Отзывы об автомобилях

Toyota Camry 2003

Toyota Camry 2003

- динамичность - маневренность - большой багажник - надежность

- плохая шумоизоляция - тканевая обивка салона - маленький пробег между обслуживанием

Машина куплена новой у дилера. В эксплуатации с начала июня, прошла 6500 км. Средний расход 8.5 л/100км, хотя здорово зависит от того как давить на газ - можно ехать экономичнее, но менее интересно. Раньше ездил на Пежо 406 - 1.8. Впечатления от прежней машины вполне положительные, единственно - двигатель слабоват для более-менее активной езды, особенно с некоторой нагрузкой.Тойота заметно динамичнее, более уверенно позволяет совершать обгоны, на трассе набрал 200 км/ч и педаль была еще не в полу. Общее впечатление можно назвать удовлетворительным, но не восторженным. Ввели в заблуждения публикации прессы о Кемри. Писали: "двигателя не слышно до 3500 оборотов" - ну или испытатель был глухой, либо у меня слух слишком чуткий. Да, на хорошей дороге на скорости 160 можно разговаривать не повышая голоса, но если покрытие не идеальное гул от шин становится слишком навязчивым. Вспоминая восторги прессы о великолепной шумоизоляции приведу пример: отъезжал от гаража, заехал задними колесами в грязь и потом, на асфальте она, отлетая от колес, долбила по аркам как по барабану. Был ли этот эффект у Пежо? Не знаю - никогда не обращал на это внимание. Отчасти решить проблему помогла установка шумоизоляции пола и колесных арок - эффект пескоструйки пропал. Что еще из некоторых разочарований. Качество штатного звука можно назвать посредственным - не для миломанов. Тканевая обивка пылесосится гораздо хуже, чем велюровая на Пежо. Пробег между обслуживанием 10000 - по современным меркам несколько маловат.Прочитал в прессе о большом радиусе поворота и сложностями в маневрировании в этой связи. По субъективным ощущениям - Тойота, будучи более габаритной ни сколько не уступает, а может даже превосходит Пежо 406 в маневренности - во всяком случае где раньше разворачивался за два приема, теперь за один. Я не буду особо много говорить о приемуществах, о них и так много сказано. Повторю, что общее впечатление положительное. Не шедевр, но большая, удобная, вполне динамичная машина с просторным багажником и при том, что ожидается от нее в первую очередь - это обещанной надежности. Я думаю не стоит даже упоминать, что за прошедший период обращений в техцентр не потребовалось.

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

- внешний вид

- рано срывает колеса при старте - качество сборки

Машина красавица, золотистая, салон комбинированный темная кожа, светлая ткань, автомат.Кое-что не нравится: при старте слишком рано, даже для автомата, срывает колеса. Есть очень серьезные претензии по качеству сборки. Как только я (выехав из салона) заправил полный бак из него начал капать бензин. Для новой машины за 30 штук история возмутительная, так и до греха не далеко. Я еще неделю отъездил уговаривая себя что это мне с улицы надуло. Может, конечно, я такой один везучий, все-таки с тех пор без проблем проехал 10000, но...Пока разбирались с моим баком разговорился с собратом по несчастью - у него на месячном s80 руль начал откручиваться. Кстати, от многих, купивших дорогих европейцев: мерсы, бэхи, ауди, слышал похожие истории, без моего беспредела, но все же... Советовать ничего не буду, но меня пугают возможные дальнейшие проблемы.

Audi 80 1992

Audi 80 1992

- неприхотлив к качеству солярки - динамика - шумоизоляция - обзорность - вместительность

- электронное управление впрыском

Автомашину приобрел год назад у женщины в Литве.После покупки пришлось часто ездить в сервис. Данная модификауия автомобиля выпускалась в двух вариантах 1, 9 TD и 1, 9 TDI соответственно первые буквы номера двигателя AAZ и 1Z. Досадная неполадка дизелей VW это срезание шпонки звездочки коленвала, что приводит к встрече на "Эльбе" клапанов и поршней. Причина этой поломки - ослабление крепежного болта звездочки. Пришлось делать кап. ремонт двигателя хотя состояние поршневой группы и блока цилиндров было хорошее. В дальнейшем двигатель особых хлопот не приносил кроме замены фильтров и масла. Неприхотлив к качеству отечественной солярки, но рекомендую ее отстаивать и заливать через сеточку. По динамике лучший выбор 1, 9TDI плюс 11 кВт мощности и соответственно более динамичный и экономичный. Минус - электронное управление впрыском но за все нужно платить.После этого ремонт подвески - передние и задние сайлент-блоки, тяги стабилизатора. В остальном все прекрасно: динамика, шумоизоляция, обзорность, экономичность, скорость 150 км/час, устойчивость на трассе, шины R15, вместительность, большой багажник.До этого ездил ВАЗ 2105, VW Passat 1, 9 TD, Audi 100 1, 8 газ, Audi 100 2, 0E, Audi 100 2, 3E Отличный выбор.

Hyundai Getz 2004

Hyundai Getz 2004

- маневренность - просторный салон - качественный салон

- малый клиренс - иногда не хватает мощности двигателю

Езжу 3 месяца. Претензии если и есть то очень незначительные. Низкая, конечно, бордюры не поштурмуешь, как на девятке, которая была до Гетца, но, с другой стороны, малый клиренс компенсируется хорошей подвеской - муж (110 кг) с тремя друзьями (примерно по столько же) ездит на даче за пивом по проселочной дороге - хоть бы чиркнула днищем. С места разгоняется отлично, очень маневренная, но, скажем если надо на трассе со 120 до 140 км быстро - не получается, чувствуется, что лошадок не хватает. Салон просторный, сделан качественно, но наблюдается стойкая неприязнь к курильщикам - пепельница крайне неудобная. Выше всяких похвал за такую цену!

Renault Clio 2003

Renault Clio 2003

- внешность - компактность - довольно мощный движок - умный автомат - качество отделки салона

- высокая цена

Приобрел как второй автомобиль в семье. В основном выезжаем в выходные дни. Основной авто Фольксваген Пассат. Ну, а вторым был сначала Форд Экскорт (США), Дэу Нексия и вот теперь француз. Комплектация самая богатая из Клио (4 подушки, электроусилитель, автомат, конд. и пр. ).За 10 месяцев проехали всего 4 тыс. км. (всё-таки вторая машина). Как городскому авто ему мало равных. Найти место для парковки не проблема при таких габаритах. При двигателе 1, 4 мощность 98 лошадок. Для такого малыша вполне. Разгонял до 170 (дальше побоялся). Умный автомат сам подстраивается под ваш стиль вождения. Салон для своего класса вполне нормальный. Да и качество по сравнению с Турецкими Симболами небо и земля. Правда стоимость 13 850 евро немного кусается. Подумываю поменять свой Пассат на Рено Лагуну. Надоела безликость немцев хочется французского шарма. Впечатления вполне приятные.

ГАЗ 3110 1998

ГАЗ 3110 1998

- комфорт в салоне

- качество сборки - очень слабый двигатель

Покупал новую. Вобщем-то даже не выбирал - взял практически первую, что стояла в ряду (вернее вторую, первую передо мною какой-то мужик укатил). Брал самую дешевую - с 402 двигателем, карбюратор, без Г/У и чего бы то нибыло.Прямо из салона поехал проходить ТО. Не прошел (дяденька в яме взялся неосторожно за шланг маслянного радиатора и вылил себе на башку добрый литр масла). Выгнали с матюками. На следующий день, с утра взял папашу своего, заехали на яму и поработали часа четыре (прошлись по всей ходовой, двигателю и. д. ). В тот же день прошел техосмотр (отца отправил).После этого поменял масло, прокачал тормоза и сцепление, выбросил родной карбюратор и поставил купленый Солекс для Волги. Покрыл каким-то шведским антикором и поставил подкрыльники. Поставил дополнительный топливный фильтр. Отрегулировал клапана, зажигание и поставил сигнализацию (которой пользуюсь если сама случайно в кармане нажмется). Еще заехал на какую-то СТО, где мне сделали развал-схождение. Отбалансировал колеса. Все. Так и езжу пять лет. За это время поменял аккумулятор, поменял сальник цилиндра сцепления и заодно жидкость. Раз в год залажу со сдоровенным шприцом и шпринцую переднюю подвеску. Раз в год (ну чуть чаще на самом деле) меняю масло и маслянный фильтр. Один раз менял воздушный фильтр. Больше ничего не делал.Минусы? Прием не то, что бы слабый - его вообще нет. Пока разгонится... Управление печкой - кошмар. Собственно нет никакого управления. Она или жарит вовсю, или выключена, сколько не регулировал. Когда машина "горячая" постояла минут десять - плохо заводится, может вообще глохнуть (кто-то мне говорил, что это из-за того, что бензонасос на двигателе, пересыхает). Ну и еще там всякие мелочи - какой дурак придумал так зеркало салонное крепить??? Вечно тарахтит.Но зато САЛОН! Я из Киева доезжаю - никакой усталости. По дороге идет - как по рельсам. Будто в спальном вагоне. За это я ей могу простить и слабый разгон и прочие мелочи.Расход топлива. Год назад завел я себе на компе рабочем базу, куда каждую заправку записываю (литры, цена, спидометр). Она мне средний расход автоматически подсчитывает (всего или за выбранный период) Сейчас в базе 108 записей. За это время проехал 17088 км, залил 1714 литров. Итого средний расход 10.03 л/100 км. По городу - где-то 11, 92 бензина. Наверно самый удобный и комфортный автомобиль.

Volkswagen Golf 1999

Volkswagen Golf 1999

- экономичность - хорошая динамика - заводская музыка - просторный и удобный салон

- дорожный просвет

Долго выбирал, хотел купить пыжика 407 но купил Гольфа 4, 1999 г. в., неделю как из германии. Мотор 1.4 16v - спокойно можно потягаться с нашими 16v ВАЗами, дорогу держит на 4, расход если ехать в экономичном режиме - легко на 100 км 5 литров (при скорости 100 км), при скорости 160 не больше 10 литров.+ неоновая подсветка, климат-контроль, полный электропакет, заводская музыка на 5 баллов. + место в салоне (у водителя) намного больше чем кажется на первый взгляд, всё удобно расположено- проехал около 1500 - отлетели 2 заклепки в коробке, после 2300 накрылась 5 передача, после 2500 накрылась все остальные (последние два проишествия произошли в дороге). Новая коробка 2000 евро. Б/У нашел за 300. - дорожный просвет это что-то... после установки защиты выше кирпича ничего между колес пропускать нельзя А в общем хорошая машина, если по лесам особо не ездить.

Saab 9000 1996

Saab 9000 1996

- надежность - безопасность - удобный салон

- задумчивый автомат - слабый двигатель - большие крены в поворотах - маленький клиренс

Я пользуюсь данным автомобилем с 1996 года. До этого ездил на СААБе 900 S и еще есть Сааб 9-5. Что сказать о машине: НАДЕЖНАЯ - за все время эксплуатации не знал проблем, почти все поломки были вызваны моей неаккуратной ездой. БЕЗОПАСТНАЯ - испытано дважды на собственной шкуре. Один раз на 80 км. ч. в задницу въехала Ауди S8, результат ошаломил даже его, второй раз небольшая стычка с ГАЗелью. В целом удачная, доработанная машина для человека который будет использовать ее в городе и не самом спортивном режиме.У нее есть такие минусы как: очень задумчивый автомат, но когда подхватывает, то едет очет четко, как влитая. Слишком слабый двигатель, все же лучше Аеро. Слишком большие крены в поворотах, но это из-за мягкой подвески. Салон сделан очень гормонично: все на своем месте удобные сиденья, намного лучше чем в 9-5 и 900. По трассе идет очень уверенно, глатает все неровности, но клиренс мал (2 раза менял глушитель). Машина для семьи, если Вы приобретете то все Вам скажут спасибо и Вы сами не пожалеете.

Renault Safrane 1994

Renault Safrane 1994

- богатая комплектация - надежность - отличная плавность хода

- недостатков практически нет

Покупка Шафрана была осознанной. Был опыт эксплуатации машин 9 различных марок производства нашего(4), Италии (2) и Германии (3). После долгого выбора, а таких машин в продаже до 15 одновременно, остановил свой взгляд на экземпляре с наилучшей сохранностью двигателя и салона. Дефектовка показала необходимость замены пыльника ШРУСа, отбойника переднего амортизатора, стойки переднего стабилизатора и всё...Кроме того, заменил расходные жидкости, фильтры и ремень ГРМ с роликом. Ролик оказался самым дорогим . Замена масла и фильтров проводилась самостоятельно. Это, так сказать, статистика.Теперь эмоции. Все, кто считал себя крутыми автомобилистами и знатоками автопрома, были солидарны в одном: французы ненадежны, дороги, капризны etc. Эти же "специалисты" после покупки молча скромно осматривали машину снаружи в поисках дефектов и совсем теряли голову, оказавшись внутри. «А у тебя есть... »? На все вопросы о комплектации машины, кроме кожи и люка, ответ был утвердительным. Когда фантазия у "специалистов" иссякала, у меня в запасе оставалось еще пол дюжины "гаджетов" вроде изменяемого дорожного просвета или полностью обогреваемого лобового стекла.После устранения дефектов подвески автомобиль "поплыл" над асфальтом, заставляя забывать о его недостатках.Я планирую наездить на этой машине около 100000 км. Исходя из запаса прочности конструкции, это не представляется невозможным. Коррозии нет. Психология наших водителей предсказуема. Если машина в зеркале заднего вида шире твоей - уступай. Шафран широк. Он хищен и быстр. Перестали подрезать или притирать. Девушки из соседних автомобилей улыбаются теплее... Будем пользоваться.

Ford Mondeo 1994

Ford Mondeo 1994

- довольно престижный автомобиль - хорошая управляемость

- приличный возраст автомобиля

Это моя первая машина в неполные пятьдесят лет. Искал полтора года, хотелось посолиднее, согласно возраста и понимания жизненных ценностей . Остановился на первом Мондео, так как понял, что в D классе по цене ему нет равных. Самое главное - я мог себе это позволить. На смотринах первой машины (седан, 1.6, 1994) слегка разочаровала внешность и низкая посадка, к тому времени о Мондео знал многое и сразу разглядел потекшую рейку (самое слабое место у Мондео), поэтому вариант отмел.Вторую договорился смотреть на СТО, п рождал целый час, зато как подьехала - влюбился с первого раза: хэтч, зеленый перлит и, самое главное, низкая посадка вкупе с антикрылом создавала впечатление солидной спортивности. Дальше-больше: 1.8, 1994, честных 195 тыс, кондиционер. Дело было в начале января. На другой день покупаю гараж, а через три дня прежний хозяин загнал в него уже мою Моню, сам же еще через два дня гонял уже на новом Passat B6. Не буду рассказывать, как я осваивал азы вождения(напоминаю, это моя первая машина). На дороге Mondeo уважают, даже если делаю что-то вразрез с общими правилами (по неопытности), уступают, очень редко просигналят молодые несдержанные засранцы. У меня с детства плохо с вестибулярным аппаратом, в авто укачивало постоянно, так вот на Моне я про это забыл, на трассе сливаюсь с ней в одно целое и упиваюсь. Весной огорчился, кондиционер не работал, тогда понял, почему так дешево купил. Оказалось, сгнил рессивер, новый + заправка + работы = 220 у.е. Зато теперь есть живительная прохлада, когда ехал обратно - песню пел.За четыре месяца эксплуатации поменял датчик давления масла - 4 у.е, самостоятельно шланг Гура - сопливил, покрасил капот и слегка правое крыло - 150 у.е. (рыжие точки) + поменял стекло левой фары (поймал камень). Весной собираюсь пройтись по низу, где побито камушками и поменять задние барабаны + сцепление. Да, поставил защиту "шериф", всем рекомендую, сам и за 40 минут, все встало в штатные отверстия. Теперь жду Focus C-Max или Fusion, так как по воскресеньям выезжаю на рыбалку, а содержать две машины не могу. А Моню свою все равно очень люблю и лелею. Она в горку на первой передаче из любого места вылезает (грунтовка), если не газовать, но я ее берегу. Отличный автомобиль, очень советую.

Daewoo Nexia 2001

Daewoo Nexia 2001

- хорошая звукоизоляция - отличная печка - приемистый двигатель

- слегка поскрипывает кресло - не очень удобные кресла

До 2002 года я ездил в основном, на отечественных машинах (2108, Нива), однако эта ржавеющая на глазах и требующая постоянного ремонта «техника» просто достала. Сравнивать Нэксию, купленную за 7000 с отечественными изделиями было бы не правильно, так как это не сопоставимо. За полгода я наездил на ней 12000. Ни одного замечания, разве что кресло слегка поскрипывает. Правда, думаю, что если там побрызгать VD40 все пройдет, но лень. Я вообще понял, как это здорово заглядывать под капот только для пополнения жидкости в омывателе.Теперь кратко об ощущениях. Утром на прогревание двигателя – 30 секунд (вспоминаю Ниву, которую надо греть минуты две). В салоне хорошая звукоизоляция и вполне приличная магнитола (несмотря на примитивный дизайн и минимальный набор функций). Зимой оценил печку, она отлично справлялась с любым морозом. Хороша функция временного перекрывания забора воздуха из вне с переходом на внутреннею циркуляцию. Это особенно оцениваешь, когда обгоняешь грузовик, окутанный клубами собственного выхлопа. Двигатель приемистый, сцепление мягкое и не требовательное.Из минусов: не очень удобные кресла; обивка кресел плохо пропускает воздух; немного раздражает сигнализация непристегнутого ремня. Это не Мерседес, но свои деньги она оправдывает на 100 %.

Peugeot 407 2004

Peugeot 407 2004

- великолепный обзор - качество отделки салона - хорошая шумоизоляция - просторный салон

- низко весит передний бампер

Пробег 1800. Впечатления только положительные. Несмотря на большой габарит, обзор просто великолепный вперёд, назад хуже, но парктроник своё дело делает. Салон прекрасный, никаких шумов и скрипов, двигателя не слышно, только если педаль в пол, глухой рык и машина рвёт вперёд. Двигателя в принципе хватает вполне, если ты не Шумахер, разгон вполне приличный, причём особой разницы при езде в атоматическом режиме и переключений рукой не заметил. Когда с места педаль в пол, машинка на долю секунды задумывается, приседает и с низким рыком в полёт. Салон оставляет интересные впечатления, сидишь как в самолёте, большой информативный дисплей, управление всем возможно с руля, включая скорость, претензий никаких. Места вполне хватает спереди и сзади, удобный задний столик с возможностью через сидение достать что-либо из багажника, регулировка вентиляции для задних пассажиров, кондей работает прекрасно, его влияние на динамику не заметно. Подвеска нормальная, нареканий нет, страшно только иногда за низкий передний свес, но пока ничего не задевал. Хвастаться, до какой скорости едет не буду, до предела не гонял, ездил по кольцевой 160 без напряжения с моей стороны и со стороны машины, дальше просто глупо, тем более любят там гаишники стоять.При покупке рассматривались Тойота Камри, Ниссан Примера, VW Пассат. В итоге как только в город пришли первые 407, посмотрел и купил, о чём ни капли не жалею. Камри слишком стандартно, Примера не очень понравилась по дизайну снаружи и внутри, пассат по сравнению с 407 как топором делали. Вообщем за 37000 зелёных с наворотами самое то.

Suzuki Liana 2004

Suzuki Liana 2004

- полный привод

- шумный двигатель

Если коротко, то ничего рядом с Лианой за такие деньги купить нельзя! Если, конечно, не брать в расчет "понты". Но какие могут быть "понты" для машин такого класса?Причем, если этот вывод вроде бы неочевиден для Лиан с передним приводом, то для машины с 4 wd (подключаемым за счет вискомуфты) задним приводом (всего за 1500 уе! ) - это просто очевидно. Теперь к вопросу о том как сравнивать. Если пытаться "выудить " одно-два свойства (причем чаще всего не самые важные) а потом на их основе сравнивать машины между собой, то, скорее всего, Мазда-3 победит по броскости и яркости, Фокус 2 - по возможности купить 2.0 мотор за те же деньги, что полноприводная Лиана и тд. А вот если рассматривать по сбалансированности потребительских свойств в совокупности, то НИЧЕГО рядом поставить нельзя. Если не верите, то выпишите весь ряд потребительских свойств, которые Вы ждете от машины и объективно (если не уверены в своей объективности, то попросите того, кого считаете объективным) сравните все машины с Лианой ПО СОВОКУПНОСТИ. Поверьте мне Вы поразитесь насколько Лиана соотвествует своему названию (LIANA=Live In A New Age) по сравнению со своими одноклассниками и даже более того... Да. При оценке не забудьте давать примерно равные веса существенным для потребления свойствам. В противном случае не очень динамичный 2.0 литровый мотор Фокус 2 будет намного важнее устойчивости на дороге или безопасности, достигаемой за счет обогрева огромных Лиановских зеркал. Если же говорить серьезно, то выбирая машину нужно начинать с безопасности. Всегда! А вот почему люди начинают не всегда с безопасности - это уже психология и социология...

Ford Escort 1992

Ford Escort 1992

- удобный салон - хороший обзор - эффективные тормоза - маневренность

- иногда не хватает мощности двигателя - слабая подвеска - шумный двигатель

Машина куплена в 2000 году, трехдверный хетч. В комплектации GLE.После ВАЗ 21083 машина порадовала удобным салоном, продуманой эргономикой водительского места, хорошим обзором. Очень информативны и эффективны тормоза. Жесткая подвеска на трассе ведет себя как нельзя лучше, машина не раскачивается на кочках. Хотя после 140 км/час. аэродинамические шумы начинают досаждать, расход топлива тоже не радует после скорости 130 км/час. Если ехать на пятой передаче со скоростью 120 км/час, то мне удавалось уложиться в 6, 5 литра на сотню. На ВАЗе такого небыло. В городе ездить на ней очень приятно, если б еще чуть помощнее моторчик, маневренность и небольшие габариты позволяют чуствовать себя уверенно на парковках и в потоке.Люк просто находка, когда нет кондиционера! Зимой исключительно эффективна работа печки. Даже на непрогретом моторе откуда-то берется относительно горячий воздух. По салону никаких нареканий, после 4 лет интенсивной эксплуатации, нет.Нарекания есть по подвеске и движку. Стойки живут практически год. За зиму они полностью разбиваются, если ездить при -30. Сайлент-блоки тоже приходится менять каждую весну. Благо стоит это недорого и делается самостоятельно и просто. Вообще машина сделана как-то разумно (по сравнению с тем-же ВАЗом). И ремонтируется подвеска самостоятельно и просто.Удивляет неживучесть резинок подвески, за два года разбиваются втулки реактивной тяги! Двигатель если не откровенно слаб, то недостаточен как в городе, так и на трассе. К тому-же он достаточно шумноват. Даже поменяв распредвал и гидрокомпенсаторы, всё равно не удается утихомирить его. При пробеге 270 тыс км. он слегка подъедает масло (1 л на 3-4 тыс. км). Особенно по трассе, то есть на оборотах. Пуск двигателя зимой до -30 не является проблемой. Прогоревший резонатор идеально заменяется резонатором от Москвича 412. Больше никаких деталей от СовАвтоПрома я не приспособил пока. Устойчивость кузова к коррозии явно мала, особенно пороги и арки крыльев. При езде по снегу, в днище сламываются фиксаторы пастмассовых пробок и по весне вам обеспечен полный салон воды. Никакое заклеивание мастиками этих отверстий мне результата не дало. Оплетка тросика спидометра оказалась не закрыта пластиковым кожухом. И при первых же морозах тросик пристыл к кожуху. В результате пришлось делать ремонт датчика скорости. К сожалению не могу сказать в цифровом выражении но, с учетом перечисленных недостатков, эксплуатация эскорта мне кажется дешевле чем ВАЗ 21083. Да и ездить на нем гораздо приятней.

Rover 200 1998

Rover 200 1998

- вместительный багажник - запросто влез телевизор Sony 29" в коробке. Салон тоже ничего - возил разную мебель из IKEA, включая кровати и матрасы, набивая машину под завязку. - очень хорошо держит дорогу - удачная аэродинамика: заднее стекло практически не пачкается и не заливается дождем при скорости более 50 км/ч, задним стеклоочистителем пользовался редко. - очень удачная конструкция бамперов. Один раз я въезжал, два раза мне - на очень приличной скорости. Вылетали только пластмассовые заклепки, что устранялось за 20 минут на сервисе.

- неудобные сиденья, нехватает регулировок. После пары часов начинает ныть спина. - плохая шумоизоляция салона - при оборотах боле 3000 чувствуешь себя пилотом истребителя. - убогий салон, пылесобирающая обивка и дешевая пластмасса, щели. Часть внутренних панелей (под торпедой) - картонные (! ). - сосет пыль из окружающей среды в салон. - машина тяжеловата для двигателя 1600 см3 - чрезмерно мягкая подвеска. В совокупности с торчащими снизу передними транспортировочными крюками доставляет много "приятных" моментов при парковке и проездах неровностей. Я по незнанию сразу же загнул эти проушины на первом же "лежачем полицейском", хотя ехал очень медленно и аккуратно переезжал через это препятствие. - заднее сиденье - жесткое и неудобное - неудобно менять лампочки в задних фонарях - два раза порезался.

Для тех, кто не знает, что это за машина - это Honda Civic Saga английской сборки, 5 дверей.Сел за руль этого авто, когда ему было 2 года, а пробег - 29000 км. Из послужного списка на тот момент он имел столкновение с автобусом, не очень сильное (поменяли крыло).В общем - почти новый авто.За время двухгодичной эксплуатации (по январь 2001 - 79000 км) основной была проблема пуска двигателя в сырую погоду - стартер крутил, но зажигание не схватывало (это удивило, т. к. я до этого ездил на отечественной и никогда не имел таких проблем).В сервисе бывала регулярно - раз в 2-3 месяца, но несмотря на все заверения, что теперь все "ОК", каждый раз все повторялось снова.В конце четвертого года эксплуатации потек тосол - треснул пластиковый тройник в "тосолопроводе". Все вытекло.

Opel Astra 1999

Opel Astra 1999

- комфортный салон - отлично держит дорогу - небольшой расход топлива - красивая

- нет

Просто восторг. Я счастлив, что купил именно этот автомобиль. Всё вписывается под мои потребности, так же гармонично, как и я вписываюсь в машину. Ездил на многих марках. Долго присматривался к Опелю. Теперь, после полугода эксплуатации ни капельки не жалею. Ездой просто наслаждаюсь и на 180 на трассе и в городской суете с постоянными остановками. Кресла не дают устать даже после многочасовой езды. Дорогу держит идеально и на гладком покрытии и на неровном асфальте. В повороты входит равненько и чётко. Про экономию я и не говорю. Расход - многие позавидуют. Короче эта машина, которая мне и была нужна. И красива и бегает так, как надо.

Kia Shuma 2001

Kia Shuma 2001

- надежность - управляемость - вместимость

- двигатель шумноват

Считаю, что у данного автомобиля отличное сотношение цена/качество. До этого ездил на 21013, 2106, 21053, 2110. Эксплуатируя KIA SHUMA II сейчас - я забыл, что такое обслуживание авто (за исключением планового, первый раз - на 10 000 км. из обслуживания - только мойка. Сейчас август - у меня в бачке еще незамерзайка с зимы (я езжу каждый день на работу и на выходных - на дачу, еженедельный пробег - около 450 км).Все системы и агрегаты работают точно в соответствии с инструкцией, четко и со 100% качеством (пробег 12 000 км). Проблем никаких (по сравнению с 2110, которая постоянно подкидывала подлянки, в том числе и пресловутый облом вторичного вала, скрежетчущий стартер) - в KIA - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.Подвеска ведет себя хорошо (не могу же постоянно писать отлично), кондиционер работает, все работает, управляемость прекрасная - что еще надо?Мотор, может быть слегка и шумноват (хотя говорят, что он заимствован от MAZDA), но по сравнению с чем - с MERSEDES? Может, и так.Вместимость кузова - ОК! Доволен ВСЕМ!

ВАЗ 2112 2002

ВАЗ 2112 2002

- довольно надежный автомобиль

- сильные шумы на большой скорости - дешевый пластик в салоне

Покупал новую. В автосалоне была распродажа перед новым годом. Видимо в подарок к празднику попался очень удачный экземпляр. Впечатления за 2, 5 года (особенно после 5 лет эксплуатации 2108) только положительные. За гарантийный срок съездил в ремонт только 2 раза, не считая плановых ТО.Из серьезных поломок только замена контроллера через 6 месяцев после покупки и замена 2-х актюаторов дверей. Все по гарантии. Больше на сервис не ездил. Расход по городу 7-8 литров. Из шумов, скрипят, вернее шипят газовые упоры 5-й двери, ну и общий аэродинамический шум на большой скорости. Максимально разгонял до 145 км/ч, дальше не стал, да и объездная трасса, где можно разогнаться без помех, кончилась.В салоне десятки есть все, что и в недорогих иномарках (кроме кондиционера), но естественно исполнение... Про минусы много писали, и что в мороз не заводится, заваливается в поворотах, устаёшь в дальних поездках, дешевый пластик салона. Но если без претензий, то это по-моему все-таки лучший вариант. Видел в салонах "Калину", по-виду так по-моему это "Паровозик из "Ромашкова". На фотографиях в Журнале "ЗР" г-н Каданников выглядит в ней карикатурно. Не хотел никого обидеть.

Lexus GS 1998

Lexus GS 1998

- хорошая комплектация - надежность - неугоняема - управляемость - высокий уровень комфорта

- стоимость автомобиля

Купил трехлетку в германии в 2001 году с пробегом прим. 60000. Обошлась в 39000 евро. Дороговато, но курс тогда был несколько другой и просто мне нравилась эта машина по соотношению цена-комплектация-надежность-угоняемость. В машине стоит монитор тач-скрин с навигацией (+ 4000 к новой авто). Итак, прошли 4 года.За это время проехал 70 тыс. км. Из расходов, кроме резины, масел, фильтров и т. п. - это замена стоек по кругу и кое-что из подвески. Все. Иногда удивительно слышать, что для владельца трешки БМВ в порядке веще тратить на машину 3-6 тыс. у. е. в год. В моем случае такие деньги я отдал за 4 года (около 3000$). Единственное - перед покупкой я проверил 4 машины и выбрал лучший по состоянию.Двигатель 3, 0 литра. В Германии сделан чип-тюнинг и мощность увеличена до 280 л. с. "Лошадки" чувствуются только после 4500 оборотов.Управляется автомобиль просто изумительно! Двигатель не слышен в любом из режимов, кроме, режима спорт на кикдауне. Комфорт на очень высоком уровне. Постоянно сравниваю свой Лекс с 210 мерседесом и пятеркой БМВ. Небо и земля! Лексусы европейской сборки (американцы экономят на качестве внутренней отделки) на голову выше одноклассников. Конечно, есть люксовые мерсы и бмв, но цены на эти авто гораздо выше.Лексус поражает своими техническими примочками: климат автоматически прекратит забор воздуха с улицы, если воздух будет грязным, влагоотводы по всей машине... можно долго-долго перечислять.Да, об угоняемости. Практически неугоняем. Лексусы только внедорожник пользуются авторитетом, а это ни капельки! Радует Очень, очень рекомендую!

Opel Vectra 1990

Opel Vectra 1990

- надежность - отличная подвеска

- слабая шумоизоляция

Почему-то все привыкли хаить опелей!? Ну не верю я когда хозяин схожего по цене одноклассника говорит, что под капот не заглядывает!Теперь к сути: защищать Вектру не буду, но и ругать тоже. Итак: первое впечатление - весь набор потребительских свойств примерно одинаков (с учетом возраста) в сравнении с авто той же цены ("вазики" не в счет). Разница есть, но минимальна. Второе: автомат - игрушка прикольная, но и нежная. Все автоматы надо прогревать, особенно зимой. Но зато это автомат: плавно, без задержек, прогнозируемо. Уже хочется побольше мощи (сейчас - 115 л. с). И адаптивный автомат. Не подумайте что машина плохо едет. С резвостью все впорядке, особенно в спорт-режиме АКПП. Просто иногда появляется желание и с BMW и с MB потягаться. Подвеска - золотая середина, в меру жесткая и в меру мягкая, но самое главное (так говорят: 10 мес владения не показатель) - почти неубиваемая. Зато с кузовом хуже - шумоизоляция слабая, более 120 км/ч появляются разные свисты (в основном свистит люк) и кузов надо обязательно антикорить!!!Про обслуживание: запчасти дороже чем на "вазиках", но не в десятки раз. Так как машина в возрасте и довольно сильно распространена, ремонтировать лучше у проверенных людей, а не в сервис-центре. Пример: потёк усилок - приехал в центр - диагноз: меняем рулевую рейку - сколько? - 1300 у. е. - мне чуть не поплохело - еду к своим - вылечили за 105 у. е. пока без нареканий. В общем затраты на обслугу за 10 мес составили 300-350 у. е. (+ 500 при покупке, + бензин). Как и ожидал ломается редко, но метко. Нормальный авто за свои деньги, не лучший, но и далеко не худший. Главное найти в хорошем состоянии (а это вообще к любому б/у авто относится).

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.