Отзывы об автомобилях

2.2
Chevrolet Lanos 2007

Chevrolet Lanos 2007

не открывается крышка бензобака, тысяч 30 проеду напишу свое мнение о машине, кстате в пробках вообще не перегревается пока конечно, а там не знаю!

нормальная тачила лучше наших русских хотя мне очень нравятся девятки!

УАЗ Патриот 2006

УАЗ Патриот 2006

" k o z e l " - не дешовый, малонадежный, недруг. Собранный из того,что было. Я только других , которые пишут, что в сельской местности "просто пестня" не пойму? Где они на селе своим "патриотам" мозги, со2, расход воздуха и др. Электронные примочки настраивают? Или в каждой деревне газоанализаторы с диагностическим оборудованием имеются? Да, вранье это полное!

Деребас. И все тут !!!
шум,вибрация, тряска, дорогу держит отвраино, протечки уплотнителей дерей, проводка в "открытую" разбросана, при морозе за -20 в салоне откровенно холодно несмотря на две печки, в дождливую погоду стекла запотевают, вода на полу из передней печки, глючит блок управления светом, шкворневые узлы с сестематической заменой фтулок-просто дебилизм! Крепеж пластика постоянно разлетается, гидравлические привода с цилиндрами (сцепления, тормоза) 90% брак требующий регулярной замены. Да и вакуумник не долеко ушел. Двигатель "потеет" из всех прокладок и сальников. Сапуны мостов просто издевательство. Короче полуфабрикат "сделай сам".

ВАЗ 21099 2003

ВАЗ 21099 2003

Замена генератора , рулевой рейки ну и так по мелочи ,

Машинка для девочки просто СУПЕР !!!
Это моя вторая машина , был Опель - Капсд......, и была 15 , посравнению с теми , она меня полностью устраивает .
Панель действительно гремит , но если ее проклеить , то уже не беспокоит . Салон , на то есть чехлы разные , и прибамбахи .
С уверенностью могу сказать , что машина того стоит .

Hyundai Accent 2006

Hyundai Accent 2006

простор салона, стоимость обслуживания

Тонковатое железо, поэтому по сугробам особенно машину не потолкаешь, с установкой защиты снизился клиренс, хотя по самой защите нареканий нет.

Достаточно дружелюбный автомобиль, без особых претензий. Акценты не угоняют, поэтому бросаю его где придется. Подвеска и двигатель устраивают, с сервисом проблем никаких. Тележка для передвижения из пункта А в пункт Б, да еще и с относительным комфортом. Легкость кузова и оборотистость двигателя позволяют держаться в потоке и над ним, правда, на трассе движка уже не хватает, но до 180 ездил (по спидометру). Стоимость расходников и железа даже ниже, чем для 10-ки. Поэтому, несмотря на устаревший дизайн, машина устраивает. Думаю, года на 3 еще можно рассчитывать.

SsangYong Actyon 2007

SsangYong Actyon 2007

- индивидуальный, таких машин пока немного и в нем что-то есть - приемлемая цена - у него короткие свесы и в сочетании с дорожным просветом в 200 мм. он может пройти практически где угодно, ну в лесу и в калее точно - уже испробовал

- задняя обзорность хромает - порогов у меня в комплектации не было, пришлось так ставить

Салон достачно просторный чтобы я там разместился по царски и еще 4 людям места с избытком хватает. Все педали и рычажки расположены на ожидаемых местах. Плюс качества отделки материалов уже на уровне европейских производителей, мягкий пластик - что еще нужно человеку для счастья???Вот с обзорностью есть небольшие проблемы. Если про лобовое стекло ничего нельзя сказать - обзорность шикарная, то заднее - достаточно маленькое и в него ничего не разглядишь. Хотя это с лихвой компенсируют наружние зеркала заднего вида. Работа стеклоочистителей - это тема для небольшой диссертации. Там столько переключателей и позиций что разбирался я долго. Но потом стал просто пользоваться автоматическим режимом и забыл про все беды. Фары нормальны - никакой ксенон нафиг не нужен.Коробка у меня стоит обычная механика - но это даже к лучшему. Вообще не перевариваю автоматы. Причем коробка с коротким ходом и просто слов больше нет. Двигатель на 150 лошадок и этот табун постоянно дает о себе знать - люблю иногда зажечь, особенно если настроение хорошее. Что можно сказать - движок позволяет и мне это нравится.В управляемости я был сильно удивлен, а особенно когда знал что машинка заднеприводная и полный подключаемый. Думал на поворотах будет себя плохо вести, ан нет, куча систем все контролируют. Так что она даже не крениться, конечно если крутые повороты проходить не на скорости в 180 км, все должно быть разумно. Подвеска жестковата, но все потому, что он на раме. Но не страшно к легким толчкам я привык в первый же день. Тормоза останавливают машины как убитую и не любят резких нажатий - один раз попробовал, теперь стараюсь этого избегать...Багажник маловат, т. к. в нем лежит запасное колесо, хотя мне и такого хватает. Я с собой много не вожу, а если ехать куда-то можно разложить задние сиденья в ровный пол и для всего места хватит. Нисколько не жалею что взял именно его. Большое спасибо менеджерам которые уговорил меня провести тест-драйв. Я проехал и купил его на следующий день.

Fiat Bravo 2001

Fiat Bravo 2001

Заменил стартер 4500+1000 работа.

Купил две недели назад, по сравнению с девяткой машина неплохая.

Kia Picanto 2006

Kia Picanto 2006

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

Автомобиль застрял зимой в сугробе + конечно, с бардюрами экспериментировать нельзя

Хороший городской автомобиль для девушки/женщины. Привлекает своей яркостью и, не смотря на казалось бы малый литраж, шустростью и юркостью. Удобен в пробках (личный опыт): проехать можно в достаточно узких местах. К тому же недорогой в обслуживании: цены на ТО очень приемлемые, расход бензина очень мал.

Toyota Сondor 2003

Toyota Сondor 2003

динамика, простор салона

Да нету проблем то!!!! Масло, фильтра меняю, вот и все!!!

Когда в первые сел за руль Марка понял что это настоящий самец!!! Марк с большой буквы. Он бороздит дороги как огромный лайнер небо, как пороход реки. Это настоящий баркас. Спокойный, размереный и втоже прыткий.

Volkswagen Bora 2002

Volkswagen Bora 2002

дизайн кузова, динамика

Машинка супер!
Динамика отменная, со светофора ухожу почти от всех!
Турбина дает о себе знать!Внешний вид тоже ничего у меня 225/45/R17, тонировка и тп......!:)
Внутри салон спортивный подсветка и тд......!
Тазы надо тюнинговать , а эта с нуля уже может быть в хорошей комплетухе!
Правда скоро продавать, даже жалко........, но только Х5.
Хотя это больше пафон я на нем ездил ничего особенного......, но мне 22 года просто надо!

Toyota Carina 1993

Toyota Carina 1993

Проблемы - наши "дороги","бензин"и китайские запчасти.

Машина неубиваемая! После несколькихх аварий(самый ощутимый урон нанес ЗИЛ с цистерной,скатившийся с горы прям в бочину) и направлений,которые,почему-то называют дорогами-жива!!!

ВАЗ Kalina 2007

ВАЗ Kalina 2007

шумоизоляция

Очень тяжело переключается коробка передач. Совет всем кто такую хочет: сразу после покупки к хорошему автомеханику, который бы все проверил и подтянул.

Понравился, очень мягкая подвеска, неплохая шумоизоляция для машины именно этого класса

ВАЗ 2115 2005

ВАЗ 2115 2005

стоимость обслуживания, управляемость

Была перед этим десятка- отстой. Эта модель по моему намного выгодней во многом: почти в два раза а то и в три дешевле кузовное железо, легче в управлении-не так жёстко во многом... Не бесят теперь квадратные задние фонари!!!

Mercedes-Benz E-Class 1995

Mercedes-Benz E-Class 1995

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Проблем никаких ! Сел и поехал в 24 часа в сутки !

Супер авто при соотношении цены и обслуживания! Один раз ремонтируешь и незнаешь горя. Отличная ходовка, плавный ход, надежность, устойчивость, хорошая скорость, доступность запчастей и никакого каприза.
Надо поставить памятник Мерседесу на территории СНГ.

Nissan X-Trail 2001

Nissan X-Trail 2001

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Минусы: твердый пластик (собака сильно его поцарапала), не подрывается со светофора (как например h-rv), звукоизоляция не супер. Тряпочные сиденья очень быстро пачкаются и тяжело моються. Пластиковые передние крылья. Машина не ломалась, так что особых проблем не вижу.

Машина надежная, ничего ремонтировать не надо, обслуживание минимальное. Цена-качество нормальное. Очень хорошая АКПП.Удобно и в городе (не очень большая, но высокая) и за городом (очень хорошо держит дорогу даже после 160км\\ч, не устаешь за рулем). По грязи и большому снегу тоже проблем нет проехать. Огромный люк, можно даже вдвоем вылазить. Абсолютно плоский пол при сложенных сидениях, удобно спать в машине.

SsangYong Kyron 2007

SsangYong Kyron 2007

динамика, расход топлива

Собственно я и решил оставить комментарий, потому что сталкнулся с проблемой. Сейчас (на момент писания) машина находиться на СТО уже второй день. Диагност хренов не может найти причину. До 10000 км было всё супер. Вообще по роду своей деятельности много езжу по трассе, а это скорость. Обычно я еду со скоростью 140-170 км. Но вот однажды конечно же по уклон (в гору ей не хватило бы мощи и оборотов) я разогнался до 200 км. Тахометр дошёл до 4500. и всё это видимо был какой то рубеж. Двигатель: загорелась лампочка chek и мотор перешёл в аварийный режим (обороты и мощность упали). до дома было ещё 400 км. Заглушил движок. Потом завёл и дальше поехал. И после этого момента. переходить в аварийный режим стала уже на скорости 120 км, или при резком наборе скорости (трогание или обгон). В сервисе видят на диагностике что были в компьютере ошибки, а конкретно выявить не могут. Вообще я думаю что это турбина забарохлила. Надеюсь если отремонтируют я об этом буду вспоминать с улыбкой, но сейчас очень не приятно.

впечатление хорошее. экономичность, проходимость. и многое другое много в предидущих камментах сказано. Добавлю что на старых своих машинах у меня был бич - это пробивание покрышек и порча дисков. С этой машиной я об этом забыл.

ВАЗ Priora 2007

ВАЗ Priora 2007

Проблем абсолютно никаких.

Машина хорошая. Из ВАЗовских - самая лучшая. Внешность подкачала, но в остальном все нормально. Электроусилитель руля, подушка безопасности, электроника, в нужных местах кузов оцинкован, двигатель радует своей динамикой. За такие деньги хорошую иномарку не купишь. ну только если женскую - мини со слабым двигателем или известного "уродца". А кто говорит, что лучше ездить на старом "японце" и прочих, чем на нашей новой "Приоре", тот скорее всего судит только по внешности, а сам никогда не ездил на ней. У кого есть больше $18000, тот, конечно, возьмет машину другого класса. Тут и спорить нечего.

Nissan Terrano 1995

Nissan Terrano 1995

коррозия немного.

Отличный джип . немного туповат. но в остальном класс! более новые отстой- рамы нет подвеска "большой -BLUBERD"кузов нерусущий! на бездорожье лопается!
ДЖИП должен большим, рамным, дизельным!!!

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

перечислены

перечислены

Хочу поведать о своих впечатлениях по первой эксплуатации Аут ХЛ первой комплектации. Начало эксплуатации только приобретённого авто 29 июня 2007 г. с первым для него дальним пробегом из Западной Сибири до Урала (2 000 км.) и обратно, не считая в общей сложности 600 км пробега по небольшим расстояниям. Машина не подвела за время эксплуатации, не считая того, что действительно низкопрофильная резина не для наших ухабистых дорог. Информационная панель действительно узковатая и слабо читаема даже в обычный не яркий световой день, очень тонкие пластиковые подбамперники (придётся ставить трубчатые усилители). Задний ряд сидений не сдвигается хотя бы почти в плотную к передним сиденьям, для создания своеобразной площадки для детей и ночлега. Для своих 220 л.с. слабовато включает свою мощь, особенно когда она требуется при экстренных обстоятельствах (старт, резкий обгон и пр.), с запозданием в несколько секунд. Хорошо держит дорогу на скорости 145 км в час при небольших поворотах, что очень меня порадовало (имелось в виду мокрая дорога и средний дождь), на более чем данная скорость испытывать не приходилось (и так она значительна при таких условиях погоды).Подъём на крутом и продолжительном склоне возвышенности при 4 WD машина показала неплохо (даже доволен его устойчивостью). В большей степени машиной очень доволен, т. к. увидев её в первый раз был влюблён и вопроса о другом виде авто не поднимался. Хотелось бы обратиться к владельцам Аут ХЛ, давайте обменяемся электронными адресами, для дальнейшего обмена мнениями, проблемами и прочими впечатлениями. Мой адрес: arti54@mail.ruЗовут меня Римир.Всем привет!

Honda HR-V 2001

Honda HR-V 2001

Poka vsjo OK

My zivjom v Latvii, dorogi ne lucshe cem v Rossii, i my s zenoi ocen dovolny pokupkoi eto mashiny. Polnostju soglasen s ocenkami predydushih. Tolko cut ogorcaet rashod topliva, japoshki mogli by sdelaT CTO NIBUD PO EKONOMICNEE. Zostkost podvesli mne nravitsja, i nicegi, cto zestkovata.. Koroce otlicnaja konstrukcija. Vot ne znaju kak budet sebja vesti zimoi. Da, i mogli by oni konecno prodolzit vypusk etoi modifikaccii, ne tak li?

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6530) Ford (6411) Nissan (6073) Renault (5952) Hyundai (5338) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4865) Mitsubishi (4569) Skoda (3572) Mazda (3298) BMW (3233) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3080) Honda (2974) Mercedes-Benz (2798) Citroen (1938) Subaru (1753) Fiat (1646) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (970) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Isuzu (75) Lincoln (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.