Отзыв Acura MDX 2008

Большой вместительный салон Ремонтопригодность Стоимость обслуживания Комфорт

Шумоизоляция

Отзыв

Всем привет!!! Вот решил написать отзыв о владении Acura MDX 25008 года выпуска. При выборе автомобиля руководствовался следующими критериями:- надежность- вместительный и просторный салон- наличие 7 местного салон, так как семья большая, а выезжаем на природу часто- атмосферный двигательИскал машину около 6 месяцев, смотрел БМВ Х5 - отказался от покупки (у знакомого), по причине того, что БМВ это не мое, может конечно я пока не дорос до этой марки, но как то вот так. Не буду расписывать, сколько и какие автомобили ездил смотреть, но в конечном итоге стал смотреть только Acura/ После долгих и нудных поисков, нашел машину в комплектации Sport, цвет - белый, салон на светлой коже, пробег 135 000 кмНу, а теперь о главном:после покупке были сразу же были заменены все жидкости и масла (двигатель, АКПП, раздатка, мост)масло моторное Idemitsu 0w30 2800 рмасло трансмиссионное Honda ATF DW1 - 6 литров - 4563 рмасло гипоидное Honda - 3981 рестественно фильтра, был удивлен тому обстоятельству, что воздушный фильтр только в оригинале и стоит он 2800 р, для фильтра дороговато.Вторым этапом был заменен полностью узел ГРМ, на холодную двигатель работал как дизель, но по прогреву все пропадало, приговорили натяжитель ремня ГРМ, было принято решение если уж лезть менять натяжитель, то и надо менять все ролики, сальники., прокладки и так далее, не буду расписывать по позициям, что сколько стоит, общая сумма запчастей 45 700 р, плюс работа 17 000 вместе с регулировкой клапанов.Стойки и втулки стабилизатора перешли в разряд расходников, стоимость копеешная , да и сама работа не дорогая.Больше ничего не делал, в планах замена стоек по кругу, но пока не беспокоят лезть туда не буду.Автомобиль очень радует, динамика хорошая, разгон уверенный во всех диапазонах работы двигателя, подвеска энергоемкая, но скакать по бордюрам и лежачим полицейским не рискнул бы, амортизаторы этого очень не люббят , на режиме Sport езди пару раз, не понравилось, слишком жесткая подвеска.Расход по городу 16-18 литров, трасса 10-12 литров, можно лить 92 бензин, хотя я лью 95, на нем расход поменьше и двигатель работает совсем по другому.Музыка на 5+, система подавления шумов отрабатывает то же хорошо. Удивило следующие, как в автомобиле премиум класса, можно забыть часть шумоизоляции на заводе??!!!! И почему в этом автомобиле нет - ДАТЧИКА ДОЖДЯ?! Нет мне не в лом включить дворники самому, но бл...ь в ПРИОРЕ , которая стоит 500 000 есть датчик дождя, а в Acura его нет!!!В остальном проблем автомобиль не доставляет, все работает все едет, по мере владения буду дополнять отзыв.

id14320660
24 декабря 2016