Отзывы об автомобилях

Peugeot 407 2007

Peugeot 407 2007

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Своим Пыжиком очень доволен.Купил год назад и наездил за это время 46000км.Потому имею основания объективно о нем судить.
Однажды комп выдал ошибку в акпп.сделали за несколько часов по гарантии,да перегорело 2 лампочки.Кстати всем рекомендую менять их самостоятельно-это сделать очень просто,а стоит в 20 раз дешевле и на столько же быстрее,чем на сервисе.
Единственный недостаток-нос,но я считаю,что с этим можно смириться т.к. автомобиль обладает массой достоинств имеющих(во всяком случае для меня)первостепенное значение-высокий уровень комфорта,отменную плавность хода и эргономику водительского места.А к носу можно привыкнуть и стараться аккуратнее парковаться,в идеале установить передний парктроник.К тому же при желании можно бампер оторвать и у джипа.Всем удачи.

Honda Accord 1990

Honda Accord 1990

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Единственный,и весьма существенный, на мой взгляд, прокол конструкторов-это малоемкий аккумулятор. 45Ач. После 3-х дневного из-за простоя на 20-ти градусном морозе еле завел. Поставить более мощный не представляется возможным из-за размеров посадочного гнезда. Бегал по автомагазинам, искал помощнее-бесполезно. Выяснилось, что 45 Ач - это максимум для данного типа АКБ.

В августе 2007 г. приобрел свой "Аккордеон" комплектация "Sport". Скажу сразу- выбор осознанный. Автомобиль очень яркий, иммиджевый. Если не придираться к мелочам (очень немногочисленным), то в целом авто- просто мечта. Отлично рулится, тормоза выше всякой критики, великолепная эргономика водительского места.Очень приличная магнитола. За 15 месяцев непрерывной эксплуатации ни одной мельчайшей поломки. Двигатель 155 л.с очень бодрый (немного жалею, что сразу не взял 2,4.) В общем намерен откатать всю "гарантию".

Honda Accord 2004

Honda Accord 2004

Трансмиссия, двигатель, коробка типтроник Супер.

Шумоизоляция желает быть лучшей.

Лучше Хонды может быть только новая Хонда. У меня уже это вторая Хонда Аккорд Спорт 2004 г. в. первая тоже Аккорд 1997 г.в. правда пробег в два раза больше, под 200000 т. км. Забот при эксплуатации небыло абсолютно никаких.Своевременное обсуживание, и только по рекомендации производителя, т. е. масло и расходники. Дороже, да, но надежней в несколько раз. Поверьте моему опыту, 32 года за рулем , почти каждый день, круглый год. За рулем Хонды - как рыба в воде, дорогу держит идеально, в повороты входиш песня. Расход вполне разумный, но это от умения и желания стия езды. При желании я в 10л. по городу и 7.0 л. по трассе входил. Я примного благодарен создателям ХОНДЫ, это сказка машинка. Лучше Хонды может быть только хонда! Кто разбирается и выберет хорошую не пожалеет.

Rover 400 1999

Rover 400 1999

Цена - комплектация Комфорт внешний вид

Експлуатирую автомобиль больше 4 - х лет, после покупки автомобиля поменял один рычаг с шаровой и два больших задних саленблока. И, по ходовой, до сегоднешнего дня все. ( пробег за это время 120000 км.) Один раз менял катушку зажигания. И все кроме расходников. Автомобиль очень комфортный, мягкий, но все же шумный на высоких оборотах, хотя некоторым это нравиться. Жаль Ровер выпускают только китайцы, которые почему то в Украину не хотят их везти, а так бы с удовольствием купил бы новый. Советую

Mitsubishi Lancer 2007

Mitsubishi Lancer 2007

- умеренный расход топлива - надежность

- гулкий салон - слабый свет фар - дорогое ТО

Ну а теперь, обо всем подробнее.Внешний вид - меня в общем и целом устраивает. Особенно нравится, то что он не выделяется в толпе машин, соответственно привлекает меньше внимания ГАИ. Как ни странно, но за 1.5 года меня останавливали, ну раз 7 не больше и это при том что передние стекла затонированны.По скорости могу сказать следующее: до 120-140 км/ч — это самая комфортная езда. После 120-140 км/ч руль становится ватным. На 180 км/ч в машине усиливается вибрация и шум. Максимум выжимал 190 км/ч. (с горочки). Лично мне дальше повышать скорость не хотелось, но если бы дорога и ПДД позволяли — может быть и повысил бы. Ресурс у Ланцера есть. Расход топлива, считаю приемлемый. По городу около 10 л, а вот по трассе сильно зависит от скорости. До 100—110 можно в 7 л уложиться (нужда один раз заставила), после 120 появляется дырочка в баке, еще быстрее — дырочка растет в геометрической прогрессии. Во всяком случае лампа резерва загорается точно на 6-8 л. остатка, что позволяет достаточно точно прогнозировать оставшийся пробег.Салон - очень гулкий, особенно это заметно на шершавом асфальте — машина наполняется таким жутким шумом. Дорога слышна вся: и песок по аркам, и лужи, и все стыки асфальта. Однако, стоит заметить, что это отчасти справедливо для родной резины (Бриджстоун Туранза). После замены на Мишлен (модель не помню) ситуация в корне преобразилась. Шумов стало на порядок меньше, да и машина стала несколько мягче. Знатоки сказали, что на первоначальную комплектацию специально ставят более жесткую резину — она позволяет чуть ли не весь гарантийный срок автомобиля откатать без вопросов по износу. Хотя, на износ шин гарантийные обязательства производителя не распространяются… Но факт остается фактом. По началу не устраивал ближний свет фар, но я это исправил установкой ксенона. Появились сверчки в салоне (периодически сами пропадают) недавно появился небольшой стук в передней части салона. Что касается лакакрасочного покрытия, то да оно нежное, но не критично сколов мало ничего не цветет (стараюсь постоянно следить и заделывать, но не всегда ведь уследишь), главное ухаживать и относится бережно и с любовью (мою машину сам очень бережно специальными щетками и шампунями (не стоит на этом экономить — цена вопроса 300 р. на 1, 5 года (шампунь)), кузов полностью полирую 2 раза в год и частично почти каждую неделю, машина выглядит как с завода — мне очень нравится). Мутность краски, которая была с завода ушла после нескольких полировок, теперь кузов как зеркало. Сделал только ТО-0 (3000 км. ), ТО-15000, Конечно, дороговато для сравнительно недорогого автомобиля. Как я понял в сервисах дилеров при каждом ТО, начиная со второго, мастер вам обязан заменить что-нибудь негарантийное и за ваш счет (втулки стабилизатора, колодки, какие-нибудь резинки, пыльники и т. п. ), или установить допоборудование т. е. банально стряхнуть с вас денег. Как показывает опыт, 80% из предложенного к замене может еще походить и до следующего ТО, причем безо всяких рисков. Тут нужно четко себе представлять, надо вам это или нет. ТО-0 (бесплатое), ТО 15000 км — обошлось 5700 р.Подводя итог скажу, что этот автомобиль скорее для тех, кому не важен запоминающийся внешний вид и первоклассный интерьер, а просто нужна машина для повседневного использования за приемлимые деньги, самое главное — за все время эксплуатации с машиной АБСОЛЮТНО ничего не случилось. Не сломалась ни одна деталь подвески, не перегорела ни одна лампочка, даже ни одно колесо не проколол. Машину купил 31 августа 2007 г. и уже проехал на ней 25500 км. Перед покупкой присматривался к новой машинке, хотел чтобы, был именно Lancer, и именно седан, (т.к. универсал у меня уже был) с двигателем 1.6 л., черного цвета и механической коробкой, сказать по правде на тот момент, когда я заказывал машину они и были только в самой простой комплектации invite и всего двух цветов (черный и серебро). В тоже время начались первые продажи Lancer X, но он дороже и к тому же, первые партии они так сказать еще сыроваты, поэтому я и решил не рисковать, а взять уже проверенную модель, о чем ни капли за все время обладания не пожалел.Почему я остановил свой выбор на Лансере, почитав множество всяких отзывов в интернете, проведя тест-драйвы убедился в следующем - Лансер это самое среднеарифмитеческое по всем показателям (сборка, качество, двигатель, динамика, комфорт и т.д.). Автомобиль ни чем не разочарует и ни чем приятно не удивит.Решайте сами. Отзыв я старался дать объективный и полный. Мне машина нравится. Следующей машиной будет авто классом выше, скорее всего какой нибудь паркетник.

BMW 7 Series 1991

BMW 7 Series 1991

динамика скорость подъем в гору

нет

Тачка просто класс, правда расход и обслуга бьют по карману, но за удовольствие надо платить.У меня машина уже год души ни чаю.. И запомните BMW- это машина для водителя А МЕРСЕДЕС -для пассажиров И еще БМВ И МЕРСЕДЕС это авто представительского класса А ОПЕЛЬ, ФОЛЬКСВАГЕН машины для народа если вы ценитель немецких авто то приобритайте И запомните BMW- это машина для водителя А МЕРСЕДЕС -для пассажиров

Ford Contour 1995

Ford Contour 1995

ЗЧ от европейского Ford Mondeo

визуальное отличие (капот и зад.стекло, багажник) от европейского Ford Mondeo и ВСЕ

Очень стильный седан с очень удачно вписался в сектор рынка семейных малогабаритных автомобилей. А ведь этот стилистический изыск на колесах не что иное, как вариант европейского Ford Mondeo. Опционное оборудование, устанавливаемое на Ford Contour можно расценить как комплект люксовой роскоши. покупать! европейский Ford Mondeo то же самое , только хуже по комфорту.

Mitsubishi Pajero 2007

Mitsubishi Pajero 2007

Потребление 92 (нормального) бензина, В наше время это не маловажно ! ! !

Хотелось бы по-меньше расход топлива( 16л/100 км)

ПАДЖЕРО Вагон - самый актуальный автомобиль по цене/качество, есть конечно и другие . но по КАКОЙ цене ! ! ! паджеро - это : в селе ДЖИП, а в городе ПРЕМИУМ ! ! ! В салоне есть ВСЁ, 4 - х зонный климат/контроль и холодильник(только в "арабских" версиях), 8 подушек безопасности и пр., в общем мне НРАВИТСЯ ! ! ! Удачи ПАДЖЕРОводам... : ))) Кто говорит, что "арабы" в наших условиях ПЛОХО , не ВЕРЬТЕ ! ! !

ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

динамика, качество сборки, цена

Купил славуту в сентябре 2007 в салоне. Через неделю проверил расход топлива, офигел - больше 10л на сотню по городу. Позвонил в салон, сказали, что машина новая, пусть все детали притрутся. И так раза три. Мне друзья посоветовали перепраграмировать инжектор, что я и сделал. Расход по городу 7-8 л, по трассе 6л.. При 12000 км поменял маслоотражатели и главный тормозной цилиндр. Машина прошла 15000 - за это время сменил 2 регулятора холостого хода, три раза менял тросики на задних дверях (их заклинивает), бензонасос. Надо менять задние амортизаторы. Раз разгонял её до 150км и то гружённый, дальше стало страшно. Думал, что взлечу. Нормальная скорость - до 100км/час. Если бы не частые поломки, то машина нормальная (за такие деньги).

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

по сравнению с жигулем - удобно сидеть. можно не закрывать - "неугоняемый". хорош в качестве первого ТС - узнать откуда что у машины растет.

завышенная цена на приемлемые варианты. возраст. пока всюду не залезешь и не сделаешь, будет ломаться каждую сотню. дешевые запчасти - только не оригинал или б/у.

Покупал Гольф2 (1989 года выпуска, моновпрыск, 1,8) в качестве первого авто по рекомендации "неубиваемый". однако езда на нем не оправдала ни одного положительного ожидания. Началось с того, что неизвестно куда стал уходить тосол. Многочисленные доливы кончились срывом крышки расширительного бачка, закипанием двигателя (в пробке на пр. Мира - красота!). Стал ковыряться - поменял подозрительные патрубки, дошел до смены радиатора (с него подозрительно парило), но это не помогло, тосол все равно по немногу уходит. Махнул рукой - проще по чуть-чуть доливать.По зиме поменял аккумулятор - не заводилась. Помогло. Потом начал выжирать по 12 литров на сотню, начались косяки с холостыми. Поехал в "клубный" Гольфстрим. Там вроде небестолковый парень возился дня 3 - жрать стал приемлемо, с холостыми - труба. В общем, по двиглу ездил много раз - поменял впрыск, выставил зажигание. Через полгода снова теже косяки. Махнул рукой - ездит и ладно.Следующим этапом стала обновление приборной панели - накрылся датчик температуры двигателя и спидометр - поехал в "клубный" Гольфстрим, сделал. По дороге домой потухло освещение приборки, и отказал датчик бензина. Вернулся, снова "сделали". Через пару дней освещение погасло (сейчас то работает, то нет), датчик накрылся - махнул рукой, проще заправляться по километражу.Дважды "пробивало" железо в выхлопной системе - поменял. отдельная песня - дверные ручки - никакой противоугонки не надо, сам-то с такими хитростями влезаешь.Браться за замену всего "приговоренного" по ходовой я не стал. не захотелось как-то... Вобщем, старый авто, если он из непредсказуемых рук, вряд ли будет хорош в езде и ремонте. А конкретно Гольф2 никому не советую - или весь его перебрать и сделать из него новый или надоест хуже "зубилы".

Honda CR-V 2003

Honda CR-V 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственная проблема, с которой столкнулся, это то, что ввиду неиспользования положений "2" и "1" АКПП они начинают заедать и обратно переключаются с трудом... Боковые зеркала на рынок США идут без обогрева, но перестановка на "европейские " с обогревом обошлась в 5800руб и 3 часа времени...

Автомобиль приобрел свеже привезёным из США (хотя ,судя по сервисным документам ,в Штатах он был лишь последний год, а до этого у него была хозяйка во Франции, где он новый и покупался). Впечатления от авто самые положительные: высокий, мощный( 4х4), динамичный! Очень послушный в управлении! 92 бензин!!! Доступный сервис ( уровень европейского седана бизнес-класса)!

Renault Logan 2008

Renault Logan 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Я доволен автомобилем. Полное соответствие цены и качества, а также конфорта. Полная коплектация: ABS, кондиционер и т.д. А самое главное надёжная машина. Пока проблем никаких. Остатки первой зимы (февраль) отъездил на летней резине и никаких проблем. Да есть машины лучше, но они и стоят???? Для себя решил, если и буду менять Эту машину то только на Renault (new Simbol или Megane)

Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Пару раз после заправки на незнакомых АЗС прыгали холостые. Выскочило одно из креплений заднего брызговика, слегка болтался. На ТО, естественно, всё поставили на свои места.

Была раньше 307, тоже 1.6, но с АКПП. Машина в целом понравилась, за исключением как раз глючного и убогово автомата о четырёх ступенях. Ах да, ещё нижний фартук постоянно отрывался (едва ли не через день). В остальном машина оставила приятнейшие эмоции - красивая, просторная, тихая, а самое главное - очень приятная в управлении. Правда из-за этого была явно жестковата на фоне, допустим, Фокуса или Мегана. Так что сравнивать новую буду с предыдущей.

Сразу скажу, проблем с фартуком больше нет - теперь его роль будет играть номерной знак, во имя стиля посаженный едва ли не на асфальт. "С нетерпением" жду зимы...

Архаичный автомат перекочевал на 308 безо всяких изменений, но мне теперь "по барабану" - у меня МЕХАНИКА. Причём, не самая лучшая - очень длинные ходы, четкость переключений не идеальна. Зато передаточные числа подобраны хорошо - коробка с замечательным франко-немецким МОТОРОМ прекрасно уживаются. В городе можно включить "пятую" уже на 60 км/ч и ехать, как на автомате, хотя, естественно, тяги на низах в таком случае хватать не будет. Хочешь позажигать - пожалуйста! Знай себе, крути передачи до 6000 об/мин каждую - динамика удовлетворит многих. Хотя стоит понимать, что 120 л.с. на 1400 (!) кг веса - отнюдь не так много. Думаю, что машины с "автоматами" едут очень вяло. Хотя, ещё раз повторюсь, двигатель очень хорош.

Очень нравится САЛОН - качественный, с хорошими материалами, в меру просторный, продуманный, уютный. Короче 5+! При росте 186 сажусь сам за собой, не подпирая коленями переднее сиденье. Замечание, пожалуй, одно: в зеркальцах нет подсветки - но мне, в общем-то, оно и не нужно. Кстати, не поскупитесь на передний подлокотник - очень удобная и функциональная вещь.
Сиденье может и не идеально, но вполне удобно. Не уверен, но кажется, что осталось таким же (по форме), как на 307.

ОБЗОРНОСТЬ тоже хороша - отличные зеркала, утапливаемые задние подголовники, не самые широкие стойки. Минус опять же один - кромки капота не видно, даже если из-за руля встать! Редкий случай, когда парктроник полезней спереди, а не сзади.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ, которой покорила меня "старушка" 307-ая, не стала лучше, но всё равно остаётся для меня идеалом в классе (БМВ, Ауди и Альфа не в счёт). Примерно так же управляются Mazda 3 и Фокус. Остальные - явно хуже (жаль, на Гольфе не ездил). На руле всегда нужное усилие - со скоростью "баранка" становится тяжелее. Кстати, на стоянке пальчиком руль не покрутишь - даже тут нужно хоть чуть-чуть, но всё же приложить усилие. И мне это нравится. Честно, как-то. За рулём машина следует моментально - быстро и точно. Эта скорость и точность провоцирует на всякого рода перестроения - жену постоянно критикую, что она увлекается. Правда и с собой совладать иногда непросто - больно уж "кайфово" управлять ей. В поворотах кренится чуть больше, чем 307, но всё равно очень достойно.

КОМФОРТ для меня - дело второстепенное, но всё же не могу не отметить, что машина стала мягче. И если на летней резине ContiSportContact разница с 307 минимальна, то на мягкой и тихой зимней X-Ice North машина становится просто другой! Реакции на движения рулём становятся немного задумчивыми и "размазанными", зато, например, езда по трамвайным путям воспринимается почти такой же комфортной, как и по ровному асфальту. Очень мягко!
Шумоизоляция на хорошем уровне, но не более - двигатель после 3000 об/мин слышно достаточно громко. Зато в остальном полный порядок. Никакого шуршания от песка и грязи в колёсных арках, ветер не путается в зеркалах даже на скоростях около 150 км/ч, да и звуков извне почти не слышно.

БАГАЖНИК как багажник. Не лучше и не хуже, чем у других. Сиденья, естественно, складываются по частям, под полом багажника - полноразмерная запаска на стальном диске и очень удобный органайзер.

РАСХОДЫ. За эти деньги в ней было почти всё, что нужно - и 2-зонный климат-контроль, и литьё (обязательное условие супруги:)))), и хорошая "музыка" (кто знает, как "звучит" штатная музыка на 307, могу сказать, что шаг вперёд получился огромным), и кожа на руле и рычаге КПП и т.д.
Средний расход топлива за 20000км при активной езде - 9,2л. Поездка с постоянной скоростью 130-150 км/ч Расход вышел 6,6л/100км.
За 20т.км. ничего не ломалось и не перегорало (лампочки у 307 были откровенно слабым местом).
ТО-1 прошёл только что. Входит замена масла и всех фильтров, а также замена свечей. Ну и проверко всего и вся. Остальное будет позже. Колодки изношены примерно на 70%.

Я считаю, вполне достойно.
Машиной абсолютно доволен. Рекомендую всем приверженцам механики :)

P.S. На днях пришло письмо от Peugeot с предложением за счёт компании поменять свечи. Мелочь, а приятно :)

Mercury Cougar 2001

Mercury Cougar 2001

динамика, качество сборки, управляемость

Полиция на дороге часто тормозила с проверкой (я не ставил закись азота-это нелигально для ежедневной езды). Очень низкая посадка. 80% дорог не для этого зверька. Много пластика в салоне. Проблемы с продажей из-за низкой посадки. Продал за 7000 баксов в США в 2006. В придачу отдал хром. диски с резиной Спорт Фьюжн.

Кугар брал для переделки в стрит рейс. Переделка шла два года. Поставил Аир колд вокс, спорт Магна флоу интейк, комп чип програмер, дуал Монза экзост, Каминари спойлер, Стрит Дрифт води кит, карбон салон тюнинг, карбон лайт покрытие, спорт тормоза и диски, суперчарджер, переделка трансмисии, спорт шокс и стратс, кожанный салон в два цвета и т.д. В повороты на скорости заходит супер, держится на дороге на 200 км в час идеально как вкопанная, но разгонная динамика так себе. Рулевое отменное.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara

надежность безопасность хорошая обзорность вместительность проходимость достойный внешний вид цена

непрестижность по сравнению с другими серьезными марками

Когда 2 года назад начал выбирать автомобиль – о Suzuki XL7 ни чего не знал и не видел их на дорогах нашего города. До этого была старая ВАЗ2106, которая могла сломаться в любой и самый не подходящий момент, поэтому основными критериями выбора были:1) автомобиль импортного производства 2) надежность, 3) безопасность, 4) хорошая обзорность, 5) АКПП, чтобы жена без труда могла ездить, 6) вместительность (горные лыжи, вещи для похода и т.п.), 7) возможность ездить по нашим «дорогам», трамвайным путям, спокойно парковаться, 8) достойный внешний вид, 9) и наконец цена не более 500 т.р. за 3-х летний возрастКогда пришел в салон подержанных машин из Америки без пробега по РФ, была возможность посидеть в разных машинах дешевле 500 т.р. – купе, седанах, универсалах, минивенах, но когда я сел в XL7 меня охватило чувство спокойствия, защищенности и контроля над ситуацией – высокая посадка, хорошая обзорность, включая зеркало заднего вида, чувство габаритов. Цена по сравнению с авто-рынком и объявлениями в газетах была значительно ниже – 2002 г.в. за 472 т.р. (по сравнению с 550-650 т.р.). Потом я понял с чем это связано – каждый частник пытается продать машину дороже если позволяет время, а салонам нужен оборот.При этом, при уплате залога салон давал возможность съездить на машине в сервис на диагностику и если бы тех. состояние меня не устроило – мне бы просто вернули залог.Так я и сделал – ни каких проблем на диагностике не выявили. Подвеска практически не изношена по ровным американским дорогам, да и толщина стальных деталей впечатляющая. Единственный подвох – скрученный на 15000 миль одометр – проверил по карфаксу, но как говорят из Америки практически нет не скрученных машин.Так я стал счастливым обладателем бежевой Suzuki XL7 2002 г., 2,7 куб.см., АКПП, 5 мест, велюровый салонСразу же после покупки поставил сигнализацию, задние брызговики, поменял штатные стеклоочистители на безкаркасные и более длинные, купил универсальные резиновые коврики, огнетушитель, аптечку, аварийный знак, электронасос, ключ-крестовину, щетку-скребок, позже еще купил буксировочный трос и прикуриватель чтобы было :) все это обошлось в около 12 т.р.Впечатления от 2-х летней эксплуатации только положительные: 1) машина предлагает массу возможностей для активного отдыха, 2) в длительных поездках не устаешь и не засыпаешь, 3) комфортная скорость на трассе до 130 км.ч. 4) огромный багажник и трансформируемый салон – входит бетонное колодезное кольцо метрового диаметра, хороший письменный стол, шкаф длинной 230 см. и т.п. 5) ни чего не ломается пока сам не залезешь, 6) в машине есть все необходимые опции, кроме штатного обогрева сидений, 7) хорошее качество встроенной аудиосистемы – не хватает небольшого сабвуфера, 8) достойная динамика с учетом относительно небольшого веса автомобиля – 10,5 с. до 100 км.ч.Для сравнения покатался на Toyota LC Prado – похожие ощущения. Конечно в Prado все немного лучше чем в XL7, но не на порядок, что очень приятноОбслуживание за два года: перепайка магнитолы для приема всех радиостанций, 3 замены масла в двигателе, замена масла в АКПП, свечей, воздушного фильтра двигателя и салона, клаксона, лампочки габарита, ламп головного света (штатные слабые), фильтра тонкой очистки бензина, задних амортизаторов, приводных ремней – все своими руками (кроме замены масел) без проблем и с удовольствиемЗа это время машина при общем пробеге в 160 т.км. подвела меня всего 3 раза по моей же собственной глупости:1) Развернуло на трассе на ледяной гребенке, на полном приводе на летней резине – крутить руль было уже бесполезно2) Не завелась 1 раз зимой при –30С из-за того что давил на газ и залил свечи3) Застрял в 70 см. снегу, пытаясь проехать в сад (снега было по капот)Вывод: Suzuki XL7 - Отличный семейный автомобильСоветы по эксплуатации:1) Вместо штатной резины 235/60/16 используйте 215/70/16 – больше клиренс, меньше чувствуется колейность, меньше расход бензина2) Поменяйте лампы головного света на фирменные 80/100W (родные 55/60W очень слабые)3) Поменяйте штатные стеклоочистители на более длинные4) Зимой включайте обдув вперед/на ноги – так не будет включатся вентилятор кондиционера – экономия бензина5) Используйте 92 бензин6) Не забывайте о том, что привод задний – не газуйте на скользких покрытиях7) Без надобности не включайте передний привод (мне пригождался не более 30 раз за 2 года)8) Несмотря на то, что это джип – из-за длинны геометрическая проходимость хуже чем у более коротких аналоговБезаварийной всем езды!

Peugeot 407

Peugeot 407

Шумка Управляемость Плавность хода Внешний вид

Балансировка колёс только у дилера

Расскажу о своём "Пыжике"!Приобрёл я его не так давно (около года назад) поэтому о поломках и "болячках" к счастью ничего сказать не могу. До этого из иномарок были "пассат" В5 и Мазда6 (плюс к этому имеется опыт эксплуатации "лансер"9), сравнить есть с чем.Начну с того что перед покупкой 407 мною было прочитано немало отзывов о нём в которых излито много необоснованного дерьма типа: у него дешевый пластик; плохая динамика; маленький клиренс; плохая шумоизоляция и т.п. Такое впечатление что за эти деньги авторы подобных отзывов хотят получить автомобиль с салоном как у "Майбаха", разгоном как у "Феррари" и проходимостью как у "Лэндкрузера"!!! Так я вас разочарую, уважаемые "критики",- такой машины ещё нет в природе! Нечто приближённое к этому Порш "Кайен Турбо". Но стоит он "немного" больше Пыжика, поэтому копите, копите и ещё раз копите. А пока не накопили нечего писать ТУПОРЫЛЫЕ отзывы и сбивать с толку людей которые их читают!Про пластик даже говорить не стоит те кто называет его дешёвым просто понятия не имеют что это такое. В общем, сядете в 407, пощупаете его, посмеётесь над этими недокритиками и сами всё поймёте.Динамика нормальная, не очень тянет на низах, но к этому просто надо приноровиться.По бездорожью ездить пока не приходилось, но по данным клиренс у 407 больше чем у Мазды, а на ней я ни разу нигде не сел хотя ездил не только по асфальту.Шумка просто супер, в этом классе мало кто может похвастаться такой же! Тише даже чем в пассате, а уж про Мазду и лансер я вообще молчу.Салон очень комфортный особенно спереди - сидишь как на диване!Подвеска-это компромисс мягкости и управляемости. Неровности и трещины на дорогах с лёгкостью глотает и задом их совсем не ощущаешь. При этом управляемость на 5+ дорогу держит словно по рельсам едешь - не шелохнётся!!! И в повороты на скорости входит с уверенностью.В общем 407 Пыжик- это комфортабельный и очень красивый автомобиль (имхо). Потенциальным покупателям советую не верить бреду всяких недоумков а тестировать машину самому как это сделал я!!!

Toyota Avalon 1995

Toyota Avalon 1995

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Замучали датчики

Супер как на подводной лодке, ему все равно по какой доророге ехат. С зади такой простор, можно жить в ней.Спокойно размещаешса за рулем, настройки сидения, рулевой колонки это позволяют. Мотор супер , что с ним не делай ему все равно, один ден вообще проездил без масла, все впорядке, проездил бы и долше если бы не заглянул под капот. Глянул а масла нет , ну не стал играть с судбой да и долил масло. Мотор в принципе бензина много и не жрет летом 12л. на 100км. зимой 9л. на 100км.

Renault Megane 2007

Renault Megane 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов

Я уже оставлял свой отзыв пол года назад,еще раз повторюсь автомобиль отличны ,лучший в своем классе.Но я хочу спросить у автовладельцев Мегана,может быть кто знает пусть напишет,буду очень признателен.Мне через 1000км на третье ТО,у меня небольшие проблемы в ходовой части,что это я не знаю,с техникой всегда на вы,в автосервисе опять скажут что все нормально, сделают плановое ТО и свободен.У меня идет какоето цоконье в правой части переднего колеса,особенно когда еду на первой скорсти по небольшим неровнастям очень четко слышно,это же цоконье идет при переключении скорости с первой на вторую, и при резком сбрасывании и нажатии на педаль газа на пониженных скоростях.также когда еду по неревностя на маленькой скорости например по щебню идет скрежет в руле ,толи резины толи даже сам незнаю чего.Подскажите пожалуйста ,буду блогадарин,иначе в этот раз придеться поругаться на сервисе.

Mazda 3 2008

Mazda 3 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

не работает защелка ремня безопасности заднего пассажира.

Еще не совсем понял. Напрягает постоянно включенный ближний свет.
очень маленький клиренс, цепляется за каждую кочку.
На трассе ведет себя предсказуемо, инф. руль.
шумновата.
Машина для жены, ей нравится. Машина изначально купленна для жены.
Опыт вождения жены 2 года на Калине.

Chevrolet Captiva 2008

Chevrolet Captiva 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем нет, надеюсь что и не будет

Купил в максимальной комплектации на двигателе 2.4, первые впечатление получил давно, у сестры такая же с 2006 г., хорошая машина для города и выезда загород, по матерому бездорожью не ездил, двигатель 2,4 для пробок самое то, расход приемлемый (15 литров на сотню) в поворотах устойчивая, очень удобный салон, нечего не скрепит, пластик мягкий, хотя хотелось бы боковых поддержек у кресел.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5339) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3082) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.