Audi 131 отзыв о Audi A8

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A8

объем багажника

Всем привет! Отзыв больше владельцам d3, которые думают да или нет. Продолжать ли ездить на авоське или перейти на что-то более простое. Моё субъективное мнение - после d3 однозначно d4, т.к. d5 мало кому пока по карману. На D3 ездил 10 лет и, пока она в продаже, есть возможность ездить на обеих авто и сравнивать. Так сказать объективное сравнение.
Начну с ездовых характеристик. Подвеска в Д4 более комфортна, чем в Д3. Лежачий коп легче даётся Д3 на R17 на резине 225/65 , Д4 на R18 235/55. В Д4 меньше ход подвески, но отсутствует раскачка, знакомая владельцам Д3. По поводу максимальной высоты поднятия - Д3 однозначно в лифте выше чем Д4 в верхнем режиме. Авто в движении легче в управлении, скажем так ощущение как вроде ты едешь не на большой Д4, а на маленькой А4. Парковаться значительно легче чем на Д3, из-за большего выворота передних колёс. Рулиться на скорости Д4 однозначно лучше чем Д3. Д3 на скорости послушна, но есть некоторое ощущение грузности, вес авто чувствуется. В Д4 этого нет, повторюсь ощущение как вроде едешь на маленькой лёгкой А4 или пассате, чувствительность рулевого управления выше. После бензинового атмосферника Д3 решил, что Д4 будет дизельная. 3.0 td вариант бюджетно и экономно в сравнении с 4.2 td. Турбодизель едет значительно лучше атмосферного бензина. Как знают авосечники, полноприводные А8 стартуют всегда плавно, Д4 не исключение, быстро и плавно, звук турбодизеля при резком наборе чуть более рычащий чем атмобензин.
Расход топлива: Д3 3.7 в городе экономно едет на 12~13 л. бензина, в тех же условиях на Д4 реально вышел на 7~8 л. Рваный город зимой Д3 может показать и 25 л., Д4 максимум до 15. Трасса эконом на круизе Д3 едет на 10л, Д4 может 5.5. Скорее всего заслуга 8HP вместо 6HP . По работе КПП Д4 более быстрая и плавная . Салон такой же просторный, зрительно торпеда более миниатюрная чем в Д3, но всё удобно.Посадка стала более лежачей, усталость от длительных поездок намного меньше. Читал раньше, что шумка в Д4 хуже, не знаю как на бензине, на дизеле все ок. Теперь о минусах, пока нашёл один: багажник просто какой то игрушечный в сравнении с Д3. В общем, после того как пересаживаешься с Д3 на Д4 вроде всё привычно, больше всяких плюшек в mmi. Если наоборот, с Д4 садишься на Д3 всё устраивает, но есть ощущение что салон более классический, устаревший уже наверное, но это субъективно. Экран в Д3 вызывает уже раздражение после Д4, но что поделаешь авто было разработано в самом начале 2000-х. В общем хочется сказать, если хотите Д4 - берите и пробуйте, сейчас во время войны и топливного кризиса бу премиум просел в цене, и стал более доступным.

Audi A8 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Очень комфортное авто все материалы на самом высшем уровне мотор 6.3 с замечательной динамикой и надёжностью. Минус с завода 0.5 л. масла на 1000 км.и дороговат в обслуживании зато расход по трассе 10- 13 л при 110-170 км.

Audi A8 2001

Audi A8 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

В данном отзыве идет речь об Audi A8 L D2 4.2 AUW 310л.с. Quattro. Если коротко то это шикарный автомобиль, отличный во всем. При покупке советую выбирать очень внимательно либо обратится к специалистам, лучше всего к владельцам А8 за помощью, так как специалистов на СТО найти крайне сложно. Учитывайте что технически А8 очень сложный и продвинутый автомобиль! Если за этой машиной следить, использовать по назначению, и ремонтировать, а не колотить то цены ему нет - более прекрасного транспортного средства я еще не встречал. Огромная мощность даже при обычном атмосферном V8 4.2 и с ним она уже едет и едет очень хорошо! Расход в пределах 15 литров, а при наличии ГБО это вообще никак не ударяет по карману, при этом на газу она едет так же бодро! При этом, если давить в пол то мгновенный расход топлива может достигать и 25 и 40 литров, но это никак не влияет на средний расход живого, обслуженного двигателя, конечно при постоянной агрессивной езде можно ожидать и 20-25 литров расхода, но в Украине на этой машине разгонятся негде. Так же стоит отметить практически неубиваемую шикарную подвеску, в машине очень тихо и уютно даже на ухабах, почти не трясет. Писать про нее можно бесконечно, а недостаток наверное один - криворукие ремонты, колхоз, аматорство в ремонте уставших экземпляров. Рекомендую выбирать крайне щепетильно, советую двигатель 4.2 бензин, Long - просторнее, само собой стоит искать именно рестайлинг начиная с 2001, их не много, они дороже, но они, в основном еще живые, не спроста много дорестайловых А8 продают крайне дешево, это не везение. Однозначно могу рекомендовать Audi A8 D2, D3 и D4, на других не ездил.

Audi A8 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Авоська или А8 D-4 с мотором 4.2tdi просто аэробус А 380 среди самолётов. Покупал ее 5 летнюю с пробегом 192 тысячи. Сначала немного переживал из за пробега,но когда я заехал на Ауди центр в Одессе,мне ребята мотристы сказали,что для этого мотора,это совсем ерунда. Владею уже 4 года,если бы не корона кризис и финансовый кризис,не продавал бы ни за что. Мотор настолько плавный и мощный,что думать о другом желания нет. По трассе она на скорости 170/180 потребляет около 8 литров,по городу с тянучками и пробками около 14,5/15 литров дизеля. Фул лед свет,просто шикарен,пневмо подвеска идеальна,салон весь в коже и алькантаре нереально крут???? Машина пушка с этим мотором,рекомендую 100%
Лучшая в своем классе с этим двигателем!

Audi A8 2017

Audi A8 2017

дорожный просвет

Стильный, высоко динамичный бизнес седан с большой буквы! Идеальный для семьи, деловых поездок и просто удовольствия и драйва.
Управляется авто легко на одном дыхании, руль очень информативный. Тормозная система срабатывает превосходно. Шумоизоляция на высшем уровне, все тихо в авто.
Салон очень удобный и вместительный места более чем достаточно для всех пассажиров.
Качество материалов в салоне на высшем уровне, все дорого, премиально и на своих местах.
Дизайн у авто уверен что понравится даже самому изысканному гурману, все дорого, ярко, стильно и со вкусом.
Расход бензина небольшой для такого авто до 10 литров в городе где нет пробок. Коробка автомат работает идеально, быстро переключает на нужную передачу без задержек.
Обслуживание не из дешевых, как и у всех немцев все ДОРОГО, но в то же время и надежно.
Экономить на таком авто не стоит, раз авто дорогое и старайтесь кормить его качественным кормом бензином, хорошее заливайте масло и старайтесь все менять вовремя.
Единственный минус в А8 это небольшой дорожный просвет, нужно аккуратно подъезжать к бордюрам.
Кто любит дорогие премиальные бизнес седаны это авто для вас 100%!!!

Audi A8 2007

Audi A8 2007

цена

280 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Другий власник, брав з пробігом 150 тис. км привезену з Австрії. Шикарне авто з реальним повним приводом, невбиваємою пневмопідвіскою і економним та потужним дизельним двигуном. Продав з пробігом 280 тис.км, по двигуну, по пневмі, по кузову без питань, жодних недоліків. Салон з якісним оздобленням, пневма підіймала і опускала машину без питань. По ходовій мінялись сайлентблоки в ричагах і реставрував шарові передні, вартість запчастин більш ніж адекватна. Самий дорогий ремонт за чотири роки це заміна електричного привода заднього супорта на новий 300 Євро. При необхідності офроад виконував свої функції на всі 100%. Динаміка авто вражаюча, при 233 к.с. до сотні за 7 секунд легко! Після експлуатації та продажу тільки приємні спогади та емоції.

Audi A8 2005

Audi A8 2005

Вперше дане авто побачив у кіно перевізника і ніколи не міг подумати що буду мати таку машину.Спочатку їхав купувати камрі 40, але оглянувши її ржаве дно бажання купувати дане авто відпало зовсім і тут мені запропонували а8 чорну з білим шкіряним салоном з дисками точно як у кіно....Я влюбився в дане авто з першого погляду, насторожив пробіг який на той момент складав 113 тис. , хоча стан авто відповідав пробігу, якось з насторогою поставився до цього, бо вибачте за прямоту народ у нас такий, щоб лише скинути тачку коли прийшла пора ремонтувати, а ще змотати пробіг і навести марафет.Але представники власника {так, саме представники, бо власник для простих смертних знаходиться за зоною досяжності, якщо ви розумієте про що я}який купував її у салоні, а не приганяв з яким пробігом з Європи ,представили сервісну історію з ауді юг сервіс, я все пофоткав, думаю дома подзвоню розпитаю чи правда.Приїхав додому подзвонив в ауді юг сервіс, скажу чесно, думав що пошлють, але ні, все детально ввічливо відповіли на всі мої запитання, пробіг доказався рідний.Кузов в рестайлінгу з широкою решіткою, мотор простий без цих одноразових тсі тфсі, привод передній що, означало менше геморою з карданами, торсеном, вроді золотий варіант.Почав читати обзиви про це авто і тут чесно скажу трохи був спантеличений що це катастрофа ламуча/далі опишу чому у власників складається таке враження/
Вже було майже передумав брати, але склавши всі за проти, детально оглянув авто ,прокатався, і уже не зміг собі відмовити.
Радості не було меж, це не звичайна машина це німецький преміумклас в ідеальному стані.Перших пів року я засинав раніше щоб швидше наступив ранок , і я знову сів за руль цей легенди, просто не хотілось з неї вилазити, хотілось їхати і їхати навіть дорогу додому вибирав найдовшим маршрутом.Хто не мав дане авто той ніколи мене не зрозуміє як і не відчує того комфорту і ейфорії які воно дарує.Навіть після трьох років володіння в мене перехоплює подих коли я підхожу до неї, так не кватро скажете ви й не 4,2, але мені з головою вистачає динаміки.
Ауді а8 це автомобіль з другої реальності, він обігнав час на десятиліття, ніякі хундаї ,Кіа ,тойоти ,хонди ітд в долю їй не падають і не мають половини технологій навіть зараз нові.І уявляєте в даному кузові вони випускаються з 2003 року! З 2003 року, коли ми всі мріяли купити ланоса царі світу цього мали такий боінг, а не авто! Таких авто уже не роблять і робити не будуть.
Але повернемось до володіння.якщо ви приглядаєте а8д3 в 20 році то ви явно не міністр і не олігарх, і не берете її з салону, а отже маєте бути готові до того що авоська буте потребувати уваги і фінансів, але вибачте мені ви це авто і не за 100 тис. доларів купуєте як колись воно було куплене. Скажу зразу тачка дуже складна технологічно, боїться плохих майстрів, найменші колхозні ремонти ведуть до попадалова,любить тільки оригінальні запчастини.Категорично не підходить людям які не розбираються в техніці і в яких руки ростуть із дупи, багато в чому буде потрібно розбиратись, тому, що спеціалістів дуже мало, а офіційні сто ауді ви просто не потягнете фінансово.З цієї причини, або башляємо або запасаємось інструментами, діагностичними кабелями, динамометричними ключами і робимо все самі.
При виборі авто краще буде взяти людину яка в них розбирається, хороші їх дуже рідко продають.Від пригнаних краще відмовитись там пробіг може перевалювати за 600-800 тис., хоча на спідометрі буде 200 тис.Такі авто в Європі брали не для сім\'ї, а для постійної їзди.
Тепер пояснюю чому скільки страшилок про поломки:
в більшості це авто після десятка плохих і жадних власників
-Пробіги в 99 відсотків змотані
- ціна, більшість не розуміє що в даному авто не грає роль рік випуску, саме головне це стан, пробіг, підхід до обслуговування, і рівень людей що до неї лізли.
Порада не вибирати за ціною. Повірте якщо
дане авто в ідеалі коштує 16 тис., то купивши його убитого за 9 тис. вам не вистачить навіть 10 тис. довести його до ідеалу.

Audi A8 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 40 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Очень комфортный автомобиль, управляемость хорошая, единственный минус, это конечно клиренс автомобиля! Расход приятный, динамика отличная!

2.4

Audi A8 1999

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Я имел Две А8 4.2 Long 2000г.в. мотор AQF. И 3.7 1999 г.в AQG.когда пробег превышает 310-340 тис коленвал наченает стучать. Кореные вкладыши под замену. Найти их очень трудно. Фазорегуляторы распредвалов они же гидронатяжители начинают стучать.
Пластиковые башмаки которые натягивают цепь сипяться. Даже новые. На масленом насосе тоже стоит натяжитель с пластиковим башмаком и цепь которая тянеться очень тонкая. Естествено пропадает давления масла. Шланг подачи бензина в рампу сфорсунками, на завольцовке лопаеться и бензин течет. Ето ОЧЕНЬ опасно, внизу гарячий выхлопной колектор. Бензобак поделен на 2 части, в нем протянуты шланги, на конце етих шлангов стоят форсунки которые под давлением закачивают топливо в колбу бензонасоса, по етому бензонасос ставить только VDO. АКПП начинает бить и пропадает задняя. Замена фильтра и масла не помогает. Только кап ремонт ето 1500-2500$ гарантия 50000 тис. Тормозная система постоянно выдает каки ето ошибки. Я не говорю уже про прокачку томозов ето пи.... Когда менял подвесной подшибник на кардане делали балансировку, то при установке назад уже будет вибрация. При установке нужно спец приспособление. Даже оно не помогает . Нужно ехать в Ингольштад, на их станке делать балансировку кардана и там же пускай устанавливают. Я не буду писать уже за электронику салона. За щиток приборов, кнопки регулировки сидений, елетро шторку . Так. д. Только люк с солнечнимы батареями не подвел. В рерсиях LONG сзади стоят амортизаторы, с гидронакопителями жидкости. Эта жидкость поступает с гидроусилителя. Ззади стои кран распредиления нагрузки, который запитан с тормозной системой. Когда ети чудо амортизаторы ломаются, то клинят сзади тормоза. Одна гидростойка КОШТУЕ как сама машина. Могу еше очень долго описывать этот удивительный автомобиль. Но пускай ето будет секретом. Когда вы купите такое авто вы узнаете ети секреты.

расход топлива, стоимость обслуживания

Бизнес седан для безопасного и комфортного передвижения моей семьи.
Длинная база, пневмо подвеска, хорошая шумоизоляция, плавность хода, полный привод кватро.

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Машина в семье уже давно, никогда не подводила, хороший корабль для дальних поездок,у меня мотор 2,8 на 193л.с. и полный привод. На скорости держит хорошо дорогу, но зимой этим лучше не пренебрегать, поскольку машина большая соответственно и вес не малый, несмотря на алюминиевый кузов, кстати который тоже может иметь усталость. Ходовая вынослива,а о моторе вообще нечего расказывать,главное менять масло от 10 до 15тыс. км.. Слабое место, это акпп,и то если не смотреть за ней,она не про щает не правильного уровня масла! Также надо следить за подушками мотора, акпп и задней балки, если они убиты уйдет и кардан, в котором подвесной отдельно не меняется!!! Тормоза двухпоршневые и останавливают машину хорошо. Машина мягкая и комфортная, места достаточно всем, даже в короткой версии. Машина в достойном состоянии стоит не мало, как и ее обслуживание.

Audi A8 2006

Audi A8 2006

Авто покупал в возрасте 6 лет. Было страшно, начитавшись форума as8.ru о многих проблемах этого авто в возрасте, но очень хотелось авоську в d3 кузове. Тот же Continental, только с другой эмблемой. Перед этим ездил на b5, поэтому понимал, что это за авто, и как его обслуживать. Пассат начинал обслуживать у оффов, многое не нравилось, поэтому попробовал и понял, что и сам смогу. Авоську тоже обслуживаю сам, поэтому могу сказать про неё и с точки зрения водителя, и с точки зрения мастера. Ездить на ней очень хорошо, особенно зимой... Конечно если это кваттро. Как-то проехался со мной водитель и поклонник камри 3,5. Я, как обычно, быстро дернул со светофора по льду, разгон почти не отличается от сухого асфальта, смотрю на пассажира и ...как дантист наблюдаю его белые зубы через открытый рот... Его удивила не динамика разгона, по асфальту у него такая же, а то как это было на том покрытии...ровно, быстро
и без рысканий... Вообще, людям с проблемами со спиной, очень рекомендую данный авто. Можно ездить по дорогам разного состояния, но если ямы не замечает, особенно на скорости, то гребни не любит...стыки хорошо проходит. Плохо, что настройки пневмы нельзя менять, есть только 4 режима. Динамик для автобана -чуть жёстче, но низко, комфорт для наших дорог, повыше, но на скорости по неровной дороге валко, лифт высоко, идёт хорошо, но долго не рекомендуется и ограничен по скорости до 100. Автомат- зависит от скорости, быстро в динамике, медленнее в комфорте. Кузов, это наверное самое лучшее в этом авто.
Весь алюминиевый, не гниет, и к тому же очень крепкий. Я имею в виду безопасность этого авто. Двигателей много, в основном все надёжные. Мне нравится мой обычный атмосферный- на газу экономно, ровный набор, никаких турбо ям. Коробка на отлично. 6 ZF в авоське намного лучше 6 ausin в туареге едет, но только обязательно!!! Менять масло zf 8 через 60. Подвеска очень живучая, на 220 заменил передние рычаги, но можно было ещё ездить, стучала рейка - подтяжка решила проблему. Сзади сменил только стойки стаба. Пневма при осторожной езде очень надёжна. Пока только фильтр компрессора. В межосевом дифе нужно тоже менять масло, хотя в нем нет сливного отверстия, надо делать и менять. Правый бензонасос ещё менял на 200. ГРМ, помпу и термостат через 100 нужно менять. Это по оригиналу~ 200, 150 и 40 $. Хотя люди нормально ездят на помпе hepu и грм можно ina, gates, conti. Вроде все по обслуживанию. Диагностику лучше иметь свою, это недорого и надёжно в дороге...
Авто не рекомендуется жадным людям и людям с невысоким достатком. Самое страшное в авто такого класса не расход,
стоимость обслуживания, а потеря стоимости в течении некоторого времени... Сейчас новая авоська от 116 $ через 10 лет около 10... Всем мира, здоровья и достатка...без него никак...особенно владельцам f класса

Audi A8 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

Двигатель 3.0BBJ, для этой машины немного слабоват, но надежный и, пожалуй, самый дешевый в обслуге в линейке моторов А8. Расход, по городу, 16-20л/100км. Трасса 9-11л/100км. Комфорт на высоте, даже в базовой комплектации. Слабое место - электроника. Очень капризная. Из-за одного датчика ABS, не будет нормально работать НИЧЕГО, начиная от электроручника и заканчивая пневмой.

стоимость обслуживания

Комфортный и надёжный автомобиль во всех отношениях. Полный привод пока не оценил - не было таких ситуаций, только езда в городе и по трассе. Большой запас мощности - удобно при обгоне. Трудоёмок в ремонте - чтобы заменить или отремонтировать нужный узел, порой надо для этого снять как минимум один, а то больше узлов. В целом автомобилем доволен.

271 тыс.км 17 л / 100 км Путешествия

Понравилась устойчивость на дороге. Автоматический клиренс. Мощьность автомобіля. Комфорт салону.

дорожный просвет

Первый владелец 30 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Комфортный автомобиль! Приятный расход топлива, хорошо держит дорогу!

Семья

Супер надійне авто!
Довго користуюсь ,якщо вчасно замінювати всі розхідники ,то все буде в ідеалі на довгий час!

Audi A8 2012

Очень удачный автомобиль , не качает , устойчив, доступен а обслуживаниях, цена на запчасти удовлетворительное!

Audi A8 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

Автомобилем в целом остался доволен! Несмотря на возраст, Ауди очередной раз подтверждает свою надежность, комфорт и приятные впечатления. А8 в кузове Д2 лучшее бюджетное предложения для водителя, который в первый раз хочет ощутить что такое бизнесс-класс, правда 90--х годов! Могу только сказать, что следующее авто несомненно будет Ауди!.

Audi A8 2002

Audi A8 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

10 л / 100 км Поездки в городе

Классная тачка!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам

Хотите купить Ауди А8 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A8 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 131 отзыв о Ауди А8 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.