Audi 181 отзыв о Audi A3

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A3

динамика, управляемость

А вот сервис полный отстой!Не знаю как на "Большой земле",а у нас на Ямале испахабят любую красоту!Ксенон поставили-заглючил,кучу болтов пока его меняли-забыли закрутить и т.д.Уроды,одним словом!Жаль Германия далекова-то,только туда бы ездил на ТО!

Супер!!!С места рвёт на раз-два!По трассе всех делает!Дорогу держит отлично!
Не авто,а мечта!
Особенно после ВАЗ-2110 ;-)
Не едет,а летит!
Но слегка дороговато...и бензинчика хавает "нормально"
У кого позволяют средства-советую.
И чем круче комплектация,тем лучше!

динамика, простор салона

Перегорел левый стоп-сигнал!!!!

Тачка супер, выбирал между бмв 1-ой, и не ошибся, с 2-х литровым мотором на светафоре уходит моментально, управляемость идеальная, очень комфортно. Всем кто будет покупать советую 5-ти дверный вариант, более практичный, я взял 3-х, и немного жалею, и не скупитесь на опции, такая машина должна быть упакована соответсвенно, внимательно изучите, что входит в комплектацию, есть некоторые вещи которые нужно знать(авт. складывание зеркал не входит, разделительный подлокотник тоже, хотя очень необходимые). Считаю, что лучшая в своём классе, хоть и очень дорогая, но машинка того стоит. Тот кто много катается, берите 1.6 (115 л.с.) более экономичное, а в динамике не хуже, чем 2 литра! И не думайте о том, что за эти деньги вы можете купить навороченный аккорд, или мазду, они рядом не стояли, я ездил!!!!

Audi A3 1999

Audi A3 1999

нет проблем

МАШИНА СУПЕР, после ауди все остальные модели тускнеют в моих глазах. По возможности в будущем буду покупать только ауди. Решили с женой купить новый автомобиль другой марки, поездили по салонам, ни чего не понравилось. Сравнивать с ауди другие автомобили бесполезно, поняли мы и решили повременить со сменой авто. Вот такая вот история.

Audi A3 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Оказавшись в экстремальной ситуации, пришлось сделать полицейский разворот, после чего начало трясти машину. Впоследствии оказалось, что песочек на колеса прилип! Помыл машину и все сразу хорошо!

Автомобили марки Ауди в целом достаточно неплохи. Мне нравится их качество и надежность, а также стильный и современный дизайн. Я доволен и техническими качествами этой машины. Салон автомобиля позволяет мне чувствовать себя очень комфортно, чему способствуют удобные сиденья, и продуманные дизайнерами приятные мелочи, такие как.. датчик дождя, затемняющееся зеркало заднего вида, подогрев попы( бывает очень жарко)! Но есть и минусы: 45 профиль для наших дорог не очень подходит, а еще нет подстаканников!

Audi A3 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Никаких

все сепер, остается пожелать всем кто сядет за руль этого автомобиля вне города Москвы аккуратного управления соотношение масса - мощность позволяет ездить быстро, но так как развесовка переднеприводной машины оставляет желать лучшего. Будьте осторожны на асфальте с поперечной волной на скорости свыше 140 км/ ч был нехороший инцидент.....

выше

выше

Машина из Германии. Конец 2001 года. Пробег 150т. Проблем нет. Замена всякой фигни в передних колесах. Зимой заводится при -20 без проблем (это для тех кто думает что дизель мерзнет). Ниже не было у нас этой зимой - не знаю как будет. Ездить удобно. 2 двери, но сзади места вполне хватает, сам сидел сзади - нормально вполне и удобно. В багажник можно слона засунуть, а если разложить задние сиденья то двух. 131 лошадь. Сажаешь в машину четырех толстых человеков - в гору едет как с одним, разницы не чувствуешь. Не знаю что еще написать, все устраивает. Разгоняется она за 9 секунд это не врут, мерил.При покупке проверьте состояние турбины и всей этой системы.Расход маленький. на 500 км можно уложится в 22-25 литров дизеля. по городу полного бака 62л хватает на 2.5 недели езды.Может быть кому то как недостаток покажется, что в салоне немного шумно (но это только например по сравнению с А8. Да, наверное, чуть-чуть шумит). И если по огороду, по бордюрам и по взорванному асфальту не ездить, то все должно быть хорошо. Ну а полный привод зимой это круто! Даже ни разу не пробуксовала!Удачи!

качество материалов, качество сборки

просто отличный автомобиль!!!

Audi A3 2004

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Магнитола попалась без CD, правда МР3 модулятор ее заменил......... А так - проблем нет.....

Автомобильдля тех, кому плевать на престиж, а важны качество, маневренность, надежность и безопасность.....
Для большого города, с его пробками - просто находка. На трассе - легок и экономичен.
После А6 чувствуешь - сбросил кило 20 собственного веса.

- великолепные ходовые качества

- проблемы с катализатором

Да, может быть мне неповезло, купил ауди А3 в автосалоне у официального дилера. Через 3000 пробега летит катализатор, это при том что заправлялась машина в городе на очень хороших заправках. Там же заправляю Субару-форестер 2006 год пробег 42000 км., а также тойоту короллу 2004 г пробег 64000 и никаких проблем. В центре ауди мне сказали что всему виной бензин, хотя почему-то поменяли катализатор за свой счет. Долго говоря о том, что это жест доброй воли компании Ауди. Хотя я был уверен, что катализатор вышел из строя не по вине топлива.А ровно через год после покупки происходит взрыв под капотом. Разорвало впускной коллектор. При доставке машины на эвакуаторе в центр Ауди, мне сразу в глаза начали говорить о некачественном топливе. Видимо причины проблемы которые были с катализатором наконец-то проявились. На мой взгляд инженера произошел сбой скорей всего в электронике. Представляете как была напугана моя жена которая в этот день и была за рулем этого автомобиля. Одним словом очень не доволен данным автомобилем. И ничего хорошего про эту модель сказать не могу. Нет.

Audi A3 1996

Audi A3 1996

качество материалов

Один из лучших в своем классе, конкуренцию может составить только BMW 1.

Audi A3 1998

уже через несколько дней обнаружил расход масла! и чем больше наблюдал тем больше огорчался...расход вышел примерно 700 грам на 1000 км! на СТО уверяли что 1000 грам на 1000 км вполне допустимо! согласитесь что для 1,6 это запредельно. но при этом он работал очень ровно и тянул очень хорошо. предлогали кольца поменять и вероятно это решило бы все проблемы...но в тот момент было проще масло доливать))) а потом полетела коробка! оказалось что проявилась болезнь коробок 1,6 (у гольфа она тоже присутствует) срезало заглепки с главной пары! дозажигался(((заклепка попала в шестерни и стреснул корпус. если бы не гаражный талантливый мастер попал бы тысяч на 30-40!!!обошлось все меньшей кровью...но считаю просто повезло. больше ничего не ломалось. однако пришлось поменять: тормозые диски и ступичный.

Сел на нее после вольво 850 (супер авто кстати), и стал зажигать! Маленькая и юркая, очень просто парковаться в окне чуть больше самой машины. 100 л.с. а разгон 10,7 с. правда и крутить для этого приходится до 5000 оборотов. удивил очень хороший разгон на высших передачах. управляемость изумительная!водить сплошное удовольствие. но база короткая по этому на волнах слишком острые ощущения, она буквально проваливается во впадину. Подвеска очень низкая, защиту ставить надо обязательно!цепляешь везде! в самых неожиданных местах где раньше и не притормаживал! дорога до гаража превратилась в испытание нервов)) супер тормоза - просто повисаешь на ремне и приятная работа абс. срабатывает в самом крайнем случае. качественный салон! машина 98 года а салон лучше и нового фокуса и ланцера и вообще всего недорого нового))) красная подсветка будоражит по ночам)) короче полюбил не смотря на описанные ниже проблемы! и зарекся брать малолитражные автомобили. 1,8 минимум! а лучше 2 литра.

Все:)

Низковата Двигатель можно и помощнее

Привет!Купил А3-ю летом прошлого года, маленький зажигательный хэтчбэк 2001г. выпуска.Меня подкупила ее внешность: небольшая, симпатичная, немного агрессивная, породистая. Машинка многим даст фору, особенно в новом кузове, и внутри видно немецкое благородство.Двигатель у нее всего 1,6 - не много для любителей зажечь на дороге, но и этого достаточно, игра в шашки на ней на скорости 140 и выше приносит удовольствие. Машина превосходно управляется, руль резкий, чувствительный и четко реагирует на малейшее, хоть и легкое, движение руки, обратная связь с дорогой замечательная.Машинка конечно низковата для наших дорог и бордюров, но маленький клиренс и отсутствие кренов делают машину более спортивной и предают уверенности на дороге, малышка будто вгрызается в дорожное полотно и ничто не способно сбить ее с намеченного пути и сорвать в занос! Если даже и происходит такая ситуация, то здесь она ведет себя очень достойно - включил пониженную, руль в сторону заноса, газку побольше, и она покорно возвращается на заданную траекторию, даже приятно:) Практически полное отсутствие сноса передней оси и "рысканья" по дороге несомненные плюсы, как и все что есть в этой машине.

Audi A3

Небольшой расход топлива. Динамика. Надежность.

Комфорт. Механика( у меня был автомат) Шумоизоляция.

Купил себе A3 2000 год, механика 1,8 турбо полный привод, машинка просто супер, но по сравнению с тем что у меня было до этого (A6 3 литра 2002 год,полный привод) то я промалчю .Но для её класса я бы сказал что она очень да же и хороша.Пуляет как сомолет, пригнали мне её из Японии с пробегом 69000 сейчас уже 96000, не менял ни чего кроме расходников,расход топлива при педальки в полик порядка 12 л, по подвески машинка вовсе не прихотливая если не ловить ямки глубиной более 15 см на скорости 120 км/ч, то можно ту да и не лазить, а так у меня больше пока ни чего не ломалось,так что я советую молодым и энергичным.Для пердунов WW подойдет.

Audi A3 2005

- бесподобная управляемость - отменная динамика - отличное качество сборки - небольшие габариты

- цена - расход бензина и масла впечатляет - тесновато задним пассажирам

Меня поймут только те, кто знает, что это такое ощутить бешеный подхват (не за 6, 9 до сотни, а за 6, 2-6, 3) на самых низах и даже на четвёртой, пятой передачах. Не сравниваю с Поршами и Макларенами далеко за 150 или даже за 250 тыс. у. е. Это - другое. С автоматом-DSG, говорят, "трёшка" ещё динамичнее, но не мог выходить за отпущенный сам себе порог смоимости в 60 "килотонн". Пару раз выручали бешеные сумасшедшие тормоза, когда приходилось мгновенно тормозить и не было возможности маневрировать. Маневренность в городе выше всяких похвал. Но водителям, кто преувеличенного мнения о своей реакции и опыте, лучше за руль этой "малышки" не садиться. Она ошибок не простит. Равно, как и другие водители. Сравнивая равные (или примерно равные) по мощности, динамике, цене, надежности и комфорту машины, убедился, что ни Мицу-Эво, ни Субару WRX, ни Мерс С-купе рядом не стоят. Разве что 55 АМG (но цены!!!). Да и Лексус SC-430 и БМВ М3, М5, также, как и Ауди из серии RS - намного дороже "ашки" в 250 л.с. В итоге выбрал её за отменное качество сборки, великолепную динамику, надежность, отличную управляемость, скромный и достойный вид и отличную маневренность.М.б. не сделай тест-драйв на "Мерсе", и выбрал бы "С-купе", но поведение дилеров этой марки, не желающих снижать ни процента, оттолкнуло. А уже после этого и чисто ездовые свойства. Тогда как, в Ауди-Севере мы отлично договорились и поняли друг друга. Они получили нужные деньги, я - нужную мне машину почти с полным "фаршем". В "Панавто" с этим не забалуешь!А стоит ли покупать? Я всё сказал. Что же до следующего авто, то возможно, это будет что-то похожее. Конкурент вот-вот появится в виде БМВ-335i-купе. Время покажет!

- мягкая подвеска - шумоизоляция - полный привод - мощность

- цена автомобиля и ТО

На машине катаюсь почти полтора года - впечатления самые приятные. Не слишком радует в ней только цена - 35000 евро (покупалась в Германии). В остальном - просто песня. Достаточно мягкая подвеска, очень комфортная. Хорошая звукоизоляция (да и двигатель практически бесшумный) - поначалу прислушивалась, когда двигатель работает на холостом ходу - казалось, что заглохла. Управляемость - отличная, полный привод.ТО достаточно недешево, но машина очень надежная, поэтому приходилось платить только за плановые процедуры. Но самое примечательное в этой машинке - так это сочетание неспортивной внешности (5-дверный хэтчбэк, похожий даже на универсал) и мощности в 250 л. с. Никаких шильдиков, свидетельствующих о двигателе в 3.2 литра на машине нет, поэтому находятся желающие на "тазиках" показать, что все дело в водителе. Но ничего у них не получается - при ускорении в 6, 9 секунд красиво "уделать" таких "стритрейсеров" не составляет труда. Даже при автоматической коробке Машина - просто блеск.

Audi A3 2005

- управляемость - отличная магнитола в базе

- устаревшая конструкция двигателя - 3-х дверный кузов

Купил супруге Ауди в середине 2005 г., выбрали в салоне на АЦ-Юге, особо стоит выразить благодарность М. Никулину (продавец). Далее заплатили денег и через две недели получайте. Мои рекомендации по покупке - торгуйтесь, это не японцы, там цены гибче и скинуть 3-5 %, при большой натяжке они могут; второй момент - неполенитесь и объездийте несколько салонов, играя на чуствах продавцов, что там Вам дали большую скидку, чем дают здесь и т. д.Вопросов и нареканий к сервису не имею, т. к. еще не доездили до первого ТО, но... машина 21 века с "древним" 8-клапанным VW движком, правда звук как у "породистого V6", разгонная динамика топорная, если не вкл. режим S плюс аэродинамика на 3-ку, т. к. при небольшом открытии окна и невысокой скорости, шум ветра перекрывает все звуки. Все остальное плюсы, и сервотроник - изумительная вещь, стоит один раз попробовать, и то как машина держит дорогу, даже такая сравнительно небольшая машинка и 16 диски в базе и типтроник 6-скоростной, которая не устанавливается на многие машины классом выше, хорошо светит, в отличии от японцев.Стоит отдельно упомянуть магнитолу (в базовой комплектации) мне как неискушенному авто-аудиофилу показалось, что штатный звук в Audi много приятнее и богаче чем в новой 5-ке BMW. Одно но, автомобиль в 3-х дверной компл. не удобен в качестве передвижения с ребенком в детском кресле/сиденье, на заднем сиденье, т. к. доступ туда ограничен. Всем удачи и терпения на дорогах! Короче, машина достойная, но совет - покупайте с дивгателем 1.6 FSI и выше, обязательно Sportback (5 дверный), только не со светлым тканевым салоном, что бы ни говорили продавцы, т.к. он у них очень маркий и ... наслаждайтесь...., незабывая заправляться на "правильных" АЗС.

- отличный дизель - шумоизоляция - качество сборки

- высокая цена

Приобрел с пробегом в 14900, прошел около 1300.Впечатления:- плюсы: сумасшедшая тяга (350, т. е. столько же, сколько выдает 3 литровый бензиновый двигатель той же Ауди), естественно, низкий расход солярки, заправляюсь 1 раз в месяц при пробеге в 600 км., добротная шумоизоляция, сборка и подгонка деталей, коробка DSG - просто супер, нет рывков при переключении, быстрый разгон, торможение двигателем.- минусы: зимой, при -25 отказалась заводиться. Причина - замерзла соляра, т. к. по глупости не разбавил оставшуюся в баке летнюю соляру зимней. Хорош Лукойл Евро-4, реально качество нормальное. Приобрел присадку, лил при -15 и ниже - все встало на свои места. Машиной доволен, планирую в будущем пересесть на дизель и для себя (посмотрим на новый Allroad 3.0 TDI).

- отличный мотор

- не надежность

Не хочется быть ложкой дегтя в бочке но прийдется.За полгода меняю третий Ауди был 1, 8Т А4 сарай в первый месяц полетело все турбина, подвеска, автомат окончательно добил свихнувшийся климат... Безумно жаль было расставаться с машинкой вваливала она что надо. Однако имидж Ауди не давал спокойно спать решил взять более свежий 2001 седан 2, 0.... Жуть постоянно горит лампа инжектора. Обьехал все центры официальные и не очень говорят новый двигатель это в 2005 то году при наличии обновления модельного ряда. В общем гасят через три дня загорается перепробовал все и все заправки. Но это еще полбеды. Заправляю раз в две недели (благо бак 80 литров) зато масло подливать будь добр раз в неделю КОШМАР больше литра меньше чем на 1000 пробега. Поменял полдвигателя стало хуже. И едет кстати в разы хуже чем турбо. Окончательно разочаровавшись сьездил на тест драйв новой трешки 2, 0 едет неплохо офигенный дизайн и очень удобный салон денег на новую пока нет решил взять так скажем про запас (на запчасти чтобы осталось) предыдущую трешку. Пригнал под заказ 1, 6 на пробу за месяц поменял половину ходовой и коробку пробег кстати меньше 100000. В сервисе механике рвали волосы на голове и говорили, что первый раз видять треснувший корпус КПП на Ауди. А ремонт ксати весьма не дешев новая коробка чуть больше 4 грина. Так что жаль что не могу разделить ваших восторгов по поводу этой машины, да кстати 200 она едет по длинной прямой горке с уклоном градусов от 20 и тахометр при этом реально зашкаливает. А на низах не едет вообще. Сразу как только заказал себе машину у знакомого с такой же произошла ужасная авария, так что думаю менять на что-то побольше и безопаснее буду. В общем думаю взять в последний раз 1,8Т двигатель действительно изумительный да и ати скоростной автомат к нему что надо в 3 третьем кузове. Надеюсь что удовольствие от его вождения превысит расходы на ремонт.

Audi A3 2005

- мощный двигатель - великолепное качество сборки

- высокая цена

Вот приобрел в автосалоне ауди центр север (Рольф) автомобиль ауди А3 спортбэк 5-ти дверку, хочу поделиться впечатлениями!Пересел на этот автомобиль с российского форда фокуса 2003-го года который кстати верой и правдой отходил 100 тысяч, но это другая история! Взял трешку с типтроником так как типтроники в ауди ставят самые современные 6-ти скоростные, хотя я раньше был сторонником механики. Двигатель 150 лошадок очень неплох и запаса мощности ему вполне хватает, решил разок разогнать ее как следует по трассе рига по спидометру 240, сколько реально незнаю наверное около 220 так как спидометры абсолютно на всех машинах врут! Если держать на разгонах 3500-4000 об/мин то со светофора я почти всегда первый, а если в пол то много приятных ощущений!!! Отдал я за нее 38 штук, многие говорят что надо было взять камри или максиму. Не знаю может мои друзья и правы, но лично я как первый раз в нее сел, мне больше выходить и не хотелось, великолепное качество сборки, пластик просто супер! да и все-таки AUDI!!! Она напичкана электрикой и оборудованием, всякими датчиками, фигатчиками которые мне и моей девушке очень нравятся! А стоит ли она тех самых 40-ка штук? Мне кажется стоит! Я не разочаровался в ней ни разу!Единственное нарекание это то что в рольфе поставили ужастную сигнализацию которая плохо открывается, вот это по утрам трепит нервы! Поеду на TO Буду ругаться! а так все тип-топ! Также я смотрел бмв 125 но у нее очень тесный салон, а в трехе достаточно просторный! Так что если вы хотите что-то лучше чем у других что-то премиум-класса советую ауди А3 спортбек! Она просто суппер!

Audi A3 1998

- отличный потенциал у ходовой

- слабый двигатель

В октябре 2002 года взяла трешку Ауди. Модель 98 года выпуска. Была изначально куплена в официальном дилере Ауди. К тому времени пробег составил всего 40 тысяч км. Потенциал модели был совершенно не использован предыдущим владельцем. Машина очень шустрая, резвая. Иногда не хватает мощности, объём 1.6 маловат. На трассе после включения пятой со 120 км, уже на 180 хочется включить отсутствующую шестую. Хотя до 200 идет нормально, обороты норовят дойти до красной зоны и превысить отметку 6 000. Когда буду менять отдам предпочтение моделям S, или новой А3 с турбодизелем. Машина приятно удивила.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам

Хотите купить Ауди А3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 181 отзыв о Ауди А3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.