Audi 181 отзыв о Audi A3

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A3

Красивая Комфортная Для города иднальна

Пока не обнаружено

Приобрели авто в 2014 году у официального дилера. У Ауди принято выдавать автомобиль торжественно, сдергивание чехла и все такое! В общем было очень приятно! Еще и зонтик подарили!Самый свежий кузов с двигателем 1,2 турбо 110 л. с. На первый взгляд слабоват двигатель, но заявленная динамика 10 с. до 100 км/ч, что очень не плохо для семейного авто. Машина у нас не одна поэтому пробег на сегодня всего 14000 км. Многие подумают, что в связи с таким маломощным двигателем будет низкий расход топлива, производитель заявляет чуть больше 6 литров в городском цикле. ЕРУНДА! Пока у меня выходит ровно 10, при этом езжу абсолютно спокойно. Что касается динамики, то ее вполне хватает в городе( до 60-80 разгоняется хорошо). На трассе конечно не погоняешь, но для быстрого обгона запаса мощности хватит, благо стоит современная и очень шустрая роботизированная коробка. В машине очень удивило внутреннее пространство, внутри реально много места. Сзади комфортно размещаются пассажиры с ростом выше среднего и не малой комплекции. Багажник тоже достаточно вместительный. Достаточно богатое базовое оснащение: мощная акустическая система, электронный ручник, старт-стоп.Было в собственности почти 10 авто и с уверенностью могу сказать, что в этой машине САМАЯ комфортная подвеска. По нашим дорогам ездить сплошное удовольствие. Проблем с машиной пока не было и надеюсь не будет.

Не дорогая в обслуживание

Очень долгий прогрев

Здравствуйте! Хочу написать свои впечатления о владении Ауди А3 Sportback 2012 года выпуска, двигатель 1.4 Turbo, 125 л/с. Купила я её уже двух годовалую, в очень хорошем состоянии и за очень хорошую цену. Предыдущий хозяин спешил её продать и с ценой не церемонился ( кстати в последствии пожалел, что продал её и купил KIA Sporteg). Пробыла она у меня 1,5 года. Никаких поломок и вложений, только плановое ТО. От езды получите удовольствие, очень хорошая динамика, уверено ведет себя на дороге. А автоматическая коробка передач TSI просто сказка, переключается плавно и без нареканий. Техническое состояние на высоте. Шумоизоляция не очень, но для её класса пойдет. Из минусов очень долго прогревалась зимой. И если бы с мужем не строили дом, то никогда бы с ней не рассталась. Всем советую, хорошая машина.

Audi A3 2009

Отличная динамика вкупе с маленьким расходом и очень умной коробкой s-tronic (dsg) В интернете много негатива, а я хочу сказать - она идеальна, не бойтесь дсг, просто проверяйте внимательней и правильно ее эксплуатируйте

недостатков явных не обнаружено, у многих ломается блок управления ABS, ну в так в целом все ок

Очень красивый автомобиль, безопасный и вполне надежный! рекомендую

Audi A3 2014

Турбина, эргономика, дизайн, маневренность.

шумоизоляция, отсутствие USB, небольшое лобовое стекло, не подходит для крупных/высоких людей.

Характер, да, именно характер, который вы чувтсвуете впревые нажав на педаль газа. Турбированный мотор дает стремительный разгон и вы практически не чувтсвуете скоркость, мчась по загородному шоссе. Я долго не решался приобрести этот автомобиль из-за большой полемики в интернете о семиступенчатой коробке передач DSG. Много было негативных отзывов и тд. Но сев после полноприводной BMW 3 XI Coupe 229 л. с. на А3, где всего-то 125 лс, я был приятно удивлен. Отличная маневренность на дорогах, супер эрогономика, экономичность расхода топлива, плавность переключения передач - убедили меня в очередной раз, что автомобиль премиального бренда, это лучшее решения для человека, который планирует пользоваться автомобилем долго, не стремясь поменять его, как только выйдет новая модификация. Для меня автомобиль - дом на колесах, где я провожу много времени и даже малейшие недоработки могли стать решающими. В этом автомобиле, после проджолжительного поиска подходящей марки и модели, я почти их не нашел. Я купил его с пробегом 12800 км и почти в базовой комплектации - им около года пользовалась девушка. Кстати, если вы решили купить Б/у автомобиль, то советую поинтересоваться прежним владельцем (если берете в салоне) и отдать предпочтение девушкам, так как они наиболее аккуратны в эксплуатации-). Даже базовых опций вам будет достаточно, чтобы полноценно пользоваться автомобилем и получяать от езды удовольствие. Дополнительным бонусом к принятию решения о покупке именно А3 был звонок в дилерский центр, где мне сообщили, что концерн Фольксваген групп дает 5-летнюю гарантию на коробки передач DSG7 и моторы на всех автомобилях, приобретенных у официальных дилеров. Конечно это вселило уверенности. Как и к любой технологичной вещи, к этому автомоблю нужно привыкнуть и понять его особенности, среди которых хочу отметить систему START-STOP, которая нацелена экономить топливо и не сильно загрязнять атмосферу (она по желанию отключается кнопкой на передней панели). Если сильно не давить на педаль тормоза, то эта система дезактивируется и вы продолжаете двигаться в привычной вам манере. Также, по рекоммендации продавцов и пользователей, поделюсь советом менять масло каждые 8-10000 км., именно на оргинальное масло AUDI (так как остальные, по их мнению, имеют присадки, губительные для мотора) и двигаясь по длинным пробкам переводить коробку передач в положение S1 или M1, что значительно сохраняет внутренние детали "сухой" коробки от скоротечного износа. На себе пока проверить это не удалось, так как пользуюсь совсем недавно. Из дополнительных удобств хочу отметить джойстик, которым управляется меню на выдвигающемся мониторе. Но функионал его в базовой комплектации скудноват - его легко можно расширить в специализированном сервисе. Из недостатков могу отметить небольшое по размеру лобовое стекло, (но если вы не великан, то для вас это будет ОК), среднюю шумоизоляцию и отсутствие USB - это, конечно, в 21 веке совсем уже непростительно. А так автомобиль отличный!

Audi A3 2011

Audi A3 2011

Машинка внешне небольшая, но на удивление эргономичная и вместительная. 2 раза ездили с семьёй(4 человека)на юг - 1800 км в оду сторону и столько же обратно и не разу не потребовался кофр на крышу, хотя остался от прошлой машины. В повседневности спокойно укладываю в багажник снегокат, тубу и еще всякой дребедени. Очень резвый аппарат оказался - с места до 110 делает 250 сильную машину соседа, далее конечно замедляется в ускорении и проигрывает, но на 160 держится за дорогу хорошо. Шумоизоляция на 5. Родная стереосистема отрабатывает звук очень примило. В целом видно что машину делали с оглядкой на экономию, но всё это не в ущерб основным показателям.

Audi A3 2009

хорошая динамика, низкое потребление масла, крепкий кузов, хорошая стандартная аудио система, высокий клиренс

могут быть проблемы с тормозной системой

Купил Ауди А3 2009 года. В целом доволен. Для своих 115 лошадей машина довольна резвая, повороты держит хорошо, не заносит. Масло жрет очень мало, около 1.5 литров на 10 тыс км. Также машина сделана из крепких соединений. Притерся с тайотой тундрой, у меня небольшая царапка, а него трещина в бампере. Из проблем могу отметить тормозную систему, особенно блок абс.Ну если повезет ломаться не будет.В обслуживании, не очень затратно, думал тратить буду больше.

Audi A3 2014

динамика, расход топлива, комфорт, качество материалов

дорогое обслуживание, маленький ресурс коробки, машина одноразовая(

Автомобиль покупали в 2014 г., выбирали из немецкой тройки БМВ, Мерс и соответственно Ауди. Авто хотелось на автомате, с базовым набором необходимых функций (подогрев сидений, кондей, музыка, электропакет стекла, зеркала) и нужно было уложиться менее 1 мл. руб. Конечно, можно было бы за лям взять какого-нибудь корейца в фарше, но очень горело именно немца. В результате по цене вписались как раз в новую А3 1.4 на эстронике. Машине уже 1.5 года почти 20 000 км. пробега, то что впечатляет так это разгон для 122 л. с. просто супер, эстроник просто волшебная коробка и расход средний 7л. 95 бензина. Машина очень комфортная, мягкая, сзади много места, у меня рост 186 спокойно сажусь за собой. В целом авто реально классный, но есть и ряд минусов:-обслуживание, базовое то у официалов дороже чем на мерс цешку, хотя возможно это ужасные официалы на Варшавке, которых многие ругают-после года в машине появились сверчки различные, то появятся то исчезнут, на машине катаемся крайне аккуратно, читал много отзывов, это в порядке вещей для Ауди-немцы очень технологичные, разгон авто и при этом экономия топлива - тут просто нет слов, но и уже в салоне при покупке менеджер признался что короба живет до 60 т. км., дальше есть возможность поменять ее по кулансу.

Audi A3 2014

Турбодвигатель супер, быстро скорость набирает и при этом тормозит отлично!

Легкая машинка, больше 120 ездить страшно

Автомобиль очень шустрый, быстро набирает скорость, тормоза просто шикарные, внутренняя отделка супер. Один минус - на скорости от 120 км немного страшно и машина не очень уверенно себя ведет на полосе. Но для девочек, кто любит тихую и спокойную езду - очень рекомендую!

Audi A3 2014

Здравствуйте!Я блондинка, это моя 3-я машина после б/у отечественной и новой корейской. Мой стаж 10 лет.Проездила на ней 10 тыс. км за 10 месяцев, восхищение и удовольствие каждый день этих 10 месяцев. 98% город СПб и КАД. 125 л.с.Часто мою ее и фанатею, фанатею :) Можно весь день кататься, и остаться в отличном настроении и почти не устать :)Езжу чаще одна или вожу ребенка, иногда с нами ездит и муж.Тот кто делал эту машину, и продумал все ее умные мелочи, имеет мозг (с) :)Итак, что имеем, все в кучу:- Хорошая динамика. Стиль моей езды с появлением этой машины изменился. Я поняла, почему все водители этих машин такие резкие. Скоро стала такой же, пережив зиму. Скорость комфорта на ней - 100 км/ч, и так незаметненько при возможности ты разгоняешься и несешься по городу. Разгон быстрый - 9,2 с, скорость набирается, и вот уже всех догонишь, кто спереди стоят/ползут, а дальше куда? :( . Но на светофоре, несмотря на педаль в полу, Q7 меня, конечно, сделал на раз и не заметил.едем 140, если 160 - тут уже муж ругается и не разрешает, но машина-то может! И без напряга вообще, усилие не чувствуется, машину из стороны в сторону не мотает и не сдувает (в отличие от "кореи"). Чувствуешь себя спокойно ибо нет чувства, что автомобиль сейчас развалится от усилия. (Навигатор в телефоне предупреждает о радарах и скорости.) Что забавно, маленькому А3 уступают левый ряд и уходят вправо :)- Динамика при включенном кондее. Тут я не совсем поняла, то ли влияет, то ли нет. То ли сперва тупит, а потом привыкаешь и адаптируешь свою езду. Тупит при этом почему-то при торможении. Но вроде летом и при кондее ездила быстро, но лето у нас было не то, вот при + 30 бы посмотреть...- Тормоза шикарные. Вчера чинили шину, колодки в норме, но и резкие торможения я не практикую. Датчик давления в шинах указал мне на столь редкий для меня прокол (было раза 3 в жизни).- Климат отлично работает, чтобы остудить нагревшуюся машину ему нужно 1-2 минуты, никакие окна сперва не надо открывать (привет "корее" опять). Тепло в салоне становится минут через 10 зимой, стекло отогревается быстро.- Светодиодные поворотные фары шикарны (особенно радует то, что ни у кого таких я не видела), яркие, широкий охват, и красиво нет слов! Это наша изюминка :) Сами включаются, сами выключаются. С ксеноном сравнить не могу, у нас в семье его не было. Своих денег стоят!- Салон. Муж говорит "карликовая машина", вчетвером проехать можно наверно только с детьми. Как отодвинет переднее сиденье назад, чтоб свободно было, так и оно и упрется почти в заднее. Мне одной не тесно.- Сиденья у нас спортивные, с алькантарой, с электрической регулировкой у водителя. У пассажира - рукоятки - почувствуйте разницу. Попа от долгой езды не болит, но не сказать, что прям держит спину в поворотах. До сих пор эксперементирую с кучей кнопок в поиске идеального положения.- Датчик света и дождя. В части случаев надо шевельнуть рукояткой, чтобы дворники начали работать. Потом нормально работают, я довольна. - Руль шикарен, очень мягкий на малой скорости и тугой на высокой. Опять-таки придает уверенности.- Переключатель поворотников иногда глючит и периодически его рукой не отключить, надо резко дернуть рулем (в ситуации "передумала перестраиваться")- За 10 тыс. км мы скушали 1 л масла. Дилер сказал, что в норме 5 л. Обкатывала как надо.- Расход бензина. Город пробки - 10-11, абсолютный максимум - 12, город без пробок - 6,9-8,6, на трассе абсолютный минимум - 5,9. Это если спокойная езда, беспокойная - плюс 1-1,5 л. Бензин 95 евро.- Музыка. Послушав одну песенку на ноуте и в машине, чуть не плакала, пожалела про свои 8 динамиков, но в салоне утешили, сказав, что в А3 банг энд олуфсен не так хорош, как в больших машинах. Удобное и легкое управление ММI.- Летняя родная резина Пирелли шумит (или это шумоизоляция такая?). Звук как от шипов.- Электронные стояночные тормоза радуют - когда в пробках устает нога. Нажмешь и отдыхаешь, правда, привычки нет ногу убрать :)- Внушает опасение произвольное откатывание назад, на сколько см сказать сложно, корейский а/м так не делал. При трогании с места в горку и окончании парковки.- Телефон через блютус - отлично, качество прекрасное и удобно очень! Голосовое управление - муж его передразнивает и зовет "тормозом", но телефоном управляю только так и на высокой скорости переключаю станции радио.- Старт-стопом пользуюсь по ситуации, мужа он бесить уже перестал, расход топлива он не снижает, но если и правда уменьшает выхлопы - пусть :)- Складывающиеся зеркала радуют :)- К сервотронику претензий не имею.- Красота снаружи и внутри.- Резиновые нормальные ковры-корытца купили на рынке :)Было бы больше денег на момент покупки, добавила бы еще разных приятностей :) Музыку, пассажирское электрическое сиденье, кожаную отделку их, передний парктроник. Мужу хотелось бы круиз-контроль, но мне не надо.

Audi A3 2012

отличная шумоизоляция, абсолютно не заметны переключения передач, оч резвая (быстро "подхватывает") и легкая в вождении, малый расход бензина, не ест масла, кроме коробок - никаких проблем с надежностью, очень вместительный и высокий багажник

до 2012 года (вкл) были проблемы с коробкой, потом, похоже, исправили.

Вождение:Водится легко и "играючи", очень легкий удобный руль и очень резвая машинка, не смотря на то, что всего 1,2 литра, видимо за счет турбины - подхватывает и набирает скорость оч быстро с нуля, на светофорах "первая" (при желании), как ни странно. 160км/ч на трассе держит легко, скорость не заметна. При этом бензина ест оч мало (у меня в среднем 7,3). И при основном пробеге на трассе с большими скоростями - масла между ТОшками не просит дополнительно вообще (в отличие, например, от БМВ). Прошла уже 104000км, помимо ТО меняла только тормозные колодки и больше ничего!Проблемы: Единственный косяк был с ними до 2012 (включительно) с коробкой DSG7 - часто выходили из строя. Поэтому ставлю минус за надежность.Но мне в итоге в 2013 году коробку после поломки поменяли по гарантии без проблем - на коробку нового поколения уже без этих косяков.Поэтому в итоге все равно осталась довольна. Коробка именно в плане езды ведет себя просто великолепно, никаких рывков и "затуплений" - вообще не заметно, когда она что то переключает. Есть с чем сравнить, например, с коробкой на бмв - у нее переключения и "затупления" чувствуются частенько.Салон:Внутри все эргономично и продумано, удобно. Отличная шумоизоляция.Супер большой и высокий багажник, очень удобен для перевозки габаритных вещей, а если сложить задние кресла (которые, кстати, можно раскладывать по отдельности, что тоже оч удобно иногда оказывается) - можно вообще слона перевозить в ней.

Audi A3 1997

Audi A3 1997

управляемость, ремонтопригодность, комплектация , цена

для меня это низкая, жесткая подвеска

Решил написать отзыв о своем автомобиле и его эксплуатации. Перед покупкой искал отзывы, но того чего хотел услышать не услышал, а именно об акпп, наряду с этой машиной также рассматривал пежо 307 вот там конечно про коробку куча информации. Поэтому не знал какой стороной обернется эта покупка, но я остался доволен, в данном сегменте, если выбирать из немцев это-гольф 4, шкода, бора ... они построены на одной платформе с ауди, точнее сказать ауди построена на их платформе, поэтому это надежный немецкий автомобиль, проехав более 60000 тыс. высокозатратных вложений не потребовал. В комплектацию моего автомобиля входит, подогрев передних сидений (на пассажирском сиденье перестал работать), подогрев зеркал, личинки замка, сопел омывающий жидкости, климат контроль работающий исправно и зимой и летом, ABS. Что касается эксплутационных качеств, крепкий оцинкованный кузов сильно не подвергающийся коррозии, хороший приемистый мотор помогает уверенно чувствовать себя на обгонах и цена на расходники.

Audi A3 2008

Экономичный, комфортый, динамичный, расходы низкие.

Зимой долго греется, стеклоподьемники передние стоят неудобно.

Покупали авто для жены, выбирали между Опелем и Ауди А3. Победила Ауди А3, т. к с Опелем был горький опыт. Итак год выпуска 2008, 160 лошадей, коробка спорт режим, круиз контроль ну и т.д. Владеем автомобилем более 3х лет и нареканий нет, все настолько продуманно и удобно. Расходы только на расходники масло, фильтра, колодки, выходит не больше 4-5тыс за год+ страховка в районе 4-5 тыс. на год.Автомобиль очень экономный, расход примерно по городу 10л, по шоссе 7л. Подвеска мягкая ямки все проходит мягко и без далбежек. За все время владения не поменяно ни одной детали, все родное, хотя автомобилю уже 7 лет. Высокий клиренс оценят, кто ездит на дачу по бездорожью, да и зимой проблем ни разу не возникало. Может припарковаться, где седаны только об этом мечтают. Рекомендую, авто достойный, детали все ходят сверх своего лимита, экономичный. Экономичный, высокая динамика разгона, габариты. Берите, не пожалеете.

2.8
Audi A3 2010

Audi A3 2010

Мало.

ОЧ МНОГО.

Добрый день!!! Купила новенькую ауди А3 1.6 102 лс в 2010г могу сказать так: на 12 000 км была замена печки она просто не стала работать!!! Потом начала хандрить коробка - были рывки со 2 на 3 передачу и с 3 на 4 передачу, мне ее на 15 000 полностью заменили, спустя 8 000 км это уже 23000 км пробега за 2 года снова начались рывки по гарантии (ВОВРЕМЯ УСПЕЛА) сделали частичный ремонт коробки вроде бы все ничего, но после пробега 35 000 км появился не понятный звук под капотом ну и коробка снова стала дергаться в конце концов я ее с горем пополам продала, ииии чувак попал уже в 3 раз на замену коробки у дилера на Варшавке ток выехал от них доехал до Новой Риге и коробка заново задергалась и рывки те же!!! Таких примеров оч много на шкоде и фолце у кого коробка ДСГ!!! Люди толи нас дурят толи это полное .... а не тачки!!! Купила себе япошу и кайфую. Совет прежде чем выбирать себе авто 100% читайте отзывы, я все знала про эту машину, но почему-то решила, что мою ауди это обойдет стороной, а оказалась влипла я с ней по-полной... Удачи всем!!!

Audi A3 2013

Хорошая динамика; Комфортная подвеска; Безопасность; Приемлемый расход топлива.

Механическая регулировка кресел.

После выхода нового поколения Гольфа вышла и новая А3. Через полгода компания VW сделала небольшой сюрприз и выпустила "народный автомобиль" в кузове седан. Новая модель Гольфа вызвала много спорных моментов. Так как авто почти такого же размера как VW Джетта, немцы создали для нее нового конкурента. Ее продажи и так были низкими. Большинство покупателей доплачивали несколько тысяч долларов и покупали больше и престижней VW Пассат. Вообще новая модель Фольксваген Гольф седан стала интересным дополнением в семействе немецкого производителя. Дочерняя компания VW - Audi, которая базируется на выпуске авто более высокого класса, не заставила долго ждать автолюбителей. Признаюсь честно, я уже должен был идти в дилерский центр Фольксваген и брать седан Гольф. Но решил подождать два месяца и купить новую четырех кольцевую красавицу. Большинство моих друзей не поддержали мой выбор. Одни были на стороне более дешевого Гольфа, другие советовали, что за деньги, которые стоит А3 я мог бы приобрести Пассат. Мой надменный нрав не хотел никого слушать и отправил меня в салон Ауди оформлять договор на покупку седана. Выбор мой пал на версию авто с 1,4-литровым двигателем с роботизированным семи ступенчатым автоматом. Мой бюджет не безграничен, поэтому я выбрал только парочку главных опций. Взял максимум 9 подушек безопасности, систему автоматической остановки, сканер мертвых зон, у меня двое маленьких детей, и я переживаю за их безопасность, среднюю аудио систему, которая, по сравнению с базовой, играет почти как концерт в консерватории, ну и светодиодные фары, без которых, по моему мнению, Ауди теряет свою харизматическую злость во внешности. За что я люблю немцев, так это мощные и экономичные моторы. Мой Аudi sedan на 1,4 литра имеет 122 лошадиных силы, он дает автомобилю очень хорошую динамику - 8,4 секунды до сотни и максималку в 215 км/час. Еще мотор имеет одну замечательную функцию, в режиме экономии езды отключаются два из четырех цилиндров и авто садится на диету, в которой на сотню ест от 4,7 литров топлива в смешанном цикле. Показатель действительно почти рекордный. Но в основном я езжу по городу в не самом спокойном стиле, но и здесь расход не превышает семи литров. В стандартной комплектации Аudi А3 седан оснащается очень комфортной подвеской, передняя МакФерсон, задняя на четырех рычагах. Была возможность заказать заниженную спортивную или вообще адаптивную подвески, но цена на эти опции была большой и они мне не были нужны. С помощью системы Ауди Драйв Селект можно настраивать режимы подвески, от комфортного до спортивного, что очень удобно. Хочу немного рассказать о салоне авто. К нему претензий почти нет. А3 не уступает в качестве материалов своим старшим братьям. Не понравилось то, что в базе у Ауди А3 идет механическая регулировка кресел, за такие деньги можно и электро поставить, а не делать это опцией. Для задних пассажиров места достаточно, но для двоих, третьему будет мешать высокий тоннель. В интерьере салона прослеживается сходство с другими моделями концерна, изменены только туннели для обдува. Они круглой формы, на фоне других более квадратных деталей смотрится как-то не лаконично. Большим минусом было для меня отсутствие механической коробки передач для бензиновых авто в любой комплектации. И в данном случае речь не идет об экономии, а о том, что я люблю чувствовать автомобиль, мне нравится самому контролировать переключение, а не отдавать все в электрические руки автоматики. Отличное соотношение цена/качество.

Audi A3 1970

Audi A3 1970

Небольшая, но вместительная, дизайн интерьера и экстерьера, умные функции

Недешовое обслуживание, жесткая подвеска

Сменили а3 хэтчбэк 2011 г. в. на а3 седан 2015 г. в. Заметили, что в салоне значительно просторнее. В багажник без труда помещается коляска и еще остается место (в хэтчбэк помещалась только коляска и то с трудом). На заднем ряде сидений стало просторней-сравниваю по автолюльке. По словам мужа подвеска стала жестче. И клиренс поменьше. Но радует дизайн, например выезжающий дисплей мультиедиа. Салон тканевый, но интересно сделан-узор "гусиная лапка". Если сравнивать а3 2011года и а3 2015года, то складывается впечатление, что это 2 разных автомобиля, хотя сидеть в салоне привычно. Из приятных функций-двухзонный климатконтроль, система удерживания автомобиля при убранной с тормоза ноге, удобный бортовой компьютер, аптечка под сиденьем пассажира, датчик дождя. Мое субьективное мнение, что машина более динамичная, быстрее разгоняется. В целом, как девушка, мне сложно писать о технических характеристиках автомобиля, но что касается дизайна и эргономики-ауди сделали шаг вперед.

Audi A3 2013

Внешний вид, относительная ликвидность до кризисной истерик.

Технически - хлам. Официальный сервис отвратительный у всех дилеров.

Купил новую в 2013 за 950, сразу понял - баба, назвал Ресничкой. Хотел бэху копейку, но она стоила 980 в базе, а эта дрянь с ксеноном и климатом двузонным. Ну ладно, думаю, тож премиум. Жадность фраера сгубила. Не буду в подобие большинству словоблудить и доложу по существу. Когда приходишь в Ауди Петербург на Стачек, то сразу налетают куча лицемерных манагеров как мухи на кал и начинают тебе втирать, притом так, что охота бежать. Уличенный в полной технической безграмотности, улыбающийся гоблин был отослан на кожаную сосиску, а я приступил к смотру. Отмытые "кольца" в зале доставили почти так же, как соски на ресепшене, прокатился, понял, что не бэха, но купил. Еду после восьмилетнего, ржавого, разложенного КамАЗом в попу фокуса и радуюсь. Тянет для таких мощей очень славно, троник переключает не заметно и, как заявлено, без потери тяги. Меньше десятки не жрала не при каких обстоятельствах. Сливочный цвет - огонь. Под краской на бампере увидел песок, возмутился, был нежно послан, немного песка на квадратный метр может быть. После четвертой мойки слезла краска, покрасили, уже без песка. В пробках перегревалась сцепуха и скрипела на старте, остынет с открытым капотом - нормально. На четырех с половиной начал слышать бренчание в передней подвеске, поехал показать, проехались, орки сказали, что все ок. Пытался сам трясти, нажал на крыло, чуть не оторвалось. Металл тонкий, болты хлипкие. На пяти звук стал невыносим при разгоне с повёрнутый рулем, орки смотрели, умозаключили, что стойки амортов, поменяли. Я им говорил, что это шрус, но орки не поддавались. Была маааленькая вмятинка на крыле без нарушения лкп когда сдавал, получил - нету. Думал вытянули заодно, а они зашпатлевали и покрасили крыло. Какого хрена вобще? Замена стоек результата не дала, стал звонить , чумазых взбодрили, но безрезультатно. Поехал на петроградский, там служил некий Уфимцев, который поменял мне шрус и был после этого уволен за расточительство. На семи начали хрустеть отбойники стоек - неправильно собрали (см. Выше). Кроме того, постоянно нервировало бренчание задней подвески (постоянно. исправна) и скрип-стук задней части тормозной системы при ее срабатывании. Проходил то, сказал шесть раз помыть мотор, смотрели как на докопавшегося, мотор помыть забыли, в наряд стоимость помывки забить вспомнили. После звонка с матами сказали что помоют в след раз обязательно. Ясен хрен. Пластик крайне низкого качества дверных панелей замечаешь не сразу - с двух, трех тысяч этот дубовый пластик с китайского телека начал нещадно скрипеть (дверные панели, центральная консоль, между торпедо и лобовым), был залит силиконом, не помогло. Просил орков проклеить, сделали страдальческие рожи, что разбирали-клеили, ничего не разбирали, Бог им судья. Пока сидел по сервисам рядом ощущал кучу бедолаг с разваливающимися тачками всех мастей. Продал в преддверии кризисной истерики. Хорошо, быстро. Ликвидная. Жалко тетку. На 22 тысячах заменила сцепления, задних барабанов, опять мать его шруса и передних стоек. Все что ни делается - все к лучшему, взял двойку бэху в хорошей комплектации за 1,7 (даром) по примеру родственников (у них копейка 120d - 60 тыс, четыре года нещадного порева до отсечки по ямам и никаких проблем), покатаюсь напишу, Ауди никогда больше. Смеюсь над ее ценой ныне в лям четыреста - эт сильно! Всех благ.

Audi A3 2014

Комфорт и удовольствие от вождения за умеренную плату.

Жесткая спортивная подвеска - на любителя.

Отличный, спортивный автомобиль с восхитительной динамикой и управляемостью для молодого парня или девушки. Уютный салон со спортивными сидениями отделанными кожей Алькантара. Полный привод - замечательно показал себя в условиях русской зимы (комплект зимних колес с литыми дисками прилагается). Автомобиль в прекрасном техническом состоянии. В Самарской области авто с такой комплектацией и по такой цене, на сегодняшний день, больше нет. Ждал заказ из Германии в течении 6 месяцев. За год эксплуатации проблем с авто не испытывал. С удовольствием эксплуатировал бы сам, но решение жилищной проблемы вынуждает расстаться с автомобилем.

Audi A3 2008

шустрая, пригодна для русских зим

низковата

Владела этой машинкой на 4 году ее жизни. Для ее мотора 1,6л и автоматической коробке передач оказалась очень шустрой и юркой. Но зимой грелась достаточно долго, зато в сильные морозы не разу не подвела (заводилась если не с первого, то со второго раза обязательно). И еще для зимы очень хорошие подогревы сидений – нагревались быстро и сильно. Салон приятный. Багажник вместительный. И еще мне очень нравилась ее симпатичная мордашка с четырьмя колечками))) Но… так как со мной очень часто ездит ребенок, а кресло у него с достаточно высокими бортами, было очень не удобно его туда сажать. Поэтому пришлось купить машину у которой крыша повыше.

Комфорт, Внешний вид, Качество сборки, Динамика

Не надежная АКПП (первое поколение)

Автомобиль приобретался летом 2008 года на замену Лада Калины. Конечно, после ВАЗовского авто, А3 покорил всю нашу семью. Внешний вид: Об этом много не напишешь. Вся линейка Ауди концептуально исполнена в одном стиле. В данном кузове А3 выглядит достаточно серьезно. Массивная решетка радиатора, широкий капот, все выглядит очень гармонично. Визуально автомобиль собран очень качественно: практически нет зазоров на капоте и дверях, а бампера, фары и прочие не металлические детали установлены вообще стык в стык. Салон: Дорогой, мягкий пластик в тандеме с алюминиевыми вставками- очень достойно. После деревянной панели Калины, панель Ауди хочется постоянно трогать :) . Красная подсветка приборов панели на любителя, но к ней быстро привыкаешь. Больше отметить нечего, все исполнено в классическом стиле, все строго. Комфорт: Именно здесь чувствуется немецкое качество. Сьедает большенство неровностей на дороге. Пассажиру в автомобиле очень комфортно, не плохая шумоизоляция, климат контроль- летом, подогрев- зимой. Переключения передач в салоне не ощущаются и если не слушать двигатель то не заметишь как едешь уже на 6ой. Динамика: На должном уровне. Ни разу не ощутил крен, на скорости жмется к асфальту, ни каких скачков и лишних движений. Скорость набирает солидно, даже не смотря на АКПП и двигатель в 1,6 литра. Управляемость: После вождения Хонды Сивик в течении 5 лет, на Ауди А3 мне показался очень легким руль, слишком резкие движения колесами, в общем мне было не очень привычно, когда я изредка садился за руль А3 после Сивика. Я думаю это дело привычки, А3 спокойнее чем Сивик. Единственное разачарование: Автоматическая Коробка Переключения Передач. Одним прекрасным днем она перестала выполнять свои функции. Хорошо, что по программе поддержки клиентов официальный дилер заменил нам коробку и произвел установку АКПП следующего поколения, что радует. Более никаких проблем с автомобилем не возникало. Вообще. Только ТО и бензин. Идеальный автомобиль для семьи. Двухсуточная поездка на юг обернулась только положительными эмоциями, на дальних поездках автомобиль показал себя только с лучшей стороны. Поездки по городу в пробках тоже по высшему разряду. Но вот прежде чем выехать за город, придется подумать над маршрутом, посадка низковата.

Audi A3 2006

Audi A3 2006

внешний вид, и все комплектующие машины

не везде есть запчасти к этому авто

Я вообще поклонница Audi)) Машина выглядит дорого и презентабельно) Когда садишься в салон чувствуешь себя очень комфортно)) Скорость, даже высокую не чувствуешь, машина едет мягко, плавно на поворотах)

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А3 по годам

Хотите купить Ауди А3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 181 отзыв о Ауди А3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.