Отзыв BMW 1 Series 2005

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Про мою бывшуюДанную Пулялку приобрёл в 2007г с пробегом 20000км (первый хозяин катался на ней пол годика пройдя 15000км, вторая хозяйка намотала за год с почти 5000км) за три месяца до окончания срока офиц. гарантии. Съездил в Автодом для успокоения нервов (порадовали меня, что с машиной всё ОК ) и я с удовольствием начал эксплуатировать данный маленький Бомба-мобиль. Приобрёл для Бешечки комплект литых колёсиков, поменял тормозные диски на OTTO ZIMMERMANN и стал НАСЛАЖДАТЬСЯ совершенством Немецкой инженерной мысли. Управляемость данного аппарата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНА удобна (любой кто хоть раз содился за руль данной модельки подтвердит это, в БМВ 330 руль намного удобней крутить мужчинам), тормоза просто СУПЕР! Восторгался машиной около года и вдруг моя ЛАФА закончилась. Начались приключения! Затроил движок. Добрые люди порекомендовали обратиться в БМВ МАДИ . Уникальный мастер Иван (низкий ему поклон) сразу нашёл причину данного трабла, засунув свой палец в масленную горловину и вынув оттуда густой кусок солидола( то есть то во, что превращается масло за 25000км от ТО до ТО по счётчику) Спросив его как же такое может случиться на таком пробеге получил лаконичный ответ только такие ДУРНИ как я меняют масло по компу( А НАДО МЕНЯТЬ РАЗ В 10000км ПРОБЕГА) Посочувствовав лукаво мне и предложив сгонять в Автодом за заменой движка (300тыс цена нового двигла на опте) он сразу приобрёл в моём лице благодарного пользователя услуг его КЛАССНОГО СЕРВИСА! Уговорив его стоя на коленях, в виде исключения почистить мне картер от всякой закоксовавшейся БЯКИ, поменять масло на ОРИГИНАЛ! За вменяемые деньги мне всё это сделали и поблагодарив его я радостный снова стал НAСЛАЖДАТЬСЯ вождением своей ПУЛЬКИ-БЕШЕЧКИ! В основном на бибике катались мои девушки. Раз в год они проходили плановое ТО по компу и каждый раз им рекомендовали менять прокладку клапанной крышки, что стало меня сильно напрягать (сперва подумал разводят ОФИЦИАЛЫ). Как раз подвернулся повод проконсультироваться с Иваном (на заправке как обычно залил 95 бензин ( А НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО 98) и вдруг заведя мотор загорелась лампочка неисправности движка, мотор поехал но не более 60км/ч) Диагноз был неумалим- умер ВАЛЬВЕТРОНИК (8тыс)и как обычно прокладка клапанной крышки(3тыс) плюс замена масла и работа. Снова радостный, что так легко отделался и какая БЕШЕЧКА надежная машина поехал накручивать на спидометре круги. Да важное дополнение, на 70000км поменял амортизаторы и так по мелочёвке (детали с работой 50т.) после поездки в СЛАВНЫЙ город ГЕРОЙ ТУЛА! Дороги там были ужасные 5 лет назад. На пробеге 100000км решил сделать ТО и поменять одну катушку- машина снова затроила) рядом с домом в БМВ Любецы (респект и уважуха парням). Слили масло из движка в канистру, а его 1.7литра вытеклоот туда. Все ОХ.ЕЛИ от увиденного! Щупа на КОПЕЕЧКЕ нет, датчит на компе показывает, что всё норме. Залил снова оригинал 4.2л уехал с грустными мыслями о предстоящих ГЕММОРОЯХ! Через неделю снова в сервисе слили масло вылилось 2.5литра. Диагноз ЖОР МАСЛА и следовательно замена колпачков и колец. Колпачки, лямда зонды, маслоотделитель, свечи поменял рекомендованный спец из ЮНИТА (отдельное спасибо Евгению). Кольца решил при пробеге 100000км не менять. А ВИДИМО ЗРЯ! Отремонтировав авто успокоился, но остатки недоверия остались и не напрасно. Продав мою ЛЮБИМИЦУ своей хорошей знакомой узнал, что у неё на 120000км снова умер ВАЛЬВЕТРОНИК на третий год после замены. Масло вроде бы не ест но зимой появился какой то дымок из трубы. (КОЛЬЦА МАСЛОСЬЁМНЫЕ остались старыми). Нашёл недавно правдивую статью про атмосферные двигатели БМВ от 1.6л до 2.5л. Что оказалось во всех высокооборотистых высокотемпературных движках данных серий масло быстро закоксовывается превращаясь в солидол ( газы рвёт из прокладки клапанной крышки, у меня 4 раза) при заменах масла реже чем раз в 10т.км, ВАЛЬВЕТРОНИК становится расходником для ТО. За 7лет эксплуатации машина заводилась при любой температуре и радовала в любую погоду( при снежной каше и гололёде переодически заносит попу, издержки заднего привода). В общем безпроблемный АВТО для благодарных владельцев! Также были поменяны (за семь лет и 120000км пробега ) не считая расходников лампочки ксенона, амортизаторы и пара рычагов, смазан моторчик печки, (аккум. умер только в 2014г.) и ВСЁ! Лучше БМВ ничего не бывает! Удачи всем на дорогах и следите за МАСЛОМ!

Alek1973
21 ноября 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о BMW 1 Series

avatar
Roman | 02 января 2024 г., 20:46
вальветроник может влиять на жор масла? вальветроник открывает клапана впрыска контура топлива и не связан с контуром масла.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 1 Серия по годам