Отзыв Bentley Continental GT 2011

6 (л) Объем двигателя

солидный и основательный W12 - вроде считается круто цвет кузова и пошив салона на любой изощренный вкус не особо престижен, поэтому неугоняем ремонтопригоден - VW народная надежная марка логичный следующий шаг после Таза

тяжелый и немного неуклюжий трудно найти зимнюю резину и хороший бензин из-за некоторых мелочей, как говорят дебилы из мира акустики, "не отыгрывает на свою цену" бывает, какие-то редиски посылают испепеляющие лучи ненависти

Отзыв

Всем привет и отличного настроения! Вот захотелось рассказать об очень недолгом владении данного аппарата. Живу я в обычном небольшом городе нашей необъятной страны, окончил 8 классов, так что за ясность изложения своих мыслей и орфографию текста, получившегося в результате переноса их в письменный вид, заранее прошу прощения ). На 18-летие кореша подарили права и, как вся местная продвинутая молодежь, купил тонированный трухлявый Таз с перделками-свистелками. А что делать, высокооплачиваемой работы для моего умственного развития нет, приходится как-то выкручиваться и заниматься разными нехорошостями) Пакостный Таз постоянно высасывал деньги и я начал задумываться о покупке машины на каждый день, а поганца оставить на всякий случай, ввиду его ненадежности. Однажды, попивая Охоту с пацанами под лавочкой, заметили дорогущий Maybach, невесть откуда взявшегося в нашей шоколадной дыре ). Под влиянием освежающего и просветляющего действия пива для настоящих быдляков, я неосторожно заявил, что тоже скоро куплю вторую новую машину, чем вызвал дружный, с икотой и рыганием, гогот своих друзей-макак ) Но слово вылетело, как резкая струя в белого друга, и надо было выкручиваться. Поскреб по сусекам, взял потребительский кредит и, продав любимую денди, осуществил наконец свой дерзкий план! Долго не думал что брать, надо быть ближе к народу, поэтому решил взять не особо дорогой Bentley Continental GT. Как известно, технически в нем много агрегатов от VW а это народная марка и знакомый Петрович в гаражах если что поможет) Поехал в крупный город и заказал годовалый из США, там чуток дешевле, и спустя 2 месяца он приплыл, насыщенного цвета ледник и даже с не ржавыми тормозными дисками ) Обошлось все вместе около 330 тыс. $, ощутимо дешевле чем GTS или Supersports все-таки я не миллиардер, а небогатый молодой семенной бычок ) Первую поездку не забуду никогда, несмотря на проведенный аутотренинг в попытке быть спокойным уверенным челом, за рулем меня схватил жуткий мандраж , и цепляясь за кожаный бублик потными ручками, я не спеша катил к своему захолустью, с трудом сдерживая невероятную смесь восторга и страха, стремящуюся проникнуть в подушку сиденья ) Когда подъезжал к своей парадной, порыкивая глушаком, бабушки от звука попадали со скамеек, соседи-алкаши, чинившие свою рухлядь , вылупили заплывшие мутные глазенки, собаки перестали тявкать и забились в щели, а птицы в страхе заранее улетели на юг ) Я подивился этому казусу, вроде обычный и даже неприметный авто, у пацанов банки и погромче пердят, однако столько внимания, чудеса какие-то! Внешний вид называют солидным и монументальным, по мне так ничего, кроме размера, особенного. Машина тяжелее многих больших джипов, да и сама вкупе с 21-дюймовыми колесами размерности 275/35 похожа на кроссовер. Салон, отделанный коричневый кожей с правдоподобным деревом красив и лаконичен, сиденье радостно принимает драйвера глубоко в свои кожаные объятия, а руки сами по себе уже поглаживают приятный и пухлый руль) Сзади места для двоих, но как-то не особо много пространства для интимных маневров - мешает туннель, а в багажнике обнаружил зарядку для аккумулятора. Народность от VW отлично просматривается в некоторых деталях кое-где пластик самый что ни есть дешевый, мультимедия с экраном довольно низкой разрешенности и перевод аналоговых часов – похожа на Пассатовскую, только ручки из металла. 575 сильный турбо W12, конечно, неплох, продавив тугую педаль, получаешь стремительный набор скорости, он почти незаметен и сопровождается низкочастотным завораживающим гулом мотора и шин. На максималку спидоган не клал, что-то подсказывало, мол не стоит этого делать и потом оказаться на Youtube в виде лепешки с начинкой ) В управлении бегемот на удивление легок и информативен, только в поворотах надо учитывать его жирок) Полный привод то что надо на скользких и заснеженных покрытиях, однако бабла на зимние покрышки уже не хватило, и перезимовал он в уютном гараже. Подвеска обычно находилась в комфортном положении, в других на наших распрекрасных дорогах не особо комфортно, да и жалко британца. Вот с бензином случилась незадача, кушал он 98 в среднем по 20 - 25 л, а найти не бодяжный было проблемой, приходилось с канистрами мотаться в другие области ( На сервис забил, в гараже рассчитывал на свои силы, все-таки технически это VW, народный автомобиль ) Но главная беда вылезла с другой, не совсем ожиданной стороны. Все поначалу было прекрасно, знакомые шимпанзе охали, одобрительно гыкали, щупали внутренности Джитишки, что ему не нравилось, некоторых, особо надоедливых он бил током, и доставали какими-то дурацкими вопросами, главный из которых был связан с финансовой стороной. Как возможно отбрехиваясь, со временем начал ощущать на себе негативные взгляды, люди перешептывались за спиной, тыкали пальчиками, какие-то стервятники кружили над моей головой, я чувствовал как зло буквально начало опутывать меня своими липкими ручками. Дружки все реже стали звать на свои Тазотусовки на окраине городка, где на GT я выглядел как белая ворона, в прямом и переносном смысле, среди тонированных точил суровых пацанов) У местных клубов появились таблички Bentley не парковать, жители поставили мне игнор, да что люди, даже птицы не гадили на машину! Я, конечно, забивал болт, мотался в крупные города, даже как-то до города доехал, но оказалось, что и там никому не нужен, своих личностей, которые недавно пасли баранов в горах, хватает В тусовке же Бентлеводов чувствовал себя неловко, это как оказаться на дегустации премиальных вин, а сам кроме разливного пива ничего не пробовал) Хорошо, что родственник местный полкан, а то сожгли или покурочили бы машину к чертям! То есть сложилась какая-то непонятная ситуация, зависть что-ли гложет людей? Так все в их руках, точнее головах. Вот и езжу как изгой в своем Кукуево на белоснежном Bentley... А так машина понравилась - неплохая замена Тазам, надежная, полноприводная, достаточно комфортная, динамичная & может первым со светофора и не уйдете, но взаду точно плестись не будете )Всем хорошего настроения, на улице весна, улыбайтесь чаще, в нашей хмурой стране этого часто не хватает.

fightlife
25 апреля 2013