Отзыв о Audi A8 2001

Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Отзыв

В данном отзыве идет речь об Audi A8 L D2 4.2 AUW 310л.с. Quattro. Если коротко то это шикарный автомобиль, отличный во всем. При покупке советую выбирать очень внимательно либо обратится к специалистам, лучше всего к владельцам А8 за помощью, так как специалистов на СТО найти крайне сложно. Учитывайте что технически А8 очень сложный и продвинутый автомобиль! Если за этой машиной следить, использовать по назначению, и ремонтировать, а не колотить то цены ему нет - более прекрасного транспортного средства я еще не встречал. Огромная мощность даже при обычном атмосферном V8 4.2 и с ним она уже едет и едет очень хорошо! Расход в пределах 15 литров, а при наличии ГБО это вообще никак не ударяет по карману, при этом на газу она едет так же бодро! При этом, если давить в пол то мгновенный расход топлива может достигать и 25 и 40 литров, но это никак не влияет на средний расход живого, обслуженного двигателя, конечно при постоянной агрессивной езде можно ожидать и 20-25 литров расхода, но в Украине на этой машине разгонятся негде. Так же стоит отметить практически неубиваемую шикарную подвеску, в машине очень тихо и уютно даже на ухабах, почти не трясет. Писать про нее можно бесконечно, а недостаток наверное один - криворукие ремонты, колхоз, аматорство в ремонте уставших экземпляров. Рекомендую выбирать крайне щепетильно, советую двигатель 4.2 бензин, Long - просторнее, само собой стоит искать именно рестайлинг начиная с 2001, их не много, они дороже, но они, в основном еще живые, не спроста много дорестайловых А8 продают крайне дешево, это не везение. Однозначно могу рекомендовать Audi A8 D2, D3 и D4, на других не ездил.