Отзывы об автомобилях

SEAT Toledo 1996

SEAT Toledo 1996

- цена - комфорт - внешний вид - управляемость - просторный салон

- редкая модель, бывают проблемы с запчастями

Пробег 160000 км. Время моей эксплуатации - месяц. До этого эксплуатировалась в Германии (Дортмунд). Честно говоря, шел на рынок с целью приобрести Карину-Е. Начитался понимаете-ли хвалебных отзывов в Инете. Но... Проходя по рядам выставленных авто, невольно остановился возле синей красавицы... Короче с рынка я уехал на Толедо. Вы спросите причины? Объясняю: 1. Цена. Благодаря тому, что марка Сеата у нас практически неизвестна (при одном слове продавца, что машина произведена в Испании покупатель пожимает плечами и идет дальше) Толедо 96 года обошелся мне дешевле, чем стоит Карина 92 года! 2. Комфорт. Толедо в исполнении GSL безусловно превосходит по комфортности все виденные мной Карины. 3. Внеший вид. Толедо, по сути своей является W- Венто, но... испанцы сильно потрудились над его дизайном. Мои коллеги по работе, отнюдь не бедствующие в плане машин люди, сошлись в едином мнении - красавица!Теперь немного об эксплуатации. До этой покупки катался на копейке, потом на Королле 91 года. Так вот. Ощущения от пересаживания с копейки на Короллу, вполне сопоставимы с ощущениями при пересадке с Короллы на Толедо. Комфорт, уют и удовольствие, получаемое от езды.Весь месяц стояли морозы за тридцать. Весьма приятно, знаете-ли, прийдя утром на стоянку, гордо прошествовать мимо страдальцев с паяльными лампами, чикнуть ключом и пару минут давать "умные" советы соседям, слушая как урчит твой старый-добрый 2-Е (для тех кто не знает - это один из самых надежных двигателей выпускаемых WW).Управляемость - с моей точки зрения выше всяких похвал. Резина с машиной шла нешипованная, думал потом прикупить по ходу дела, но попробовав машину на дороге убедился, что даже на такой резине машина лучше держит дорогу, чем моя старая, зашипованная Королла.Жена тоже оценила машинку. Оценила когда откинула козырек, что-бы подправить макияж, а вокруг зеркальца включились фонари подсветки!Кстати, не могу не упомянуть про задние сиденья. Даже при максимально отодвинутых назад передних сиденьях, задние пассажиры не достают коленями их спинок! В общем машиной весьма доволен.

- полный привод - управляемость - тормоза

- очереди на обслуживания

При покупке выбирал между Аутлендером, Х-Трайлом, Форд Маверик, Рав4 и Фрилендером, остановил свой выбор на Аутлендере, так как Рав4 стала женской машинкой, Форд очень американский с большими свесами, во Фрилендер я просто не поместился по росту, у Ниссана удивило отсутствие защиты картера - открываешь капот и видишь землю.Машину эксплуатирую второй месяц, пробег 3000, основные впечатления: - полный привод супер - вещь, несмотря на расход топлива; - управляевость на 5 с +! - тормоза - на 5 с +Очень быстро прогревается, на морозе (недавно -25 было ночью) заводится без проблем, писать про то что нравится - смысла нет, нравится практически все, поэтому напишу что не нравится: 1. Когда зимой включаешь циркуляцию воздуха в салоне - моментально запотевают все окна 2. Когда идешь по трассе появляется какой-то скрип в районе лобового стекла 3. Очереди на обслуживание в Рольфе!По поводу расхода топлива, у меня 12, 3 по трассе, 13, 4 в городе, выше не поднимался (коробка-автомат). Машина мне ОЧЕНЬ нравится, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

Opel Vectra 2004

Opel Vectra 2004

- привлекательная цена - приятная в управлении

- расход масла - качество отделки салона

Машинку купил в ноябре в "Атланте" со скидкой в 2000, комплектация Comfort с небольшими дополнениями в виде кожаного руля, климата и подлокотника. Немножко обидно, что буквально на пару недель позже можно было купить за теже деньги gts в комплектации с esp, компьютером и разными другими приятными мелочами. Ну да ладно, типа, о сделанном жалеть не стоит.Машинка куплена как-то импульсивно, наверное, запал в душу размер скидки. За аналогичное количество денежных едениц можно было, конечно, взять Мазду6, но с двигателем 1.8, что для такого тяжеленного автомобиля субъективно маловато. Сейчас пробег около 6000. Вроде все нормально, кроме, конечно, жора масла. На сто меня уверяли, что это, типа пройдет, рабочий расход масла до 0.6l на 1000, я очень быстро езжу и т. д. Хотя, после доливки на 3000, жрать действительно стала меньша, дальше - посмотрим...Очень приятная в управлении, классный тяжелый руль, конечно, до 3000 двигатель вяловат, зато после вполне адекватен заявленным 147 лошадям, климатическая установка на 5 баллов, неплохая музыка.Из недостатков - откровенно плохие штатные дворники, тканевая обивка дверей и подлокотника весьма так себе, подлокотник в одном месте уже порядком пообтерся. Машина вполне достойная.

Ford Maverick 2003

- комфортная подвеска - хорошая проходимость - музыка - удобный салон - управляемость

- зимой подмерзает ручник

Общая оценка хорошая.У меня модель 2003 года, т. е. до последних изменений.Минусы: нельзя ставить в мороз на ручник - подмерзает, потом час надо ездить, пока отпустит. Но в модели 2004 и далее дисковые.Женщина сама не сможет поменять колесо на запаску - трудновато, особенно сзади.Заливать только АИ-92, особенно в России. Но даже он попадается с этилом. Свечи менял на 30 000 км. Дорого - 76 долл, но разница в работе большая - плавность хода и мощность двигателя улудшаются значительно. Была замена одного переднего рычага подвески по гарантии. Также скрипела задняя дверь. Смазали чем-то и перестало.Плюсы: по нашим дорогам гораздо комфортнее подвеска, чем у пежо, да и запас прочности больше. Но внедорожником его считать нельзя. Подвеска ближе к легковой. Хорошая проходимость, 3, 0 - само то, особенно на зимней резине - 225/70Р16.Я заболел, и жена пересела с пежо на маверик - не могу отобрать назад. Освоила быстро и легко. Хорошая музыка - в отличие от пежо.Расход сейчас по городу 92-го 14-16 л. По трассе на 100-110 расход летом 9, 5-10 л.Хороший салон, хотя и простоват. Нравится, что сзади при разложенных сиденьях получается ровный пол - я спал там на рыбалке. Машина достойная. Она лучше ниссан Х-trail и Huinday santa fe. хонда CRV близко, но мотор слабоват 2, 0. У маверика все остальное хорошо. И управляемость, и удобство пользования.Больше пока ничего не ломалось. Рекомендую. Также попробуйте купить его в Америке. Новый стоит 24000 долл. Немного б/у - 18-20 000. Там называется Escape.

Mitsubishi Carisma 2003

Mitsubishi Carisma 2003

- практичный автомобиль - надежность - управляемость

- жесткая подвеска

Авто куплено на "Таганке". Комплектация - "комфорт+". Нравятся мне "хэчи". Практичное, семейное авто. До этого была "карина-е". Но брал ее для того, что бы научиться ездить по родной стране. Тойота ни разу не подвела в дальних поездках. А после решил взять новую машинку. Вот и "Каризма".За 2 года наездил правда немного, но зато ездил далеко. Был и в Киеве и в Крыму и по Донецкой области наездил. Вобщем машинка достойная. Жестковата подвеска правда, но зато управляемость отличная. Разгонял до 190 км. Прекрасно! Два раза менял масло и на 18 тыс. заменил свечи. Больше проблем вроде не было. Вобщем служит "японка" европейской сборки.

Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

- достоинств по сравнению с нашими не обнаружил

- качество сборки - странные стуки в задней подвеске

Приобрел новую машину в ноябре 2004 г., у диллера "Гермес-Лада", комплектации GLE с гидроусилителем и кондиционером. Ожидал, что после ВАЗ 21103 почувствую, что значит ездить на иномарке, но очень сильно разочаровался.... Перед покупкой про Нексию расспрашивал знакомых, что, зачем, да почему... и все говорили, что машина хороша и стоит своих денег (мне она обошлась с сигнализацией, антикором, ковриками в салон и защитой двигателя в 10980$). Но я с этим не согласен.Все дело в том, что эта машина отличается от "Наших" конструкторов только качеством сборки, на этом преимущества заканчиваются.На моей Нексии пробег уже 8900 км. После ТО-1 (2500 км) отказал тахометр. После начала движения, через 20-30 км. стрелка "падала" на ноль. Приехал в сервис, сказали, что не исправен датчик скорости, но делать будут только после того, как тахометр совсем умрет. Мелочь, но очень неприятно. До ТО-2 не дотянул, поехал еще раз. Оказалось, что на коробке передач просто слетели две клемы проводов. На пробеге 5600 улетучилось почти все масло из двигателя. Оказалось, что после ТО-1 "мастер" не закрутил до конца масляный фильтр. По гарантии поменяли фильтр, но масло на долив покупал за свой счет. На 6000 км пробега застучала рулевая рейка (задам вопрос на ТО-2), но если честно, то уже боюсь доверять машину этим чудо "мастерам"!!!Еще из недостатков, это то, что при движении по кочкам да по ямкам в задней части автомобиля "проскакивают" странные стуки, как-будто задние амортизаторы не закреплены на кузове. Про скрип и дребезжание в салоне я вообще молчу. Во всех дверках при движении что-то постоянно дребезжит, задние пластмассовые накладки, которые между дверкой и стеклом издают аналогичные звуки. Двери закрываются со второго раза. В сервисе сказали, что это норма (печальная норма для иномарки). Пожалуй единственное, что порадовало, это расход топлива и работа системы отопления салона. Делайте выводы. А я о покупке жалею.

Mitsubishi Carisma 1997

Mitsubishi Carisma 1997

- большой и удобный салон

- проблемы с надежносью и обслуживанием

Машина до меня отбегала по стране 1 год. Купил в салоне за 8700. Сразу перебрал всю подвеску, сменил все жидкости. Итого вышло 750 уе. Застраховал по полной прграмме еще 1200 грин.Два с половиной месяца ездил - проблем не знал. Машина большая, удобная, не очень шустрая, но и не располагает она к гонкам. На газу троила, да я почти на нем и не ездил (так, доехать до любимой заправки). В общем все ОК.И тут в декабре как-то заглохла на ходу. Остановился, завожу - заводится, и сразу глохнет, на газу - тоже самое. Постоял минут 10 - завелась, поехала. Приехал в свой сервис (якобы ремонт японских автомобилей любой сложности). Никаких компьютеров у них не оказалось. Предложили поменять свечи. Ясно, что толку - ноль, но на всякий случай поменял. Ничего не изменилось. Поехал в Рольф - там запись на неделю вперед. Поехал в специальзированный сервис, там считали код ошибки, говорят датчик положения коленвала накрылся. Поехал в магазин - на складе нет, только на заказ, через месяц. Спросил: почему нет на складе, говорят - его только кувалдой можно разломать, он вечный. Заказал, дождался, приехал в тот же сервис, установил. Ничего не изменилось.Привез машину обратно в сервис. Ребята 2 дня возились, сказали, что надо снимать газовое оборудование, а то оно хитрое, ко всем мозгам подключено, а они в нем разобраться не могут. Другие сервисы (в т. ч. и Рольф) машину с газовым оборудованием тоже не взяли.Оборудование снял, исходную проводку восстанавил, привез обратно. Еще 2 дня возились, заменили по ходу дела ремень ГРМ (так просто) и термостат (говорят вышел из строя). Ничего не изменилось. Когда машина поработает некоторое время, компьтер ругается на все, что попало. Даже на датчик скорости, которого у меня в принципе быть не может (механическая коробка передач). В общем, приговорили мне блок управления впрыском топлива (как ни странно на моей машине он стоит вместо блока управления двигателем, хотя машина и не арабская, а европейка), но гарантии, что после его замены все будет ОК не дали.В общем записался в ROLF (говорят у них сканер есть, для тестирования этого блока), жду своей очереди. Так все достало. И самое обидное, приехал бы в центр, оставил бы дверь открытой и ушел бы. Глядишь, кто и угнал бы. Так ведь заглохнет сволочь на следующем светофоре.До этого ездил на БМВ 316i универсал 1991 года (супер машина, под капотом только масло менял, да один раз инжектор почистил; правда подвеску пришлось перебрать два раза за год - не для наших она дорог)Еще ранее была ДЭУ Нексия (нормальная машина, но часто ломаются всякие досадные мелочи, почти как в наших машинах).Тут меня как-то (с сервиса ехал) какой-то крендель на Вольво "догнал" (гололед и все такое). Удар был не сильный, у него ничего, а у меня бампер раскололся. Из дешевого пластика видимо сделан. Вроде ничего страшного (Авест платит), а неприятно, что на материале бампера сэкономили. В общем, если Рольф, в конце концов, доведет мою машину до ума, и в дальнейшем проблем не будет, то года через два я скажу, что машина хорошая. А пока - сплошной негатив.

Audi A4 1999

Audi A4 1999

- высокий уровень комфорта

- не приспособлена для наших условий эксплуатации - слабая передняя подвеска

Я купил Audi A4 1.6 новую в салоне , гарантия была 2 года. Эта машина мне в начале очень понравилась, к сожалению все хорошее на этом и закончилось. Я не гонщик, вожу машину спокойно.После одного года езды к сожалению на дороге у меня отказали тормоза, это был шок. В автосалоне машину осмотрели и сказали, что прокладку между тормозным шлангом и цилиндром проела дорожная соль и завод изготовитель не виноват, просто на моделях 1999-2001 год не учли соль, заменили прокладки поехал дальше. Через два месяца полетели два правых рычага, заменили при этом говорят, что у нас плохие дороги (интересно а что о нашей соли и плохих дорогах никто не знает?!). Проходит еще два месяца - еще два правых рычага - меняют, хоть и гарантия, все-равно пол цены работ и материалов заплатил. Гарантия заканчивается и через неделю летят два левых рычага, теперь полностью за мой счет. Обратился в головной офис AUDI , говорю если мне помог бог и я не разбился при отказе тормозов, отзовите машины 1999-2001 г и замените у них прокладки, а они мне отвечают "мы не виноваты, что у Вас такая соль и плохие дороги". Вот так. С кузовом проблемы сейчас, ну да ладно, достаточно вас утомлять, вот такие дела.Спасибо что есть возможность сказать свое слово в отзывах на этом сайте. Машина оставила очень плохие впечатления...

Mazda 6 2004

Mazda 6 2004

- хорошая управляемость - довольно качественный салон

- экономия на комплектации - слабая динамика с двигателем 1, 8 - жесткая подвеска

После долгой борьбы с 10-ти летним спортивным монстром было принято решение купить обычный новый седан в семью. После изучения всех характеристик, отзывов и цен выбор пал на 6-ю мазду с мотором 2 литра, с кожей. Немного удивила комплектация. Неужели нельзя продавать машины стоимостью более 25 штук с ковриками и с задними брызговиками? Передние брызговики есть, задних нет. Ясное дело без них никак, будут портиться задние крылья и бампер, камнями обцарапает все конкретно. Да и сзади едущим машинам все в стекла лететь будет. Коврики опять таки по любому нужны, но в комплектации их нет. Мне это напоминает мелкое жульничество. С таким же успехом можно продавать машину без боковых зеркал. Они нужны, но в принципе можно и без них. В общем Мазда чтобы срубить лишние 150 баксов идет на недостойные себя ухищрения. Или ее дилеры?Ну да ладно, лишние 150 баксов не принципиально, но обидно. Остается ощущение наглого вымогательства. Тест-драйва нет. Мне лично обидно покупать машину без тест-драйва, может машина окажется не для меня. Все-таки стоит не 50 баксов и такие вещи не покупают каждый день. Пришлось просить друзей дать покататся на своей Мазда 6 с мотором 1.8.Тут люди писали о какой-то динамике этих моторов. О чем речь!!! Едет как десятка практически. Пару раз вдавил педаль в пол, потом желание давить пропало, все-равно смысла нет. Поездил спокойно. Говорить о динамике машин с этим мотором на мой взгляд могут только люди , которые пересели с продукции отечественного автопрома, либо с машин типа Fiat UNO. Мотор ревет, обороты высокие - тяги с гулькин нос. Рулится вполне достойно, руль достаточно острый, да и приятный на ощупь, качественная вещь. Салончик вполне достойный, подвеска жестковата. Идет четко, не кренится в поворотах, неплохо глотает неровности. В общем помимо абсолютно дохлого мотора все очень неплохо. По результатам тест-драйва было сходу принято решение брать с мотором 2.3 и поехали в тот же день вносить залог. Страшно обидно за коврики и брызговики. В топ комплектации 2.3 их тоже нет. Мелкие вымогатели... В общем в целом машина произвела очень неплохое впечатление. Думаю своих денег на фоне конкурентов она стоит. Конечно каждый сам должен решать, но покупая такую машину думаю не стоит скупиться и брать хотя бы мотор 2 литра.

Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

- надежность - отличные ездовые характеристики

- качество ухудшается с каждым годом

Это уже третья вольво в моей жизни. До этого было много других, но как сел за руль этой марки сразу понял это мое. Основное качество этой марки - надежность, можно сказать полная. Если регламентные работы и текущие ремонты делать вовремя, то машина эта никогда не подведет. С покупкой S 80 ощущения от ее дорожных качеств только усилили мое уважение к шведским конструкторам, но качество машины изменилось не в лучшую сторону. Может быть это общая тенденция европейских производителей? Каждые 15 000 км (хороший межрегламент), а по собственной инициативе раньше, попадаю на гарантийный ремонт. Машина прошла 79 000, поменяли подшипники обеих ступиц, вакуумный усилитель, два раза преднюю правую стойку в сборе, задний стабилизатор, направляющую стеклоподъемника водительской двери. Пессимизма нет, машина обалденная, но это и оценке сделаны на фоне сложившегося за 9 лет эксплуатации вольво стериотипа о высоком качестве производства этой марки.

Mitsubishi Outlander 2004

- устойчивость - удобная посадка зарулем - работа автомата - энергоемкая подвеска - экстерьер

- работа климат-контроля - маленький багажник

Куплен в салоне на Таганке в конце декабря.Выбирал между авенсисом, рафиком, туссаном, фрилендером и Х-трайлом. Рафик все-таки (на мой взгляд более женская модель), в туссане и х-трайл не понравился салон. Да и постоянный полный привод Аута мне больше нравится. По-началу не обращал внимания на эту модель, но после рестайлинга на мой взгляд машина приобразилась и я остановил свой выбор на Ауте.Сейчас пробег 2500. Автомобилем доволен, то что нужно.

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

- богатая комплектация - внешний вид

- недостатки отсутствуют

Что могу сказать, я 19-летняя девушка и считаю, что машина просто отпад для такого класса (полная комплектация, кондишн, сд, типтроник, электроподогрев стекл и зеркал, люк). Нам с сестрой родители подарили две хонды и мы обе очень довольны, т. к. она намного лучше по сравнению с машинами ее класса, базовых комплектаций таких очень мало, для девушки самый лучший вариант, я проездила уже полтора года и ни капли не жалею о сделанном выборе, хотя на тот момент таких машин у нас не было в городе и заказали в слепую. Один совет дам, кому, как и мне, важен еще внешний вид, лучше всего смотрятся только два цвета, черный и темно-синий, остальные теряют свою оценку за счет неудачных цветов. Машину я как-то не фотографировала, но у нас, как раз, эти два цвета и есть.

Hyundai Getz 2003

Hyundai Getz 2003

- качество сборки - отличный запуск в морозы - динамика - хорошая шумоизоляция

- шум от резины

Машинке полтора года – и ни одной поломки! Все, что сделано в Корее работает в машинке словно часы. Все, что воткнули на сервисе – постоянная проблема: дребезжащий номерной знак, прикручен кривыми руками сервисменов, Центральный замок на пять дверей (неизвестного происхождения), воткнутый так же на сервисе при покупке, сдох через 6 дней. Это я к тому, что лучше не экономить на комплектации, а брать сразу все необходимое, чтобы сервис лишний раз свои ручонки с отвертками не тыкал, куда не желательно. Далее. На морозах (которые пусть на южном, но Урале достигают -30) вопросов по запуску двигателя не существует. Запуск происходит за 1-2 оборота стартера. Особо хочу отметить динамику автомобиля. До 100 км/ч это не истрибитель, но во всяком случае, вертолет. Набор скорости очень резвый. Для трассы этот автомобильчик не совсем подходит, но на скорости 100-120 км/ч – вполне комфортно. Подвеска более жесткая чем в Nissan Micra или Renault Megane II (с чем могу сравнить объективно), но удовольсвие от вождения в разы больше чем от десятки. В салоне слышно только резину (в Рено не слышно). Работает ли прогретый движок на стоянке необходимо проверять по приборам – ТИШИНА! В целом, очень практичная машина для города. Рекомендую.

Hyundai Sonata 1998

Hyundai Sonata 1998

- отличная печка - заводится в любой мороз - проходимая - малый радиус разворота - хорошая шумоизоляция

- раскачка кузова на трассе

Отъездил на а/м год с небольшим, пробег - с 28 до 43 тыс. км.Пришлось ездить немного по городу, а также ок. 8 тыс. - по трассам. Зимой: после ВАЗ-21083, ВАЗ-2110 - очень хорошо - отличная печка, сравнительно мало примерзают уплотнители дверей и заводится в любой мороз. Но главное - несмотря на небольшой просвет, благодаря, видимо, автомату и удачным настройкам подвески - очень прходимая(! ).Летом: 170 км/ч - крейсерская скорость, расход на трассе со включенным кондиционером и т. п. - 10, 5 л. на 100 км. В городе - немного неуклюжа, но, кстати, малый радиус разворота. Минус - на трассе надо внимательнее следить за раскачкой кузова - может зацепить передним бампером!В целом - машина тихая, обороты вообще трудно загнать за 3000 об/мин, а в нормальной эксплуатации - вообще до 2000.Ремонт, кроме планового ТО, не делал ни я, ни прежний хозяин.Вот такая благостная картинка получилась. Я пока очень доволен (тьфу-тьфу).

Ford Maverick 2003

- удобный салон - устойчивость на дороге - приятная подвеска - динамика - стабильный запуск в холодную погоду

- расход топлива - нет климат-контроля - бедновата комплектация

Месяц назад стал обладателем за 22000 долл. + таможен. оформление нового форд-маверик. Приглядываться начал полгода назад, но тогда отпугнул меня дикий католожный расход топлива - по городу 18.6 литров АИ-92. Но под новый год прогулка мимо автосалона закончилась его посещением, общением с продавцами и внутренним обследованием авто. Сразу понравилось посадочное место водителя и пассажиров сзади. Много места и уютно. Очень достойная музыка: в CD-проигрыватель встроен 6-ти дисковый чейнджер. Да и акустика на высоте. Хорошая трансформация салона. Задние сиденья складываются элементарно и образуют ровный пол с багажником. Очень удобно при посадке. Высота и глубина в самый раз. Уж получше чем у Хендай-Терракана. Беременная супруга отказывалась ездить на своем "пежо" из-за низкой посадки там. 16-ти дюймовые колеса. Правда резина в комплекте шла шоссейная. Но даже на ней выбирался почти отовсюду. А при посадке на брюхо любого спасет только лопата. Замер расхода топлива зимой: город спорт - 18 л, город плавно - 15-16 л, трасса на круизе (100 км/ч) - 10, 2 л. Вот уж не ожидал от "американцев" такого. Смешан. цикл 13-14 л. У друзей дизельные джипы. На катании на горн. лыжах в Европе обнаружили, что ДТ в Швейцарии дороже 95-го. А тут 92-й (главное чтоб без свинца, а то свечам и катализатору хана). Подвеска приятная. На грутовке идет мягко, на трассе без раскачки. Рулевое легкое, на шоссе устойчивое. Алюминиевый мотор тих. Мощность 197 л. с. Обычные легковушки всегда сзади. Не тяжело - 1700 кг. АКПП из 4-х передач. При этом на 100 км/ч обороты всего 2000. Выбирал его среди Honda-crv, Nissan x-trail, и Хендай-santa Fe. Хонда отпала из-за 2-литрового мотора и 15-дюйм колес. Нет выбора режима трансмиссии 4х4. Да и снизу весь фарш висит по асфальту. Хендай туповат. Салон и багажник слабее, хотя по длине больше "форда".Для объективности о недостатках: нет климат-контроля, только кондиционер. Водительское сиденье управл. электронно. При этом американские долбаки не ставят память на настройки. Нет подогрева зеркал. Запаска - малыш. Нет датчика дождя и лобовое стекло без UV-протектора (на французах - везде). Не хватает компьютера. Привык смотреть на табло в пежо. Запуск в холодную погоду стабильный. Если больше минус 10, то только со второго раза. Всегда. А может так защищают мотор от холодного пуска? Пока очень доволен. Про надежность не скажу ничего плохого, так как проехал всего 2500 км.

Peugeot 206 1999

Peugeot 206 1999

- небольшой расход топлива - динамика - удобный и просторный спереди салон - управляемость

- неудобно заливать омывающую жидкость - зимой замерзает лючок бензобака - мало места для задних пассажиров

Машина очень неплохая, хотя по-началу я относился к ней с притензиями. Первое что мне не нравилось - это внешность, но со временем я стал видеть в этом кузове спортивный болид. Хотя до сих пор не признаю семейную 5-дверную версию. С отечественным автопромом сравнивать не буду, так как тут перманентно выигрывет пыжик. Сравню с Гольфом 3 (мой предыдущий авто). Двигатель. Немного тише чем в Гольфе 1, 6 л. Расход меньше. Но набирает Пыжик азартнее, при чем гораздо, хоть и автомат. Но прибавить при обгоне на автомате не так уж смело получается. Как уже всем известно возникает небольшие неудобства при заливании жидкости омывателя в бачок, но поверьте, что это не так страшно. Страшнее следующее: при -20 замерзает лючок бензобака. Тем самым Вы рискуете либо со злости сломать ключ зажигания, либо просто остаться без топлива и ждать лета. И вообще сделать лючок на ключе зажигания... надо просто чтоб в этом была необходимость. В другом случае почему нельзя сделать проще. А если Вы столкнулись с заменой запасного колеса, то Вы убедились что эта машина не женская... Так как женщина не сможет одна засунуть колесо в предназначеное место... Так как 2 зрелых мужчины с трудом сделали это вдвоем. Тоже умно сделано. Интерьер. Тут у меня очень мало нареканий. Внутри всё очень интересно. Так как с моим ростом в 185 см я легко умещаюсь. Да еще и с такой же легкостью могу перебраться на соседнее сиденье (при необходимости). Жаль что руль не регулируется по длине. Спереди есть огромное свободное пространство. Сзади за водителем сидеть весьма тесно (потому чта не чего там делать!!! ). Все приборы управления очень удобны. Периодически возникают какие-то скрипы, но это ничто по сравнению даже с Гольф 3 94 г. в.. Управление. Рулится машина просто чудесно. Четко, ровно, информативно. Тормоза тоже неплохие. Не "копают" и не "тупят". Подвеска, как оказалось, достаточно жесткая, но при этом "пожирает" практически любые неровности. Я думал будет греметь, т. к. машина легкая. Но нет. Есть возможность покупки неоригинальных запчастей, что иногда просто спасает финансовое положение в сторону "+". Автомат 1.4 не кажется мне совсем уж чахлым. Набирает быстро. Хотя Я придерживаюсь мнения, что в этом случае большую роль играет "прокладка" между рулем и сиденьем. А стиль вождения у меня достаточно агрессивный.С парковкой проблем тоже не возникает благодаря габаритам.Очень часто соседние водители думают что за рулем сидит очередная "деревянная" женщина, тесно прижавшаяся к рулю и выпучив глаза, из-за того что машина тонированная. И какой-нибудь Газелист или Зубильщик на светофоре объезжает по обочине и подрезая становится передо мной. Тут приходится просто из уважения к себе включить режим "Спорт" и показательно "выстрелить"... С S600 или 530i конечно не поспорить... но едет машина!!! Реально едет!!! Машиной доволен, советую.

Москвич / АЗЛК 2141 1999

Москвич / АЗЛК 2141 1999

- надежность - устойчивость на трассе - небольшой расход - большой салон - хорошая печка

- иногда бывают проблемы с запчастями

Купил я свой "Митчел" аккурат под Новый 2000 год, себе любимому подарочек сделал. Выбор был сделан в пользу "Святогора" с "шестерочным" движком, т. к. до этого ездил на "41" с таким-же движком. Ездить начал только с апреля месяца, но к концу года на спидометре было уже 72000 км. Показал он себя с лучшей стороны, несмотря на уверения скептиков о качестве сборки наших машин и "Москвичей" в частности. Мотаться приходилось много, и в основном по области, так что в пробках движок и сцепление не мучал. Единственное, что поменял - стартер, причем на первой тысяче километров. Сейчас на спидометре уже 198000 км, и, что примечательно, тьфу-тьфу НИ ОДНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ПОЛОМКИ! Масло заливаю и летом и зимой ВР "Виско 2000", бензин - 95, замена масла каждые 15000 км, т. е. все как обычно...Поскольку приходилось и приходиться ездить на разных машинах, то в общем есть с чем сравнить. "Митчел" в некоторых случаях не только не уступает иномаркам (я уже не говорю про наши машины), но и превосходит их! На трассе это просто чудо - устойчивый, предсказуемый и в общем не прожорливый (мой на трассе, на пятой передаче кушает где-то 8, 7 л на 100 км). Плюс большой салон, плюс печка не в пример "Жигулевским". Короче нормальный семейный автомобиль. Если бы не загнобили завод - я бы поменял на "москвич" снова.

Ford Mondeo 2003

Ford Mondeo 2003

- классный интерьер - огромный багажник

- маленькие боковые зеркала - плохой обзор назад

Езжу на Форд-Мондео второй год. Брал в Рольфе в апреле 2003 г. Когда забрал из салона – по пути домой ужасно расстроился: машина (2 литра) была вялой, двигатель плохо тянул, с какими-то провалами. Вектра-А (1991 г . - 2 литра), которая у меня была на тот момент ездила намного резвей. Причина вылезла на второй день – загорелась лампочка Чек Инжектор. Оказалось ездил на 3-х цилиндрах - был неисправен высоковольтный провод. Это к вопросу о предпродажной подготовке! В Рольфе меняли провод 5 часов! Насколько я понял для Рольфа это в порядке вещей. Теперь обслуживаюсь в Превексе. Лучше Рольфа, но до идеала далеко. Больше проблем не было никаких.Да забыл, по гарантии поменял датчик уровня топлива, но это по моему беда у всех Мондео 2003 года - знакомый тоже прошел через это, да ещё с заменой топливного насоса. Спасибо бензину! Уезжал как-то в командировку на 3 недели – разрядился в ноль аккумулятор. Скорее всего причина в магнитоле (у меня Pioneer DEH-P77MP рекомендую, в сравнении со штатной небо и земля). Если не снять у магнитолы «морду» и при наличии пульта на руле, ток разряда на выключенной машине, без сигнализации составит 85 мА, без «морды» - в два раза меньше.Что не нравится: - маленькие боковые зеркала (со временем привыкаешь) - заднее сиденье (у меня хетчбэк) можно разложить только целиком, хотя спинка раскладывается 2 к 1. Не понимаю! - плохой обзор при маневрировании задним ходом – широкие задние стойки (хетчбэк)Теперь главное – машина классная. Эти недостатки конечно же не могут перевесить достоинства. Очень нравится внутри – торпеда просто супер. За это конструкторам (а скорее всего компьютеру) – 5 баллов. Огромный багажник. Внешне все очень гармонично.От вождения получаешь массу удовольствия. Возможно хотелось бы чтобы двигун на низах тянул поактивнее (хотя у меня и механика, но впечатление что где-то в коробке на 1, 2 скоростях стоит небольшой стопор). Наверное надо было взять 2, 5 л. Иногда клинит поменять машину, но когда сажусь за Мондео, то понимаю что другую НЕ ХОЧУ!

Nissan Almera 2004

Nissan Almera 2004

- отличная звукоизоляция - надежность

- двигатель слабый - плохой ближний свет - качество сборки

Прикупил Ниссан Альмера в салоне ОВОД в начале 2004 года.Впечатления следующие: машинка неплохая, хотя двигатель маловат для ее массы (раньше был Рено Клио Символ и по моим субъективным ощущениям машинка была порезвее... ). Очень не нравится ближний свет - светит плохо и, судя по всему, не туда. Расход в городе (не в пример остальным "впечатлительным") около 10 литров. На ТО 15000 сказали, что стерлись колодки (на 70%) - поменял (на РЕНО стерлись к 30000 (!!!!). Заводится отлично, с первого раза. Звукоизоляция, по моим ощущениям, отличная - 100, 120... 160 все едино !!!!Поломок пока никаких, правда облезает металическая вставка на ручке КПП. И еще есть маленькая проблемка - дребезжит капот (раздражает!!!!). И вот еще: качество сборки удручает... кузовные детали плохо пригнаны, задний бампер - просто УЖАС!!!! Как видно англикосы (а именно в Англии собирается сей агрегат) то же как и русские работать не любят, посмотрел на другие Алмеры - так же все криво.... Машинка зашибись!!!!

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

- удобный и качественный салон - устойчивость на дороге - безопасность - динамика - надежность

- английская сборка

Полная комплектация: кожа, ксенон, АБС, АПС, система курсовой устойчивости и т. п. Пробег - 25 тысяч за 8 месяцев.Внутренняя отделка - выше всяких похвал. Всё красиво, удобно, добротно сделано. Регулировок больше, чем нужно. В салоне отдыхаешь и душой и телом. Есть и кассета и CD - очень удобно. И редко встречается в а/м.Отдельная тема - устойчивость на дороге. В сильнейший ливень автомобиль идёт со скоростью 150 практически как танк. Уводов в сторону нет.Зимой на поворотах тоже всё в порядке (зимой езжу на специальном зимнем режиме). Даже если машину начинает сносить, включается курсовой контроль и машина сама выравнивается. Ощущения при этом бесподобные. Стартует на снегу очень резво, помогает АПС (у меня шипованная Н4). Маневренность на заснеженной дороге очень хорошая.Греет душу наличие 9 подушек - от пьяных за рулём никто не застрахован. Так что безопасность - великая вещь!Динамика очень неплохая для двухлитрового двигателя при Евро 4. На версии 2, 4 - до 100 за 9, 1 с. Вообще, езжу на Тойотах с 90 года. Праворульная Королла прошла 200 тысяч по России. Ни в двигателе, ни в подвеске ничего никогда не менял. Не перегорело ни одной лампочки. До японской надёжности остальным производителям ещё очень далеко.В Авенсисе настораживает одно: европейская сборка, а точнее, английская. Поэтому не удивлюсь, если в дальнейшем будут неприятные "сюрпризы". Хотя, пока ничего такого не было. Не машина - сказка.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5954) Hyundai (5338) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4866) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3234) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3081) Honda (2975) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1938) Subaru (1754) Fiat (1646) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (970) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Isuzu (75) Lincoln (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.