100 000+ отзывов об автомобилях

ВАЗ 2105 1997

1.3

Прочитал тут на Вашем сайте множество неплохих отзывов о ВАЗ-ах. К сожалению не вполне могу согласится. Ну начнем по порядку. Первая моя машина была приобретена в 2000 году. Был то Opel Kadett 88 г. в. инжектор 1,8 литра. Слышал пословицу: «Любая машина рано или поздно становится Опелем». Не согласен. Опелек ездил честно. Всякими хромированными глушителями и фильтрами нулевого сопротивления не страдал, но масло лил приличное, бензин тоже, на ямах газ не выжимал, ванны на крышу не грузил. На 15000 пробега менял тросик сцепления, передние колодки и пожалуй все. Потом с Опельком по семейным обстоятельствам расстался.Первое время было довольно легко, на работу ходил к 12, народу в метро уже не было, возвращался часов в 10 вечера, опять пусто, в троллейбусы не лез, ездил на «тачках» или маршрутках. Халява кончилась когда на работу стало нужно ездить к 9.00. прелести утреннего метро мне надоели враз и я решился на покупку авто. Сосватал приятель мне ВАЗ 21053. 1997 г. в. 1,5 литра традиционно красно-вишневого цвета. Смотрели машину спецы, мерили компрессию, дергали жлыги, лазили по днищу. Вердикт был один-машина нормальная, только коробочку перебрать надо, что-то третья передача под нагрузкой вылетает. Купил я счастье за 1500 у. е.И началось. Во первых кроме коробки еще нашлось сразу то да се, колодки те-же например. 200 у. е работа плюс детали. За год, который машина проездила чинилась она раз 15.Поменяны:задние амортизаторы(один потек), сцепление(диски и корзина)-развалились,вся передняя подвеска(в т. ч тормозные шланги)-полопались, -мотор печки с вентилятором (визжал как ненормальный потом совсем умер), датчик температуры головы, цепь и башмак, свечи, провода, крышка трамблера, аккумулятор, задние тормозные колодки, втягивающее 2 раза, термостат(заклинил в закрытом положении)все не упомню, но список явно неполный.Несколько раз вставал на дороге из-за неисправностей проводки- то вентилятор не крутится, то фары ночью не горят.В общем за год наверное только по деталям под 800 у. е , а по работе я уж не говорю, благо чинюсь по бартеру :-). Сейчас наступила зима -не греет печка, видимо забит радиатор, менять его на ВАЗ-ах-история отдельная, подклинивает правый передний тормозной цилиндр, нет наката. При этом сколько бы не регулировали движок, сколько-бы приличный бензин и масло не лили, максимум по шоссе 130 км/ч, да и то вся трясется.Одному надо отдать должное-кузов неплохо смотрится, если помыть да полиролью натереть-только с магазина.Планирую по весне продать и попробовать недорогую японку 10-12 лет от роду. Говорят можно ездить не как на пороховой бочке.Может, именно мне не повезло?

Suzuki Swift

0.0

В октябре 2002 года я купила новую (первую мою) иномарку - Suzyki Swift. До этого я 6 лет ездила на отечественных машинах ВАЗ 2105 и 21099.Процесс выбора машины протекал долго и мучительно, хотелось чего то небольшого, надежного и верного... По Интернету списалась с несколькими владельцами этих машин(спасибо им), оценки надежности этой модели были только "положительными", после отечественной техники, в это не очень то верилось. Сделала заказ в автосалоне. Машинка прибыла. Она полюбилась мне с первого взгляда. Салон довольно просторный, удобные сидения, все приборы перед глазами и даже обувь на высоком каблуке не вносит дискомфорта в езду. Очень хорошая динамика разгона, только она не любит резкого переключения передач. Отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. В среднем 100 км пробега (с зимними разогревами) ест 6,7 литров бензина. Мы с ней просто срослись. При проверке документов ГИБДДешник спросил: "А что это за модель Ниссана?" А я почему-то обиделась... Вот уже 4 месяца мы с ней, даже сильные морозы этой зимы ей нипочем. Когда народ на стоянке бегает, пытаясь "прикурить" друг у друга, она заводится сразу. В салоне уже через 5-8 минут становится тепло и мы под их завистливые взгляды гордо выезжаем со стоянки и едем на работу... Эта машина как раз для меня, она как платье, сшитое в ателье на заказ, точно по фигуре. Да и, так по виду, мы с ней похожи.

Chevrolet Tahoe

1.0

За свои 10 лет за рулем машин я поменял не так уж и много, но шел по восходящей - от малого (ВАЗ 2108, МВ Е260, МВ Е220, MUSSO) к большему. Ростом наделила меня природа, вот и пытался пристроиться, что бы не коленями в руль. Скажу прямо - покупка CHEVROLET TAHOE 1996 года была абсолютно спонтанна. Ну ездил на внедорожниках, но что б грузовик покупать - и в мыслях не было. Но как говорят правильно многие - есть у американских машин аура какая то... Вот она и притянула, как только сел за руль. И так сильно притянула, что плюнул я и на советы бывалых про "деньгосос" и на мутный ПТС с кучей фраз типа "прошел спецзапрос..." и "выдан взамен утерянного..." и купил. Правда, к "ауре" прилагалось полное оснащение музыкой, сигналками, мигалками, крякалками, выхлопами, ксеноном, тонировкой в ноль и т.п.Состояние автомобиля 1996 года все, наверное, представляют - устаревший дизайн, потерто там и сям, что-то постукивает ну и т.п. Предыдущий владелец, что-то там делал, но только по необходимости. Я так не смог...Первый заезд в сервис дал картину ремонта подвески на 1500 USD, но с заменой всего, что хоть пискнуть посмело. Детали брали только оригинал. Но машина это же не только подвеска... Ломалось и требовало замены еще что то по электрике, топливоподаче, салону, музыке... Причем все сразу и в первый же месяц. Приуныл я, вспомнив советы. Решил - заменю все, но если что-то еще, то продаю! Потратилось еще 2500 USD.Услышан был видимо мой стон где то - год отъездил, больше ничего не сломалось пока. За неимением поломок решил улучшить внешний вид и поправить свет, который хоть и ксенон, но благодаря плохой американской оптике светил куда попало. Заехал к друзьям, в тюнинговую фирму, поговорил. Через месяц машину было уже не узнать, причем решение оказалось довольно смелым. Но затеял, так затеял, тут уж другой принцип - машина старая, можно экспериментировать. Занялся тормозами, а то у всех американцев они "неинформативные" как модно писать в журналах. Нашел в Инете тюнингеров из США и заказал передние диски увеличенного диаметра, суппорта помощнее и комплект для переделки задних барабанов в диски. Вот вот придут...За год езды столкнулся с тем, что многие по прежнему считают этот автомобиль "бандитским" или спецслужебным что ли - водители даже суперкаров вежливо двигаются, а ГИБДД тормозить не любит настолько, что 4 месяца ездил без прав и НИ-ЧЕ-ГО. Вседозволенности конечно нет, все таки не 90-е годы, но удивительно.Краткий вывод: машина за 8 лет не потеряла своего шарма и мощи, но содержать ее не дешевле, чем иномарку классом и ценой повыше, что является серьезным минусом. Ну и Таха - типичный "паркетник", как это не странно звучит.

Citroen C3

0.0

За первый месяц эксплуатации наездил 9300 км. В общем-то машина честно говоря не ах, даже предыдущие ВАЗы мне не доставляли столько проблем, как данный автомобиль. Сейчас на спидометре 13000 км и честно говоря, начал уже ожидать момента продажи данного автомобиля. Машина была приобретена 13 марта 2003 года в Сатари на Большой Якиманке. Как только отъехали тот автосалона появился скрип в районе датчика дождя, причем такой противный, что приходилось делать музыку достаточно громко. Скрип не могли убрать на сервисе до тех пор пока не поменяли лобовое стело (разбилось от удара камня из под колес впередиидущих машин). Климатическая установка издает жуткие металлические щелчки. Шумы в салоне - тема для отдельного разговора. Постоянно, что-то дребезжит, то полка задняя, то торпеда, то еще где-нибудь, уже перестал обращать внимание. Управляемость машины оставляет желать лучшего. На моей машине на дорожных неровностях просто начинает скакать задняя часть. В подвеске постоянно что-то бухает, а на сервисе говорят что все нормально - остается только верить на слово. Отдельный разговор - литые диски, их чудесный рисунок не позволяет промывать внутреннюю часть колеса, что приводит к сильным вибрациям. В сервисе было предложено купить металлические с колпаками. Двигатель у меня 1.6 литра, мощностью 110 л.с. При активной езде по городу полного бака хватает на 260-280 км, что не очень много и хотелось бы иметь бак большего объема. Вообще эта "игрушка" пленяет, красивая реклама, да внимание повышенное, но будущую зиму я жду с содроганием, при мысли о езде по нашим дорогам. Клиренс у машины очень маленький, поставленные на сервисе передние брызговики постоянно цепляются за дорожное покрытие, и наконец бампер он настолько низко расположен, что зимой наверное можно будет чистить улицу от снега. В настоящий момент подумываю о покупке Нивы.

ЗАЗ 1102 Таврия

0.0

Расскажу о своей первой и пока единственной машине ЗАЗ-1102 "Таврия". Я давно хотел себе машину, а как только мне исполнилось 18 лет, захотелось ещё сильнее. Всё думал, что же взять. Руководствовался следующими принципами:1. Дешево.2. Так как нет опыта, то такую, чтоб не очень жалко было разбить.3. Обязательно универсал (на дачу, в деревню и т.д.)Денег хватало на 15-летнюю "шестерку", но всё-таки хотелось универсал. И тут вспомнил, что есть такая иномарка - "Таврия". А что!! Передний привод, мало ест бензина (6/100), багажник вместительный, "максималка" - 140 км/ч (а больше в городе и не надо). Взял "Таврию", правда 1990 года выпуска. Но сохранилась она хорошо. В транспортном потоке держится. Иногда удаётся рвануть с места быстрее "Мерсов". Здорово пролетать по "Третьему кольцу" по левой полосе мимо других иномарок.Очень доволен машиной. Вот уже 3 месяца, проехал 3000 км. Сначала боялся выезжать на дорогу. Всё катался, как говорят вокруг дома. А потом ничего освоился. Сейчас езжу на работу. Чинил 2 раза: перебил провод генератор и поменял свечи. В среднем обходиться в 1000 руб. в месяц (бензин + масло). Плохо вот масло подтекает в месяц доливаю 1 литр.Уже успел немного помять машину, на третий день после покупки. Парковал у дома, расслабился и... об угол дома. Разбил правый поворотник, и крыло погнул. Выпрямить - целая история, да и денег нет.В качестве вывода могу сказать - хороший автомобиль для начинающих.

BMW 5 Series 2003

Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света!С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке (По Невскому) 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима!И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...

Mercedes-Benz 190 1988

1.0

Весьма почтенный возраст никоим образом не сказался на имидже Mercedes W201, или сто девяностого, как его называют у нас. Даже сегодня он остается довольно престижным автомобилем. С этим автомобилем, который в Европе ласково называли Baby-Benz (на то время это был самый маленький Mercedes) связаны весьма занимательные факты. Во-первых, MB W201 считается первой моделью штутгартской компании в новом для нее секторе рынка - D-классе. Во-вторых, он чуть не стал первым переднеприводным Mercedes! Ведь в начале 80-х годов большинство автомобильных производителей, которые до этого выпускали машины только с приводом на задние колеса, перешли на более простую в изготовлении технологию переднего привода. Однако руководство компании все же решило не изменять привычному имиджу и W201 был оставлен привод на задние колеса. В-третьих, это первый Mercedes, который оснастили независимой пятирычажной задней подвеской, позволившей достичь высокой плавности хода и хорошей устойчивости при прохождении поворотов. Отечественные потребители назвали автомобиль сто девяностым из-за наиболее распространенных 2-литровых (бензиновых и дизельных) модификаций, крышку багажника которых украшал шильдик 190. Так обозначался зашифрованный объем двигателя (1985 см3), который производители округлили в сторону уменьшения. Качественное лакокрасочное и антикоррозионное покрытие кузова позволяет сохранить опрятный и вполне приличный внешний вид даже 19-летним старичкам. Однако кузов сто девяностого имеет несколько слабых мест: багажник, в который попадает вода через негерметичные уплотнители задних фонарей, нижняя кромка дверей у дорестайлинговых версий (позже нижние части кузова были одеты в широкие защитные пластиковые накладки) и капот вокруг передних фар. Если попадется ржавчина в каких-либо других местах, нужно показать машину специалистам, скорее всего, она побывала в аварии и впоследствии была некачественно отремонтирована. Строгий и демократичный интерьер выдержан в фирменном стиле компании. Попав внутрь, нисколько не сомневаешься, что это Mercedes-Benz. Вместе с тем прямая без особых изысков передняя панель, большой руль и круглые шкалы стрелочных приборов (спидометра, тахометра, указателя уровня топлива, температуры охлаждающей жидкости, давления масла и эконометра) могут показаться чересчур строгими. Предельно лаконична и центральная консоль, а широкие передние сиденья скорее напоминают обычные домашние кресла, широкие, без намека на боковую и поясничную поддержку. Хотя все же нужно отметить, что после модернизации 1988 года форма сидений существенно улучшилась. Стоит также обратить внимание, что на заднем сиденье W201 способны нормально разместить лишь двоих пассажиров. Втроем уже будет тесновато, да и места для ног сзади явно мало. Зато заслуживает похвалы система отопления. Печка позволяет водителю и переднему пассажиру индивидуально регулировать температуру подаваемого воздуха. Багажное отделение сто девяностого не очень вместительное его объем - 410 л, тогда как у основного конкурента BMW 3-й серии (Е30) - 425 л. Линейка двигателей сто девяностого состоит из восьми бензиновых моторов: семи 4-цилиндровых, начиная от самого слабого 2-литрового (90 л.с.) и заканчивая заряженным 2,5-литровым 16-клапанным (195 л.с.), и одного 6-цилиндрового объемом 2,6 л (160 л.с.). Также предлагалось 3 дизеля: один 2-литровый (75 л.с.) и два 5-цилиндровых объемом 2,5 л, мощностью 90 и 125 л. с. (последний с турбонаддувом). Все двигатели долговечны и в среднем при нормальной эксплуатации способны выходить до 600 тыс. км, а дизельные вообще считаются миллионниками. Самые популярные на отечественном рынке second hand 2-литровые агрегаты (бензиновые и дизельные) представляют собой оптимальное сочетание приемлемой динамики и расхода топлива. Кстати, дизельные версии сто девяностого благодаря высокой надежности и низкому расходу топлива (к примеру, двигатель 2,0 л мощностью 75 л.с. расходует в городе всего 7,5 л топлива) пользовались огромным успехом у таксистов во всей Европе. При покупке машины обратите внимание на работоспособность вентилятора системы охлаждения, оснащенного гидромуфтой, которая в зависимости от температуры двигателя меняет свои обороты. Нередко этот узел выходит из строя, что приводит к перегреву мотора. Сто девяностые оснащались 4- или 5-ступенчатыми механическими КПП и 4-ступенчатыми "автоматами". Более надежными считаются механические коробки, поскольку из автоматических трансмиссий нередко подтекает масло, а эксплуатация коробки с недостаточным уровнем смазочного материала приводит к ее поломке. Неотъемлемый атрибут заднеприводной компоновки - карданный вал грешит выходом из строя подвесного подшипника, что сопровождается повышенным шумом. Задний редуктор достаточно долговечен, но если все же он начал гудеть, проще заменить его "бэушным", так как новые запчасти стоят дорого. Подвеска всех Mercedes-Benz обладает великолепной плавностью хода. Не является исключением и 190-й. Во время езды у водителя и его пассажиров создается обманчивое впечатление, что не так уж плохи наши дороги, как их малюют. Высокой комфортабельности езды удалось достичь благодаря применению независимых передней и задней подвесок, на разработку которых компания потратила огромные средства. В основном все детали ходовой части долговечны. Втулки стабилизаторов выхаживают около 50 тыс. км, шаровые опоры - 150-200 тыс. км, сайлентблоки около 250 тыс. км. Рулевое управление червячного типа обеспечивает высокую точность управления и отсутствие ударных нагрузок, передающихся на руль при проезде неровностей. Кроме того, большинство модификаций оснащено гидроусилителем. Правда, со временем в рулевом механизме появляется люфт, который можно на некоторое время устранить с помощью регулировочного винта. В среднем рулевой механизм способен прослужить до 250 тыс. км, наконечники рулевых тяг - до 120 тыс. км. Тормоза всех МВ-190 очень эффективные, так как впереди и сзади стоят дисковые тормозные механизмы. Часто встречаются версии, оснащенные AБС. Кстати, сто девяностый - единственный из всех моделей Mercedes-Benz 80-х годов, который оснащен традиционным ручным приводом стояночного тормоза. На всех остальных версиях он задействуется с помощью напольной педали. Что касается ручника, то его нужно регулировать только на специализированных СТО, поскольку процедура требует квалифицированного подхода. В целом сто девяностый - это добротный и качественный автомобиль, рассчитанный не на одну сотню тысяч километров. Единственный негативный момент слишком высокая стоимость машины, ее обслуживания и запчастей. Общие данные Тип кузова - 4-дверный седанДверей/мест - 4/5Габариты Д/Ш/В, мм - 4448/1690/1390База, мм - 2665Масса снаряженная/полная, кг - 1200/1750]Объем багажника, л - 410Объем бака, л - 55Тип привода - заднийКПП - 4- и 5-ст. механ. и 4-ст. автомат.Тормоза передние/задние - диск./ диск.Подвеска передняя/задняя - назав./незав.Шины 185/65 R15Двигатели - Бензиновые 4-цилиндровые:карб.: 2,0 л/90 л.с., 2,0 л/105 л.с.распр. впр.: 1,8 л/109 л.с., 2,0 л / 122л.с., 2,3 л/132 л.с., 2,3 л/185 л.с. (16V), 2,5 л/204 л.с. (16V)Бензиновый 6-цилиндровый: 2,6 л/160 л.с.Дизельные: 4-цилиндровый 2,0 л/75 л.с.5-цилиндровые: 2,5 л/90 л.с., 2,5 л/122 л.с. (Turbo) История 11.82 Представлен 4-дверный седан Mercedes-Benz W201 09.83 Состоялась премьера модели 190D и заряженной версии 190Е 2,3-16V09.84 Мощность 2,0 л карбюраторного двигателя OМ 102.924 подняли до 105 л. с. 05.85 Появился новый дизельный 5-цилиндровый мотор OМ 602.911 объемом 2,5 л 06.85 На все сто девяностые начали устанавливать новый телескопический дворник переднего стекла и 15-дюймовые колеса 09.85 Все бензиновые версии комплектуют катализаторами 09.88 Рестайлинг: нижние боковины дверей получили широкую защитную пластиковую накладку, изменились передние и задние бамперы, а также была усовершенствована форма сидений 09.88 Заряженную версию 2,3-16 сменила более экстремальная 190Е 2,5-16, а также появилась дизельная версия 190 D2,5 Turbo 03.90 Появилась модель 190Е 1,8, которая вытеснила 2,0 л карбюраторную версию 01.91 Начали устанавливать ABS в стандартной комплектации 10.92 Все модели оснастили центральной блокировкой замков 05.93 Mercedes-Benz W201 сменило новое поколение автомобилей с индексом кузова W202

Mercedes-Benz E-Class 1990

1.0

Ровно месяц езжу на Mercedes Benz E-500 (W124) 1990 год выпуска, пробег 240 000 км, один хозяин был в Германии и один у нас. В салоне работает абсолютно все -подсветки кнопочек, регулировки и обогревы. по трассе при средней скорости 120 км/ч - 10 л. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. Если не ставить задачу на каждом перекрестке "быть первым", то цифры реальные - а зачем гнать ? Все равно будешь стоять на следующем светофоре, и тебя "задние" догонят.Недавно сделал полное ТО, сменил масло в двигателе, все фильтры и тормозную жидкость в системе. Поставил летнюю резину. Все остальное в идеальном состоянии, несмотря на 10-ти летний возраст автомобиля. Прежний хозяин хорошо относился к автомобилю. Механик в сервисе сказал, что для такого двигателя объемом пять литров, 240 000 пробега - "начало жизни". А поскольку эту модель собирали на конвейере Porsche, то качество сборки всего автомобиля в целом - превосходное. В салоне нет ни скрипов, ни шумов. С непривычки, от тишины в салоне, стоя на светофоре, показалось, что двигатель заглох. На тахометр смотрю, работает, а звука и вибраций совсем нет.Теперь самое интересное: сделав ТО, захотелось попробовать машинку на "полную катушку". Сели с другом поздно вечером, и поехали на трассу. На точность измерений не претендую, но 100 км/ч по спидометру и секундомеру, машина набрала за 5,2 секунды в одну сторону, и за 5,5 секунд в обратном направлении. 200 км/ч набирает настолько легко, что трудно поверить в такую скорость на самом деле. Придавив газ спидометр быстро добрался до крайней отметки 260км/ч. Даже если он дает погрешность 15-20 %, все равно впечатляет. Стометровку примерно за 1,5 секунды.Сделал синюю подсветку шкалы приборов, очень приятный цвет в темноте получился. На весь щиток приборов ушло 10 синих светодиодов, с направленным лучом. Поставил TV панель по потолок, DVD проигрыватель в бардачок и JVC 99 - как головной аппарат. В багажнике установил усилитель на пять каналов 4х100,+1х220 ватт. Выбросил всю штатную акустику, спереди поставил DLS - компонентную, сзади DLS - коаксиальную, и сабвуфер итальянской фирмы HZ. Пришлось повозится с кабелями и их прокладкой.Средний расход бензина при езде по городу 16,7 литров, при желании можно уложиться и в 15 - но это уже езда не в кайф. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. По трассе при средней скорости 120 км/ч расход - 10 л. Пробовал соревноваться на старт с места с BMW X5 (двигатель 4,4 литра). Обогнал его легко!Весь "кайф" в этой модели в том, что с виду - она почти как все W124. И только знающий человек скажет, да, это E500. Здорово, что от можно спокойно и незаметно кататься по городу, а при желании просто нажать педаль газа до упора и обогнать всех.

BMW 5 Series 2003

Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света! С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке (По Невскому) 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима! И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...

Honda Accord 1997

1.6

Добрый день! Сначала о себе. Я владелец автомобилей Honda (а конкретнее модели Accord), с почти восьмилетним стажем. В далёком 96 году, когда новой на тот момент модели CC7 в Москве было очень мало (не более 10 шт.). Я стал счастливым обладателем этой фантастической машины, несмотря на то что машина была с рождения в условиях Российского бездорожья (ездила только в Москве и области) и к тому времени накрутила почти 80 тысяч, причём предыдущий владелец (девушка которая до этого ездила только на отеч. автопроме) за 1,5 т. км. пробега успела приложить её довольно сильно задней частью, да и комплектация кроме наличия люка блеснуть ничем не могла (даже эл. стёкла лишь передние). На фоне бывших у меня до этого Ауди 80-х и 100-х (бог миловал от общения с отеч. продукцией), хотя и ими я был весьма доволен ( в основном за живучесть - легендарная оцинковка, и ремонтопригодность - кроме жестянки делал всё сам) а перебывало их у меня аж 6 (шесть) штук за два года, Accord выглядел как TGV по сравнению с творением братьев Черепановых. Если бы не моя горячность (четыре довольно серьёзных ДТП) и природные катаклизмы (гидроудар, о котором отдельно ниже, во-время Московского шторма 99 года) за пять с половиной лет эксплуатации (поминуя мою весьма горячую, даже по меркам, а иногда благодаря, выдающихся ездовых качеств машины, манеру езды) кроме масла, колодок и свечей (учитывая прбег более 90 тыс. км), ну и разумеется замены ремней (как и положено на ТО-100) я не менял на своём Accorde ничего. Даже резину - всё время (а зимой, так получалось, ездил даже больше чем летом) отъездил (спасибо предыдущей хозяйке не поскупилась) на великолепной Good Year Ultra Grip 5 185/70R14. О гидроударе - сам шторм машине не навредил, однако возвращаясь домой уже рано утром, занесло меня в лужу, да и ещё на встречу - грузовик поднял волну ~ ,5 метра. Не знал я что у Accordа так низко воздухозаборник. Мотор заглох, из лужи меня вытолкали - уровень воды в салоне(!) был около 10 сантиметров. После просушки там же на месте, самостоятельно провернул вал и машина завелась(!). Не опытный ещё был. За 1,5 т. км. накрученных в таком состоянии движка, лишь почувствовал что на верхах стал тянуть послабее, мотору ничего не стало. Даже масло было прежнее. Съездил к знакомым ребятам которые и определили, что на одном горшке компрессия 6,0, а на остальных как и положено 9,5. Разобрали голову - оказалось шатун согнулся (!) под 90 градусов и лишь слегка чиркнул по стенке цилиндра (повезло). Замена шатуна и пальца (только и лишь) обошлось вместе с работой в 600 гр. (не подумайте что гривен). Даже кольца, как советовали, не стал менять и проехал на ней ещё более 65 т. км. Более того отдал я её по доверенности в 2002 после серьёзного ДТП, так полгода назад мой покупатель продавал её в Питер и я её снимал с учёта. Он мне поведал что авто в той-же отличной форме, а накрутил он ещё 40 т. км., заменив лишь передние торм. диски со ступичными подшипниками, задние амортизаторы и рулевые тяги. Движок же, памятуя гидроудар и вмешательство неавторизированных спецов, не трогали хотя пробег уже сильно перевалил за 200 т. км. Машину я, как уже писал, отдал из-за ДТП, не по моей вине кстати. Отдавать было очень жалко так я к ней нежно относился, хотя и юзал нещадно. Что брать следующее вопросов не было - конечно только Accord, но какой. Очень хотел взять 96-98 года CC7-ой - ту же машину, но с "подтянутой" мордой. Однако подвернулся дешёвый вариант CG8 "99, почти в той же цене да ещё и с кондеем, которого мне ох как не хватало на CC7-ой, и другими наворотами... В-общем я купился. Не сказать, чтобы я был недоволен своей новой машиной, но и облик (CC7-ая была яркой индивидуальностью, лишь Toyota Carina-E что-то подобное, но при моей стойкой нелюбви к этой марке она даже никогда и не рассматривалась) и задушенный (видимо под Евро-3) 1,8 литровый мотор номинально более мощный (136 по сравнению с 131 у CC7-ой) не радует своей тяговитостью и элластичностью не смотря даже на VTEC, да и места в салоне и в багажнике, а на моей ещё и газ стоит - стало заметно меньше. В общем, конечно же, я остался фанатом-мономарочником, о Аудюхах после первой же поездки на Хонде я вообще забыл. По роду моей деятельности, а занимаюсь я автострахованием уже почти девять лет, я поездил на многих (очень многих) марках, да и брат у меня фанат БМВ, не понимаю что он в них нашёл, но Хонда - ... somthing spetial. Да и лозунг Хонды, который мне нравился, ещё до того как я сел за её руль, - First man, then machine - кажется лукавством, в общем Хонда форева! Когда услышал о выходе седьмого Аккорда, я им заболел. Машинка, а внутри пока не довелось посидеть, снаружи супер - благородство и динамика. Какая будет моя следующая машина, я уже знаю...

Toyota Carina

1.0

Немного предыстории. Машинку выбирал себе долго. Был 4-х летний опыт и множество разных автомобилей. Первый год проездил на папиной Ford Fiesta 1.3 1983 г.в. Потом около года на самых разных запорожцах. Пока нашел свой с пробегом 00059 км(!!!). Он простоял в гараже 15 лет. Когда смотрел оценивал не состояние, а не пытаются ли меня надуть с пробегом. На нем еще были следы заводской упаковки. Отъездил на нем три года, а потом его с руками забрали знакомые. Мог на нем поехать куда глаза глядят. Стал он один раз. После того как он с Витебской области привез около тонны (пять человек, яблоки, сок и вещи), на следующий день срезало шестерни ГРМ (работа 10, детали новые 5). Пытался пересесть на Мерседес 123 2.0 дизель. Купил за 600 уев, на ремонт около тысячи и продал за 400, все намотанные километры в основном по ремонтам. С удовольствием вернулся и ездил после него на своем запорожце. Был двухнедельный опыт общения с Хондой Сивик 1,5 85 г.в. Она принесла мне немало приятных минут. Но изменились какие-то правила и нам пришлось расстаться, она была на литовских номерах, и расстамаживать не выгорало. Осталось очень хорошее впечатление. Пассивно искал около года, изучал цены по газетам, интересовался у сторожей на стоянке (у них база ого-го), ездил с друзьями смотрели машины когда они выбирали себе. Машина долго стояла на площадке в ГАИ и все что можно было снять было снято (даже колонка из под панели). Стояли только ужасные колеса чтоб уехать. АКБ отдолжили завести. Был легко бит левый перед. Двигатель троил, т.е. двоил. Внешне все остальное рабочее (целое) только грязное. И в салоне и снаружи.О машине. Все электронное (стекла, зеркала, люк на два положения). Центральный замок, управляется не только ключом но и кнопкой у водителя . За счет люка добавилось освещение для водителя и переднего пассажира. Салон велюровый очень мягкий, но доволно грязный. Грязный относительно, просто вид не свежий. Очень округлых форм передняя панель. Много всяких полочек и карманчиков. Тоже иногда плохо, приходиться что-нибудь долго искать. Салон довольно большой. При езде от абсолютно разных водителей слышал, об очень плавном ходе и тишине в салоне. Вычитал в каталоге "За рулем", что кузов оцинкованный. Сохранился нормально, только между задней дверью и аркой приподнялась краска и малюсенькая дырочка. Траблы. Первые проблемы были с плохими колесами (которые сразу стояли). Они поочередно хаотично спускались. Возил в монтаж, начинало спускать другое. Продолжалось около двух недель пока не купил новые. Забыл о этой проблеме. Долго не мог заставить себя купить балонник.На техосмотре сказали что неисправны задние тормоза. Поехал в гараж разобрал. Все чисто и регулируется очень удобно, вперед и назад. Настроил ручник, до юза. От ножного добиться не удалось, машина просто останавливается. В ГАИ сказали что ножной недостаточно тормозит. Содрали денег и дали ТО. Потом на auto.ru узнал про регулируемые тормозные усилия в зависимоти от нагрузки на ось.Была проблема с тормозами. Иногда когда перегревались (при длительной езде по городу) на педели ощущалось биение. Само проходило и снова появлялось. Заменил тормозные колодки (снять колесо и открутить один(!) болтик). Эффект не пропал но стал меньше. Зимой не наблюдалось. Весной начинало опять. Но когда купил диски прошло, хотя диски так и не поставил. До сих пор о себе не напоминал.Также проблема возникала с дворниками. Зимой вечером не выключил, оставил на паузе. Утром завел и услышал хруст. Резинки здорово примерзли к стеклу и сломалась тяга. Крепил назад. Разбирать неудобно, непонятно, особенно первый раз. Она через день сваливалась. Купил новую тягу (б/у, большой дефицит) тоже самое. В форуме auto.ru поделились опытом с резинкой. Помогло на 2-3 месяца. Завез на станцию они просверлили и закрепили ее болтом. Проблемы больше нет. На радостях купил хорошие щетки. Вообще красота.Еще как наваждение, постоянные казусы при замене масла. Первый раз в деревне параллельно занимался еще какими-то делами, и вылил масло на траву (не завинтил крышку слива). При следующей замене около 40 минут болт в картере. Положили на снег, а тот подтаял и болтик канул. Потом по дешевке купил 3 масляных фильтра (по 1$), и возможно остальное из-за этого. Следующий раз машина стояла под небольшим углом и когда выровняли масла оказалось чуть выше риски. По дороге домой пассажиры почувствовали странный запах. Оказалось из под фильтра капало-текло масло и воздушным потоком его несло на двигатель. В общем все подкапотное пространство и часть правого бока покрылось слоем масла. В фильтре видимо от давления выперло резинку. Поправили. Подлили масла и поехали. В следующий раз я решил, что пусть меняют на станции. Поменяли я поехал домой. Выезжаем на дачу, мои говорят что масло накапало. Фильтр никак не хотел держать масло. Пока не съездил за МАНН. Внешне и по качеству упаковки он хуже этого, но там широкая хоть и высохшая резинка. С новым фильтром все ОК. Следующая замена через 10 ккм.Про ГБО. Часто думаешь как больше зарабатывать и меньше платить. Мне запала в голову мысль про газовое оборудование. Долго собирал за и против. Понравилось что ЗА конкретные факты и цифры, а ПРОТИВ только что-то абстрактное. После двух месяцев изучения информации я решил, что пока не попробую не успокоюсь. И поехал пробовать (устанавливать). Как раз попал на новогодние скидки. Динамика практически не изменилась, только можно раньше включить повышенную передачу за счет больше. Отличается звук двигатель, но я пока не определил на чем тише. Неприятности о которых я подозревал присутствуют, скажем двигатель подтраивал на газу мне сказали заменить свечи, не помогло, тогда высоковольтные провода (60 уев). Без результата. Нужно было всего лишь увеличить холостой ход. Но газовщики не знают как это сделать (слишком сложное оборудование). А инжекторщики не хотят. К счастью кроме этого с газом ничего приключалось. Экономия составила меньше чем предполагал, но хорошо ощущается при дальних поездках, особенно за границу. Оборудование ставил в январе 20 ккм назад, окупилось на 53%.PS Прошло еще пол года. Мой пробег составил 70ккм (всего уже 205тыс). С газом проблем не было. За все время только слил два раза конденсат из редуктора. Установщики обманули, обещали установить винт с головкой на 17, а установили под шестигранник. Кроме экономии удобно искать неисправности, если есть, когда два независимых источника питания. Экономия после удорожания бензина возросла. А в Польше так и вовсе. Оборудование окупилось на 130%.Лобовое стекло по прежнему с трещиной. Литые диски не нашел, те что понравились стоили о-о-очень дорого.Заменил второй (или тот же, непомню) подшипник ступицы. Вместе со ступицей, на б/у (15 ступица, 10 ШРУС, 10 работа).Опять пробил колесо, снова заднее правой. Пришлось менять прям, на кольцевой в лютый мороз. Поставил запасное. Купил докатку (10).Два раза варил глушитель (12+10), давно пора купить новый.Ремень возил с собой еще пол года, пока не выложил. А только выложил, так он порвался. В мороз пробовали завести тросом, и видно резко дернули. Как раз получилось 205 тыс. (Замена 25 грин.)Еще раз заменил масло (21). И передние тормозные колодки. Их хватило на 50 тыс км. (колодки 16, замена 5).Начал было прокручиваться бендикс стартера. Поменял стартер на б/у (25 стартер, ставил сам 1,5 часа матюков).К зиме прикупил новый АКБ Варта 62АЧ (42 у.е.). Не очень нравиться. В большой мороз (-25..-30) завелся с первого раза, только после того как погрел дома под батареей аккумулятор.Прошел техосмотр (20).Продлил страховку на год (17).Дворники и тормоза о себе так и не напоминали.Украли магнитолу. Панель осталась в тайнике, чейнджер не заметили, джойстик тоже. Орала сигнализация они наспех выдернули магнитолу по живому и смылись. Провода пообрывались одни от магнитолы другие под панелью. Некоторые оголились и закоротили. Не работала часть приборов в салоне. Было в районе ул.Столетова около 10 часов вечера. Панель выкупили за 40. Чейнжер с джойстиком продал за 100, диски достать не удалось. Прикупил себе японца Кларион 2 din (высокая). CD диск, кассета и приемник. Большие кнопки и экран. Отдал 100. Реально она стоит подороже, думаю. Итого еще 238 у.е. на 30 тыс. км. (0,0079$/км).

Toyota Corolla

1.0

Рассказать хочу о своей машине - Toyota Corolla GTi (в кузове AE-92, с мотором 4A-GE)Все началось с того, что решил сменить одну иномарку на другую. Таврию (кто скажет, что это не иномарка пусть первым бросит в меня камень) на более солидную. До Таврии у меня была 9-ка с которой в принципе проблем не было. Таврия-же приучила меня к ремонту авто. Ломалось то, что не должно было ломаться, что могло сломаться в принципе не работало.Так вот. В момент покупки у меня было 3 варианта:1. Opel Vectra 2. Opel Astra(оба 93 г.в.)3. Toyota (89 г.в. - появилась позднее, сейчас расскажу подробнее)В принципе все машины устраивали. Вектра вообще с мотором в 2 литра не давала расслабиться. Но у обоих опелей были дефекты по кузову. Гнили по счету раз, арки крыльев были уже меняные...В общем все было бы хорошо и был бы я опелеводом. Но некоторые финансовые затруднения заставили отказаться от этих машин. И тут на горизонте засияла Тойота. Брал ее битую в морду. Ничего страшного но крылья, капот, оптика и передняя часть (на которой вся оптика и прочее крепится) - под замену. В общем, взял я ее (стояла год и даже гниль не пошла - о как) откатил в гаражи и понеслось. Одно-другое, излазил все разборки куча металлолома, но через 3 недели машина стояла как новая. Один дефект остался - под правой фарой бампер висит чуть ниже. От удара малость повело крепление, а выправлять было лень.О моторе. Движок - отпад. Рвет на ура, Самары отдыхают. А выяснилось это, когда надо было быстро уйти со светофора, обойти тюнингованную 10-ку и проскочить между фурами, чтобы потом не стоять и ждать пока они разъедутся. Мдя, маневр не из ряда повседневных (хотя кому как). И так, рву, кручу мотор до 4000 (раньше и не думал что нужно больше, хотя тахометр говорит о напрягах только после 7500 об/мин)Десятка выходит вперед, врубаю вторую и пытаюсь выжать из мотора больше. После 4200 машине как сковородкой дали (в районе заднего бампера) - понесла. Ощущение непередаваемое. Вжимает в кресло, чувствуется та легкость с которой мотор вытягивает машину. Десятина отстала, глянул на спидометр - 80! На второй. Согласитесь после 9-ки и тем более тавра - это сильно.Первые проблемы.В общем, после такого виража, я решил мотор не напрягать, но и не давать расслабиться. Естественно решил поглядеть все ремни - ГРМ - поменял, остальные еще походят (менял с роликом, для надежности). Через 1500 км. Задымил мотор. Первое предположение - маслосъемные колпачки, но вскрытие показало что это были кольца. Ремонт - так ремонт, сразу заменил шатунные вкладыши и сделал регулировку и притирку клапанов.Второй бедой стал стартер - клинит втягивающее, причем сначала клинит после запуска (пару секунд не хочет отдавать) потом как обычно на заправке - не хочет втягивать. Снял, разобрал, почистил - работает.Третьими стали шланги системы охлаждения масла - они просто потрескались от старости. Хотя сами шланги ни при чем - беда в том что я их ждал 2 недели.А в остальном исключительная бытовуха в виде: замены крышки трамблера и проводов (похоже их с 89 года никто не трогал) резины (с ней вообще тоже гимор, размера 195Х50R15 мало в продаже, и стоит она от 80 у.е. за шину, поставил Yokohama s306 жестоковата, но держится).Эксплуатация.Хоть машинка из мелкого класса, но японцы любят навороты, особенно электрические. Все стекла с электроподъемниками, электро зеркала и люк (правда одно положение). Велюровый салон, сиденья говорят рекаро, ничего не знаю по этому поводу, но они и впрямь не обычные, чехлы на них только под заказ.По езде машина жестковата. Сказывается спортивное происхождение, плюс низко сидит (18 см. клиренс) цепляю днищем все что выше дороги, в смысле дальше дороги не съедешь, и если на парковке высокие бордюры приходится искать где пониже, спасают полозья на днище и толковая обработка кузова (от замены порогов). На дороге ощущения ущербности не возникает. Пробовал выжать из машины дух - 150 и дальше прет, но показалось что дальше не надо, много шума в салоне становится и немного страшновато от понимания того, что это не волга, случись чего разлетится моя ласточка на мелкие кусочки. По вождению машина очень послушная, реагирует моментально, на виражах не носит, если б еще не трясло... Зато при езде 100-120 вполне комфортно, не трясет, не грохочет, в салоне тихо.В общем, машина хорошая. За 1,5 года ни разу не подвела, до дома всегда доезжала. Из того, что планирую менять в ближайшее время:Передние тормозные дискиРезинки тяги поперечной устойчивости (побрякивает на кочках) ну и в принципе все резинки менять надо, потихоньку.И вот, в общем, все...Кто-то скажет, что Тойота относительно дорогая в эксплуатации, по сравнению с Опелями или с отечественными драндулетами - бесспорно, но в ремонт моя машина ездит крайне редко тем самым, окупая разницу в стоимости деталей. Меня, ее требования не напрягают, если что-то загремело, то греметь будет долго, чуть-чуть потерпит, а за это время и на ремонт раскошелиться можно, тем более машина проста, и ремонтировать можно прямо на коленке.

Alfa Romeo 75 1985

1.0

У меня Alfa Romeo 75 VVT, Lester tuning, 2 литра 140 л.с. 4 сдвоенных карбюратора Dellorto, задний привод, модель 1985 года.Чего написать хорошего и плохого о своей машине? Как обычно, хорошего - много, плохого - поменьше. Это у меня уже третья Альфа. Так как эти машины со спортивным уклоном ездить на них про оборотах двигателя меньше 4 - 5 тысяч - издевательство.Не буду врать что мотор не делал, когда я ее купил на одометре было 115000 км, благополучно отгоняв еще 20 000 приехал на ремонт. Правда не капитальный, а на частичный: делал головку блока, менял вкладыши, кольца, цепь и т.д. Поршни, гильзы и шестерни за ненадобностью не трогал, остальное заменил. Понравилось, что новым запахло, поменял все в ходовой, ради профилактики, хотя и были нормальные запчасти.Сейчас все новое, хотя машине более 10 лет. Если говорить о ездовых качествах машины - это "брутальный кувалдолет". Вождение одно удовольствие, со старта обгоняет BMW 3-серии начала 90-х годов, новый Hyundai, Mercedes-190, с остальными пока не пробовал.Мои ближайшие планы - покупка Alfa Romeo 75 с 3-литровым атмосферным двигателем или 1.8 турбо, или твин турбо...

Mazda 626

1.0

Хотелось бы несколько слов сказать о выборе автомобиля. Для большинства автолюбителей при покупке подержанного авто буржуйского производства важными являются следующие показатели: надежность, безопасность, комфорт, доступность в эксплуатации и, для некоторых - престиж (правда это прямо пропорционально угоняемости автомобиля).Мой выбор остановился на Мазда-626, как автомобиле,обладающем всеми достоинствами японского автопрома (см.выше), при этом он дешевле конкурентов-однокласников. Машина имеет достаточно стильную и солидную внешность, но не является броской. Салон просторный, позволяет уютно разместиться не только водителю, но и пассажирам (очень удобные кресла сзади и места для ног много). Багажник на удивление большой + трансформация всех сидений ? позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Радует качество материалов, подгонка деталей, хорошая шумоизоляция (хотя арки колес при езде по лужам, песку и снегу дают о себе знать). Панель приборов очень лаконична и хорошо читаема, но бледно-зеленая подсветка делает ее скучноватой (до "новогодней елки" Audi и W не дотягивает). На ходу - очень логичная машина. Двигатель - достаточно тяговит на низах, проявляет свой "характер" после 3000 об/мин. Несколько расстроил расход топлива в городе (около 12 л/100 км). АКПП работает мягко, в обычном режиме переключения почти не заметны. Подвеска в меру жесткая, хотя благодаря амортизаторам Gasmatik есть комфортный диапазон, - это сглаживает мелкие кочки и неровности. Учитывая достаточно большой (по меркам легковых автомобилей зарубежного производства) клиренс, машина позволяет добираться до дачного участка без особых проблем (если вы до того проезжали там на ВАЗах, ГАЗах и пр.) В обслуживании проблем с запчастями и расходными материалами нет. Цены умеренные. Можно купить неоригинальные детали по ценам чуть выше жигулевских. В целом автомобиль оставляет очень приятное впечатление, раздражающие факторы отсутствуют. Ясно одно - машина сделана для ЛЮДЕЙ.

Audi 100

1.0

У меня автомобиль AUDI 100 (C4). До этого был ВАЗ-21093 1996 г.в AUDI 100 - хороший автомобиль и очень быстрый. Я пригнал её из Германий в 2002 году. Машина выпущена в 1994 году, двигатель 2,6 литра.Расход бензина по городу около 15 литров - так как езжу я быстро, ведь мне 19 лет. СО вчетофором ухожу с пробуксовкой на первой, вторйо и даже третьей передачах. На трассе при скорости 200-220 км/ч расход - 12 литров на "сотню". Разгон до 100 км/ч занимает 6,0 с.(если стоит турбонаддув).С места и по трассе обгонял BMW-525, Mercedes 230, C 180, и Toyota mark II (остальные не хотят гоняться).Подвеска достаточно мягкая, салон большой и удобный, обшит кожей. Кондиционер с климат-контролем облегчают жизнь летом, а АБС помогает зимой и в дождь.

Hyundai Accent

0.0

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа! Вот, решил поделиться с Вами своими эмоциями. Сам, по жизни ездил, чинил, перегонял... На памяти уже далеко не одна машина. Первой был - 41-вый. Брали, что называется "с нуля". Точно знал, что лучше тачки и быть не может. Но шло время. 41-вый сменил Nissan-Traveler, потом - Mazda, Gallant, Escort, опять Nissan. Разумеется мечтал о новой. Понятно - мечтать не запретишь. Но жена, тем временем не на шутку увлеклася кроссвордами. Она то мне, не то в шутку, не то в серьез и пообещала, что специально для меня, всетаки выиграет Авто. Приходила масса макулатуры типа Еврошоп и т.д. Лично "выигровал" штук 16. Но, все, как Вы понимаете в виде макулатуры, естественно преданной мною со временем огню, вместе к конвертами от организаторов этих "лотерей". Как то раз бывал по делам службы в Минске. Командировка была не из легких. Да и в конце дня, во время переговоров с минскими коллегами, на трубу звонит мне жена, и встревоженым голосом сообщает, что ей позвонили и сказали, что она попала в число призеров. Естественно, я сказал, не волнуйся, Дорогая, 17-ю все равно нам некуда ставить. Но утром она позвонила снова, сказала, что ей предлагают приехать в Белокаменную и оформить необъходимые документы на получение автомобиля. В душе что то екнуло. По приезду из Минска, конечно же мы с ней поехали по означеному адресу в Москву, где нам сообщили, что Благоверная моя, действительно стала обладательницей суперприза - автомобиля Hyundai-Accent. Опять что то екнуло. Но подвохом почему то не пахло. Вернулись домой. Стали ждать звонка с приглашением за получением. Сознание, как и коллеги в купе со здравым смыслом подсказывали - не может быть! Через неделю, как и было обещано - нам позвонили. Шеф сказал: "Это я должен видеть сам" и отвез нас в Москву на своем автомобиле. Еще черезь три дня я и сам поверил, что в гараже стоит вполне осязаем наш Accent. Конечно, с отечественным автопромом уже давно не дружу. Предпочтение раз и навсегда отдано азиаткам (прошу не путать со среднеазиатками!). Но от этого автомобиля я получаю такое удовольствие, какое не получал никогда в жизни! См. фото в журнале Сделай Паузу 27 от 30 июня 2003г.стр 17.

Peugeot 605

1.0

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, хочу рассказать про свой автомобиль Peugeot 605. Итак приступим. В далёком прошлом примерно 1998 году я купил 405 Пежо! До этого были у меня ВАЗ-2105, BMW 320,520 и после всего этого я купил Пежо. Мне она сразу понравилась экономичная, быстрая, комфортная. Ну конечно не буду спорить что машины Пежо капризные в обслуге, но меня это не остановило и после ремонта на 405 двигателя и всей подвески машину разбили в хлам на следующий день(очень было обидно так не моя была вина). Ну вот через неделю стал искать машину себе! Как вы думаете что я искал? Правильно PEUGEOT 605 это была моя мечта!!! После недели поисков я себе купил Пежо 605 2,0л,акпп,кожа,кондя,подогревы короче полный фарш. машина была в хорошем состоянии. Поле покупки я сделал плановую замени грм, масла, фильтры...За год езды поменял только сальник привода и шаровую и все!!! Ездил на машине на Украину, на этой машине просто кайф было прокатиться, расход был маленький я ожидал что будет больше! Вот недавно произошла плохая вещь, умер автомат и машина чуть не сгорела из-за него! Но я успел потушить своя ласточку, даже проводка не успела сгореть. Решил поставить ручку, после месяца ремонта я подумал что мне поменяли и двигатель потому-то 2,0л так поехали что просто ужас, я не ожидал что машина станет настолько динамичной. В тот же день я решил попробовать машину в уличных гонках(не удержался) так вот, поймал не в обиду будет сказано чмопель вектру 2,0 16v 4X4 вся в наклейках стоит сракинг и с прямотоками! Вот стоим мы на светофоре загорается желтый вектра с бешенным шумом вырвался вперед, тут я включил 2,3,4 странно у вектры даже огонь из трубы вырвался, но приехав на светофор я долго ждал пока чмопель подъедет!!! Так же было и с BMW E34 520!!!Странные эти машины Пежо!!! Приходится мне ездить на разных иномарках, но не в одной я себя так хорошо не чувствую как в Пежо!!! Я доволен этой машиной и буду продолжать на них ездить!!! Спасибо. С уважением Дмитрий!

Nissan Primera

1.0

Летом 2002 решил поменять Nissan Micra на что-то более серьезное. Выбор пал на Nissan Primera в кузове P10. Просмотрев на авторынке около 3 десятков Пример с кузовом седан, пришел к выводу, что купить нормальный двухлитровый автомобиль в топовой комплектации по приемлемой цене и в хорошем состоянии просто нереально и напоминает нечто из разряда фантастических рассказов Горбачева из серии "перестройка". Машины или насильно возвращенные с того света, или такие, что их даже туда не берут. И вот среди всего этого "разновообразия" я нашел ее. Ухоженный "сарай" с полным электропакетом, люком, АБС, CD-проигрывателем и, что главное, 2-литровым мотором и МКП только пригнанный из Германии. Машина не поразила своим незамысловаым экстерьером и сразу же вызвала отрицательные эмоции у всех друзей. Но нет некрасивых авто (ну почти), есть недостаток фантазии. Автомобиль с пробегом 124 тык был куплен за 5600 долларов и находился в отличном техническом состоянии (что и подтвердила диагностика, на которой моя "старушка" вчистую обыграла по количеству поломок Avensis 97 года, купленный за 8700 у.е.). Чего, собственно, и добивались. А дальше у скромно служившего престарелому бюргеру "вагончика" началась новая жизнь: через неделю после покупки 14-дюймовые стальные колеса уступили место 15-дюймовому (больше для одесских дорог нельзя) литью Alessio с резиной Michelin Pilot Exalto 195/60 R15. Несмотря на свою примитивную конструкцию (полунезависимая балка в задней подвеске), машина на новых колесах приобрела хорошую управляемость. Мотор с точечным впрыском топлива SR20 отлично тянул с минимальных оборотов и неплохо раскручивался до ограничителя, оставляя позади многих куда более мощных противников. Среди них Camry 2.2, Galant 2.5 AT, Carina 2.0, BMW 320i.Имея возможность сравнения универсала с седаном, могу высказать свое мнение относительно плюсов и минусов в сравнительной эксплуатации этих автомобилей. Общих деталей у них, к моему удивлению, практически не оказалось (не считая мотора, КПП и панели приборов).Итак универсал: японская сборка со всеми вытекающими в отличие от сборки седана в Сандерленде (Великобритания) со всеми высыпающимися и рассыпающимися. За год эксплуатации, не считая внеплановых ремонтных работ после неоднократных ДТП, машина нареканий не вызвала, но за качество приходится платить: любая запчасть на W10 намного дороже аналога на P10. Однако универсал принес в жертву комфорту отточенную управляемость седана/хэтчбека с их многорычажными подвесками и низким клиренсом.За этот год автомобиль успел полностью перевоплотиться из семейного "автобуса" в некое подобие горячих "праворуких" универсалов и продолжает радовать своей вместительностью, комфортом, динамикой, живучестью и теперь уже дизайном.

Ford Mondeo

1.0

Mondeo - моя первая личная иномарка. До этого ездил на ВАЗах: 2106, 2109, 2107, кратковременно ездил и на других машинах, в том числе и на иномарках. За рулем езжу с 14 лет. Большую часть своей автомобильной жизни провел на классических моделях.Задолго до покупки Mondeo хотел Пассат B3-B4, на другие машины не смотрел вообще. Как-то случайно обратил внимание на Ford Mondeo своего знакомого, который его продавал. Красавец был 1994 года рождения, цвета "голубая лагуна"(перламутр), комплектация Chia, практически идеальное техническое состояние, с 2-литровым мотором, на литых дисках, на новой резине, ну в общем - СУПЕР!!! Я запал на Mondeo! Перерыл "паутину" в поисках информации об этой машине и когда узнал, что этот автомобиль был признан в 1994 году "Автомобилем года", почитал описание, характеристики и отзывы, я точно понял, что хочу именно Ford Mondeo!В скором времени я стал счастливым обладателем этой машины. Мой Mondeo мне нравится. Большая комфортная машина, в салоне уютно и солидно, динамика движения радует и позволяет потягаться с ретивыми авто-скакунами. Приятная вещь - кондиционер, позволяет в жару чувствовать себя человеком, а не вареным пельменем. Приятные и полезные опции АБС и подушка безопасности. Вариант хэтчбек широко открывает свои ворота, грузить в него легко и удобно.Конечно, как и у любой машины, у Mondeo есть свои недостатки, но о них говорить не будем, не такие уж они и значимые.Mondeo настраивает на вальяжный и неспешный стиль езды, а может я просто в душе не Шумахер. Ну не хочется мне на этой машине постоянно ездить на пределе. Я знаю, когда-нибудь наступит тот день, когда мне придется расставаться со своим Mondeo, печально об этом думать...

ВАЗ 2101 1983

1.0

История моя началась в 2001 году. Я хотел приобрести автомобиль и остановился на марке ВАЗ. Денег на переднеприводный автомобиль не хватало по этому выбор остановился на "классике". Из всех моделей мне больше всего нравились 2101. Так как по роду своей деятельности проблем с ремонтом машин у меня не возникало, то решено было купить машину с хорошим кузовом и не важно было состояние двигателя и ходовой части. Первую машину я посмотрел по предложению знакомых. Это была 21013я желтого - "автобусного" цвета, 1983 года выпуска с пробегом 98тыс.км. Двигатель "троил", резина родная 83 года, не сильно битая в правое заднее крыло, все родное ни каких переделок и наворотов. Вообщем машина оставила тяжелое впечатление. Далее было просмотрено более 30 машин по объявлению в газете. Зрелище просто ужастное. Приезжал по объявлению а там............... стоит машина, крылья скотчем заклеены, сверху кистью покрашены а хозяин говорит смотри какая у меня магнитолла Pioneer. И так много раз. Естественно хорошо подумав я перезвонил хозяину первой машины и сразу договорился о покупке.В первый же день я купил на свою "новую" машину аккумулятор, новые колеса GOODEYAR, литые диски, спортивный руль, зеркала заднего вида и еще всякую мелочь. Со временем совершенствования продолжались.Объема родного двигателя 1200 мне очень не хватало. Хотя хлопот после замены маслосъемных колпачков, распредвала и рокеров двигатель не доставлял. Подвернулась возможность поставить б/у 1600. Благо на него были документы.В 2002 году случайно попал на уличные гонки. До этого стиль езды по городу был интенсивный, можно сказать спортивный, за что был прозван на работе Шумахер. Вот тогда все и началось. Все ночи на пролет я ездил на ночные сборы. Участвовал в ночных заездах. Много было проигрышей и много побед....В 2003 году решил окрасить кузов. Раньше был заводской цвет и кое-где уже появилась ржавчина. После долгих раздумий выкрасил в ярко желтый цвет, а капот украсила аэрография.К началу 2004 года глубокому тюнингу подвергся двигатель. В результате получился 1800 с очень хорошими динамическими характеристиками. В результате "музыкальной эволюции" на моей машине сейчас установлены два усилителя, 12й сабвуфер в корпусе, конденсатор и MP3 магнитола. Все колонки в специально изготовленных подиумах. Музыка просто супер.В данный момент я уже накатал на машине более 150000 тыс.км.

1. Автодилеры
  7. Выкуп авто
  8. Новые авто
  9. Страховые компании
  10. Запчасти

Лада (10859) Тойота (6501) Ниссан (5552) Форд (5396) Фольксваген (5176) Шевроле (4851) Рено (4804) Хюндай (4716) Опель (4489) КИА (4436) Митсубиси (4113) Хонда (3235) Шкода (2873) Део (2857) Мазда (2782) БМВ (2776) Ауди (2741) Пежо (2543) Мерседес Бенц (2242) Субару (1586) GAZ (1584) Вольво (1557) Ситроен (1545) Cузуки (1490) Чери (1225) ZAZ (1145) Фиат (1132) Санг Йонг (995) UAZ (902) Лексус (846) Джили (650) Ленд ровер (633) Лифан (619) Додж (580) Москвич (556) Инфинити (487) Джип (482) Грейт Вол (440) Крайслер (407) Сеат (393) ИЖ (387) Ямаха (254) Сааб (244) Кадиллак (234) Альфа Ромео (229) Ровер (181) Акура (177) Порше (162) Ягуар (159) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (129) Кавасаки (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт (101) Стелс (100) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (88) ФАВ (86) Исузу (75) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (65) KAMAZ (61) ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн (40) Ява (38) МГ (38) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Ивеко (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД (28) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) Bogdan (24) Luaz (24) Минск (24) Геон (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (21) АБМ (20) Кайо (20) Днепр (20) Априлия (18) МАН (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Аро (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Бомбардир (7) Чана (7) Дади (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Майбах (6) Самсунг (6) ВИС (6) Азия (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) Кремень (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 100 000+ отзывов о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.