Audi 131 отзыв о Audi Q7

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi Q7

Проходимость, комфорт, дизайн

Дорогие запчасти

Отличная машина для не бедных людей, хороша для семейных поездок, очень стильная и проходимая, довольно экономичный двигатель

Audi Q7 2009

Audi Q7 2009

Комфорт ( с пневмоподвеской ) автомобиля премиум - класса , огромный салон при сложенных задних сиденьях ( достоинство универсала ), управляемость легковушки , полный привод и высокая посадка внедорожника , достойная динамика , эргономика на высоте (все под рукой) , удобная и понятная мультимедия ( в новой модели очень сложная ), при аккуратной эксплуатации ничего не предсказуемо не ломается , подвесная педаль газа (зимой снег , прилипший к обуви , не стекает водой под ковер ), защита порогов от грязи ( не пачкаются брюки при выходе ) , электропривод багажника , без ключевой доступ , кнопка"Старт-стоп" , светодиодная подсветка фар (первыми её придумали АУДИ ) Абсолютно " не ест " масло , в межсервисный пробег не доливал ни разу , ( в отличии от Х5 , который ел его литрами и ломался каждые пол-часа) , сохранность всех ТТХ через семь лет эсплуатации ( расход бензина , динамика , и т.д. )

Расход бензина абсолютно не соответствует паспортным данным : при заявленных 12,7 литра по городу "съедал" не меньше 20 , по трассе-15 . А я ведь не гонщик !Одна за другой " умирали" кнопки включения центрального замка в дверных ручках ( открытые контакты не для наших "соляных" зим ) Стоимость замены-26 000 р. каждая .В последний год приходилось закрывать а/м с брелка . В новой машине они, кстати , сенсорные и герметичные .Не удачная конструкция арок задник колес .Резиновый уплотнитель задних дверей не защищает внутреннюю поверхность последних от песка и грязи , от чего уже на третий год полезла ржавчина . В арках передних колёс та же проблема с передними крыльями .Не однократно мял переднее правое крыло и бампер справа-они находятся в мертвой зоне обзора водителя (не возможно понять габариты )Спасает только вовремя включённый передний парктроник .Большой транспортный налог у бензиновых машин-42 000 р. в год И большой расход топлива .Для б/у это существенно (средне рыночная стоимость моего семилетнего авто -1 057 000 р. ) Так что берите дизель ( он ест в полтора раза меньше ), но он очень капризен к качеству топлива , придется заправляться только на фирменных заправках- типа Лукойл ,, Шелл , БиПи и т.д. Пластиковые детали салона достаточно долго молчали , но потом постепенно запели на все "лады" .Сказываются наши "ровные" дороги.Красивый светлобежевый салон очень маркий , замучился отчищать , пришлось одеть чехол на водительское сиденье .

Машину покупал под заказ , "рестайлинговую" , только с необходимыми опциями( благо прайс-лист позволяет-42 позиции на выбор ).К стандартной комплектации добавил пневмоподвеску , навигацию , камеру заднего вида и круговой пактроник , музыку "BOSE " , обогрев задних сидений , полный электропакет , 20-ые диски , фиксаторы багажа .Проездил на ней 100 000 км. за семь лет .И нисколько не жалею !!!!Великолепный автомобиль , идеально подходящий под мои запросы.Ни разу ничего серьезно не ломалось , менял только расходники .Поэтому поставил за всё пять звездочек , кроме последней строки( очень дорогое обслуживание у офицалов и откровенно разводят на деньги ) В апреле 2016 года поменял с доплатой на новую Q7 c дизелем 3,0 (249 л.с. ) и кучей новых опций ( чтобы почувствовать отличие ) .Автомобиль абсолютно другой с огромным знаком "+".Так что марке и модели не изменяю и Вам советую .

Их много

Цена

Искал замену Lexus LX570 рестайлинговый 2013г. Так как аппетит у него был просто огромен 24-26 литров 95 по городу. Выбирал между Х5 дизель или Q7 дизель. И выбор пал на Q7. Если сравнивать с Х5 в Q7 салон более комфортный да и выглядит по богаче. С виду Q7 то же больше понравился чуть шире чем Х5. Хотя кузов немного подрезали (ширину и длину если сравнивать с предыдущим Q7) и облегчили на 300 кг. Q7 стал более модернизированным и похорошел, вид стал более агрессивным и брутальным. Когда приехал автосалон немного разочаровался, потому что ценник на машину начал расти как на дрожжах. Хотелось большего чем та комплектация за 3700000. Хочется пневмоподвеску, память на электро сиденья, матричные фары, панорамную крышу. За каждое желание пришлось платить, и вот цена уже около 5000000. В общем заказал, заплатил и в декабре 2015 мне её вручили. 3 литра дизеля с 249 кобылами, остальные лошади решили в Россию не приезжать. С одной стороны меньше платить налог, а с другой зачем они дефорсировали двигатель если он идёт в другие страны с 272 лошадьми. И тут к нам на помощь спешат Чип и Дейл которые официально (в автосалоне) могут чипануть двигатель почти до 300 лошадей (сказали в автосалоне) что я и сделал, но потом пожалел. С начало всё нравилось рёв мотора, динамика, но когда я увидит расход топлива. Дело в том что я хотел экономичный автомобиль и без чипа он кушает 0.35-0.42 литра дизеля на холостом ходу, с чипом он кушал почти литр. По городу он начал кушать больше 16 литров. И последняя капля была когда я поехал на дачу, с начало загорелся чек, а потом машина на ходу заглохла. Я откатился на обочину, созвонился с сервисом, мне сказали что прошивка новая сырая такое может быть ничего страшного приезжайте в сервис мы всё исправим. Я так и сделал приехал и демонтировал чип. И как ни страной практически ни чего не изменилось. если выбрать функцию динамика то да рев мотора стал чуть тише разгон чуть медленней, а выбрав функцию комфорт, увидел что разницы нет. Заметил что зимой лучше передвигался в режиме комфорт или выставить в ручную настройки по коробке в положение комфорт.По сколько в данном режиме разгон плавный, вы не будете пробуксовывать и велять хвостом трогаясь со светофора. Вообще зимой буде аккуратней при поворотах по сколько на задним колёса межосевой дифференциал распределяет крутящий момент больше чем на передние и если передавить газ, то машина легко идёт в занос. С наступлением весны и таянием снега стало интересней ездить в режиме динамика. Резкие ускорения, быстрые перестроения всё прогнозируемо. Даже на скорости по М4 нет страха что при резком манёвре Q7 наклонится и перевернётся как LX570 (на скорости просто ужасен). Адаптивная пневмоподвеска работает очень хорошо. Вообще если говорить про настройки машины через консоль то их тут пруд пруди. Машину настроить под себя проще простого, цвет светодиодной подсветки (три цвета) жёсткость подвески, высота подвески, освещение внутренне и внешние, двигатель и. т. д. Куча значений которых можно менять. Музыка мне не очень понравилась в LX570 нравилась больше, а вот фильмы смотреть в пробках на выдвижном экране очень понравилось. С флешки формат avi читает очень хорошо, но что бы смотреть на ходу надо в автосалоне доплатить.Если сравнивать круговой обзор то мне не очень понравилась передняя камера так как не видно бампера, а только край ребра облицовочной решётки радиатора. Боковые камеры интересно сделаны, как будто смотришь на машину с верху. В общем парковаться с камерами можно куда угодно всё видно очень чётко. В цифровой панели приборов очень понравилась, что можно изменять масштаб спидометра и тахометра. Огромный тачпад, который распознаёт русский алфавит. Ну и как полагается в бочку мёда немножко дёгтя. Пепельница сделана не удобно вытащить прикуриватель и не обжечься надо постарался.Во мне метр восемьдесят с кепкой и отодвинув сиденье назад, а также опустив его я все равно достою полусогнутыми ногами педали это минус (в LX570 то кого не было). Если переднее сиденье отодвинуто назад до конца, то сзади сидеть достаточно комфортно. Карманы есть только в дверях. В подлокотнике очень мало место. Приходится сумку с документами убирать в багажник.Так же в багажнике имеется кнопка для управлением задней подвеской для удобной погрузки или разгрузки автомобиля. Нажав данную кнопочку машина опустил зад до минимума. Подводя итог минусов за этот короткий промежуток времени я нашёл крайне мало. Зато плюсов очень много я очень доволен этой машиной. Рекомендую всем прокатиться хотя бы на тест драйве.

Audi Q7 2010

Качественный и вместительный салон, шикарный дизайн.

С двигателем,видно, косяки. Масло пьёт литрами.

Два года назад в нашей семье появился такой автомобиль, как Audi Q7. Радости не было предела, шикарный дизайн, супер салон кремового цвета, мягкость поездки, функционал салона и его невероятная вместительность. Было невозможно приятно сидеть за этим а/м. Но...Не тут то было. Буквально спустя пару недель машина стала просто, простите, "жрать" масло. Обычно заливают масло раз в 3 месяца, "+" "-" конечно, а мы заливали чуть ли не каждый день.Долго и стойко сопротивляясь данному факту, и закрывая на него глаза, мы проездили где то полгода на этом, с одной стороны, превосходном автомобиле. Но позже, сняв розовые очки, стало понятно, что пора продавать нашего "друга". И вы знаете, буквально через неделю его забрали, прям на расхват... Либо нам повезло. Так к чему я это, будьте внимательны при покупке. Возможно, не повезло просто нам. А может, это действительно косяк данных моделей.

Audi Q7 2015

сплошной плюс. очень удобно садиться в машину - посадка и высадка идеальна! автомобиль идет в ногу с прогрессом прикольный и удобный жк панель приборов Очень красивый салон!Ну вот прошло полгода, пробег дошел до 33 тыщ ! На сервисе очень хорошее обслуживание + дали подменное авто А3 на время гарантийного ремонта и добавлю минусы

появился скрип в районе водительской двери на пологой волне, досадно и раздражает!Скрип до сих пор не устранили! Стоимость запчастей впечатляет передние колодки стоят у официалов 22000 руб (14000 оригинал не у оф.) задние 14000 (7500 не у оф.) датчики износа колодок по 2000 (не у оф) в итоге 8000 комплект!!! плюс работа!! задние от 3600 до 5800! Не берите панорамную крышу!!!! Этот понт доставляет только хлопоты!

Отличная машина, экономичный двигатель, очень тихо в салоне, музыка классная, подсветка крутая, все радует и приносит удовольствие! особенно двигатель с акпп - идеальная пара! ускорение ураган, переключения незаметны, подвеска работает прекрасно, Полный привод супер - пришлось обЪезжать дтп на трассе, подвеску в максимум верх, при съезде с трассы в кювет диагональное вывешивание, плавно съехали без пробуксовок и метров 400 по бездорожью, потом снова на трассу спокойно выбрались, и неторопясь продолжили путь! Жена правда была в панике когда съезжали. Управляемость на высоте, после покупки был перегон домой из города, по заснеженной нечищенной дороге, было страшновато ехать, но ни разу не возникло ощущений что потерян контроль или где-то занесло! полный привод и отточенная связь с дорогой. На светофоре БМВ Х6м сделал))) он обиделся и свернул)))

Audi Q7 2011

Экономичность, Размер багажника, Внутренняя отделка, Внешний вид., Динамика, Управляемость, Комфорт

Цена обслуживания

Замечательная авто. В нем уютно и комфортно. Нет ощущения его размеров, т . к. очень отзывчив в управлении и легок в динамике. В техническом обслуживании дорого, но за удовольствие им обладать можно и раскошелиться. Проблем с ним не имел. Разъежал на нем как на работу, так и на дачу и в туризм по Европе.При расчете расхода вручную "на трассе" получилось 5,5 л на 100 км и это при 100 литровом баке! Заводился при любом морозе. Не подорвал бы если не заказал следующую Q7. Машина для уверенных в себе солидных обеспеченных и целеустремленных людей, знающих цену своим времени, здоровью , комфорту, любящих свою семью и занимающихся активным отдыхом и туризмом.

Audi Q7 2015

Первый раз недавно купил себе ауди q7,не думал что так получится,хотел купить gls мерседес новый почитал все,взвесил и решил,недавно продал тойоту 200 дизель,я давно езжу на дизелях,нравится,ауди вообще не рассматривал как вариант,но,случилось так что купил,сам не понял как произошло,хочу поделиться впечатлением,может кто то думает и сомневается,аппарат охрененный,с каждым часом езды,я все больше влюбляюсь в него,крузак просто отдыхает,мерс ml,рядом не стоял,а уж gl воще не годится,на воротили так на воротили,я слышал про ауди что хорошие авто но что на столько?,управлять одно удовольствие,респект тому кто сделал такое авто,комфорт на высшем уровне,где то близко по ощущениям BMW x5,но все же не то,тут просто шикарный круизный лайнер!!!не ожидал,очень удивлен по хорошему!!!

Audi Q7 2007

Audi Q7 2007

1.динамичный 2.достойная комплектация 3.отличная подвеска

1.не рамной конструкции 2.городской кроссовер, а не полноценный джип

Хочется поделится мнением о самой обсуждаемом и столь противоречивым творением концерна AUDI, а именно о AUDI Q7 4,2 V8 FSI, которая служит верой и правдой уже второй год. Изначально было желание приобрести BMW X5, но после долгих раздумий было принято решение остановиться именно на AUDI Q7. Потому что именно в данной машине, как мне показалось, так идеально сочетается легендарное немецкое качество и тот самый дух борца, который так характерен этим машинам с чисто немецким характером. Не стоит сравнивать данный автомобиль ни с Ланд Крузером и ни с Прадо, ведь эти японцы являются настоящими внедорожниками, и как полагается имеют рамную конструкцию, чего не сказать о немецком конкуренте АUDI Q7, который к сожалению, хоть и пытается дотянуться до пьедестала настоящих джипов, но все пока что стоит на ступени обычных городских кроссоверов. Кушает 15 литров по городу, и 11 по трассе. Не так уж и много для такой машины. Единственный недостаток - так это то что я хотел взять 3,0 дизель, но как то не получилось и наверное хорошо, так как после дизельных авто я прям восхищен печками в бензиновых авто за столь быстрое отопление всего салона. Хотя по идее это полноценный климат-контроль, особенно радует подогрев сидений, благодаря которому я согреваюсь буквально за минут пять, и спина словно горит, и это безумно нравиться, особенно когда садишься в машину прямиком с мороза. На улице дождь, снег, а у тебя в салоне свое царство, где лютые морозы бессильны и царит теплая атмосфера ). Так же особенно хочется похвалить аудио систему, нареканий в ее адрес нет. Ставил "бочку" но в итоге решил снять ее и наслаждаться фирменным немецким заводским звуком. Так же особенно радует мягкая подвеска, благодаря которой практически не чувствуется кочек, па сравнению с Хёндай Галлопером, в котором едешь как в кастрюле и твои внутренности перемещаются в прямой пропорциональности с количеством неровностей на дороге, а аудио систему заменяет постоянный шум в панели. Ездил на двадцатых катках и в моем городе мало где бортируют именно двадцатки, что доставляет дискомфорт. В конце концов пришлось снятьих. Ну а в целом, AUDI Q7 является той машиной, о которой снято безумное количество роликов, исписано тонны листов макулатуры с отзывами, что безусловно является свидетельством того что машина привлекает к себе внимание: как и критиков, так и настоящих ценителей и поклонников марки AUDI. Особенно расписывать работу двигателя, сколько оборотов держит на холостых, какие менюшки всякие интересные есть я не буду. Кто знаком с данной маркой и данным классом автомобилей тот знает что к чему, и забивать лишней информацией я не буду. Дисплей кстати имеет очень качественную прорисовку и картинка на дисплее выглядит притягательно, да и изменяемая траектория камеры заднего вида при повороте руля сдавая задним ходом очень даже кстати, и помогает выбраться практически из любого места. В двух словах: машина очень напористая, динамичная, в ней испытываешь наслаждение даже оттого что просто сидишь и находишься внутри этого породистого немца с самой что ни на есть достойной родословной. Брали в 2014, ни о чем не жалею, разве что о том, что в конце концов придется продать этого норовистого коня, и подобрать что то более по массивнее и брутальнее )) Машиной полностью доволен, все ожидания оправдала, серьезных недочетов за период эксплуатации не выявлено, только так, по мелочи, но ничего страшного как говорится, жить можно ) .

Audi Q7 4.2 FSI AT (350 л.с.) quattro 2010

Audi Q7 4.2 FSI AT (350 л.с.) quattro 2010

Дизайн вне времени. Качество материалов. Уступают  дорогу . Движок 4.2 то что нужно для данной массы. Пневмоподвеска - это нужно только один раз попробовать.

Не бюджетный сервис. Расход топлива не даёт эксплуатировать на всю и каждый день. Влюбляешься. Это самый большой недостаток. Особенно когда начинаешь понимать когда садишься за руль других марок.

Автомобиль покупался для семьи и бизнеса. Для выезда за город на выходных. Для деловых поездок по стране. За 5 лет владения НИ РАЗУ не пожалел о своём выборе.
Суть AUDI Q7 (сугубо лично испытанное) это ощущения спокойствия и комфорта. В ЛЮБОЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ! Не являюсь фанатом данной марки. Но аура, четырёх колец заставляет влюбиться.
Один раз меня спросили "Чем она тебя так очаровала? Ведь ни за одной машиной так не ухаживал. А с этой пылинки сдуваешь"
Наверное потому что нашёл авто для души.

Audi Q7 2010

Статус, комфорт, ездовые качества.

Только расход, может трёх литровый был бы экономичнее, но не и не так бы ехал...

Выбирал долго и мучительно, потому что хотелось всего и сразу. Семья неожиданно пополнилась не тоько вторым ребенком, а сразу и вторым и третьим, потому хотел 7 мест. Денег хватало только на б/у, потому вариантов было завались. Варианты были рассмотрены следующие: Мерседес GL б/у, Lexus gx460 б/у, Q7 б/у, Акура мдх б/у, Мультиван бу, sitroen C4 новый, Киа Соренто новый, хундай гранд новый, даже смотрел на больших б/у америкосов, типа Шевроле экспресс, Тойота сиенна, Кадиллак Эскалейд. Имею опыт владения Рено 19, потом Рено Меган2, потом Субару аутбэк. После поездок зимой на Субару понял что для перевоза самых дорогих мне пассажиров у меня должен быть только полный привод. Отсеял ситрон, хоть и новый и ниже планового бюджета. Потом попалась Сеат Алямбра, почти новая, с кучей плюшек типа старстоп, поворотный биксенон, дсг, экономичный дизель на 2 литра, пробег 600 км и уже на учёте, т.е без пенсионного при постановке на учёт. Но отсеял из-за монопривода и на примере этой машины при тест-драйве понял, что подобного рода машины не уважаемыми нашим людом, что бы тебя пропустили, а езжу я спокойно и не наглею на дороге, ты должен быть большим и статусным. Разницу в отношении соседей по потоку я очень сильно замечал даже когда выезжал в город не на субару, а на мегане, которым эксплуатировала жена. Вот это и отвадило от алямбры, хотя понимаю что вариант был очень не плохим по экономичности и экономности эксплуатации. Дальше отсеял америкосов, все бензиновые и очень прожорливые, потом отсеял корейцев, вернее жена отсеяла, сказала что не хочет этого автопрома. В итоге осталось три варианта: Мультиван, Акура МДХ и Q7. Забросил я удочки по нужным местам и вот один менеджер из салона позвонил и сказал что есть машина хорошая, один клиент купил Q7 нового поколения а свою хочет продать. Из моих критериев по Ауди не было только одного - она на 5 мест, а не 7. В придачу оказалась с двигателем дизель 4.2, а не 3, но зарождающейся в душе кризис среднего возраста и связанное с ним желание новых острых ощущений не дало отрезал оценить последствия владения таким аппаратом. В итоге купил. Машина 2010 модельного, рестайлинговая, только автомат на 6 ступеней, а не на 8. Что в итоге тоже сказывается на экономичности. Пробег у неё был на момент покупки 136тыс. Комплектация очень богатая, в том числе торпедо в коже, потолок алькантара, поворотный биксенон, 4 зонный климат, пневма, не только подогрев, но и обдувка передних сидений, навигация, и т.д. В добавок она чипанутая, прежний хозяин сказал что почти 400 сил. По паспорту в стоке 325 вроде, и при стоке 6.4 секунды до сотни, а с 400 коней может и 6.0 получилось бы, только я не гонщик и больше 160 км в час пока не ездил. После покупки сделал то с заменой ремней и роликов, сразу ощутил разницу в цене с то прежних машин. Так же сделал ремонт дисков, они были погнутые и один даже лопнутый, цена меня вообще повергла в шок. Шиномонтаж на субару всех четырёх колёс 17 радиуса стоит как 1 колесо 20 радиуса на Ауди. Потом поехал в отпуск всей семьёй в Грецию, через Болгарию и Румынию. На круг работал 4 тыс км. Вот в этой поездке я и ощутил всю прелесть этой машины. Первое и самое главное - после 900 км за один присест не болела поясница, что для Субару вообще невиданный эффект, там 150 км и все, моя спина разложена на позвонки. Потом динамика дизеля 4.2, это просто паровозная тяга с 1700 оборотов, обгоны даются легко как щелкнуть пальцами. Ты просто как попал в мир другой, заглянул в другое измерение. Пневма. Это космос. Когда разьезжаешься со встречной фурой в соседних рядах, машина даже не наклонится, следует строго заданному курсу. Управляемость. Не хуже чем у Субару, так же на достойном уровне, но руль более лёгкий, комфорта больше даёт. Средний расход за поездку в отпуск получился 10.2. Это при очень спокойной езде в щадящем скоростном режиме около 105 км в час и постоянным использованием по возможности круиза. Багажник большой, но не удобный. Под полом багажника саб и докатка с маленьким органайзера для мелочи, потому канистра с омывайкой в пустом багажнике гремит и болтается сильно, прикрепить сетку не к чему, крючков нету. Есть направляющие в поле для специальных стоек, но у меня в багажнике лежит резиновый коврик, и он закрывает эти рельсы, да и самих стоек нету, а такие девайсы у Ауди стоят не дёшево. Шумоизоляция. Теперь я знаю что это такое. Окна двойные и это тоже очень добавляет в шумке. Начались морозы и при температуре до минус шесть градусов за ночь бутылка колы в машине не замерзает. Для меня это показатель, потому как в Субару все обычные жидкости в салоне замерзают при минус один градус. По Киеву расход тоже не маленький, меньше 15 не бывает, и это опять же при тошнотном стиле движения, максимальная цифра была на днях когда выехал с работы и прямо в пробку, проехал метров 500 наверное и увидел цифру в 40 литров среднего на 100. Потом после пробки а концу поездки он упал на стандарт 15 с копеечкой. Никаких вложений пока не требовала, посмотрим что будет дальше, стучу по дереву. За время владения проехал почти 10 тыс км, за это время только один таксист на опеле моргнул уступить левый ряд, все остальные, включая бехи, гл и ренжи просто объезжают справа. Молча. Спасибо им что берегу мои нервы. Все, пока хватит букв, извините что много. Всем всего! Через 25 дней Дмитрий дописал: Уехал в отпуск на две недели и оставил на уличной парковке во внутреннем дворе офиса. За 15 дней отсутствия и диких морозов (минус 15 почти все две недели) завелась с полоборота, очень был рад этому. Хотя пришла смс что напряжение в системе снизилось до 11,4 В и я немного переживал. Заказал дворники весь комплект, жду доставку! Если новая то однозначно брать, особенно новое поколение, очень все хвалят. Б/у только при тщательной проверке независимым экспертом и прозрачной историей.

Audi Q7 2006

Audi Q7 2006

- хорошо тянет даже со 150 до 230 км/ч достойный большой кроссовер уважаемый статусный внешний вид места много везде хорошо рулится, комфортен

- иногда может что-то сломаться (в основном мелочь)

350 бензиновых лошадей едут хорошо. Едят много. По городу в среднем 20. По трассе - 11 литров. Тянет на любой скорости и разгоняется пока не станет страшно. Автомобиль красивый и уважаемый. За два года владения ломалась в основном мелочь, болячки (трубка кондея, сальники, расширительный бачек) и нижние рычаги. Пневма никогда не подводила. С Цепями и натяжителями проблем не было. Расход масла 300 грамм на 1000 км (зависит от манеры езды). Запчасти стоят приемлемо. В целом двигатель, АКПП, раздатки и редуктора всякие очень надежны. Главное-своевременно и лучше пораньше менять масло. Проездил более двух лет, доволен. Искать надо ухоженный вариант.

Audi Q7 2013

Audi Q7 2013

1) Цена/качество 2) Экономичность и практичность 3) ходовые качества ( управляемость и движение на дальние расстояния на большой крейсерской скорости) 4) вместительный и износостойкий салон 5) долговечность автомобиля (на долгие годы) 6) статусность 7) технологичность 8) шумоизоляция салона 8) топливный бак на 100л

1) наличие мелких поломок, иногда не мелких 2) утилитарный строгий дизайн интерьера 3) при закрытии гремит крышка багажника 4) сколы на кромках дверей от не бережной эксплуатации 5) цены на оригинальные запчасти и ремонт 6) прогибается метал кузова в некоторых местах при нажатии 7) не для бездорожья 8) топливный бак : при не полном и среднем заполнении при торможении даёт эффект удара и чувствуется как удары коробки в подлокотник.

Здравствует уважаемые автолюбители! Скорее всего вы так же, как и я достаточно сильно увлечены автомобилями и у каждого из нас есть своя целая философия в отношении с ними. Уверен, что любой автомобилист мыслит в меру своей автомобильной расспущенности. Вопрос восприятия автомобиля и его надежности довольно субъективный параметр- согласитесь, каждый относится к поломкам по разному, кто-то перфекционист а есть и пофигист и тд. Поэтому постараюсь поведать вам всем то что понял в отношениях человека с автомобилем. За ранее благодарен вам за внимание. Всю свою жизнь я тратил последние на автомобиль и тщательно выбирал его перед покупкой, но чаще покупал просто то что выгоднее. Например хотел купить BMW X5 но по выгодному случаю взял Audi Q7, насобирал на Lexus ls250 но по такомуже случаю получил Infiniti M35x, и тд. История моих автовладений ( Citroen C4, Infiniti m35x, Porsche Cayenne 3.6, Lexus RX 350, Toyota rav4, Mitsubishi outlander lll) сейчас же у меня Audi Q7 3.0 TDI 2013 г ( экспл. с 2014 г) 180 кВт. А в коротком использовании (доводилось кататься некоторое время) множество других автомобилей от Fiat 500 и Peugeot 107 до Porsche carrera S 3.8 и Maseratti quattroporte 4.2. Наконец начну свой рассказ о официальном Audi Q7 3.0 TDI 180 кВт. Естественно с лирическими отступлениями. Сразу после покупки, обклеили полностью всю пленкой ( реально спасает от камней, потертостей, царапин), промазали красной смазкой все основные узлы трения(она повышает срок службы трущихся элементов, должна по крайней мере), залили хадо в двигатель, и по мелочам прошлись... Это все счастье стоило в сумме 3200 дол. + 1000 дол. сигналка с установкой. Но вынужденные меры при покупке любого нового авто- по традиции, но не обязательные. Салон с грубой крупнозернистой чёрной кожаей и перфорацией в центральной части - отличный и самый износостойкий вариант, в новых моделях 2015 года выпуска качество кожи разительно упало и стали применятся чаще вставки из дермантина, но такова тенденция во всём, увы. Комбинация альконтара/кожа ( пакет S-line) красивый но намного раньше приходит в негодность, глянцуется кожа, трескается и вытирается - имеет вид с годами убогий. И требует больше внимания со стороны владельца и менее износостойкая даже при аккуратной эксплуатации. Обратите на это внимание при выборе Q7 да и других автомобилей, кожа должна нравится но и выглядеть с годами. Руль исполнен из матовой мелкозернистой кожи - глянцуется при активном его хвате и работой с ним, но не раньше чем через 2-3 года или 100т км. Не самый лучший вариант кожи для рулей но и не худший , мне нравится кожа крупнозернистая как например в отдельных Автомобилях и как правило базовых исполнениях BMW. Так как тренд нынче на рули из гладкой кожи, матовость которой исчезает очень скоро и руль придает вид и ощущение "убитой" машины - это скорее всего маркетинговый ход, стимуляция рынка, напоминание что время покупать новую лушпайку! Но это не новость для нас с вами, правда?! По качеству материалов в салоне Q7 претензий совсем не много, например, в некоторых экземплярах скрипит подлокотник , у меня не особо, но что сзади на кочках дребезжит - шторка багажника. Салон Ауди не скрипучий восновном, так по мелочам бывает - то слева то сзади но не систематично и не раздражающе впринципе. Но учтите что от настроения зависит порог раздражительности и придирчивости к скрипам и тд. Например выложу я из этой кареты и тут скрипнуло сиденье я в ярости и собираюсь уже ехать на сервис а на утро сажусь Иже не скрипит и не заметно то что было под вечер. Все зависит от вашего психического состояния и готовности к раздражителям. Это часто бывает причина всех негативных отзывов о автомобиле людьми и тд. Например вы покупаете Лексус RX и думаете он надежный - согласен но он не такой приятный как например Ауди Q7 на глаз и тактильное восприятие да и рулится иначе, что становишься просто относится к нему как к средству передвижения и без той души и радости. Но это дело на любителя, мне нравятся вцелом японцы больше немцев по единственной причине - простота и цена/комплектация от этого надежность и небольшая архаичность в конструктиве и ощущении от управления автомобилем. Мне нравятся и японцы и англичане и немцы даже в отдельном случае американцы. У всех свои достоинства и недостатки, но на сегодняшний день идёт тенденция глобализации и оптимизации, компромисса - что делает автомобили приблизительно одинаково "надежными" и " харизматичными" , все принимает некий единый облик. Там где было надежно, но скучно стало менее надежно но более красиво, там где было не надежно но стильно стало менее стильно но более надежно и все это стремится к усреднённым показателям к сожалению для ценителей но к счастью для остальных. Автомобили теряют свою харизму но в то же время приобретают большую надежность чем прежне - все тяготеет к усредненности и компромиссу красота/надежность/цена. Капитализм!Продолжим. Эксплуатация и ходовая. Q7Автомобиль эксплуатировался в пригородно-городских условиях и дальняками по Европе. Данное авто не видило бездорожья повышенной сложности, встречались только разбитые в хлам участки дороги и тому подобные нагрузки на ходовую часть. Подвеска - обычная гидравлика, диски 18 тые. При таких условиях по ходовой проблем не возникло, хоть и работать современем стала шумнее, возможно привык и стал замечать больше чем при начальном этапе эксплуатации. Сайленты в порядке. Хорошая шумоизоляция, на больших крейсерских скоростях (140-180 км в час) ведёт себя уверено и плавно, отлично для далительных поездках по прямым,как правило платным, дорогам Европы. На отечественных дорогах часто ловит колею и требует подруливания, чувствует неровности и передаёт качество покрытия на руль но намного меньше в салон. Гидроусилитель руля как по мне немного туговат но очень информативен. Динамика и управляемость на достойном уровне - очень приятно и уверенно едит. Разгон за 7,8 секунд по паспорту не фейк и в режиме спорт резво набирает а на трассе придает уверенности при обгонах. По ходовым качествам автомобиль очень достойный и сбалансированный но тяготеет больше в сторону управляемости а не комфорта. Но это радует меня, так как я люблю более жёсткие автомобили чем мягкие в таком соотношении жёсткий 60% мягкий 40% - Ауди Q7 приближается к этим показателям по моим субъективным ощущениям. Но изза большого веса, 18м колёсам и не сильно выраженной боковой поддержки сидений , автомобиль кажется слегка валким, но это не совсем так, по факту он рулится довольно точно и уверенно - этот эффект заметен на любом крупном Авто , особенно у туарега и каена. Единственный кто с ним поспорит в управляемости это Range Rover - все остальное или хуже едит или несущественное отличие! Поэтому если хотите что-то лучше то это только Range Rover 3.0 с пыжыковским дизелем. Как по мне отличный автомобиль но с множеством нюансов таких как цена, исполнение некоторых элементов декора и естественно мифы и рассказы о ужасной надежности данного Авто. Но не о б этом сейчас! Но если говорить о уровне и классе Audi Q7 то это максимальный Немецкий SUV по классу на сегодня. И если его менять хочется на что-то ощутимо лучшее то только на Range Rover... Больше просто не на что и это факт! Японцы ( Инфинити и Лексус) не будут так управлятся и вести себя на скоростных дорогах и моневрировать. И поймите что мы говорим о дорожном автомобиле а не о проехаться по барханам и обильному супер грязищу. Тот кто сможет по нему пролезть не пойдёт ( в лексусе LX начинает укачивать к примеру, "плыть" начинаешь ) с комфортом по трассе 180 км. /час. Даже 140 уже будет не на долго. По горным дорогам, особенно Андорры сказывалась высокая масса и размеры автомобиля , что может вызвать не большой но дискомфорт. Габариты это проблема особенно при парковке или проезду по узкой городской Европе! В городах Европы не удобно маневрировать, очень часто приходится продумывать траекторию и тд. Авто большое для городского передвижения впринципе но для транзитного проезда не ощутимо. В Европе мало места в городах и очень не брежно, особенно на юге, ездят - могут протерется, упереться в ваш автомобиль, дверкой задеть, зеркало вывернуть - там автомобиль не то что у нас - не парятся ребята. Ездят на мятых малолитражках с потертостями и облупленными бамперами - частое зрелище. Поэтому пленка ой как выручает наших автолюбителей и меня в том числе. Ремонт. За все время (почти 2 года) менялись расходники: масло, фильтра, передние тормозные колодки на 60т км. Все... Но была и поломка- привод поднятия вверх/вниз сиденья водителя( перестал работать и при нажатии громко дырчал), засняли на видио и заменили по гарантии, что очень расстроило, снималось сиденье , о этот процесс довольно не приятен для автовладельца. +Были претензии к наличию в руле каких-то непонятных еле заметных толчков при повороте руля на стоячей или очень медленно двигающейся машине, не нашли причину, по рулевому все впорядке и технически исправно - но щелчки остались при резком повороте руля, это очень расстроило... +также пропотевание прокладки привода коленвала, масла след есть не свежий но до конца причина не выявлена и в процессе установления. Некоторые утверждают что течёт некая постель но не поддон или что там есть ещё у них конструктивная проблема по этим 3.0 двигателям. И по гарантии могут поменять при условии установления неполадки и возможности зафиксировать на видио и тд. Поэтому по надежности двигателя не могу сказать ничего хорошего но и плохого пока тоже. Двигатель вцелом надежный но у меня лично есть вопрос - что там пропотевает и от что это не происходит явно, практически незаметно. В остальном все работает нормально. Действительно от мелких поломок на таких премиальных автомобилях как правило немецких не спрятаться. Много узлов, технологично и сложновато. Но вцелом автомобиль радует, хотя всегда хочется идеального - чего не возможно. Из поломок это пока все!. Надеюсь очень. Салон автомобиля. Недостатки. Старомодный интерьер, который достаточно скучный, хоть и по классически стильный. Когда ездишь на этом автомобиле постоянно ловиш себя на мысли, что ты немного в архаичном кокпите с древними тенденциями отделки "ценными породами дерева" и исполнения элементов салона из крупнозернистого пластика, даже не всегда мягкого- к слову не дребезжащего. А преимущество в том что дизайн довольно классический и не подвержен сильному устареванию с годами так как например у японцев, американцев. Но все же эта строгость не даёт глазу ярких эмоций но и не раздражает с годами эксплуатации. ДостоинстваКачество отделочных материалов на высоте! Все продумано и практично, довольно износостойкое, приятное на ощупь и фактуру. Очень вместительный и износостойкой салон, можно нагрузить и забить народом и ехать с комфортом долгие часы. Трансформация салона прекрасная, полностью соответствует всем требованиям любителей напихать, нагрузить и разместить. Можно в ней жить, отдыхать и работать. У знакомых практически такая самая q7 - там живёт собака (20кг) на задних сиденьях - нет ни царапин от когтей ни трещин на коже только запах псины. Ну кожа там действительно очень хорошая и износостойкая. Из всех автомобилей которые я повидал , она реально одна из самых износостойких - но не самых комфортных и мягких естественно. Дизайн экстерьера автомобиля. Конструктив. Красиво, элегантно, технологично. Дело вкуса. Но кузов в некоторых местах мягковат, например задние двери проминаются ощутимо если надавить рукой. Это не радует, но на ходовые качества не влияет! Откалываются кромки дверей особенно задних, часто в этих местах образовываются характерные сколы. ( аккуратно надо выходить задним пассажирам ) Кузов не ржавеет двойная оцинковка но не уверен, что это на долго. Подвеска ( гидравлическая ) довольно надежная и не принесёт проблем при эксплуатации малой и средней нагрузки ( ямы, средне разбитые дороги и трассы). Но по разбитым сёлам её и не стоит катать. Там уже надо например какой-то рамный джипер скриперс. Да и те ушатываются с годами такой эксплуатации. Q7 это шасейный лайнер и должен ездить по соответствующим дорогам. Тогда он будет долго радовать вас радывать. Система полного привода и коробка 8ст. Это гордость компании Ауди - quattro. Помогает отлично удерживать авто на дороге и управлять им. Коробка Акпп позволяет прекрасно экономить и резво набирать скорость. Лаунч контроль - к слову работает, при выключенном антибуксе и переведенном в спорт режим селекторе кпп. Динамика очень порадует любителей резвых стартов с места. Идёт пробуксовка, ох как это добавляет адреналина. Но как жалко бедную q7 если представить как ей не легко в эти моменты такой адовой нагрузки. Не рекомендую увеликатся. Расход. Мой взгляд. На сегодняшний день автомобиль вцелом нравится, радует своей экономичностью с расходом в диапазоне от 8-11л. В зависимости от условий эксплуатации. За городом это 7-8л а в городе в пробках это 11-12л максимум. Если гонять в режиме спорт - 13-15 литров ну просто максимум. Не знаю, правда, как возможно больше получить, на этом двигателе при условии спортивной езды на пустом ( 2 человека без багажа) автомобиле с 50л бензина. Может если загрузить всех людей и по серпантинам вверх вниз по горам то тогда вполне реально. Вцелом удачный автомобиль и довольно практичный в очень многом. Стоит приобрести если считаеш деньги и хочешь максимально удовлетворить потребность в статусном и практичном автомобиле. Умник. Почему я выбрал Q7 а не Range Rover или что-то другое ?Наверное я жаден, мне жалко денег или нет их просто и как бы не мечтал беру автомобили по случаю по принципу удачного приобретения. Ведь в любом случае мне прийдется его продать и не хочется потерять сильно много на этом денег. Но от этого q7 не станет лучше или хуже, это достойный автомобиль на свои деньги, подумайте сами. 3.0 дизель не так то просто найти у конкурентов даже немного ниже классом за эти деньги. А размеры и ощущения от вождения особенно на дальние км. - поэтому среди людей этот Ауди так популярен. Выводы. Зачем и кому оно надо?Данный автомобиль для семьи, путешествий, активного отдыха с не высокими и не длительными внедорожными требованиями. Для любителей качества материалов и строгих немецких традиций в дизайне. Для практичных людей, подчеркивающих статус с чувством вкуса и желанием заниматься автомобилем а не просто передвигаться. Для экономии денег и топлива не жертвуя динамикой и ходовыми качествами и получения удовольствия от вождения. Для людей которые любят автомобиль и готовы хоть и не часто но заниматься ним, ухаживать и быть внимательным к его техническому состоянию и уходу. Автомобиль на долгие годы если правильно и с умом его эксплуатировать. И для людей которые просто хотят быть властелинами колец. На этом господа конец.Спасибо за внимание.

Audi Q7 2015

Динамика, расход, матричный адаптивный дальний свет, интерьер.

- дизель шумноват, ожидал лучшего. - страшный скрежет тормозов когда останавливаешься и трогаешься с места. - несколько валкая ходовая, и это по австрийским дорогам! - дёргается при остановке и старте (особенно с включенным авто-ручником), тяжело остановиться так чтобы машина не клевала носом. - внешний вид - обмылок. По надёжности, за 3 недели владения: - через 5км после выезда от дилера, загорелся TPMS Failure. - через 1000 километров, появились щелчки при повороте руля при включенном поворотнике - ужасно раздражает. - итого, 3 дня на сервисе, щелчки починить не смогли, заказали запчасти.

Владею самой новой моделью со всеми электронными "наворотами" - ночным видением, матричным светом, радаром, автоматической парковкой, и т.д.

Брал машину в лизинг, и полагал что раз всё равно она только на три года, то не имеет смысла переплачивать за японскую надёжность, а лучше будет взять какой-то немецкий автомобиль - по отзывам они казались лучше, если проигнорировать бОльшую потерю в цене и меньшую надёжность. Но, похоже, ошибкой было предполагать что у немецких авто same value и что взамен надёжности получаешь хоть что-то.

В принципе, отличный автомобиль, но не за эти деньги. Перед этим владел гораздо более дешевыми японцами, и просто удивительно насколько они не только надёжнее, но и во многом комфортнее. Ещё из минусов: изредка бывает что ГПС заглючивает и начинает неточно определять позицию и говорит что ты находишься, скажем, в поле 500 метрах в стороне от трассы.
Казалось бы, мелочь, но в таком случае отключается круиз контроль и распознавание знаков - ибо "ты на бездорожье, какой круиз?"
В итоге едешь и как дурак жмёшь и жмёшь педаль газа, чего со мной не было со времён Поло :)

Сервис назначен на следующую неделю. К сегодняшнему дню, пробег 6000км, из них машина не имела ни единой проблемы - 5 (пять) км :) Забрал машину из сервиса. Щелчки в руле устранили, в тот же день отказал подогрев руля )))) Лучше берите японца.

Audi Q7 2008

Автомобиль 2008 г/в., приобретен в 2013 году у О/Д с пробегом 53000 пробег подтвержден сервисной книгой и состояние его соответствовало пробегу. из проблем: впускной коллектор слева-замена, Аккумулятор- замена, сервопривод системы отопления- замена. масло, все фильтра замена, развал-схождение -вот и все расходы в дополнение к цене авто.на пробеге 85000 замена всех тормозных дисков и колодок (колодки заменил на 68000 к сожалению поставил TRW - они тормозить категорически отказываются..............)

Audi Q7 2014

Комфортный и вместительный салон Динамика Постоянный полный привод Высокое качество исполнения

Купил Audi Q7 в марте 2014, проехал 16000 км, что достаточно для полноценного отзыва.Изначально был бешеный восторг, который сводил меня с ума. Чтобы вас не утомлять, постараюсь коротко об авто…Новый Q7 комфортный, вместительный и довольно динамичный аппарат. Такое ощущение, что ездишь на грузовике, с управлением легкового автомобиля. На дороге устойчивый, отлично входит в повороты. Полный привод «настоящий», всегда задействован, при пробуксовках тяга перебрасывается. Задняя колея чуть шире передней. Пока ходовыми качествами не нарадуюсь и с нетерпением жду зиму.Этот мотор у Ауди КУ7 2014 звучит приятно. При ускорении благородно рычит, тянет с самого низа. Дискомфорта от него внутри и снаружи нет. Вибрации на руле тоже. Бак огромный 100 л. Расход отличный – по трассе 7,3-7,9 в городе в среднем 9-11, но может и выше. При обкатке 1800 км расход был выше нормы. Салон огромный, кожа качественная, не хуже чем у Порше Кайена. В салоне ничего не скрипит (кроме подлокотника). Шумка классная. Руль приятно держится в руках, эргономика отличная. Буквально все регулируется эл. регулировками. К примеру, подвеска имеет 5 режимов работы. Климат 4-х зонный. Подогрева руля в моей комплектации нет, думаю не критично. Этот автомобиль, по крайней мере, с таким мотором, располагает к неторопливой езде без резких стартов. Это мнение поддерживают многие про Q7 отзывы, что мне попадались. Дизельный звук V6 в салон почти не прорывается. За более мощный мотор не вижу смысла переплачивать, у нас не изобилие автобанов. При своей высоте этот автомобиль не валкий, сам борется с кренами и диагональной раскачкой. Отличный кроссовер на каждый день и для поездок на отдых - вариант проверенный временем.

Audi Q7 2015

Великолепно держит дорогу; Отлично входит на скорости в повороты; Расход топлива приемлемый; Салон огромный и комфортный; Климат-контроль отличный; Тормоза очень надежные; Для города проходимости хватает.

Добрый день! В начале года стал владельцем этого «сарая». После своего БМВ Х5 2010 к его габаритам пришлось привыкать. Но обо всем по порядку. Х5 был 2010 года и за это время поднадоел, хотя аппарат достойный! Просто душе захотелось новых впечатлений, что-то большое Аudi Q7 или LC 200. В общем, взял Q7 с дизельным 3.0 цвета мокрого асфальта, и только после 3-х месяцев эксплуатации эйфория поутихла. Купил новым, стоит дорого, но он оправдал мои ожидания в плане комфорта и скорости. Он великолепно держит дорогу, как локомотив. Честный полный привод, при котором на передние колеса передается 40%, на задние - 60% момента. Задние колеса расположены чуть шире передних. Наверное поэтому он отлично входит на скорости в повороты. Дизельный мотор Ауди 7 солидно рычит, особенно при резком ускорении. Он к лицу такому крупному внедорожнику, всякие легковушки на пути шарахаются как мыши по сторонам. При этом в салоне тишина и не скажешь, что дизель под капотом. Вибрации тоже не ощущаются. Расход у него сказочный! За такие ощущения 9-10,5 л по городу и всего 7,2-7,7 л по трассе. С чеками совпадает. В жуткой пробке – до 14 л, и при этом бак на 100 л. Когда купил, зима уже заканчивалась, потому о поведении на морозе сказать нечего. С завода уже стоит вебасто. Салон огромный и комфортный. Все с эл. регулировками, удобнейшие опционные сидения обшиты алькантарой и кожей по бокам. Ж*па не потеет, в дальней дороге не затекает. Под колени выдвигается подушка в двух положениях! По пластику, салон без единого скрипа. Заплатил и за удобный руль. Этот автомобиль давно проверен временем. Климат-контроль легко справляется с жарой, даже если машина стоит на солнцепеке. Салон темный, за 3 месяца только один раз на мойке его протирал. Пневмоподвеска (опция) с меняющимся клиренсом до 26 см. За курсовую устойчивость отвечает электроника. Как-то несся по дороге 110 км/ч и рефлекторно вильнул перед летевшим на меня колпаком из встречного автомобиля, так Q7 непринужденно выполнила маневр, вернувшись на заданную траекторию. Тормоза очень надежные, не раз спасали. Для города проходимости хватает. Был на легком бездорожье после дождя и полный привод показал себя с наилучшей стороны. Если под каким-то из колес будет твердая земля, то усилие будет распределено именно сюда. Главное не сесть брюхом из-за длинной колесной базы. Рассказывать можно долго, ведь каждое дорожное условие оставляет особые ощущения на Q7.

Динамика Экономичность Просторный продуманный салон Престиж марки и модели

Большие габариты при парковке Недешвые запчасти и обслуживание

Кожаный салон очень удобный, стоит хорошая музыка и шумоизоляция. В городе, в пробках, закрыв все окна и включив климат-контроль, чувствуешь себя очень комфортно и уютно. Качество материалов отличное. Всё на своих местах расположено удобно, продумано, ничто не скрипит. Легко ездить на большие расстояния, в дороге не устаешь, удобное кресло отлично распределяет нагрузку всего тела. Экономичная, реальный расход по трассе - 9 л, по городу - 12 л. Коробка-автомат работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Двигатель – дизель-турбонаддув - давно проверен и надежен, ресурс огромный, не искатать. Мощный, вместительный, надежный и безопасный автомобиль.Дорогу Audi держит четко. Подвеска мягкая и неубиваемая, по любым кочкам ездить можно (не пробьет). На дороге ее уважают. За окном может быть и большой город, и узкая деревенская дорога, в любой ситуации, находясь в этом автомобиле, Вы будете чувствовать себя удобно, и, немного свысока, смотреть на окружающий мир. Машина притягивает взгляды, так что незамеченным владельцу этого авто остаться просто невозможно.Большие габариты не всегда позволяют мне припарковать автомобиль на узких улочках и переулках. Безусловно, в моем автомобиле Audi Q7 присутствуют определенные минусы-это достаточно дорогие автозапчасти и дорогое обслуживание, но если же Вы решитесь на покупку моего авто, то думаю, такие мелочи Вас не смутят. Указанные небольшие недостатки не сказываются на популярности данного автомобиля в России и многих других странах мира. Если Вам нужен удобный, вместительный, комфортный, маневренный, надежный, красивый и презентабельный паркетный внедорожник, Audi Q7 - несомненно, Ваш автомобиль. Мы выбрали данный автомобиль за презентабельный внешний вид, его элегантность, одновременно спортивный и деловой стиль, Audi - автомобиль премиум-класса, обеспечивающий своему хозяину уважение среди автовладельцев.

Audi Q7 2014

Внушительный экстерьер; Шумка отличная; Отличная плавность хода; Подвеска; Посадка за рулем очень удобная.

Постараюсь качественно отобразить все нюансы этого популярного кроссовера. Модель 2013 года на пневме, с измененным бампером, радиаторной решеткой, светодиодной оптикой, торпедо. Вид у Audi Q7 внушительный, как ни как 5 метров. Взял с мотором 3.0, выдающим 245 л. с. Он удачно подходит под налог, имея отличную динамику. К тому же такой стоял на моем бывшем Туареге. Несмотря на сохранившийся экстерьер, Audi Q7 и сейчас остается популярным. Естественно он оснащен quattro, позволяющей уверенней держать дорогу. На бездорожье на нем лучше не соваться, иначе понадобится грузовик или трактор. Стоит 8-ст. АКПП «zf». Колесная база самая большая в этом классе – 3002 мм, отсюда и отличная плавность хода. Его пневмоподвеска удачна тем, что в случае поломки, можно заменить отдельно баллон без стойки. Трансмиссия quattro неубиваемая. Гребет он всеми 4 колесами, и постоянно. Распределяется усилие: 60 на 40% (задние/передние). Посадка за рулем очень удобная, все электро, и удобно настраивается. Пластик мягкий, подогнано все идеально. Второй ряд регулируется взад/вперед и места здесь хватает. На 3-м ряду уже тесно взрослому. Откидной подлокотник, из которого выдвигаются подстаканники, удобный. Климат здесь 4-зонный, работает как надо. Кожа сидений качественная, за 9 месяцев эксплуатации Audi Q7, не растянулась. Багажник конечно с эл. приводом. Третий ряд сидений даже не раскладываю, а то багажник с ними ничтожно мал. Крючков и сеток для крепления багажа нет, все мелкое по нему летает. В подпольном пространстве ниша для инструментов и докатка. При погрузке багажа, с помощью кнопки в багажнике, задняя подвеска опускается. Поехали.))) Подвеска у Audi Q7 3.0 регулируется с кнопки, она может быть зубодробительной или мягкой. Навигатор русифицированный и корректный. Мотор v6 довольно тихий. С такой массой и 245 л. с. впечатляющей динамики нет. Но это автомобиль для вальяжной езды. Шумка отличная, хотя катки на 20 слышны. Реакция руля размытая, но комфортная, это вам не Х5. Ускоряется под приятный звук мотора. Скорость внутри незаметна, уже несколько раз из-за этого на штраф прилипал. Даже ужасную асфальтную дорогу эта подвеска отлично отрабатывает. В крутых поворотах он валкий, но вписывается отлично. Разгон с места до сотни в «лаундж контроле» - 7,4 с. Вкратце рассказать не получилось. Ведь в нем много чего хочется выделить. Меня всем устраивает. Audi Q7 у нас как полноценный член семьи.))

Audi Q7 2014

комфорт. уверенность на дороге. приемистость. экономичность.

стоимость обслуживания.

Добрый день! Решил первый раз написать отзыв про свой автомобиль. Ауди Q7. Владею всего несколько недель, буду периодически добавлять информацию по автомобилю, по впечатлениям и т.д. До этого владел Ниссан Альмера, Митсубиши Каризма, Лансер, Форд Фокус, Хонда Аккорд. Последняя машина - Аккорд. Недавно знакомый купил Кузибен Сочинский: оргкомитет продавал по довольно приемлемым ценам автомобили, которые использовались на олимпиаде. Пробеги небольшие, состояние неплохое. Посмотрел у знакомого - понравилась. Загорелся. Искал сочинскую, нашел, цена приемлемая, но обнаружились косяки - стертые колодки (пробег 5 000 км), немного местами крашеная. Понял, что на машине "жгли", расстроился, брать не стал. Через какое-то время нашел белый Кузибен, продавал официальные диллер тестдрайвовскую машину с пробегом 2000 км, так как надобности держать ее нет, старые Ку7 были распроданы, на подходе Ку7 новый. Приехал, посмотрел, в тот же день внес задаток, на следующий день уезжал довольный на белой Ку. Посадка, комфорт, шумоизоляция - все на очень высоком уровне. Едешь - отдыхаешь, даже в пробке не так напряжно в этой машине стоять. По трассе едет отлично. Ехал из Москвы в Нижний и обратно. Разгоняется очень уверенно, на трассе дорогу держит превосходно. Больше 180 не ехал. Запас большой. В машине так же тихо, как и на маленьких скоростях. Кузибен уверенности на трассе придает. Ладони не потеют :) Что поразило: никогда не имел крупных машин. Когда брал потестить у друзей, всегда напрягали габариты, нужно было привыкать. Здесь же сидишь как-будто в легковом автомобиле: размеры понятны, рулится легко, как-будто 100 лет ездил на ней. У друга Крузер200, так там как в тракторе. Здесь же комфорт и удобство легкового комфортного автомобиля. Хотя может не совсем правильно сравнивать эти 2 автомобиля. Что пугает: случайно узнал, что поменять по кругу колодки стоит 40 000. Не поверил, ради интереса позвонил дилеру. Оказалось сильно ошибся. 52 000 с какой-то там скидкой. Наверное сейчас начнут писать, что вот накупят дорогих машин, а потом жалуются на расходники. Может и верно, но на тот же крузер200 у официала оригинальные 14 000 всего. 52 все же перебор как мне кажется. Езжу на дачу с собакой. Собака ездит в багажнике. Оригинальный поддон в багажник 17-19 000. Дорого неправильное слово будет... скорее странно. Просто очень странные цены. И все.Придется вырезать поддон из линолеума. Ну или ламинат там положить :)) По этой теме: разговаривал при покупке с менеджерами по допоборудованию. Это реально смех. Предлагали абсолютно идиотские опции по странным ценам. Ну например предложили третью кнопку для открытия багажника куда-то там поставить тысяч за 50. На вопрос а зачем это нужно, промямлили что-то невнятное про удобство когда кладешь крупногабаритные коробки какие-то и не можешь куда-то там дотянуться. Еще предлагали всякий бред по странным ценам и под конец тихо заговорщицким голосом предложили чипануть двигатель. Про стоимость не спросил, наверное нужно кредит брать чтобы сделать эту высокотехнологичную операцию. В общем, о допах не думаю совсем. Машина очень радует, большая, удобная. Сзади раскладываются сидения и пространство превращается в большую кровать. Что наводит на всякие мысли по поводу применения данных возможностей. Пока не пробовал :) Во мне 190см, если сзади лечь и упереться головой в спинку переднего сидения, ноги до стенки багажника не достают. Что удобно, поверхность абсолютно ровная получает ся при раскладывании, так что при поездках на дальние расстояния можно и поспать, будет удобно. Расход дизеля очень маленький. 8-12 литров. 12 это надо постараться. Бак на 100 литров, заправился один раз и надолго забыл. Всегда были бензиновые двигатели, у этого ощущается задумчивость при кикдауне, на бензиновых не замечал. Соляркой в салоне не пахнет. Есть небольшой косяк: при движении в дождь грязь попадает в багажник. Обнаружил подтеки на внутренней стороне при открытии багажника. Так явно не должно быть. Читал, что это у всех такой косяк. В целом, машина отличная, посмотрим что там дальше будет, напишу.

Audi Q7 2014

комфорт уверенность на дороге приемистость экономичность

стоимость обслуживания

Добрый день!Решил первый раз написать отзыв про свой автомобиль. Ауди Q7.Владею всего несколько недель, буду периодически добавлять информацию по автомобилю, по впечатлениям и т.д.До этого владел Ниссан Альмера, Митсубиши Каризма, Лансер, Форд Фокус, Хонда Аккорд.Последняя машина - Аккорд.Недавно знакомый купил Кузибен Сочинский: оргкомитет продавал по довольно приемлемым ценам автомобили, которые использовались на олимпиаде. Пробеги небольшие, состояние неплохое. Посмотрел у знакомого - понравилась. Загорелся. Искал сочинскую, нашел, цена приемлемая, но обнаружились косяки - стертые колодки (пробег 5 000 км), немного местами крашеная. Понял, что на машине "жгли", расстроился, брать не стал.Через какое-то время нашел белый Кузибен, продавал официальные диллер тестдрайвовскую машину с пробегом 2000 км, так как надобности держать ее нет, старые Ку7 были распроданы, на подходе Ку7 новый.Приехал, посмотрел, в тот же день внес задаток, на следующий день уезжал довольный на белой Ку.Посадка, комфорт, шумоизоляция - все на очень высоком уровне. Едешь - отдыхаешь, даже в пробке не так напряжно в этой машине стоять. По трассе едет отлично. Ехал из Москвы в Нижний и обратно. Разгоняется очень уверенно, на трассе дорогу держит превосходно. Больше 180 не ехал. Запас большой. В машине так же тихо, как и на маленьких скоростях. Кузибен уверенности на трассе придает. Ладони не потеют :)Что поразило: никогда не имел крупных машин. Когда брал потестить у друзей, всегда напрягали габариты, нужно было привыкать. Здесь же сидишь как-будто в легковом автомобиле: размеры понятны, рулится легко, как-будто 100 лет ездил на ней. У друга Крузер200, так там как в тракторе. Здесь же комфорт и удобство легкового комфортного автомобиля. Хотя может не совсем правильно сравнивать эти 2 автомобиля.Что пугает: случайно узнал, что поменять по кругу колодки стоит 40 000. Не поверил, ради интереса позвонил дилеру. Оказалось сильно ошибся. 52 000 с какой-то там скидкой. Наверное сейчас начнут писать, что вот накупят дорогих машин, а потом жалуются на расходники. Может и верно, но на тот же крузер200 у официала оригинальные 14 000 всего. 52 все же перебор как мне кажется. Езжу на дачу с собакой. Собака ездит в багажнике. Оригинальный поддон в багажник 17-19 000. Дорого неправильное слово будет... скорее странно. Просто очень странные цены. И все.Придется вырезать поддон из линолеума. Ну или ламинат там положить :))По этой теме: разговаривал при покупке с менеджерами по допоборудованию. Это реально смех. Предлагали абсолютно идиотские опции по странным ценам. Ну например предложили третью кнопку для открытия багажника куда-то там поставить тысяч за 50. На вопрос а зачем это нужно, промямлили что-то невнятное про удобство когда кладешь крупногабаритные коробки какие-то и не можешь куда-то там дотянуться.Еще предлагали всякий бред по странным ценам и под конец тихо заговорщицким голосом предложили чипануть двигатель. Про стоимость не спросил, наверное нужно кредит брать чтобы сделать эту высокотехнологичную операцию. В общем, о допах не думаю совсем.Машина очень радует, большая, удобная. Сзади раскладываются сидения и пространство превращается в большую кровать. Что наводит на всякие мысли по поводу применения данных возможностей. Пока не пробовал :)Во мне 190см, если сзади лечь и упереться головой в спинку переднего сидения, ноги до стенки багажника не достают. Что удобно, поверхность абсолютно ровная получается при раскладывании, так что при поездках на дальние расстояния можно и поспать, будет удобно.Расход дизеля очень маленький. 8-12 литров. 12 это надо постараться. Бак на 100 литров, заправился один раз и надолго забыл. Всегда были бензиновые двигатели, у этого ощущается задумчивость при кикдауне, на бензиновых не замечал. Соляркой в салоне не пахнет.Есть небольшой косяк: при движении в дождь грязь попадает в багажник. Обнаружил подтеки на внутренней стороне при открытии багажника. Так явно не должно быть. Читал, что это у всех такой косяк.В целом, машина отличная, посмотрим что там дальше будет, напишу.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку7 по годам

Хотите купить Ауди Ку7 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi Q7 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 131 отзыв о Ауди Ку7 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.