Отзывы об автомобилях

Honda HR-V 2000

Honda HR-V 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Пока ни каких, разве что масло поменял, резину зимнюю на летнюю, колодки тормозные

Классная машина как для города, так и для выезда за город, но не для охоты. Без проблемная зимняя заводка, снежные сугробы берет без проблем, по трассе идет мягко, но на ямках дергается.Клиренс для наших дорог что надо. Приятный дизайн. Расход бензина правда великоват, но она этого стоит.

2.8
Lifan Breez 2007

Lifan Breez 2007

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Никаких.

Впечатление среднее. Мотор 1,3 экономичный до безобразия, но рывок отсутствует как таковой. Тормоза мягкие, а сцепление тугое. И включение 1-й передачи, напоминает Москвич с его кулисами: то не втыкнеш, то не туда попал. А запах китайской резины и пластика при включении "печки" отрезвляет не по детски. Подвеска на не больших выбоинах уже подстукивает, но терпит. Главное это запчасти. Если они будут, то можно ничего не боятся. В целом устраивает это качество за такие деньги.

ВАЗ 21099 1996

ВАЗ 21099 1996

динамика, управляемость

Раза 3 менял топливный фильтр, пару раз свечи менял, из-за свиста поменял передние тормозные колодки, подвеска жестковата, гремящая панель, еще приходилось заправлять и так по мелочи.

Когда садишься за руль и сам того не замечая разгоняешь больше чем надо, но ты законопослушный человек и едешь скрепя сердцем строго 40 км/ч и при малейшей возможности разгоняешь хотя-бы до 60 , а на трассе ехать строго 90? но ведь машина просит больше и чем быстрее ты едешь тебе больше хочется. (при всем моем уважении, пешеходам этого не понять).

FAW V5 2007

FAW V5 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Отопитель плохо прогревает второй ряд сидений. Уже сгорели несколько светодиодов в блоках фар, быстро порвалась резинка на маленькой щетке стеклоочистителя и др.

Нормальная машина! Вполне можно назвать модель женской. Динамичная, яркая! Чувствуется, что китайцы стараются. Двигатель отлично тянет для своих литров. Рулевое управление четкое и легкое, особенно в сравнении с ВАЗ-овской "десяткой".
А вот ставить такую штатную "музыку" в НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль, наверное, не стоило бы.
Нет локеров у дилера-камни словно липнут к аркам колес. Задние сиденья жестковаты для дальних поездок, передние более удобны. Хорошая звукоизоляция: работающего двигателя не слышно в режиме холостого хода.

Ford Mondeo 2006

Ford Mondeo 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

пока никаких

предыдущий авто был мерседес С-180, хорошая машина, но 1993г.в. пришлось продать и взять новую, нет большого желания возиться, а новая есть новая. на Мондео я езжу сейчас мало, еще масла не менял, только мою да бензин заливаю. нравится на ходу, захотел придавить она сразу отвечает твоим потребностям, управляется нормально уменьшить бы радиус поворота у С-180 отлично получается. расход бензина конечно многоват, а может пережигает, если все время по городу езжу бака на 300км хватает это маловато.

Daewoo Nexia 2006

Daewoo Nexia 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

85000 замена переднего подшипника 98800 замена выжимного подшипника

Автомат "Калашников",не знаю каким надо быть водилой,что бы "Ксюху" убить!!!!!! Есть конечно нарекании по сборке,но для тех кому надо постоянно ездить,ане торчать в ремзоне,ждать запчасти,дорожить гарантией,переплачивать за техобслуживание у диллера и т.д.и т.п.,короче без заморочек-машина просто рабочая лошадка!!!

Lexus RX 2002

Lexus RX 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

пока не сталкивалась.

класс!!! Очень комфортный и стильный автомобиль. Легкий в управлении, по срвнению с другими легковушками, т.к до этого был и Nissan и BMW, есть с чем сравнивать.

Nissan Avenir 1999

Nissan Avenir 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Есть проблема со стартерами, не только у меня и не только на этой машине... Скорее на двигателе SR20...

Отличный авто для всей семьи, суперовый салон, мягкий ход, послушный руль, хорошая динамика разгона и торможения, зимой 4WD помогает пройти любую дорогу. Поставил литье на 16 и низкопрофильную резину, стал чуть жестче проходить выбоины, но улучшилась управляемость на больших скоростях. Очень хорош для автопутешествий всей семьей.

Daihatsu Mira 2002

Daihatsu Mira 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем нет.

Daihatsu Atrai 7 - это очень удобный автомобиль. Хоть он маленький, но вместительный -имеет семь мест. Задний ряд складывается в пол, так что большой багажник всегда под рукой. Лучше об этом автомобиле сказал Металий РА///*_*\\\\\\дуга - лидер группы «Жестокий ФевРАль»

автор: Металий РА///*_*\\\\\\дуга
«ОДА АтРАю7 / АвтоПесня»

Ты уже едешь ко мне, дорогой!
Я буду двигать тебя не ногой.
Я буду двигать Душою тебя!
В горе и в радости, честно любя.

Не зная пока, я тебя обожаю.
Кто разработал тебя уважаю.
Но, усовершенствовать всё же хочу.
Бензин дорожает, я газ оплачу!

ПРПВ: 7 пассажиров на приводе полном.
И это, в размере, ЗАЗа достойном!
За экологию тела и Душ.
Где там оркестр, играАющий туш?

Мы будем ездить, под взгляды прохожих.
Мимо машин, на тебя непохожих.
Мимо людей, что совсем не как я.
Стоя друг друга, с тобой мы – 7Я!

Твой правый руль и моя борода.
Татуировки и фары - всегда,
Нам обеспечат вниманье толпы.
Ты – это я, а я – это ты!

Внешне, компактный, для пробок удобный.
Внутри ты просторный и бесподобный.
Я тоже внутри не тот киберпанк.
А пушистый и нежный, как ласковый танк!

Лыбишься ты, я не отстаю.
Требуя многого, немало даю я.
Внутри мы не те, что видно снаружи.
Мы – братья! По Духу и по Оружию!

Mercedes-Benz 220 1993

Mercedes-Benz 220 1993

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

В казахстанских условиях У подобных моделей часто выходит блок управления зажеганием,

Прекраснейшая машина! Купил практически новую, жалоб нет никаких! это то что мне и нужно для жизни!
Подобра себе машину с полной комплектацией! Непонимаю почему её сняли с производства?
Радует высокое качество деталей, отделки, Ни разу ничего не вышло из строя! хотя часто в Алматинских условиях приходиться менять щетко стеклоомывателя!

Nissan Navara 2008

Nissan Navara 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

После разгона за100 заднюю часть кузава тресет как при разбалансировки колес и это по ровной дороге. После мойки вода из под задней двери постоянно затекает в кузов не говоря о пыли которая залетает тудаже хотя ставили доп.уплотнители.Задние арки отпискоструены песком так что виден грунт не говоря о царапинах,плохое качество покраски,также посыпался хром на решотке радиатора,после ТО-1 заменили перед.торм.колодки хватило на 10.000км.А также больщой расход топлива 16л по городу.Ну и дурацкий бардачек на торпеде как в маршрутке для мелочи.

Общая оценка 3.5 балла.Управление машиной отличное,высоко сидишь все видно.Проходимость хорошая особенно по газонам и поребрикам.Оптика отличная ночью едешь все видно за 1000 метров впереди.Также очень большой кузов удобно ездеть на рыбалку влезает много вещей.

Kia Spectra 2007

Kia Spectra 2007

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Пока проблем особых нет, клиренс маловат... АКПП дергает. Больше нет проблем.

Нормальное авто за такие деньги... Сложно судить за такоой пробег, но после Вазовского тазика... Пересел с корыта на ковер-самолет. Едет как надо, хотя менеджер в нашем салоне плевался на АКПП. Дескать не поедет. Брехня!!! С автоматом то ей легче наверно...
Вот уже полтинник разменял, единственная проблема в АКПП. Рывки и пробуксовка при переключениях... Жду замены по гарантии. Комфортабельная и довольно надежная машина, если не ездить к официалам то и не очень дорогая в содержании. Расход топлива в городе конечно великоват, но это из-за надостаточной мощности ДВС.

ВАЗ 21099 1999

ВАЗ 21099 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

1)это наверно самый громкий салон который я только встречал.все трещит скрипит и без доработок салона ездить проблематично.(решается главным образом проклейкой торпеды вибро изоляцией) 2)электрика не самая надежная составляющая этой машины.частенько выходят из строя предохранители, слабый генератор( решается заменой на агрегат от 2110) 3)карбюратор не удачной конструкции и соответствующего исполнения.постоянно требует мелкого ремонта и профилактики. 4)неприятный запах в салоне - решается(частично) установкой фильтра салона(угольного) 5)прибор опказывает неточное значение темп. двигателя(лечется, но заморачиватся с этим не стоит.) и поверьте у остальных машин ещё больше недочетов чем у 8-ого семейства.

однозначно лучший из русских авто.самый крепкий, надежный и красивый(относитьнольно остальной линейки ваз).
лучшая сторона этого автомобиля это двигатель(любит высокие обороты) и подвеска(довольно надежная и неплохо упраляется).тк изначально тут не так все плохо но вообще замечально это все работеает после соответсвующих доработок.
большой + машины что на неё просто море зап-частей от самых дешевых до довольно дорогих. и огромное поле для тюнинга.да и нежалко испортить если что.
кстате если покупать 8-99 то лучше обратить внимание на название самара - на экспорт.спутник - на внутренний рынок. качество должно отличатся не в пользу последнего!

ВАЗ 2110 2000

ВАЗ 2110 2000

дорожный просвет, цена

Из за ограниченного выпуска автомобиля с модификацией двигателя GM - не везде его могут продиагностировать, некоторые запчасти трудно найти. НО. Серьезных проблем пока не было - большинство связано, думаю, с игнорированием сроков ТО и текущей заменой агрегатов, а так же подбором некачественных комплектующих. любить надо машину и ставить нормальные детали, менять вовремя - тогда проблем не будет никаких.

Ездить на машине начал сразу после получения прав - с начала 2008 года. общие впечатления сначала омрачало незнание причин, из за которых машина плохо набирала скорость... но после полного ТО, диагностики двигателя. топливной системы, а затем подвески - истина оказалась в элементарной замене свечь :) и все изменилось - теперь наконец ощутил силу 16 клапанов - не зря мне о них ни раз говорили... Немного подводит редкая модификация двигателя - контроллер GM с версией прошивки Январь - как я понял не во всех сервисах есть возможность такой двигатель продиагностировать - но в профессиональных это делают без проблем. и как меня обнадежили сомневаться в этом двигателе причин нет - он достаточно неубиваемый. так что езжу теперь и радуюсь. поменять конечно хочется - но за те деньги за которые ее можно продать - вряд ли найду что то аналогичное с подобными характеристиками.
p.s. даже недавно сам переклеил заднее стекло - держится замечательно :)

качество сборки, управляемость

динамика

привет всем
скажу сразу авто выбирал долго выбор был от форда до мазды
прежнее авто тойота рав 4 1995г выпуска
прочитал много разных и на мой взгляд интересных статей про данный авто , но могу точно сказать машина в умелых руках супер ,проблем с переключением на любых передачах нет 3-включается с первого раза(руки должны быть руками)
машина любит плавность .единственный минус при включенном кондее теряется динамика)

Chevrolet Lacetti 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

качество материалов

Автомобиль хорош(Корейская сборка) ,спору нет.Ему почти год,ни разу не было ни одной поломки .Когда было много снега(видимо из-за этого),глюканул АВС.Но потом лампочка погасла.В последнее время стал отдаленно прослушиватся стук подвески,но не конкретно какая то деталь,а в целом, но до ТО еще 5 тыс. км.Но от езды по нашим дорогам это и не удивительно...:-((
Но вообщем я автомобилем доволен.Сейчас собираюсь купить Шевроле Эпика.Хочется уже чего то побольше.

Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero

Надежность, удобство,

Зеркала, краска.

День добрый Всем! И тем кто ищет и тем кто здесь работает писателями из других брендов! Вы Все нужны и Важны :)Слова которые приходят на ум когда думаешь о этой машине - надежная и удобная, брал для туризма и спорта - Велики и Лыжи. Все влезает, и доехать можно куда надо. Ездил на майские в Финку расход был 9,5 дизеля на 100 км, 4 человека с удобством прокатились. Весной и Летом шашлыки, в лесах можно покататься но аккуратно краска чувствительная к веткам, в брод реки не переезжал – воды в фарах нет. Зимой на Коробицено каждые выходные, ни разу проблем не было ни с устойчивостью и с разбитыми дорогами. Колеса поставил COOPER ATR летние и Discovery зимние. Ползает по снегу и льду, проблем с проходимостью нет. Хочется напомнить что проходимость зависит от рисунка протектора а не от раздатки (колеса штатные не годятся для выезда на грунтовые дороги, мокрый песок и глину :)) это для "офроудеров".Мотор шумный когда гонщик, когда в режимах спокойной езды не напрягает, подвеска достаточно мягкая для неровностей и не болтается.Машина удовлетворила меня своими возможностями и качествами.За эти деньги получаешь хорошего рабочего коня, вместительного, в меру престижного, не прожорливого. Сем раз отмерь!

SsangYong Actyon 2006

SsangYong Actyon 2006

Отличный дизайн снаружи. Хорошая управляемость.

Плохой дизайн внутри. Климат-контроль ужасный.

Пробег 20 000 Покупал для работы возить стройматериалы. Собран в Корее по Мерседесовской лицензии, как сказали. Нужно покупать магнитолу и чтобы управлять ей на руле, надо купить блок за 9600 . Проблем пока никаких, сколько нагрузишь, столько везет. На старте у дизеля правда какие-то проблемы, ну очень долго трогается, зато потом тянет отлично. Климат просто кошмар дует то холодным ,то горячим воздухом, когда дует горячим постоянно потеют стекла. Правая нога задевает кнопки обогрева сидений, в такой машине могли бы поставить регулируемый обогрев и кнопки электропривода стекол могли бы сделать все AUTO. На холостых оборотах, когда спишь в салоне вентилятор охлаждения радиатора включается с таким шумом, что аж вздрагиваешь. Очень маленький бардачок только для ручек с карандашами. Нет пепельницы, надо ее покупать отдельно и расположена она почему-то не под магнитолой а сбоку, что очень неудобно. Но все компенсируется внешним дизайном и управляемостью из всех пикапов выбрал именно этот, еще понравился Nissan но больно уж он дорогой.

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

Вместительность и при этом компактность, комфорт особенно водителю, хорошая проходимость, надежность - моему уже 12 лет, а езжу куда хочу и всегда доезжала домой в целости и сохранности.

большой расход бензина

Прекрасный надежный автомобиль для всей семьи, хоть на охоту, хоть на рыбалку, хоть в горы - прекрасные внедорожные качества, езжу на нем уже 7 лет очень нравится , не хочу расставаться. Очень вместительный, а пониженная передача - это хоть по песку, хоть по чистому льду еду как на танке. Ехала с семьей в Крым так везла 4 человека, кучю вещей + кроватка и коляска для ребенка на другой машине не представляю ка бы это все влезло. я его люблю и все!!!!!

Suzuki Grand Vitara 2005

Suzuki Grand Vitara 2005

Проходимость, экономичность( город 11-12л/100км, трасса 9-9, 5л/100км). Красивый и практичный экстерьер, хорошее качество отделки салона. За 130тыс кроме расходников ничего не менял, не было необходимости, все в норме.

Маленький багажник

Отличный автомобиль. На такой джип всегда будет спрос. Рама, 4х4, сравнительно экономичный, японец, богатая комплектация, приятный в управлении.
В целом остался очень довольным за время эксплуатации машины. Советую брать именно механику. По расходу значительно съэкономите и в бездорожье будете уверенно себя чувствовать.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5339) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3082) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.