Отзывы об автомобилях

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

- хорошая шумоизоляция - отличные тормоза - маневренность

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Машину выбирал по соотношению цена/качество. Сравнивал с Маздой 6, Хонда Аккорд, Нисан Примера. "Европейцев" не рассматривал, потому что они в любом ценовом диапазоне проигрывают именно по соотношению цена/качество. К слову сказать если бы не был ограничен деньгами, то купил бы Ауди Allroad.Итак: Мазда - все хорошо, но слишком долго ждать и двигатель нужно брать не меньше 2, 0. Немного выскакивал из суммы.Хонда отпала только по моим и очень субъективным впечатлениям. Она показалась мне слишком спортивной.Ниссан Примера отпала по многочисленным негативным отзывам пользователей этой машины.Итак Авенсис.Выбирал только механику и поэтому выбор был между 1, 8 и 2, 0. По ТТХ 2, 0 выигрывал не очень сильно и при этом потенциально мог создать проблемы с "не перевариванием" нашего бензина. Выбор был сделан в пользу более "простой" конфигурации. Слово "простой" в кавычках не случайно. В базе есть практически все. Не хватает только круиза.Итак эксплуатация. Обкатка первые 1000 км с тахометром не выше 3000 и ТО-1000 (не понятно, что же они делали после первой 1000 пробега, но бесплатно и потому не напряжно). Первые впечатления - тишина, все под рукой, очень чувствительные тормоза!По субъективным впечатлениям - машина "не едет", но в потоке чувствую себя спокойно и на светофоре не торможу. Потом только понял, что впечатление обманчиво из-за относительно высокой посадки. Тишина пропадает на оборотах выше 3000. Двигатель явно слышно, но шум от покрышек (родные "бриджи") перекрывает двигатель где-то на 120-140. Но если честно, то все познается в сравнении. Шум в этой машине на скорости 160 не заставляет кричать при разговоре. Скорее всего "немцы" еще тише, но цена.... В общем шумоизоляция меня устраивает. Тормоза - отлично! Очень информативно и при необходимости останавливают очень быстро (при этом желательно быть пристегнутым). Уводов в стороны не замечено.Маневренность - даже немного избыточно. Электроусилитель в городе устраивает (на трассе ниже). Теперь о впечатлениях при движении за городом. В потоке чувствуешь себя легко. Машина неплохо ускоряется (быстрые обгоны) до скорости 140 (водитель + два пасажира и багаж). После 140 разгон уже не шустрый, но вполне спокойно разгоняется до 180. Выше не пробовал. По паспорту 200. Но это уже не принципиально.Наши авто уступают дорогу охотно и без напоминаний. Иномарки в зависимости от культуры водителя. Некоторые гоняются. Иногда успешно, иногда нет. В общем на дороге чувствуешь себя уверенно.Несколько слов о электроусилителе. На высокой скорости не хватает "наполнености" и обратной связи. Все маневры нужно совершать крайне аккуратно, потому как руль остается легким и при 100 и при 180. Только вот на 180 может не хватить времени на корректировку траектории.Музыка на твердую четверку. По моим ощущениям не хватает высоких, но это на любителя. На данный момент могу сказать, что минусы этого авто приходиться "придумывать", потому как известно, что идеальных вещей не бывает.

Audi Allroad 2001

Audi Allroad 2001

- прекрасная динамика - управляемость - отличная шумоизоляция - проходимость

- не надежные электронные блоки

Машина куплена в конце 2001 г. в "Ауди-Центр " . Коробка - Типтроник, к базовой модели добавлено несколько опций по сиденьям, музыке и внешнему виду.Динамика - прекрасная, в управлении - неожиданно для таких размеров острая, отлично держит дорогу, по шумности и внутреннему комфорту можно сравнить с S -классом.Проходимость - на уровне Grand Cherokee (проверено с приятелями). При этом на хорошей трассе 180 км/час совсем не пугает, идет очень плавно и вцепляется в дорогу. Можно и больше, но я не люблю.Зимой надо ездить только на специальных Пирелли, чтобы не водило.Чтобы не шумела вентиляция, чаще надо менять фильтр салона.Недостаток - за неполных 2 года при пробеге 30000 км трижды выходили различные электронные блоки управления разными системами, в т. ч. последний раз - коробки, что очень неприятно. Поэтому 3-х летняя гарантия на машины, купленные с середины 2002 г. - это большой плюс по сравнению с моей машиной. О покупке не жалею, пока менять не собираюсь.

Volkswagen Golf 2000

Volkswagen Golf 2000

- динамика - хорошие тормоза

- зимой запотевают стекла - не надежная машина - проблемы с сервисом и запчастями

В первые два года не мог нарадоваться на автомобиль. Очень быстро набирает скорость. Хорошие тормоза, гидроусилитель очень помогает поворачивать руль ладонью.Зимой запотевают окна всегда! Задние боковые полностью, передние боковые на 1/3. При минус 20 постоянно возникает ошибка с айрбэгом и лампочка горит до визита в салон. Не могу уже в 5-6 салоне решить вопрос с задним дворником. 2 раза менял моторчик. Дворник работает тактами: до половины - вторая половина, 1/3 - 2/3 - до конца. Причем не постоянно. Как назло в салоне работает нормально. На второй год сдох аккумулятор причем сразу и навсегда. Обнаружил утром при минус 22. Накануне заводился без проблем. Стартер (бендикс) менял два раза. При запуске взвизгивает. Причем опять не всегда, а временами. На 71.000 полетела рулевая рейка - 850 евро! с работой 1.000 евро! Перед получением машины объявляют, что нужно сменить и сцепление в сборе - поменял. На ходу не понял зачем. На 72.000 полетела коробка. Сломался вторичный вал - производственный брак литья металла. В салоне сказали, что вал придётся ждать месяц и не факт, что он подойдет к остальным шестерням идеально, а значит рано или позно коробка под выброс. Посоветовали купить новую коробку. Купил 4.000 евро! Сейчас вроде всё нормально, но почему-то куда-то пропала мощность. Раньше педаль газа никогда не упиралась в пол на любой передаче и скорости. Передачи были длинными. Сейчас приходится менять стиль вождения и очень часто переходить на пониженную. 3.000об. на 5-ой - 100 км/час; 4.000 об на 5-ой - 125 км/час; 5.000 об на 5-ой - 150 км/час.Самая большая проблема - В столице НЕТ СЕРВИСА ФОЛЬКСВАГЕН, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Обманывают с наличием деталей - ПРИЕЗЖАЙТЕ! - приезжаешь деталей нет, причем выясняется после того, как машина помыта и поднята. Если машина новая или на ней только что, что-то меняли на новое то лучше находится рядом с машиной и на ночь не оставлять. Проверял на вшивость не раз и всё за свой счёт. Могут написать в работы то, что уже входит в стоимость работ при ремонте части. Реквизитов Фольксвагена не найти. Даже е-мэйл на официальном сайте "не зарегестрирован" - такое сообщение получаешь при отправке письма. Фольксваген - уровень официальных сервисов на оценку 3- 4. Стоимость обслуживания 40-50 евро в час. Запчасти в сервисе на 30-40% дороже. Машина проходит без проблем 2-3 года. Потом начинает сыпаться несмотря на хваленое немецкое качество.

Fiat Marea 1997

Fiat Marea 1997

- машина резвая - красивая - крепкий кузов

- повышенный расход топлива и требователен к его качеству

Я - третьий владелец. Купил, когда пробег был 150 тысяч. Предудущий хозяин не особо жаловал Маруську - пошаливал холостой ход - наблюдается повышенный расход бензина - порядка 12 литров по городу. на трассе значительно меньше - около 8.Датчик уровня топлива работает время от времени - говорят засорился. Недостаток - очень сильно реагирует на качество бензина и любит 98, хотя по паспорту - можно и 95.Из положительных сторон - машина резвая, позволяет пошалить. Внешне красивая (еще и цвет ярко-красный) - даже менты когда на трассе останавливают - часто языком цокают..Есть еще одна проблема - пластик, из которого сделаны внешние дверные ручки - плохого качества - постепенно крошится.Подвеска - шумная на узких дорожных трещинах.С краской и ржавлением проблем нет... Вообще машина нравиться.

Mazda 626 1997

Mazda 626 1997

- удобный и комфортный салон - управляемость

- движок тупит

Машина ко мне попала случайно. Ездил на 21099, пока не предложили высокую цену. Продал быстро, не раздумывая. Пока выбираю машину взял у друга Мазду.Езжу около месяца. После 099 ободрал дном все, что мало-мальски возвышается над ровной поверхностью. Салон удобный и комфортный, все продумано и на своем месте, только задние сидения "лежачие". Особенно порадовала после 099 возможность мгновенного перевода спинки сидения в горизонтальное положение, как у классики. Ну вы меня понимаете. Особые впечатления при прохождении виражей! Фантастика!!! Будучи на пляже обратил внимание на конструкцию задней подвески - впечатляет!!На газе туповата, но объективно судить сложно, поскольку на холостых оборотах двигатель как бы "троит", дергается. В чем проблема - не знаю. Вообще машина добротная и, если бы не движок, впечатления были бы только положительные! Хоть и прошла она 150000, под капотом свежо и сухо, как у ковбоев Hugges!!! Вобщем машину можно брать! Если не смотреть на цену запчастей, то машине ставлю 5

Honda Accord 1993

Honda Accord 1993

- богатая комплектация - отличная управляемость - четкая работа коробки - вместимость - внешний вид

- дорогие запчасти

До того момента как машина попала в мои руки, она уже успела испытать на себе все "прелести" эксплуатации в условиях РФ. Взял семилетку в 2000 г.Пересел на Аккорд с ВАЗ 21093. Описывать гамму положительных эмоций, испытанных мной при такой перемене не стоит... это ясно. Что означает литера LS в обозначении модели не знаю, но от аналогичной модель 2.0i отличается более мощным двигателем 134 л. с. против 115 л. с. при прочих равных (тот же объем двигателя и кол-во клапанов) и более богатой комплектацией (бамперы и зеркала покрашены в цвет кузова, полный электропакет, кондиционер).В первые же 6 есяцев эксплуатации заменил помпу, рулевые наконечники, рулевые тяги, оба верхних передних рычага.... (бетонные дороги Западной Сибири сказывались), механизмы передних электростеклоподъемников, прогоревший глушитель и уже было загрустил предвкушая дальнейшие расходы. Но к счастью на этих заменах все и закончилось. Кстати, при плановой замене ремня ГРМ, обяательно надо менять балансировочный ремень, стоимость работ при этом не возрастает, а ремень стоит 15-20 $. т. к. при порыве балансировочного ремня его "ошметки" в 99 случаях из 100 попадают под ремень ГРМ, а дальше никому рассказывать не надо.Теперь о приятном. Очень порадовал высокооборотистый двигатель, бысто и охотно раскручивающийся до пиковых оборотов, мягко и четко работающая КПП. Это довольно вместительный седан с повадками спортивного авто. В салоне одинаково комфортно как в "первом" ряду так и на "галерке". Несмотря на почтенный возраст модели внешний вид не потерял актуальности (кузов СС7).В обслуживании не дешевая. Запчасти по большей части на заказ. Никаких "разборок", на этот кузов на "разборах" ничего нет. Аппетит, я считаю, умеренный. 9-11 л. по городу, если передвигаться "бодро", то 15 л.. В моем случае было установлено газовое оборудование, но я его отключил сразу и вспоминал только когда кто-нибудь на дороге не пытался въехать сзади (стремно, когда у тебя в багажнике балон с сорока литрами газа) но демонтировать так руки и не дошли. Баллон "съел" много места в бгажнике, тем не менее места хватало. Машина сгодиться на роль семейного седана с одной стороны, и порадует тех кому нравиться "отжигать", кому нравиться ездить 200 км/ч...... то она поедет... проверено.

Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

- удобные сиденья - большой багажник - отличная шумоизоляция - мягкая подвеска - безопасность

- большой расход бензина

Машину я приобрёл всего неделю назад. Так что могу поделиться только первыми впечатлениями. Авто подбирал с автоматом + универсал. Выбор пал на Лагуну. К тому же оплатил в понедельник, а в четверг уже катался с номерами. Хотя могли говорят и в среду но что-то там с компом было.1. Комфорт и дизайн. Всё на высшем уровне. Жена так вообще в полном восторге. Особенно ей понравились удобные сиденья (кожа+ткань+эл. подогрев) и климат-контроль. Так же нелишними стали парктроник и датчик дождя. Радио + СД довольно неплохо выполняют свою работу. Некоторые жаловались на приём, но я не заметил никаких помех. Все станции ловит на ура. Вообще в салоне очень уютно. Кожаный спортивный руль очень удобен. Радует глаз ручка АКПП также обшитая кожей. Все ручки управления на своих местах. Джойстик Радио СД очень удобен. Багажник просто класс. Я ещё не складывал сидения. Но будет время проверю. Да, перчаточный ящик с охлаждением просто супер. Внутри салона довольно тихо, двигателя почти не слышно, но снаружи довольно шумновато по сравнению с японцами. Но мне главное внутри.2. В движении автомобиль радует своей мягкой подвеской. Автомат работает чётко, передачи переключаются довольно мягко. Есть и ручной режим, но на нём я ещё не ездил. Это авто не создано для гонок по городу, а создано для наслаждения от езды. Проведя целый день за рулём, к вечеру я не заметил никакой усталости. Сначала немного не понравился общий обзор (сравниваю с пассатом – универсал), но сейчас уже привык и обзорность не напрягает. К тому же помогает парктроник. Неплохо выполняет свою работу резина Континенталь 205/60 R16 и литые диски. 2 литрового двигателя вполне хватает (140 л. с. ) конечно если вы не Шумахер. В машине 8 подушек безопасности, что немало важно (всё-таки 5 звёзд за безопасность). Бензина кушает пока многовато, но после обкатки должен есть поменьше (проверенно на Клио-2). Первое ТО через 15 тыс. км. Надеюсь в дальнейшем Лагуна меня не разочарует.

Daewoo Leganza 2000

Daewoo Leganza 2000

- динамичность - просторный салон - хороший обзор - большой багажник

- низкий клиренс

Приобрел Легеанзу в мае месяце 2003 года в автосалоне с нулевым пробегом. За прошедший период автомобиль прошел 35000 км.Автомобилем пользуюсь каждый рабочий день. Из неисправностей - через месяц по гарантии поменяли датчик редуктора.Авто хорошее, несмотря на коробку-автомат машина динамичная, разгоняется быстро. Зимой в "зимнем" режиме коробка автомат ведет себя замечательно.Салон просторный, обзор хороший, климат контроль работает выше всяких похвал. В багажник влезает два больших чемодана и 2 чуть меньше. Из недостатков отметил бы низкий клиренс, в районе коробки передач, защита картера нужна обязательно. Автомобиль для ежедневных поездок на работу, очень советую.

BMW 7 Series 1985

BMW 7 Series 1985

Быстрый. Мощный.

нет.

С покупкой этого автомобиля связана забавная история. Я до получения и с момента получения водительского удостоверения ездил на отечественных автомобилях. И об иномарке никогда и не задумывался. И наступил момент, когда в очередной раз решил поменять автомобиль. Интерес мой привлекла Волга. Поначалу очень хотелось 3102, но т.к. в приличном состоянии они стоили довольно больших денег я отказался от этого варианта. И решил брать 31029. В общем помотался по столице по частным объявлениям, но так ничего путного и не нашел и решено было поехать на авторынок . Но по дороге решил заехать . Волг я естественно там нормальных не нашел. Зато наткнулся на нее. Цена была для меня очень подходящей. Внешний вид тоже хороший. Ржавчины и гнили не было, что меня приятно удивляло, т.к. машина 82 года выпуска. Единственное, что ужасало меня как бывшего владельца малолитражек, так это рабочий объем двигателя. Я с ужасом представлял в каких же количествах она расходует бензин, если у нее один толко бак 100 литров? Но переборов в себе страхи по расходу топлива я все же решился на покупку, предварительно на ней прокатившись по рынку. Вот так вот поехав за Волгой, я вернулся на БМВ! Но на этом все мои приключения только начинались. Стоило мне выехать за ворота рынка и набрать 80 км/ч я был ужасно огорчен вибрациями на руле и при торможении. Руль практически выбивало из рук. Мало того, при нажатии на педаль газа из глушителя начинал валить черный дым, стоило отпустить педаль и притормозить мотором и потом опять нажать, как вырывалось облако синего дыма. Эти вещи меня повергли в панический ужас. Я был готов привезти эту машину обратно. Но взяв себя в руки решил все-таки ехать домой. По приезду сразу полез под капот. Обнаружил, что трамблер выкручен в крайнее позднее положение. Выставив зажигание на глаз и опробовав вслед за этим ее динамические характеристики я был потрясен мощью этого мотора. Настроение мое начало подниматься. Ну а дальше - больше. Вслед за регулировкой зажигания последовала замена тормозных дисков и амортизаторов, маслосъемных колпачков, ремонт ГБЦ, свечей, фильтров, всех масел. Бюджету помогло то, что все делел сам. С книжкой по ремонту и эксплуатации не расставался. Машинка конечно координально преобразилась. В общем за первый год эксплуатации довел ее до состояния приличного автомобиля. Потом уже поставил музыку повеселее, диски 17", в салоне порядок навел. Сейчас огромное желание поставить мотор мощнее. Ужасно хочется найти мотор 3,5 Turbo, но это большая редкость. Поэтому реальный вариант обычный 3,5. Все-таки 2,8 маловат мне уже стал. Подводя итог за два года эксплуатации хочу сказать, что автомобиль мне очень нравится и менять его вовсе не хочется. Он большой и комфортабельный и в тоже время быстрый и мощный. Огорчает только одно - это ржавчина. Причем ни днище, ни пороги не ржавеют, а ржавеет навесные железки: крылья и двери, которые отвечают за внешний вид. Если бы не это обстоятельство, то нипочем бы ее не поменял на другой автомобиль. Но от этого с нашими зимами никуда не деться. Поэтому придется менять. А если и менять, то мсключительно на БМВ и только на семерку. Как говорится: "БМВ - это диагноз!".

Daewoo Espero 1997

Daewoo Espero 1997

- превосходная динамика

- слабые задние пружины - проблемы с электрикой

До этого ездил на Нексии. В сравнении динамики превосходство неоспоримо! Особенно радует коробка автомат! При необходимости в режиме "Power" даже на 100 км/ч ощутимо "взлетное" ускорение. После 135000 км. сломалась передняя пружина (сам виноват). Заодно поменял и верхние опоры стоек. Амортизаторы родные (что удивляет многих автослесарей). Заменил все сайлент-блоки на передке. Расход резко упал (примерно на 3 л. /100 км в городе) после перехода на 92-ой бензин!!! Хотя в машине присутствуют зачатки октан-корректора (фишки в компьютере). Задние пружины родные ломались часто, поставил усиленные - езжу без забот.Поставил высокую резину 185*70 R14 теперь и машина повыше и диски не мнет.Одна неприятность: что-то с электрикой. В темное время при включении ближнего света и противотуманок начинает бледно светиться значок аккумулятора. КЗ - нет. Сам аккумулятор новый. Очень хороший автомобиль, советую.

Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

- удобный салон и багажник - цена

- не хватает приемистости у двигателя.

Честно сказать, выбор пал на этот авто из-за цены. И как ни странно, машина превзошла мои ожидания. Настоящий автомобиль для семьи. Теперь двоих сыновей и жену с кошкой возить совсем не обременительно. Багжник такой внушительный, что при раскладке задних сидений можно спать не сгибая колени.115 лошадей хватает вполне на трассе 160 идёт спокойно. Совершенно не лишняя зимняя комплектация с обогревом лобового стекла и передних сидений. Жалко только компания продешевила на салоне, можно было поставить велюровый салон в стандартную комплектацию. Но самое главное это цена, за такие деньги можно купить только слабенький корейский автомобиль. Про особенности вождения и эргономике написано много, но можно много повторять, что машина хороша. По городу она проигрывает юрким и приёмистым японцам, зато на трассе Фокус превосходен. Вобщем нравится он мне, если купите то жалеть не будете.

Volvo XC70 2003

Volvo XC70 2003

- комфортные сиденья - хорошая шумоизоляция - просторный салон - вместительный багажник - большой дорожный просвет

- дорогое обслуживание

Машина комфортная, мощная, но предназначена не для скоростных гонок. Коротко об ощущениях внутри салона: звук очень неплох, удобное расположение приборов, сидения достаточно комфортные. Есть возможность повесить пиджак или куртку на крючок, расположенный сбоку пассажирского кресла. Хорошая звукоизоляция. Обзор назад через боковые зеркала широкий, а передний немного страдает из-за боковых стоек, которые скрывают при поворотах часть пространства - приходится работать шеей. Звукоизоляция качественная. Фильтрация воздуха в режиме автомата запаздывает, лучше вручную. Для задних пассажиров места предостаточно. Очень эффективны, расположенные в боковых стойках дефлекторы. Зимой греют, летом охлаждают на "ура". Подогрев сидений моментальный. Багажное отделение очень вместительное даже без складывания сидений. Причем задние сидения складываются как вместе, так и каждое в отдельности. Раздельный климат-контроль штука хорошая, но это не редкость.Технические моменты: из крайних положений руль на автомате назад не возвращается. Расход топлива зависит от манеры езды. При активном городском режиме - 14, 5 при спокойном городском - 12-13. Смешанный - 11, 2. Вне города при скорости 120 км/ч, 5 человек в салоне, постоянный климат, температура снаружи 32, полный багажник ест 8, 5-9, 0. В режиме автомата разгоняется неспешно, за исключеним кикдауна. В ручном намного эффективнее. Реакция на нажатие акселератора малость замедленная 1-2 сек. Зеркала крепкие. Столкновение с "ухом" ауди в пробке перенесены с царапинами, а у последней разбито зеркало. Хороший дорожный просвет. Любой бордюр - место для стоянки. Подвеска комфортная. Дорогу зимой на штатной всесезонке держала крепко, но, по ощущениям, шипы лучше. Брал в Мусе. Менеджеры приятнее и покладистее чем, в Независимости и в Обухове. Но обслуживаться там хуже. Приходится все перепроверять по пунктам. Да еще и инструмент под капотом забывают. Товарищу на их стоянке помяли дверь. Упирались до последнего, что это не их проблема. В целом машина хороша и своих денег стоит. Да, парктроник лучше в сервисе не ставить. Почему-то стоит под 1000 долларов, без цифры и только на задний обзор. Аналогичный но не фирменный в 100 - 200 обойдется и на компьютере не скажется. Кстати калибровка компьютера стоит 120 баксов. Это для тех, кто не пожалеет поставить хорошую противоугонку. При размыкании сети комп глючит и его надо калибровать в сервисе.

Kia Rio 2003

Kia Rio 2003

- надежность - отличные тормоза - комфортный салон

- двигатель слабоват - шумный двигатель

Купили на фирму КИА РИО как алтернативу ВАЗу. Хотя несколько дороже, но расчет был на качество, удобство, надежность. Пробег 10 000 км. Все полностью оправдалось. Все работает, все на месте. Достаточно уникально после наших ВАЗов, ГАЗов и т. д. Почему бы не бросить нашим заводам свои тугие попытки сделать из понятно чего конфетку и не перейти на сборку западных машин? Не ясно. Машин резва, но есть минус - при включенном кондиционере машина еле едет. Это можно объяснить слабостью двигателя, хотя слабость пропадает на 3-4 передаче. Тормоза отменны. Если у кого-то проблемы с тормозами, то иногда при езде нужно снимать машину с ручника. Дорогу держит уверенно даже на 150-160 км/ч, чего не скажешь о наших а/м. Двигатель немного шумноват, но все познается в сравнении. Обзор нормальный, но лучше поставить понорамное зеркало в салон, боковые зеркала идеальны. Регулировка кресел хорошая, место в салоне достаточно на 5 человек + багаж. При сложенных садних сидениях в машину можно погрузить слона.Акустика в норме, но для эстетов, наверное, придется менять, а для повседневной езды в самый раз. Расход топлива 7-10 литров в зависимости от типа дороги и местности. Желательно заливать 95 качественный, хотя в паспорте написано 92, но рисковать что-то не хочется. ТО 100 $ через каждые 10 000, может часто, но лучше проверить.Салон комфортный, много удобных штучек, подстаканников и т. д. Кондиционер слаб, летом расчитывать на него не стоит, но печка зимой согреет. Зимой заводится с пол оборота при любом минусе.Гидроусилитель работает четко, машина реагирует на руль как надо, можно даже немного по лихачить. Вообщем машин качественная, комфортная, удобная, красивая - претензий нет. Слава корейцам, что придумали собирать её в России. Удачная альтернатива советскому автопрому.

Mitsubishi Eclipse 1998

Mitsubishi Eclipse 1998

- устойчивость на дороге - отличная управляемость - динамика разгона

- большой радиус разворота - малый дорожный просвет

Очень хотел такую машину, причем непременно с турбиной. Перед покупкой посмотрел 13-15 машин 98-99 г. выпуска. Ответственно заявляю, что ни одной неубитой машины с турбиной я не встретил... И вот, волей я судьбы стал владельцем Эклипса, американского поисхождения (кто-то сразу расстроится): комплектация RS - без турбины, без эл. пакета, т. е. понтов минимум (каждому - свое, лично для меня эти блага цивилизации перекрываются другими достоинствами авто)... Машину сам привез из США, пробег на момент покупки 52.000 миль, техническое состояние автомобиля не позволяло усомниться в реальности пробега. Впечатления от машины: отменная устойчивость на дороге, управляемость отличная, динамика разгона (соответствует заявленным 141 л. с., что меня вполне устраивает для передвижений по городу-трассе). К кондиционеру (ездил на Украину) и печке (сам живу на севере) претензий нет, работает отлично. Экстерьер автомобиля выделяет из серого дорожного трафика, внимание публики обеспечно!Из минусов, которые можно простить, только: большой радиус разворота, малоинформативные зеркала заднего вида. Малый дорожный просвет - иллюзия, стоит лишь поставить диски отличные от штатных, и вы не будете чуствовать себя ущербым на дорогах, которые начинаются за МКАДом.Расход топлива по трассе (ездил неоднократно) - 7, 5 л/100км, по городу - 12. О ценах на з/ч ничего скзать не могу, т. к. кроме передних тормозных колодок (20$) ничего еще не менял. Машина только для тех, кому действительно она нужна.

Audi 100 1991

Audi 100 1991

- комфортабельный автомобиль - хорошая шумоизоляция - надежность - мощная ходовая

- дорогое обслуживание

Владею больше года, поэтому можно подвести некоторые итоги. Прочитал много хвалебных отзывов в интернете и решился купить, но решающим фактором в выборе машины было установленное итальянское газовое оборудование и подмосковный учет.Общие впечатления, после ВАЗ 21093 (1998 г. в. ).1) Очень комфортабельный автомобиль, хорошо задуманный и хорошо сделанный: дорогой пластик приятный на ощупь, велюровый салон, очень много места для водителя и пассажиров. В салоне достаточно тихо, с учетом того что машина уже пять лет в стране (пластик немного разболтался).2) На дороге многое прощает, то что не прощал ВАЗ, особенно на больших скоростях на трассе.3) Двигатель (пять цилиндров в ряд) считается самым надежным, но очень глючный механический инжектор - плавают обороты при прогреве, зато при переходе на газ все это пропадает.4) Ходовая очень мощная с учетом наших дорог не маловажный фактор, хотя претензий к ВАЗу по ходовой тоже не было, как впрочем и по двигателю.5) В целом неплохой добротно сработанный аппарат. Внешне очень ладно скроенный, пропорциональный.Но есть и свои подводные камушки - это скорее относится к преклонному возрасту машинки:1) После покупки перебрал всю подвеску, разработал суппорта, особенно задние клинили и клинят при использовании ручника.2) Поменял все жидкости, фильтра, колодки, но это расходники.3) Несмотря на оцинкованный кузов, очень многие сколы давали ржавчину, пришлось приводить в божеский вид.4) Постоянно воруют зеркала заднего вида.5) Все таки дорогое обслуживание по сравнению даже с 80-кой и Гольфом-3. Вообщем впечатления скорее положительные, чем отрицательные.

Citroen C5 2003

Citroen C5 2003

- надежность - хорошая шумоизоляция - просторный салон - возможность регулировать дорожный просвет

- большая переплата за двигатель 3,0

Прошел ТО-1, пробег составляет 22000 км, ТО обошлось в 4210 руб. (замена масла, возд., масл. и салонного фильтра), ТО проходиться через 20000 км. За неполный год эксплуатации проблем не возникло, зимой заводился без проблем и летом проблем не возникало. Эксплуатация в основном город (Питер), расход в среднем по городу 10 л., по трассе (поездка была на Украину 1500 км туда и столько обратно) составил 8 л., при скоростях 150-160 км/ч, (средняя скорость за поездку, показал комп. была 101 км/ч. ). Автомобиль не подвел ни разу, трассу держит на отлично, шумоизоляция в норме, климат справлялся с Украинской жарой (32 С) на пять, причем не слишком влиял на двигатель.Салон автомобиля довольно просторный, для своего класса, удобство управления и посадки продумано (сиденья регулируются по высоте и водительское и пассажирское, руль как по вертикале так и по горизонтали имеет регулировки). Ну и самое интересное чем отличает С5 от своих однокласников это его подвеска. Подвеска показала себя на скорости просто в не всяких похвал (это прочуствовал не только я сидя за рулем, но и товарищ ехавший на своем авто (кстати более именитой немецкой марки, автомобилю как и моему почти год) когда по нашим Российским дорогам вроде бы ровным, без калдобин, но не для скорости 150-160, как стало раскачивать авто у него только искры из под машины летели, он был вынужден снизить скорость, а мы как ехали так дальше полетели. Но и также для бездорожья, это не джип, но дорожный просвет на проходимость влияет, хорошо когда есть возможность поднять авто на 10 см. легким ножатием кнопки! Автомобилем доволен, в выборе не ошибся.

Opel Astra 1997

Opel Astra 1997

- недорогое обслуживание

- слабоват двигатель - достают мелкие проблемы

Машинка неплохая. Владею ею уже 6 лет (сейчас 100 тыс. км), почти с нуля. Проблем по движку (1.6) нету, но не хватает мощи на обгоне. Проблемы с подвеской вполне сносные. Часто приходится менять глушитель. Основная проблема в том, что начали лететь мелочи. Например, лопнула трубка подвода жидкости к заднему омывателю. Поскольку она лопнула внутри кузова, поменять ее не могу. Начинают отказывать дворники (на морозе вообще не фурычат), возникают проблемы с обдувом салона (вентилятор) и прочие мелкие "радости", которые, однако сильно отравляют жизнь.Кстати, моя "Астра" была собрана в Бельгии. В целом, если рассматривать машину как средство передвижения, то с "Астрой" все ОК. Если же хочется еще и немножко роскоши, то, как сказал мой механик "Любая хорошая машина к старости становится Опелем". Если основные моменты (движок, подвеска, кузов) сделаны неплохо, то на элементах комфорта они явно пытались экономить.

Opel Astra 1993

Opel Astra 1993

- надежность - вместительный салон и багажник - недорогое обслуживание

- быстро гниют задние колесные арки

Езжу на Астре 7 лет. Машина мне попалась довольно молодой, но с пробегом в 120 тыс. За время эксплуатации возникали проблемы с выхлопной системой, АБС, помпой, шаговым двигателем холостого хода (моноинжектор). Особенно достал натяжитель дорожечного ремня генератора и гидроусилителя. Ходовая часть довольно надежна.Машина с кузовом универсал очень практична. При перевозке крупногабаритных вещей можно заключать пари на то, что ЭТО поместится в автомобиле. Машина белого цвета, что внешне ее очень увеличивает в размере. Если поставить рядом с хетчбэком, то за счет более высокой крыши и разницы в длине примерно в 20 см. создается впечатление машины другого класса.При покупке автомобиля обращайте внимание на состояние задних колесных арок.Велюровый салон, несмотря на возраст, смотрится очень богато. Руль с гидроусилителем не доставляет проблем ни при парковке ни при движении на скорости. На трассе почти не приходится подруливать, по сравнению, например, с Espero. Двигатель C18NZ мощностью в 90 л. с. как раз для этой машины. Меньшей мощности, я думаю, будет недостаточно. Динамика, скажем так, приемлемая. В эксплуатации машина недорога по сравнению с другими иномарками. Одним словом Astra - выбор практичных людей без лишних амбиций.

Opel Astra 2000

Opel Astra 2000

- неплохая динамика - хорошие тормоза

- дорогие некоторые запчасти

Поменял ВАЗ 2112 на Опель Астру. Доволен как слон. Попался очень аккуратный автомобильчик 2000 года с пробегом 77000 км. (похоже реальный) за 10500$. Салон в идеальном состоянии. ГУР, АБС, 4 подушки, климат, люк. Расход по городу - 8 литров. Динамика неплохая, тормоза - супер. За две недели накатал 2000 км. Очень доволен.Все на месте, все функционально. В субботу поеду поменяю все масла (в движке и коробке), но только профилактически, т. к. уровень и цвет масла - все ОК, хозяин говорит, что недавно менял. Доверяй, но проверяй. По ходовой смотрел - все целое и в идеальном состоянии. Сам повесил защиту картера. В Опель центре заломили за родную опелевскую защиту 1700 + установка 800 . Я же купил "десяточную", подрезал болгаркой, просверлил 4 отверстия и прикрепил к подрамнику. Получилось отлично и всего за 500 + 2 часа возни. Короче, мне нравится. Пришлось заказать второй ключ (замок зажигания со встроенным иммобилайзером и открывашкой центрального замка), т. к. прошлый хозяин посеил где-то. Обошлось в 100 баксов. Обещают через две недели привезти. Думаю, что ключик запасной надо иметь. А, заказал еще штатную магнитолу с дисками (т. к. стоит кассетная) и надо поменять динамики - слабоваты они родные. Вроде все. Нигде не могу найти книжку по ремонту автомобилей Опель. Я, конечно, не искушенный иномарочник, но Астра мне нравится.

Hyundai Elantra 2003

Hyundai Elantra 2003

- вместительный салон и багажник

- слабоват двигатель 1, 6 для автомата - расход топлива

Проехал 3, 5 т. км. Пока рано давать оценки, новая чего добавить... Для семьи просто отлично. Я сам, жена и двое детей лего размещаемся. Багажник вместителен.Все классно, только не берите автомат при 1, 6 объеме. Не тянет зараза совсем, повеселее чувствует себя только после 2, 5-3 т на тахометре, и жрет бензин при этом как бегемот. При езде по столице без особых правда пробок, при выключенном кондее и прочих потребителей 12-12, 5 литров. Хорошо что бензин 92. Вообще для того что бы понять надо пробовать. Отдал за нее 15.800 пока не очень сожалею. Ребята говорят что свое Корейское нутро покажет после 60-80 т. пробега. Надеюсь расстаться чуть раньше.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.