Отзыв Alfa Romeo 159 2008

Идеальная ни с чем не сравнимая настройка рулевого управления качественные материалы отделки салона красивый не повторимый дизайн Двигатель КПП(селеспид)-надежность

Их практически нет. Мифы 10-15 летней давности о ломучести и проблемы с запчастями!!!

Отзыв

Это мой не первый автомобиль,по работе на чем только не приходилось кататься.Я профессиональный водитель со стажем.И своих личных машин было больше 15+рабочие.Теперь о ней.Машина 2008 г.в.двиг.2,2 селеспид.Срок владения 2 года.Расход топлива: город-(11-12) трасса (7-9).показания моего маршрутного компьютера.В движении — выше всяких похвал!Очень интересное управление, как же на ней приятно поворачивать, необычайно острый руль, точечные реакции, необыкновенное удовольствие от движения. И, да, да комфорт, именно то, чего мне не хватало в других авто,эти удобнейшие кожанные сидения,да и качество кожи на высоте,не то что в корейках и японках все трескается и остаются заломы. Ходовая собранная,в меру жесткая,хорошо глотает неровности,на скорости чувствуется немного неровности но это из за спортивного прошлого)и настройки ходовой.едет по дороге вгрызаясь в асфальт.Резина R-16 на другую менять не хотел т.к. люблю больше комфорт, а не вибромассаж от каждой кочечки на низкопрофильной резине)Да и убить низкопрофильку гораздо проще по нашим дорогам. Не спорю что на R-17 и R-18 вид машины более красив,но только и всего.Красиво,но не практично. Комплектация отличная и двухзонный климат и подогрев,и память сидений, и парктроник перед/зад и приличная магнитола с управлением на руле,нафарширована очень и очень хорошо,есть все.Хотя видел и пустышечки дизельные на тряпке.Особого внимания заслуживает роботизированная коробка-Селеспид. Очень надежная,отказы при своевременном обслуживании единичны,чего нельзя сказать про пред идущую модель 156. До этого приходилось кататься на Ситроене,Хонде Сивик,Опель Астра Н,на этих машинках работа робота была более тормозной и чувствовались клевки при переключении с передачи на передачу, но даже первые впечатления от робота Альфы крайне положительны, работает мягко, переключения четкие,такое ощущение что машина на автомате,а не на роботе. На трассе очень интересно поиграть лепестками, в городе хватает режима драйв.Режимом спорт стараюсь не пользоваться,не люблю рвать машины да и коробку насиловать.Кстати, все отговоры знакомых,друзей от Альфы, заключаются в том, что она ломучая, дорогая в обслуживании, запчастей не дождаться и т. д.Это из той оперы, слышал звон,да не знает где он)))Как правило это те люди кто ни разу даже на них не ездил и не сталкивался с данной моделью.Тоже самое могу сказать и про праворульные машины(в личном пользовании было 3 машины и 1 у отца) Говорят: правый руль?ДА ВЫ ЧТО??? А спрашиваешь ты хоть раз ездил за рулем,отвечают НЕТ))) О чем тут можно говорить...Но зато хают и отговаривают)))Основаны все эти стереотипы на опыте старых моделей, завезенных в нашу страну давным давно и столкнувшимся с отсутствием деталей и грамотного технического обслуживания. И на 156 модели робот был очень капризный и геморойный с калибровкой и т.д.Я же на своём примере хочу разрушить этот стереотип и доказать, что 159 Альфы ломаются не меньше обычных авто БМВ 525 ломалась чаще,да и запчасти на сегодняшний день по стоимости,как на любой другой автомобиль.Тоже самое могу смело сказать и про Субару-машины супер,просто народ наслушался старых сказок и до сих пор думает что и сейчас такая ситуевина как и 10-15 лет назад с запчастюльками и сервисом. Народ почему то Фиаты покупает и для работы и для личных целей,а Альфу боится мол дорого обслуживать и т.д.Альфа это тот же Фиат, концерн один и тот же,как фольксваген и Ауди.Даже запчасти покупал, написано Альфа Ромео/Фиат.За все 2 года эксплуатации Альфы, менял передние колодки,свечи,масло,фильтра,лампочки в фаре и все. Ходовая так же очень надежная, за все время ни чего не пришлось делать,отрабатывала все тихо и четко.Единственное что на большой скорости швы асфальтные по трассе проходит жестковато(типо Хонды) хотя немного помягче даже.Крены в поворотах практически отсутствуют.Не бегите первым же делом в салон Мазды или Хонды, обратите взор на прекрасную, редкую, эксклюзивную и просто лучшую в этом классе Альфу 159.Также очень хотел бы, даже если на моём примере хотя бы один человек, заинтересуется Альфой и приобретёт её,не прогадает. Выбирайте автомобили душой, не всегда доверяйтесь разуму и расчётливости и машина вам отплатит вдвойне, а именно оплатит феноменальных удовольствием от вождения. А удовольствие — бесценно.

id134791
26 октября 2016