Отзыв Alfa Romeo 146 1998

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, качество сборки

Особых пробле, как сказал ранее, нет и не было. Обслуживаю своевременно, на расходниках не экономлю. Правда, свечи не менял, как рекомендуют, работают нормально. Поменял рулевые наконечники и рабочий цилиндр сцепления. Недорого и быстро. Подтекает (очень немного) масло из коробки - раз в квартал проверяю, иногда чаще, и доливаю. На багажнике - кнопка для визуального контроля его открытия - простая механика (на дверях - магниты), начала глючить, станет потеплее - сделаю. Смотрел - ничего сложного. Менял перегоревшие лампочки подсветки на панели - потратил время, пока снял, чтобы не сломать защелки. На СТО (фирменное по "французам") почистил сетку насоса, лучше стоять рядом и смотреть - два механика минут сорок ходили вокруг бака - пока смогли достать бензонасос, и то - кусочек пластика отламали от решетки: а оказалось, что достать его поросто - нажать одновременно три защелки.. Всего доброго! Сергей.

Отзыв

2,5 года эксплуатации. Машина особых проблем не доставляла. Очень надежный и симпатичный автомобиль. "Итальянцы" мне вообще нравятся. Жалко, что достался бензин, а не дизель. По внешности - все отлично, вот бы только носовая часть была бы как у 147-й.... Очень хороший корпус, вообще нет ржавчины, хотя много вмятин, сколов, ударов и тд. Ходовая нормальная, надежная. Расходники и зап.части доступны, стоимость нормальная, не сказал бы, что дорого - по сравнению с другими а/м. Стоимость работ и ТО - обычная. Первый год были заминки на сервисах - "Альф" почти не было (в городе - у меня была вторая), а потом - нормально, ведь обычный автомобиль. По доступности агрегатов и узлов для ТО - нет проблем. Скоростные характеристики - хорошие, со старта идет быстро, несмотря на маленький объем. Жестковатая подвеска (полуспортивного типа), зато надежная. Управляемость и устойчивость - очень хорошие. Вообще, впечатленя у меня от "Альфы" - только положительные. Если буду брать другую а/м - то только "Альфу", нравится "AR-159 SW".

siarhei boltushkin
18 марта 2010