них мощности.для города замечательно,ест 10,8 зимой,10,6-летом,но все зависит от стиля вождения.
зимой заводилась без проблем.задний привод не доставлял никаких неудобств.конечно же советую всем обслуживаться ,где была куплена,у меня борисхоф,ими очень довольна.шины исключительно немецкие,не жалейте денег на столь очаровательную малышку)))))

BMW 1 Series 2009

Хорошая шумоизоляция. Хорошая управляемость в теплое время. Хорошо работает система стабилизации.

Дорогие доп. опции и любые работы. Жестковатая подвеска. Не очень хорошая управляемость в гололед и рыхлом снеге (резина без шипов).

2-й отзыв 1,5 года эксплуатации авто: Конечно 1,5 года спустя понимаю нелепость и наивность первого отзыва. Но это было давно и не правда. Просто копейка мой второй авто в жизни и сравниват не счем, т.к. на других просто не ездил. Доволен: 1. Хорошая управляемость на дороге, в поворотах на высоких скоростях. Стабилизация срабатывает когда действительно необходимо. Были 2 раза случаи, когда автоматика вытащила и выравнила машину. 2. Достаточно комфортная посадка, хотя и низкая и после гетца или машин с высокой посадкой кажется полулежачее положение, но мне именно так больше нравится. Попробовал прокатится опять в гетце - ощущения, что сижу не в кресле, а на табуретке. Самый большой плюс, что при увеличении скорости машина больше прижимается к земле и ведет себя уверенно, не скачет и ветром не сносит. Это позволяет чувствовать уверенность в машине на скорости 160-180 км/ч. 3. Несмотря на слабоватенький движок 1,6 (115 л.с.), когда один или вдвоем в машине, то разгон и обгон осуществляется вполне комфортно, а если перевести в режим спорт, то более динамичная езда получается. Быстрее не ускоряется, но и не сбрасывает обороты меньше 3500 и при необходимости в любой момент придает уверенное ускорение. Основной недостаток движка 1,6, то что приходится при резком разгоне частенько докручивать до 5000-6000 оборотов и машина ревет. В этот момент друзья ее сравнивают тоже с драконом или ракетой. 4. За все время эксплуатации (38000) была только одна проблема с клапаном холостого хода (прыгали обороты при холодном движке на холостых оборотах), который поменяли по гарантии и рекомендовали заправляться 92, а не 95-м бензином. В остальном еще не разу не подвела машина. 5. Хорошая нижняя защита днища. Все узлы закрыты листами с защитной полимерной пленкой. За год эксплуатации повреждений не обнаружил, хотя частенько приходилось ездить по условному бездорожью (высокая трава :) ) и преодолевать ямы на асфальтированных дорогах и слышать чирканье днищем. 6. Достаточно небольшие габариты позволяют увереннее маневрировать в плотном потоке и при парковке больше шансов поместиться. Небольшие недостатки: 1. Зимой в гололед или рыхлый снег за счет заднего привода бывает плохо едет вперед или совсем не едет (резина не шипованная). В рыхлом снегу пришлось однажды во дворе выезжать задом, т.е. в перед ехать отказалась. Думаю тут нужен полный привод. 2. Багажник хоть и относительно вместительный, но например детская коляска влазит впритык и больше, кроме 2-х пакетов там уже не положить. Багажник на крышу присматривал, но с верхними планками машина смотрится как-то неказисто. 3. Подвеска все же жестковата и выбоины порой достаточно ощутимы. Хотя при этом меньше укачивает задних пассажиров по сравнению к примеру с Пассатом или другим авто с очень мягкой подвеской. В целом по немногу: Ускоряется до 160 км/ч уверенно и равномерно, после до 180 несколько медленнее и после до 200 км/ч достаточно медленно около 30-35 сек. ТО не такое дорогое как я предполагал: 1-ТО - 10 т.р.(10 т.км), 2-ТО - 14 т.р. (29 т.км). Это всего на 1000 р дороже ТО на гетце. Не очень понятна система с ТО, т.к. при покупке сказали и в сервисной книге указано, что приезжать на ТО нужно как лампочка загорится, т.е. первое ТО в 30 т.км, по факту для замены масла все равно обязательно приезжать каждые 15 т.км. ИТОГО: Машиной очень доволен и нисколько не жалею о покупке. У машины действительно чувствуется драйв и восхищение от вождения. С приобретением этой машины я стал получать удовольствие от вождения, правда если в дороге не более 4-5 часов. Когда появился ребенок в семь и необходимость в поездки возить много вещей начал присматриваться к кроссоверу с полным приводом, чтобы хотя бы во дворе не буксовать. Как поменяю, добавляющие отзыв. (10.09.2010) ------------------------------------------ Полтора года назад получил права и купил Huyndai Getz (механика). Все это время катался на нем и радовался, хорошая машинка и ни разу не подвела в дороге. Месяц назад решил поменять на более престижный автомобиль и с автоматом. Долго выбирал между Volvo С30 и Mazda3. В итоге остановился на "копейке". В основном привлекло, что всего на пол метра длиннее и на 10 см шире Гетца. Не хочу большую машину, т.к. езжу 90% времени один и 9% с женой, изредка 4 человека. Багажник в бэшке в 1,5 раза больше чем в Гетце. Жена по агрессивному внешнему виду назвала "Дракошей". Первое, что удивило это обкатка: не более 160 км/ч и 4500 об/мин!!! В общем первые впечатления: шумоизоляция намного лучше, правда шумы все равно слышно, но приглушенно и на скорости более 120 км/ч можно нормально разговаривать или слушать музыку не повышая уровень звука; Правда слышно мотор даже на холостых, в гетце до 3000 об/мин мотор почти не слышно. Со временем в равномерному приглушенному гулу привыкаешь и почти не замечаешь. За счет колес 16" вместо 14" неровности и кочки чувствуются намного меньше, в первые дни лежачие полицейские на 40 км/ч проходил, т.к. не чувствуется удара как на Гетце даже при 20 км/ч. По разгону на гетце обычно переключался на следующую передачу на 3000-3500 об/мин, на "копейке" автомат на порядок быстрее раскручивает мотор и обычно получается на 3500-4500 об/мин. Автомат при нажатии на газ частенько пару секунд тормозит и только потом начинает разгон, иногда раздражает, т.к. на механике таких тормозов не было. На скорости более 100 км/ч и ветре по трассе частенько немного ведет перед, приходится поправлять. Недавно в снег и гололед сработала система стабилизации (летняя резина). Поводило перед немного и сбросив газ быстро все выровнялось. В целом цель достигнута приятный и престижный автомобиль, который радует окружающих и меня. Большой интерес вызывает у знакомых, которые ездят на Lancer, Auris, Focus. Вообще владельцы перечисленных машин покатавшись на "копейке" остались явно довольны, особенно прижимной силой к дороге с ростом скорости, чего не хватает их машинам и гетцу тоже. На Гетце свыше 140 км/ч потихоньку чувствуешь, что взлетаешь и машина прыгать начинает. Поэтому на гетце я больше 140 км/ч не ездил. На дорогих иномарках кажется стали уважительнее относится на дороге, по крайней мере не считают фигней, что можно просто подвинуть или подрезать. Правда появились отмороженные перцы на тюниных десятках и шестерках, которые видимо хотят показать, что и они могут обогнать и подрезать бэху. Раздражает именно, что подрезают уроды (было 2 случая). В общем попробуйте и понравится.

BMW 1 Series 2009

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость

пока нет

Отличная машинка, легкая, маленькая, для меня комфортная, автомат не тупит... У меня 1.6 литра (116 лошадок), но всем (и мне) кажется что там более 150л.с. - по отзывам от езды многих моих товарищей... Хочется даже ради любопытства на стенд съездить, замерить крутяший момент и кол-во лошадей.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 1 Серия по годам