BMW 17 отзывов о BMW 1 Series 2008 года

4.9

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 1 Series 2008

BMW 1 Series 2008

Хорошая шумоизоляция для такого класса машин. Хорошая маневренность, что очень удобно для мегаполиса.

Двери без рамочные, при морозе -30 замерзают доводчики стекол, что не очень удобно при открывании дверей.

Копеечку взял в салоне в 2008 г. Трех дверка максимальной комплектации сборка Германия. За весь период не подвела не разу, хорошая динамика, устойчивость на трассе, даже когда на скорости профукаешь крутой поворот входишь уверенно. До Бимки было более 20 машин есть с чем сравнивать. Машина отличная.

есть.

и их хватает.

Владею копейкой уже более двух лет, в основном экспулатирует девушка, аккуратно и спокойно, до нас соответственно тоже находилась в женских руках. Машинка красивая как снаружи так и внутри, не буду сравнивать с одноклассниками все таки каждому свое, на мой взгляд у нее жесткая подвеска, на ней отвратительно зимой зато как она пишет повороты, да и в целом настройки рулевого управления и шасси доставляют удовольствие каждый раз за рулем, это несомненный плюс бмв! По салону, все очень удобно и на своем месте, найти идеальное положение за рулем легко, множество настроек кресел, подушка под колени, спинки с подкачкой, наклон всего кресла, везде хорошие материалы отделки, из минусов у машины две двери и проникать назад не совсем удобно, места сзади вполне хватит двум не особо габаритным персонажам, кстати сделана эта копья по посадочной формуле 2+2 так что о третьем пассажире можно забыть, сильно мешает центральный тоннель сзади, при небольшом росте сидя в кресле весьма неудобно пристегиватся, стойка остается сильно позади, в остальном без притензий. Двигателя 1.6 вполне хватает для спокойного передвижения по городу, на трассе уже мало, приходится мучить хомячка) минус двигателя он любит масло, за один цикл замены доливаю около двух литров, странно для такого объема. Шестиступенчатый автомат ZF прекрасен, работает четко, в спорт режиме существенно меняет поведение автомобиля, еще эта парочка не отличается скромным аппетитом, 10-11 литров смешанного расхода легко. Из технического обслуживания помимо расходников к которым я отношу масла, фильтра, колодки, свечи, менял только первую лямбду, сдохла после полного бака 98 бензина на сомнительной азс и моторчик стеклоподъемника двери, окна безрамочные и в один прекрасный зимний день просто не справился. Еще периодически загорается чек и сам же погасает, диагностика грешит на расходомер, отклонений в работе не замечаю и соответственно не меняется, появилась течь масла из под натяжителя цепи грм, находится это все дело далеко и неудобно, да и течью это не назовешь так запотевание, сказали не забивать голову. По ценам на запчасти недорого. Литр родного масла стоит 500р, фильтра по 300р, салонный 1000р, свечи 150р штука, лямбда 3500р, моторчик подъемника 5000р, колодки перед 2500р, зад 1500, датчики по 200р, в общем терпимо если не покупать коробки с надписью BMW а пользоваться качественным не оригиналом! Да пробег 80000 подвеска и рулевая живы, все родное и пока не менялось. Как итог машинка оставляет хорошее впечатление, желающим брать не сомневайтесь, главное найти живой экземпляр. Всем удачи на дорогах.

BMW 1 Series 2008

- Эталон управляемости- экономичность- надежность- красота

- жалко будет расставаться

Когда в 2008 решили приобрести супруге отдельный автомобиль, то объезжали салоны всех традиционных "женских" марок. Японки не "ехали", француженки "не рулились" и т.п.Добрались до "немецкого трио". И тут в одном салоне БМВ увидели дизельную машинку, точь в точь, как на рекламном плакате "адреналин": красное купе на красной коже... В эту машинку, до сих пор, влюблена вся наша семья...За 6 с половиной лет эксплуатации, в т.ч. зимней, и 100 000 пробега меняли только тормозные колодки и диски, а также расходники и масло на ТО у дилера. Аккумулятор до сих пор стоит родной, чему немало изумлены не только мы, но и сервисмены. На моем веку с 1980 г. я поменял много машин, всех не упомнишь, но запали в душу - первая "копейка", и эта купэшка. На зиму мы с женой пересаживались: она на Ауди с торсеном, а я на купэшку. Впрочем, зимняя езда на ней доставляет особое удовольствие.БМВ особо удаются классические маленькие машинки, у которых удельная мощность, собранность шасси и кузова, а в результате эталонная управляемость на непревзойденном уровне.Т.ч. для себя, на старости лет, куплю 225d. Думаю это будет одна из последних моделей подобного рода, на который сможет сподобиться современный автопром.

BMW 1 Series 2008

Сочетание ЦЕНА -КАЧЕСТВО, самое ОПТИМАЛЬНОЕ!!! Стандартная комплектация, особенно ходовые качества на ВЫСШЕМ уровне!!! Попали в АВАРИЮ ( неприятную, удар боковой со стороны переднего пассажира) спасла моего мужа!!! После этого назвали "АНГЕЛ"!!! Восхищяюсь BMW!!! И для этого есть все основания!!! Если есть возможность приобритайте BMW !!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Неудобные сидения (передние). Несного жестковата подвеска ( задние пассажиры) . В новой машинке НЕДОСТАТКОВ пока НЕТ!

Машина просто КЛАСС!!! В эксплуотации была 5 лет!! Сейчас купили такую же, только 2013г. Выпуска комплектация базовая просто СКАЗКА!!!

BMW 1 Series 2008

Шумо изоляция, хорошо держит дорогу, хорошая управляемость, обзорность неплохая, опять же если с Тойотой сравнивать, салон- отделка достойная, не погремушка, в моей комплектации -много было опций, ну и не ожидано быстрая, правда на разгончик долгая. но до 200 набирает-аж страшно....Динамичная машина для своего размера и объёма двигателя. Качественно собрана-за 23800 не разу капот не открыли-тока тех обслуживание.

Где запаска? расход для нее конечно большой, заливали бензин вроде нормальный, зимой -постоянно загорался чек, пока была моя в ремонте -убедился в том что машина для одного владельца и предназначена для магазинов(малое грузовое пространство и пассажирам мужского пола 4 там делать нечего ,можно и совокупиться от тесной близости, автоматик тугой на сообразительность и отдачу при движение, хотя моя говорит что ей вроде все гуд -я после своей машины с 3000 л двигателем придираюсь, и самое главное цены на запчасти-слава богу пока не пришлось покупать, но они не меньше стоят чем на мой Крузак 2006 года,))))) Но если аккуратно использовать то норм...

Купил авто жене -в 2010 году-2 года было, в автосалоне-дерзкий вид всегда мою благоверную захватывал, до этого гоняла на похожем -авто Toyota ярис. -Надоел решили поменять, внешний вид на 5,салон консервативный, отделка материалами для машин этого класса хорошая, а для девушки и двух подруг-вообще можно сказать вместительная))))

Спортивная подвеска

Минусы отсутствуют

У BMW первой серии агрессивная внешность, потрясающая динамика, устойчивый на дороге. Стильный салон со множеством приятных мелочей. Автомобиль за пять лет использования не ломался вообще. Бортовой компьютер показывает сколько осталось километров до ТО. Стоимость ТО не дороже, чем среднестатистическая иномарка. Вся история обслуживания автомобиля храниться в инстолированном в ключе зажигания чипе. Сотрудники официального дилера Алдис наблюдают за автомобилем с момента его продажи и готовы подтвердить идеальное внешнее и техническое состояние автомобиля. Автомобиль этой серии подходит для современного образа жизни как для парня, так и для девушки. Каждый найдет в нем свою "изюминку".

BMW 1 Series 2008

на мой взгляд, самая красивая из моделей БМВ до 2011 года. Да и из всех кабриолетов до сегодняшнего дня. Хотя это дело вкуса плавность хода при спортивных качествах подвески - отточенные и сбалансированные ездовые качества. комфорт салона, продуманность до мелоче. качественные материалы отделки, стиль с легким налетом ретро (как внутри, так и снаружи. маленький размер - удобно парковаться и делать "переставки". при этом достаточное пространство сзади для 2 мужчин! (все были удивлены). впечатление, производимое на окружающих :.

все минусы смотрите в моем первом отзыве.

Итак, прошло 8 месяцев с момента, когда я купил себе эту красотку. Как и обещал, выкладываю второй отзыв - все равно кроме меня о них никто не пишет :) За качество фото не ругайте, какие есть )) На текущий момент пробег машинки достиг 22250 км, из них 7000 - моих. Крайний выезд без крыши состоялся - внимание! - 5 декабря!!!!Причиной тому теплая погода - у нас было +8 с солнцем - и свежепоставленный ветровой экран. Кстати, вещь, пожалуй, самая полезная, какую только можно придумать для кабриолета. Сезон продлевает месяца на 2 как минимум. При поднятых стеклах и установленном экране в салоне нет ветра ВООБЩЕ, ни на какой скорости. ТОлько волосы на макушке слегка теребит. В остальном ощущение - как в закрытой машине, только над головой - чистое небо )) После получаса катания подруга попросила убавить печку - жарко стало )) Ну, хватит лирики, постараюсь по существу дополнить мой первый (сразу после покупки) отзыв. Хотя дополнить-то его особо нечем... За прошедшие 8 месяцев и 7000 км в машине ничего не сломалось. Подвеска не застучала, масло не потекло, ничего не отвалилось. Тьфу-тьфу-тьфу )) Хотел поменять шины Runflat на обычные, да передумал. Конечно, при попадании колеса в яму вся машина звенит от удара, и это неприятно, но! Уже в первый месяц я стал виртуозом по объезду ям, благо все дороги в городе знаю наизусть )) А вот то, что ни один диск за это время не повредился, учитывая качество наших дорог - это ее несомненный плюс. Как и то, что с пробитым колесом не надо ковыряться. Да и безопаснее она на трассе. К тому же, если уж упираться в вопрос ее жесткости, ну где вы вообще видели летнюю резину размера 225/45 R17, которую можно было бы с чистой душой назвать мягкой? Она в природе существует? Сомневаюсь. А плюсов у runflat все же больше. Кстати, шиномонтажки вполне с ней справляются, хоть и матерятся )) По вопросам эксплуатации. Пока никакие жидкости не менял вообще (масло было поменяно первым хозяином, до следущей замены еще 5-7 тыс.км.). Бензин заливаю 98-ой - ну просто потому, что хочется. Хотя, честно говоря, по поведению машины не заметил никаких отличий при переходе с 95-го. По волнующему огромное количество людей вопросу "А как на ней зимой ездить?". А нормально. Сегодня -5, крышу закрыл и едешь, как в купе. Ехал до 140 км/ч, ветер снаружи шумит, в салоне - тепло и комфортно. Вообще никаких отличий по климату от обычных машин не заметил. Климат работает бесшумно на всех скоростях, кроме близких к предельной. Справляется отлично. Без крыши можно комфортно ездить до +5 примерно, вообще не ощущается холод (с поднятыми стеклами, установленным ветрозащитным экраном и включенным климатом). С закрытой крышей, думается мне, вообще при любой температуре будет нормально. Она же здесь 3-слойная, с утеплением. Так что не парьтесь, машина для любого сезона )) Рискую повториться, но надо написать о ездовых качествах. С этой машиной я полюбил повороты )) Она в них буквально вкручивается, когда притапливаешь газ. ПОдвеска плотная и упругая, но абсолютно не жесткая (жесткая только резина), едет мягче, чем тройка БМВ, как ни странно. Управляемость просто офигенская, крен в поворотах минимальный, но за руль приходится цепляться, чтобы из сиденья не выскользнуть )) Кожаная обивка достаточно скользкая. Да, и спортивные сиденья с бОльшей боковой поддержкой тут были бы нелишними. Но в моей комплектации их, к сожалению, нет. Что не особо омрачает мои впечатления )) Рулевое управление - идеальное, наверно. Руль достаточно тяжелый, не для девочек. В руках сидит идеально. На скорости, как и положено, становится еще тяжелее. Ощущение связи между рулем и колесами очень четкое. На трассе локти удобно ложатся на подлокотники, одной рукой можно слегка придерживать руль снизу - очень расслабленная и комфортная поза. Посадка - низкая. На сиденье плюхаешься с размаху, для выхода нужно приложить усилие - это не джип. Зато сидишь как влитой. Полулежачая посадка, нога в ботинке идеально ложится на подставку, а другая - так же идеально на педаль газа (в кедах без каблука ощущения не столь комфортные). Как будто инженеры просчитали даже эти мелочи. В самом деле, когда правая нога свободно, абсолютно без нажатия или оттягивания лежит на газе, машина плавно набирает скорость до 130-140 км/ч, а потом эта скорость становится постоянной. Чтобы ее превысить, нужно уже надавить на педаль. ДУмаете, это случайно? Вряд ли. В Европе, насколько я знаю, на большинстве дорог (кроме автобанов) разрешенная скорость как раз 130 км/ч. Круиз-контроль становится не нужен )) Хотя он есть, и очень удобен для поддержания нужной скорости. Только если она меньше 130 км/ч, то ногу придется либо снимать с педали и ставить на пол, либо слегка оттягивать носок на себя. Для меня 130 на трассе - самое то. Что еще написать - даже не знаю, и так уже много накатал )) Да, за светлой кожей нужен уход. Но не обременительный. Я 2 раза за сезон протираю качественной пропиткой, и кожа как новая. То же самое касается пластика. Не стоит экономить на автокосметике. Вопрос пыли. Многие боятся, что в кабриолете она будет накапливаться бешеными темпами. Справедливости ради надо сказать, что она и в закрытых машинах в нашем городе накапливается очень быстро. Да, в кабрике быстрее. Но не намного. Я обычно быстро протираю панели, стоя на светофоре. Раза 2 в неделю. Обременительно? Нормальному человеку - нет. Что мечталось бы улучшить....... Плавность хода. Очень жесткая резина все-таки портит впечатление, но плюсов у нее все же больше, чем минусов, поэтому оставляю все так, как есть. Двигатель. Его вполне достаточно для повседневной езды. Чтобы обогнать на трассе грузовик, надо только утопить педаль в пол, машина рвется в бой сразу же, с 90 до 120 набор скорости за считанные секунды. Но иногда все же мечтается - а вот если бы она была 135-ой, с 306 л.с..... Но реалии таковы: налогов платить в 4 раза больше, за бензин и масло в 1,5 раза больше, подвеска у 135-й спортивная и очень жесткая, а самое главное - ну где у нас в Астрахани гонять? Успеешь только до 80 со светофора разогнаться, как уже тормозить - или лежачий полицейский, или ямы, или переход, или следующий светофор. Так чего ради эти лишние расходы? Да, и остается все же вопрос звука. С открытой крышей он практически неактуален - так любая аудиосистема звучать не будет, а вот в редкие поездки с закрытой крышей все же чувствуется, что качество звука... ну не как на хундаях, конечно, но и от идеала далеко. А голову менять на нештатную ой как не хочется.... ОЧень нравится звук глушителя. С открытой крышей он прекрасно слышен, а двигатель - только на высоких оборотах. С закрытой глушитель теряется. С открытой крышей предельная скорость, на которой ветер не превращается в грохот - 140 км/ч. С закрытой на 140 можно спокойно разговаривать вполголоса. Шумоизоляция на высоте. Вот и все, думаю. Спасибо за внимание, если вы дочитали до этих строк ))) Стоит ли говорить, что в эту машину я до сих пор влюблен....

BMW 1 Series 2008

управляемость. динамика. хорошо сбалансированная работа систем. комфорт. эффектная внешность. относительно редкий авто в городском потоке.

расход топлива мог быть меньше. небольшой дорожный просвет. качество российских дорог. "лишние" 6 лошадей, приходится платить налоги((.

Всем приятного времени суток! Решил поделиться с вами впечатлениями от владения данным автомобилем. Надеюсь, что для кого-то информация будет полезна при выборе авто. Начну с истории выбора. Чего хотел: 1. бюджет 550 - 800 тыс. 2. желательно новый или б/у с небольшим пробегом и на гарантии 3. кузов хетчбек, т.к. маленькие дети и надо возить коляски и велосипеды. 4. мощность двигателя в идеале 150 л.с., т.к. до этой отметки ставка транспортного налога равна нулю 5. эффектная внешность 6. хорошая управляемость 7. умеренные расходы на эксплуатацию 8. богатая комплектация Из чего выбирал: Мазда 3, Форд Фокус, Опель Астра, Гольф, Ауди А3 и еще несколько моделей (даже Солярис смотрел). "Копейку" вначале не рассматривал, даже не знал, чем 116 от 120 отличается. Все случайно получилось: отказавшись от покупки нового авто по морально-экономическим соображениям (платить почти 900 тыс. за авто в довольно средней комплектации был не готов) и устав рыться в объявлениях указанных выше марок, задал параметры поиска и в числе прочего увидел несколько объявлений, заинтересовался, почитал отзывы, пообщался с людьми, покатался на машинах (к слову сказать, опыт вождения авто всех указанных марок, кроме BMW, был) и.....начал искать сто двадцатый BMW. Что получил: 1. цена 800 тыс. плюс комплект колес на фирменных литых дисках в очень хорошем состоянии. 2. пробег 28 тыс. км. год выпуска 2008, куплена в 2010, на момент приобретения мной действовала заводская гарантия. Состояние близкое к идеальному, что подтвердила диагностика. 3. комплектация достаточно богатая: кроме стандартных систем безопасности, би-ксенон, кожанный салон, спорт руль с управлением музыкой, датчик дождя и света, круиз-контроль, раздельный климат, пакет наружного освещения, неплохая музыка. Место водителя: в целом все очень даже удобно и продумано, за исключением нескольких деталей: из-за руля не видно индикатор датчика дождя, блок управления стеклоподъемниками на водительской двери расположен так, что руку нужно очень сильно изгибать, чтоб им воспользоваться, не удобный механизм регулировки сиденья по высоте. Но, это на динамику и мощность двигателя не влияет и особых хлопот не доставляет. Других просчетов в эргономике за семь месяцев не заметил. Салон: у меня он кожанный, поэтому смотрится и ощущается все очень даже прилично, присутствует даже запах, как мне сказал один знакомый "нового BMW". Пластик на панели мог быть конечно и помягче, но выглядит достойно, ничего не брякает и не скрипит. Сзади места не меньше, чем в авто этого класса (конечно при желании кто-то может намерить несколько миллиметров разницы), но не удобна сама посадка. Тем не менее, сам за собой при росте 182 и весе 90 я сажусь, но мне на заднем сиденье не ездить, а двое детей очень комфортно размещаются. Очень понравилась работа обогрева сидений (менее чем через минуту сиденья теплые), а также климатической установки: зимой при минус 25-30 салон прогревается за несколько минут, а летом при 30-35 так же быстро охлаждается. Очень хорошая в сравнении с "одноклассниками" шумоизоляция: на скорости 170-180 можно общаться в полголоса. Багажник: достаточно вместительный: входит зимняя коляска, три большие спортивные сумки и еще кое чего по мелочи (случая, чтоб что-то нужное не вошло, не зафиксировано), есть специальный отсек для аптечки, и разные резинки для фиксации груза. Про аккумулятор вместо запаски сами знаете, писать не буду. Единстенный совет: старайтесь в багажнике ничего не проливать, т.к. там датчики разные, которые весьма дорогие, но об этом позже. Интелект: машина очень умная и сама говорит, чего когда менять, и сколько куда долить. Когда читал отзывы, был удивлен тем, что многих раздражает "разговорчивость" авто. По мне, так лучше заранее узнать о том, что вода в бачке скоро кончится, нежели двигаясь по трассе в дождь за Камазом получить сюрприз. То же и по всем расходникам. По-моему удачное и удобное решение. Двигатель и коробка: 2 литра и 156 л.с. для авто весом почти 1,4 тонны - это ни много и ни мало, а вполне достаточно для уверенного передвижения в городском потоке и на трассе. Сказать, что "копейка" выстреливает пулей с места я не могу. Она немного быстрее авто этого класса с аналогичными по мощности моторами. Но, то, что звук двигателя и выхлопной системы создает определенное настроение - это факт. Плюс к этому, работа коробки (у меня 6-ти ступенчатая со спортивным и ручным режимами): в штатном режиме работает просто здорово, разгон ровный, переключения незаметны, но, поскольку она "самообучаема" из-за частого передвижения в пробках начинает немного "тупить" при резком ускорении. Если у вас нет времени ждать, пока она снова научится ездить быстро, включайте спортивный или ручной режим. Сразу все вопросы пропадают: передачи переключаются быстро и в самое нужное время, что обеспечивает очень уверенный разгон. Останавливается авто тоже очень уверенно и понятно: всегда точно знаешь, в какой точке произойдет полная остановка. Особо хочется сказать про работу систем стабилизации и т.д. У меня это первый заднеприводный авто и были определенные опасения по этому поводу. Но, системы работают настолько четко, что вспоминаешь о заднем приводе только когда загорается пиктограмма из-за того что на скользкой дороге по привычке начал газовать в повороте. За зиму проблем с вождением ни разу не возникло, авто ведет себя очень понятно и предсказуемо. Еще пару слов про запуск зимой: были морозы до -35, проблем ни разу не возникло. Единственное что делаю - "сушу" свечи перед тем, как заглушить двигатель. Управляемость: в этой категории авто на 100% оправдывает слоган: "С удовольствием за рулем!" Реакции настолько четкие и прогнозируемые, что порой становиться страшно от того, что начинаешь забывать о существовании законов физики. До сих пор из-за руля выходить не хочется. Но, спешу вас огорчить, все это справедливо если под колесами вашего авто хорошее дорожное покрытие. Я живу в Тюмени и дороги у нас очень даже приличные (в том числе и зимой), поэтому я могу в полной мере насладиться всем потенциалом данного авто, заложенным в него инженерами. Если же дороги в вашем городе не очень, покупать не советую: не надо мучить автомобиль и себя, так как подвеска очень плотная, при продолжительной езде по плохой дороге очень быстро устаешь. Лучше что нибудь помягче, пояпонистее. Расходы: 1. бензин: средний расход зимой 15л, летом 12л. Лью 92. Летом месяц пробовал 98, особой разницы в динамике и расходе не заметил. Официалы сказали, что лучше и надежней 92, я с ними не спорю. 2. масло: через 6-8 тыс. км пробега просит долить 1 литр. Официалы сказали, что это нормально и допустимый расход при очень агрессивной манере вождения может достигать и 1 литра на 1 тыс. км. Учитывая, что езжу местами очень быстро, расход считаю нормальным. По опыту владения японскими авто знаю, что при езде под 180 км. в час любой двигатель ест масло. А здесь оно к тому же еще и гораздо более жидкое. Меняю через каждые 10 тыс. км. 3.плановые ТО: за время владения наездил 18 тыс. км. Прошел 2 ТО, оба у официального дилера. Поскольку покупал гарантийный автомобиль, сразу после покупки на всякий случай сделал диагностику подвески, двигателя, электрики и как раз подошедшее плановое ТО (замена масла, маслянного фильтра, воздушного фильтра, тормозной жидкости, салонного фильтра, какого-то картриджа). Все вместе около 11 тыс. . Через 10 тыс. поменял масло и маслянный фильтр. стоимость около 5 тыс. между ТО доливал масло: 1 литр 650 . 4. внеплановые расходы: пару недель назад во время движения на панели приборов загорелись сразу все лампочки, стрелки спидометра и тахометра начали беспорядочно прыгать, а авто настоятельно попросился на сервисную станцию. Хочу отметить, что несмотря на все это безобразие, основные системы (двигатель коробка и т.д.) работали в штатном режиме. "Врачи" сказали, что из-за влаги умер датчик, отвечающий за работу компьютера,что стоит он 12 тыс. и будет только через 3-4 дня. Но, к чести официального дилера, умерший датчик реанимировали и через несколько часов авто вернули в исправном состоянии со словами: "Не надо жидкости в багажнике проливать!". Цена вопроса: 2,5 тыс. за диагностику и 2,3 тыс. за работу электрика. Хотя и сам виноват, вопросы остались: почему у японцев эти датчики под капотом, где грязно, сыро и холодно, а не ломаются? Больше никаких сюрпризов не было, и, надеюсь, не будет. Подводя итог: то, что хотел на входе за свои деньги получил, автомобилем очень доволен. Но, новый за 1400 (а столько он стоил в магазине) наверное не купил бы. Хотя, если честно, причина не в цене, а в отсутствии денег))). В качестве совета хочу сказать следующее: не покупайте автомобили премиального сегмента на последние деньги и в сомнительном состоянии. Надо понимать, что в случае чего, расходы могут оказаться значительными, а правильную диагностику и качественный ремонт не каждый "дядя Вася" обеспечит. Всем удачи и удовольствия за рулем!

BMW 1 Series 2008

экстерьер и интерьер. комфортная подвеска. комфортный салон, мягкие сидень. отличная управляемость (на сухой дороге). удобная полулежачая посадка. небольшой размер. достаточная приемистость. продуманность в мелочах.

штатные шины очень жесткие. нет места для запаски - если поставить не runflat, то запаска займет весь багажни. потрескивания пластика в салоне - с закрытой крышей слышнее; причина, по видимому - как раз откидной верх и безрамочные стекл. в нижнем положении руля он немного закрывает приборку. низкая посадка - сильно трешься при посадке и высадке о боковину сиденья, отчего она протираетс. штатная акустика BMW Businness - даже при полном выкручивании "эквалайзера" дает звук, прямо скажем, не соответствующий премиум-классу.

Не обнаружил тут ни одного отзыва по кабрикам 1-ой серии, спешу исправить ситуацию. Сразу оговорюсь, что купил машинку только несколько дней назад. Поэтому пока только первые впечатления. В дальнейшем буду отзыв пополнять. Оценка безопасности и надежности поставлена только потому, что отзыв не отправляется без них. Сначала факты о покупке. Купил машину 2008 года выпуска с 2-литровым мотором, первый хозяин взял ее в салоне в 2010 и проехал всего 15000 км. Причем ухаживал, как за любимой девушкой. В результате от новой машины ее отличала только потертость кожи на левой боковине водительского сиденья (особенность низкой посадки - сесть и вылезти из машины, не потеревшись хорошенько о левую боковину, невозможно). Итак, первые впечатления. 1. Машина, имхо, ну очень красивая! Опять же имхо, это самый красивый кабриолет на рынке. В моей комбинации - бежевый кузов, бежевая крыша, бежевый кожаный салон с деревянными вставками - просто вне конкуренции. Маленькая аристократка. 2. Крышу сносит )))) Вечером по городу, когда на дорогах нет пробок, автобусов и фур, езда на этой машине с открытым верхом может мгновенно вывести из любой депрессии. Впечатления просто непередаваемые. Прежде чем критиковать, попробуйте. 3. Машина обладает таким свойством, которое западные автообозреватели именуют refinement. То есть она настолько продумана во всех отношениях, что садиться после нее в корейца, например, просто как из того же корейца в автотаз. Снимаешь с охраны - спецлампочка подсвечивает тебе землю под дверью, чтобы не наступить в лужу. Открываешь дверь - то же самое. Фары сами регулируют свой угол наклона. Подсветка в салоне включается и гаснет с затуханием именно тогда, когда нужно. Подлокотники между сиденьями и на двери расположены именно так, как надо, чтобы можно было откинуться, расположить на них руки и ехать по трассе расслабленно и с удовольствием, слегка придерживая толстый бублик руля. 4. Как она едет! Подвеска мягкая (возможно из-за большого веса машины - она на 200 кг тяжелее 5-дверной версии), движок работает практически неслышно в крейсерском режиме, на повышенных оборотах - хороший такой приглушенный рев. Не шестерка, естественно, но и не кореец )) (сравниваю с ними, поскольку до этого именно на корейце и ездил). Только жесткие штатные колеса Runflat R17 вызывают ощутимые удары и вибрации на стыках асфальта и ямках с острыми краями. ЗАменить бы. 5. На мой взгляд, эта машина является просто идеальным сочетанием ценных для меня качеств: небольшой размер, очень красивая внешность, красивый и комфортный салон, достаточная мощность и отличная управляемость при низком потреблении топлива и расходах на налоги и страховку, комфортная подвеска и, конечно же, откидная крыша! Плюсы и минусы распишу дальше. Надеюсь, кому-то это поможет. Просьба только не писать комменты в стиле "автор дурак" или "отзыв ни о чем". Возьмите и напишите сами. На вопросы с удовольствием отвечу, если смогу - машину еще даже на учет не успел поставить))

BMW 1 Series 2008

Как правило,эта машинка любит кушать маслице и обслуживание её-недёшево в целом...Но у нас же БМВ-знали что брали,так что жаловаться не будем....Проблем с обслуживанием не было и запчасти,хоть и дорогие,но-в наличии всегда!Единственный минус в этой машине-это низкие стойки...Проблему усекла,когда довозила друга нашей семьи до дома,а он полного телосложения и в машину мою еле убрался(точнее-еле голову засунул вслед за туловищем)...Для полных людей-джипы удобнее!!Для остальных-берите копеечку-не пожалеете!!!

Очень хорошая машинка,для города и девушки-самое то!!!Думаю,это машина-женского пола(мою зовут Капочка) и больше-всё-таки-для женщин.Красивенькая,комфортная,добротная,маленькая,мощная,быстренькая,устойчивая.....Я всем очень довольна,спасибо производителям за такое соотношение цены и качества!!!

BMW 1 Series 2008

красивая. динамичная. задний привод. экономичный расход.

маленький клиренс. задним пассажирам коленями можно уши зажимать 8)).

Удивило маленькое количество отзывов по данной машине, поэтому решил оставить свой. Опыт вождения mazda626 1год, Mercedes 124купе 3года, Lexus RX300 3года, Yaris 6 мес. Сейчас BMW 1er87 2 мес. Наездил понятно мало, поэтому могу сказать относительно сравнительные отзывы, ощущения, эмоции. Покупал машину бу чтоб покататься пол года - год, до этого пришлось кататься на Yaris 1л пол года по некоторым финансовым причинам, но продал так как очень надоела машина, до такой степени, что отдал за самую низкую цену. Машинка была в отличном состоянии, но отношение у меня к ней сложились как к велосипеду с моторчиком, едет, везет она тебя, в принципе резво, но никакого удовольствия от того что на ней передвигаешься нет, как будто в маршрутке пассажиром едешь. Итак продав японского малыша остановил свой выбор на mazde 6 в новом кузове, красивая машинка, поехал смотреть 2л на МКПП, для этой цели взял у брата X3 дизель 177лс., наверно не стоило этого делать, потому как, когда подъехал к месту встречи с продавцом мазды, оценил все драйвовые ощущения от Х3. Прокатившись на мазде, полностью разочаровался в машине, да красивая снаружи, но абсолютно инертная в езде, при всех 147л.с. лозунг мазды6 должен быть- "Тебе всего тридцать, но уже надоела жизнь, наскучила подруга, бросила любовница - тогда купи новую Mazda6 - Почувствуй себя пенсионером, уже сейчас!!" В итоге полностью потерял интерес к этой машине и бесцельно шерстил авто.ру в надежде найти что либо интересное. Интерес к внедорожникам и паркетникам не проявлял, так как я в душе гринписовец, и жалко мне, чтоб мою маленькую задницу в 80кг, возила 2х тонная дура, да еще с динамикой. Да вы скажете - три года откатался на Лексусе и сейчас заливает. Да откатался, но я был молод, мне хотелось производить впечатления на своих друзей больше, чем беречь природу - каюсь, каюсь но живем один раз. Лексус был хорошей машиной, даже отличной, шикарной, надежной, но жрал 20л, а его 4х приводность понадобилась всего один раз. Короче обстоятельства сложились так что мне попалась БМВ 1er, 4х дверка черная с 122л.с. на механике только из Германии. Пробег 90 000 меня больше порадовал, чем расстроил, так как очевидно, что не скручен, состояние авто нулевое. Те варианты, которые смотрел у нас смешили - руль стерт, педали стерты, шины почти лысые, но пробеги 25 000 - 40 000 - прям тока из салона братан, бери , а то такой вариант уйдет 8)) Сравнивать машину буду с KIA CEED 1,6 122л.с. АКПП своей жены ,т.е. можно сказать корейский вариант гольф класса с такими же ЗАЯВЛЕННЫМИ характеристиками. Жена ездит на новой киа уже 2,5 года в макс. комплектации, в машине ничего до сих пор не сломалось, и нет намеков на грядущие поломки, расход 7.8 и не меняется город ли, трасса. 122 л.с. - сильно сказано, скорее всего в Корее и Японии нормо-лошади это пони, ну понятно люди маленькие на большую лошадь не залезть. Кода в машине нажимаешь газ в пол, да не важно как нажимаешь на педаль, машина как бы "поворачивается к тебе глазами с недоуменным лицом щенка" и спрашивает - Хозяин ты правда хочешь ехать быстрее? Да - говоришь ты и продолжаешь давить на педаль газа еще сильнее. Машина все еще смотрит на тебя - Ты уверен хозяин? ведь так безопаснее. Тебя бросает в пот, момент обгона затягивается, а на встречу едет фура, и ты уже кричишь нецензурными словами - ………….недостойный сын семейства ДВС, чтоб я еще раз сел за баранку этого драндулета. Педаль газа уже продавила пол и нога где-то снаружи. И только после этой волшебной фразы, машина от тебя отворачивается, снижает передачу и начинает пыжиться и ускорятся. Хотя тоже не фонтан. Под немецким капотом, конечно настоящие скаковые лошади, мотор крутится легко, на педаль газа машина реагирует мгновенно, в независимости от оборотов, а в сочетании с 6 передачами мкпп это конечно улет. По подвеске не скажу, что машина жесткая, скорее упругая. Салон эргономичный, эстетически сдержанный. Управление механикой своеобразное, как и на Мерседесе пришлось привыкать. В ней есть функция езды ГОРОД, глохнет на светофорах, очень приятная функция. Расход выше 7,8 л не получается при динамичной езде. Сколько при спокойной еще не успел замерять. Отдельного слова требует каталог запчастей, такого удобного каталога еще ни у кого не встречал, все узлы в картинках, все понятно. Общее впечатление: В этой машине от езды получаешь удовольствие. А если она ломаться не будет (сервис-инженер Евросиба сказал что это самая надежная машина у БМВ) то вообще ей цены нет. Эти машины практически не угоняют - хулиганы не смогут, а профессионалы не будут, не столь крутая тачка что бы её кто-то заказывал. Наверное это оптимальная машина для культурного человека без понтов. Уже думаю что года два точно на ней отъезжу.

BMW 1 Series 2008

Особо никаких проблем не было, 2 недели назад поменяла шаровые шарниры (был скрип сзади).

Являюсь счастливой обладательницей "копейки" с 2008 г. Автомобилем ОЧЕНЬ довольна:))))Полностью согласна с мнением, по поводу того что, если однажды вы сели за руль BMW, то в дальнейшем, вряд ли захочется поменять марку автомобиля. Если вы по настоящему любите управлять автомобилем и хотите получать удовольствие, то покупайте не раздумывая. В свое время, я стояла перед выбором BMW или Субару импреза. Купила все таки "копейку", и еще ни разу не пожалела об этом.

BMW 1 Series 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки

их нет и по сей день. тьфу-тьфу-тьфу

Если вы сели за руль BMW, то можете быть уверены, вы больше никогда не поменяете марку машины. Может быть дороже, больше, мощнее,но это всегда будеть только BMW!!!! Лучше машины еще нет на свете.
Что касается единички, то это лучшая машинка для управления по городу - габариты минимальны, при этом маневренность лучше всех. Единичка - это прекрасный дизайн и ходовые качества. Конечно, не скажу, что очень уж впечатлиласть внутренним дизайном, однако, для меня это не является приоритетным при выборе машина. Это чисто немецкая машина выдержана в классическом стиле, все самое необходимое, но со вкусом, без лишних огоньков в стиле новогодней елки.
Для девушки лучшей модели и не придумаешь, так что, если вы знаете себе цену, то BMW -ваша машина.

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

СМ. выше, там все указано:)))

Кратко разъясню, почему дал такие оценки своему автомобилю.
И так по списку.

Дизайн: считаю этот автомобиль продуманным на 100% в отличии от хэтчбэка (3-х или 5-ти дверного, не важно). Как вымою, каждый раз любуюсь. А вообще, как купил, до сих пор ощущаю взгляды на своем авто, интересующихся людей. Были и такие, кто подходил и распрашивал.

Эргономика: оценка высшая, мне есть с чем сравнивать (Рэнж Ровер Спорт и Мерседес Е купе). БМВ по данному критерию их обходит на 100%. Подрулевые рычажки находятся там где надо (в отличии от Мерса например). Регулировка сидений под рукой (опять же в отличии от Рэнж Ровера, у которого доступ к ним при закрытой двери очень не удобен, рука даже не лезет, да и нащупать кнопки трудно, всегда путаюсь и нажимаю не ту настройку.)

Комфортабельность: все-таки очень жесткий автомобиль, на кочках трясет сильно. Но не все БМВ такие, ездил на 5-ой серии, так она на много мягче, все таки это Бизнес-седан, а у меня Купе. Зато шумоизоляция на высоте. До сих пор (машине третий год уже) ничего внутри не дребезжит, иногда просто выключаю музыку и наслаждаюсь тишиной.

Отделка: авто заказал не на коже, и не брал всякие необычные вставки из ценных пород дерева, так как это для меня не важный фактор. А все что стояло в базе выше всяческих похвал. Кож/зам на дверях даже не поцарапался, все подогнано, БМВ есть БМВ, держут марку. Ткань чистил в хим/чистке два раза, поэтому машина до сих пор как новая.

Доступность обслуживания: Среднее ТО 10000 руб., по крайней мере у нас в городе. Да и еще накладки тормозные уже два раза задние поменял, и скоро передние буду менять. Один раз менял на всю машину комплект тормозных дисков, сносились очень быстро, где-то через 25000 км. Цены на это удовольствие не маленькие: комплект передний накладок с заменой около 10000, тоже самое и задние. Диски тормозные не помню. Так что машина не Жигули. Требует периодического долива масла, особенно на трассе. Беру всегда с собой литр в дорогу.

Приспособленность: аккумулятор слабоват, после 25 не завожусь, да и вообще музыку даже слушать на выключенном движке не желательно, разряжается за 2-3 часа (один раз убедился в этом, пришлось прикуривать). К зимним заснеженным дорогам вообще не приспособлена, застревает на ровном месте. Машина чисто для асфальта. ФАКТ. Но очень теплая, прогревается и оттаивает очень быстро, никогда не скребу лед по утрам со стекол, просто завожу ее и жду минут пять. Климатическая установка отличная, внутри никогда не потеют стекла, как бы влажно не было на улице.

Надежность: Когда была на гарантии, поменял кардан и редуктор заднего моста. Были какие-то странные ощущения при нажатии на педаль газа, запаздывание при ускорении. В чем было дело не знаю, но поменяли по гарантии. Я не спорил. Когда гарантия прошла (через два года) ничего не беспокоило еще. Так что я доволен.

Ходовые качества: Тут вообще все чедесно. Машина на чистой сухой дороге ведет себя бесподобно, любой поворот на любой скорости (выжимал 235 км/ч, дорога закончилась, думаю до 245 точно выжал бы). Системы АБС и курсовая устойчивость работают тогда, когда это нужно, для предотвращения заносов, но все-таки дают возможность поиграть. Скорость - вот ее конек. Управляемость четкая, руль точно выводит машину туда куда направляешь, отклонений нет. АКПП фирмы ZF отличная, нареканий нет. Иногда жалею что не взял ручку (думаю что ускорение было бы еще лучше, хотя и с АКПП ускорение отличное), но в пробках сразу эти мысли улетают в раз. Только зимой есть сложности, с ручкой ездить проще.

Соотношение: какие нафиг соотношение, это же БМВ, а не тойота, ее покупаешь когда не думаешь о соотношении. За эти деньги можно купить конечно кучу разных авто (купил за 1,3 млн, до повышения цен на базу) но эта куча разных авто не бует стоить БМВ.

Имидж: имидж спортивного авто, брутальный, одним словом Бумер.

Покупкой доволен на 100%, даже зима впечатление не портит:)))

BMW 1 Series 2008

качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

На 60 тыс заменили саленблок (так вроде называется) по гарантии, на капоте и дверях передних есть сколы от камней, краска слабова-то держиться. Чувствительна к бензину, на Шеле заливала 95-ый - периодически загаралась лампа неисправленности двигателя (на станции проверяли, ничего не нашли, сказали бензин), теперь заправляюсь на Лукойле и Несте больше проблем не возникало.

Не являюсь фанатом этой марки, выбирала надеясь на разрекламированное немецкое качество.
Общее впечатление положительное, шумоизоляция нормальная, управляемость хорошая, 1,6 малова-то конечно и автомат поттупливает всеравно, чтобы не говорили. Для города хорошая машина.

управляемость

При низкой температуре 30 градусов начинает работать в полмощьности движок.А через день не запускается движок совсем.И аккумулятор заряжал.и бензин АИ-98 бесполезно.

Разачарован полностью. минус 30 хрен заведёш. одни словом пусть на ней фрицы катаются.Чтото немцы перемудрили с электроникой. При низкой температуре 30 градусов начинает работать в полмощьности движок.А через день не запускается движок совсем.И аккумулятор заряжал.и бензин АИ-98 бесполезно

динамика, качество сборки, управляемость

Согласен с тем, что пластик немного поскрипывает

Полностью согласен с предыдущим постом - машина СУПЕР. До этого ездил на старой 520i, и свежих опеле и форде... небо и земля, хотя по динамике старая пятера была близка, но управляемость все равно хуже. Очень радует маневренность и, несмотря на автомат, подхватывает и ускоряется хорошо.

А вот доводчики стекол у меня работают от нажатия на брелке 1 раз - может

Отзывы о моделях БМВ