Отзыв Audi S4 2014

130 тыс.км 16 л / 100 км

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Отзыв

Так. Постараюсь коротко. Машина крутая. В меру комфортная и достаточно спортивная. Искал комплектацию с механикой и в итоге получил ее.

Что в авто крутое?
Все то что досталось ей от шильдика S: •Мотор с компрессор, который дает нереальный подхват на низах
•спортивный задний дифф: чувствуется приход момента больше на заднюю ось. Да и полный привод торсен, зимой бесподобен.
• неплохой выхлоп, абсолютно ненапряжный на каждый день, а при открытых окнах или туннеле можно услышать спортивный рык
•хорошо держит дорогу, мешает масса авто, но больше в сторону спорта, чем комфорта по ощущениям

Что в авто не нравится?
То что досталось ей от ауди а4! Точнее косяки а4:
Скрипучий салон, главная проблема это двери, шумки там такое ощущение, что нет, легкие, пустые... решается шумкой , но это доп вес. Люк скрипит

Рулевое!!! Да, именно рулевая рейка от а4 мешает этой машине раскрыть свой потенциал! В управлении нет той резкости, которая нужна этой машине, если сравнивать с бмв, то нет четкости и динамичности, динамик режим делает руль немного тяжелее, но ощущается, что это искусственно.

Дизайн интерьера. Да, ковши с алькантароц спасают, но средневековая мультимедиа немного напрягает. Решается установкой applecarplay

Что касается надежности? К пробегу близкому в 150К нужно быть готовым вложить +-3 тыс $. Поменять цепи и сделать большое то.

Если хотите брать на ручке, то будьте готовы что при решении довольно примитивных вопросов столкнетесь с трудностями. Так как этих машин очень мало в снг регионе и всю информацию прийдется черпать с сша форумов

При Stage1 Расход по трассе может быть около 8 литров, если стараться. По городу можно влазить в 12-13, но это пытка на механике, пропадает ее смысл. При комфортной динамичной езде по городу у меня средний 15-16.
При жестком навале может дойти до 25

Про то как она едет писать много не буду, едет очень эмоционально. 0-100 на механике нежелательно ездить, так как сцепление не самое сильное и можно его очень быстро погубить. Заезды со светофора с идентичной машиной на автомате вы проиграете, при чем все. Но по ощущениям от вождения ручка сильно выигрывает

Тормоза: однопоршневые... Для человека, который ездит на популярном гражданском авто или на джипе, покажутся очень хорошими. Когда авто было на стоке, их тоже хватало. Но при 400 лс - маловато, разгоняется быстрее, чем тормозит.

Дизайн не новый, но неплохо

Итого: Динамичная, очень практичная - зима, лето, ей все равно. Много пространства в багажнике и салоне, можно много все загрузить, если нужно

Намного комфортнее, чем М3, РС4. В динамике на stage 1 почти равна

За 30 тыс км, что я на ней проехал не понимаю, с чем ее сравнивать со спортом или с бизнес классом, для бизнеса слишком быстрая и жестковата, для спорта слишком комфортное рулевое и крены подвески.

Реально баланс - средина. Авто на каждый день, которое может ездить очень быстро

UPD. Расход вроде и немаленький, но я не знаю авто, которое едет 4,3 до ста и ест меньше. Для эмоций- очень рекомендую механику

Андрей
13 марта 2021