Отзывы об автомобилях

Subaru Outback 2007

Subaru Outback 2007

- расход топлива

- мало места для задних пассажиров

Перед покупкой рассматривал только варианты универсал. На авторынке приглянулась Cубару 2005 г. Просили за нее 29500$. Решил сьездить по автосалонам. В Субару Моторс Казахстан с 2, 5 автомат стоила 36000$, 3, 0типтроник 46000$. В салоне 4ВДМоторс 2, 5 автомат 31000$. Заказал 2, 5 типтроник, велюр, серый, металик. Через 1 месяц пришла 3, 0 кожа черная 36000$. При езде по городу удивил расход бензина. По паспарту 13 л/100км, а по факту 12, 2 не более. И что интересно в режиме спорт, расход больше чем в интелегент. Двигатель очень приемистый, удивляет только одно, что на любом бензине 93, 96, 98 при резком нажатии на педаль акселератора устойчивый стук поршневых пальцев. Коробка типтроник удобна, но иногда задумывается.Кожанный салон практичен, но в условиях Алматы черная кожа нагревается до одурения. Передние места удобны, но в сравнении с Аутбеком 2001 г кажутся меньшими. На заднем сидении при нормальном расположении передних мест итого меньше. Колени упираются в спинки передних сидений. При длительной езде задние пассажиры очень устают.Багажное отделение вместительное, и при складывании сидений получается шикарная кровать на 2 человека. Наличие верхнего люка очень удачное. За 2 года проехал 30000 км. Из поломок: на скорости проскочил хорошую колдобину. 2 балона и диски в хлам, а ходовой ходьбы что. ТО-2 на центре обходится приблизительно 120$. Очень неудачно то, что при длительном (более 30 минут) прослушивании СД при заглушеном двигателе машину можно завести только прикурив. Машина оказалась идеально подходящей к моим запросам.

Nissan Terrano 2001

Nissan Terrano 2001

Надежность, проходимость, вместимость, универсальность.

Разгон до 100 км/ч - 14 секунд

На редкость удачная модель джипа. Пять дверей, семь мест причем задний ряд можно складывать или при желании убрать совсем, огромный багажник. Большая площадь остекления и огромные зеркала не оставляют "мертвых зон". Не смотря на высоту машина хорошо входит в повороты. Но главное все же проходимость. Про эту машину можно сказать "где я там и дорога". При правильном подборе резины ни грязь ни гололед вам не страшны. Очень понравилась высокая надежность машины и простота обслуживания. Замена всех амортизаторов заняла 90мин (менял сам в гараже). При путешествиях семьёй, двое взрослых и двое детей, в Крым заезжали и на песок на пляже и в горы и по каменистой степи вообще не переживаешь за дорогу и получешь море удовольствия от того что проехать можешь где захочешь. За полтора года эксплуатации ни одной поломки. Расход бензина по трассе ровно 11 л, по городу не больше 13 л. Кондиционер и печка работают так как будто их испытывали в Сахаре , главное раз в полгода менять фильтр салона. Единственное что надо понимать при покупке этого авто - где он будет эксплуатироваться. Если вы любитель рыбалки, охоты, путешествий, у вас семья или много друзей - это авто для вас. Покупайте

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

Тяжелый, мягкий автомобиль, хорошо держит дорогу, ходовая для наших дорог, двигатель очень выносливый и имеет большой запас мощности, по комфорту езды сравнить можно только с мерседесом.

Никогда не поменял бы но хочется новый а омегу сняли с производства в 2003 г. Недостаток один при отсутствии ксеноновой световой установки плохой свет.

Очень нравиться эта марка автомобиля он очень динамичный переключений акпп не ощущается, отличается повышенной комфортностью езды как на трассе так и в городе. В этом автомобиле есть все что необходимо водителю и пасажирам он был создан для сегмента бизнес класса поэтому выносливость и комфорт в нем присутствуют на 100%. А что касается скорости то в нашей стране очень моло дорог чтобы ездить на такой скорости , вобщем на спидометре 260 и он его ложет, разгон до 100 на автомате за 9 секунд. Если финансы не позволяют купить новый мерседес то это ваш выбор и не пожалеете.

Hyundai Matrix 2007

Hyundai Matrix 2007

динамика, цена

шумоизоляция

На 17000 поменял свечи, бензин у нас просто супер. На 30000 поменял тормозные колодки, в ходовой что-то стучит, никто не знает что это, уже ездил на многие сто, не могут найти причину. С гарантии снялся, там одни идиоты работают, чтобы не случилось, всё нужно делать за свои деньги , потому что все случаи почему-то негарантийные, одним словом гарантия есть и её сразу нет. А машинка нормальная за свои деньги и не могу сказать что жалею, что купил её. Немного шумная, но это терпимо и двери немного туговато закрываются. Динамика хорошая, обзорность супер, одним словом она стоит своих денег. А сервис расстрелять нужно.

Chevrolet Lanos 2007

Chevrolet Lanos 2007

качество материалов, качество сборки, цена

Тьфу-тьфу!!!!

Купил в общем-то случайно. Понравилась цена. Пока нравится. До этого ездил на ГАЗ - 31029. Небо и земля. Хорош при обгонах. Маневренность (при таких габаритах) могла бы быть лучше. Выгодно отличается от "собратьев" по классу (Хендай-акцент, Рено-логан, "калина") соотношением цена-качество.

Ford Galaxy 2001

Ford Galaxy 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

По большому счету еще не сталкивался,мои маленькие минусы неудобные кнопки звукового сигнала,при повороте руля сразу на них не попадешь и при выключенном зажигании сигнал не работает,что неудобно,когда на тебя тупо катится авто на стоянке, ты сразу не можешь посигналить.

Надежный,многофункциональный авто и для бизнеса и для семьи.Легкосъемные сидения из 7 местного авто превращают в просторный грузовой отсек.Экономичный и приемистый турбодизель мало кому уступит на трассе.Плюс очень комфортный и на мой взгляд стильный авто.Запчасти и расходники к этой машине не проблема, с Фольцваген Шаран они близнецы.

Ford Focus 2007

Ford Focus 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Проблем не было........

Взял комплектацию Gia...Менял только масло ,колодки ....ТО доступное))))))Отделка салона отличное,собрана машинка у нас......
Двигатель хорош, рез.Салон просторный для гольф класса.Один минус шумоизоляция.......А так автомобиль хорош ,за свои деньги!!!!

SEAT Cordoba 2008

SEAT Cordoba 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

нет проблем.

Сеат Кордоба описание;.
Безопасность, к слову, на самом высоком уровне. Стоит, наверное, для справки рассказать о том, что на своих серийных автомобилях Сеат применил передовые технологии, предназначенные для участников кольцевых гонок, в которых Сеат часто принимает участие. От этого и внутренняя форма салона в виде капли и умная система распределения тормозных усилий в случае необходимости выравнивающая автомобиль. Все эти технологии не обошли стороной и Кордоба. Автомобиль в итоге получился на 100% безопасным.
Двигатель 1,4 литра, 16V, мощностью в 85 лошадей по началу показался мне не самым мощным. Но! Стоило, сесть за руль, завести мотор и проехать на Кордоба километров пять, что бы понять, что под этими скромными показателями скрывается нечто большее.
Внешность автомобилей марки Сеат всегда была подчинена, определенным законом, которые четко прослеживаются практически на каждой модели. Вот и Кордоба созданная на базе Ибица трудно перепутать с другими фирмами производителями. Форма фронтальных фар и фальшь радиаторная решетка, линии капота все эти детали хорошо знакомы нам по другим Сеатам. Что тут можно сказать? Дизайнеры Сеат предпочитают идти проверенным путем, создавая внешность такого типичного Европейского автомобиля. Надо признать для нашей страны это весьма удачное решение. Потому как ближайшие конкуренты Кордоба, всегда хотели удивить покупателя чем-то необычным, создавая при этом подчас весьма спорные с точки зрения внешности автомобили. Тем временем Сеат продолжал делать пусть и не шедевры автомобильного дизайна, но хорошо проверенную «золотую середину».
При этом если вся передняя часть кузова это сто процентный Сеат, то чем ближе к багажнику, тем интереснее становиться дизайн. Посмотрите на то, как оригинально выполнены задние фары, и вы поймете, о чем я говорю.
Посадка в салон, как для пассажиров, так и для водителя весьма удобна. При этом места на заднем диване, или перед рулевой баранкой хватает с лихвой. Кстати, именно попадая в салон Кордоба начинаешь понимать, что автомобиль этот не так прост, как кажется на первый взгляд.
Отделка центральной консоли выполнена из высококачественного пластика, который не только оригинально смотрится, но ещё и приятен на ощупь. При этом водитель четко отделен от переднего пассажира с помощью применения двух разных видов пластика передней панели. Подобное решение безусловный плюс для общего дизайна салона.
Ещё одно достоинство, которое можно рассмотреть, только оказавшись за рулем -расположение всевозможных кнопок управления. Все очень удобно и не отвлекает от дороги. Сказывается, то, что автомобиль создавался для европейцев. Тут и подстаканник, выезжающий при легком нажатии на кнопку и спрятанный набор для курильщиков. Одним словом в салоне Кордоба вас ждет масса приятных сюрпризов. Начиная от большого пространства для всех пассажиров и водителя и заканчивая очень выгодно расположенным информационным табло. Два информационных окошка панели приборов указывают на скорость и обороты, между ними расположены ещё два окошка поменьше, где указанно насколько литров заполнен бензобак и стоит ли вам долить масло. Подрулевой дисплей весьма информативен и удобен в использовании.
Резюмируя все вышесказанное — Кордоба, внешне выполненная по всем традициям марки Seat, не лишен собственных оригинальных деталей, которые особо выделяют этот автомобиль среди популярных у покупателей седанов класса «В». «Изюминка» как любят говорить многие в этом авто, безусловно, присутствует, а такие приятные мелочи как складывающиеся боковые зеркала и омыватель фар, и многое другое придутся по вкусу Признаться честно скромные на первый взгляд показатели двигателя оказались на деле весьма обманчивы. Кордоба пусть и не выстреливает подобно драг рейсовой машине, тем не менее, на дороге, ведет себя очень уверенно. Электроусилитель руля установленный на Кордобе ни чем не уступает «гидравлике». Передачи фиксируются четко, и автомобиль без особых усилий и шума, набирает заветную сотню примерно за 11 — 12 секунд. При этом расход топлива как обещают в документации — 6,5 литров в смешанном, 5,3 литра на трассе. Кстати затраты на ТО и запчасти (если понадобиться) самые что ни на есть скромные. Это кстати весомый удар по конкурентам, которые цены на обслуживание своих автомобилей часто заметно завышают.
Кроме того, что Кордоба довольно резвый по характеру, это ещё и весьма удобный в управлении транспорт. Проходить на нем повороты одно удовольствие. При этом крен даже на самой большой скорости минимальный.
Сеат Кордоба,комплектации; ABS, TCS (антипробуксовочная система) с возможностью отключения, подушки безопасности, регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, регулировка сидения водителя по высоте, центральный замок с ДУ, 4 ЭСП с системой безопасного поднятия стекол, функция курсовой устойчивости, подогрев наружных боковых зеркал, кондиционер, аудиоподготовка, пакет «Плохие дороги» (антигравийное покрытие днища, пластиковая защита днища, усиленная подвеска, увеличенный дорожный просвет, передние и задние подкрылки).

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Недорогое ТО Просторный салон Красивый внешний вид Высокая посадка Расход бензина 7-8 на 100, при кондишне 10-12

Не видны габариты машины При кондее машина тупит Мертвая зона в боковом зеркале водителя.

...как будто мы на разных машинах ездили. Может, дело в сборке? У меня ПТС на машину выдан Центральной акцизной таможней, производитель - Дэу Моторс. Приобреталась в декабре 2005 года, до этого была Хундай Пони, еще до этого - отечественные машины. После того как Понька стала ломаться 1 раз на 100 км пробега было принято решение купить новую машину. Ограничение в деньгах и привело к покупке Авео. Но свою цену наша ласточка отработала с лихвой. Сразу скажу - мы не гонщики, машина приобреталась для поездок на работу (7 минут на машине или на общественном транспорте с двумя пересадками) и для поездок на дачу. За три года пробег около 32 тысяч. Все ТО в официального дилера (Дженсер), бензин только 95, масло только самое лучшее. За ТРИ ГОДА поменяли только лампочку на фаре. НИ РАЗУ не обращались в сервис по поводу ремонта. Заводилась в любую погоду в полпинка, печка топит очень хорошо. Достаточно большой салон, высокая посадка. В общем, машина безотказная. В управлении легкая, 120 км идет уверенно. На 130-140 уже тяжелее - но, думаю, что на это она вообще-то не рассчитана. Чисто семейный авто для неторопливой езды. Багажник седана достаточно вместительный, а разложив задние и передние сиденья мы возили доски и стройматериалы, а один раз даже велосипед. Конечно, есть и недостатки. Например, плохой обзор при парковке. Всегда паркуюсь на ощупь. Но это беда не только у Авео. При включенном кондиционере не хватает оборотов, машина плохо слушается. Есть и пресловутая мертвая зона в боковом зеркале водителя, нужно пригнуться перед обгоном. Но это беда не только Авео. Мой вывод - отличная семейная машина, не рассчитанная на гонки, полностью оправдавшая свою цену. Меня всегда удивляют люди, которые едут отдыхать в трехзвездочный отель на две недели за 250 уе с человека и ждут, что их встретит Аль Араб с золотым унитазом, а потом всем жалуются, что их обманули. P/S/ Не думаю, что я просто везучая и из огромной партии мне одной досталась хорошая машина. Кста, я ждала ее 4 (четыре) месяца.

Mitsubishi Galant

Mitsubishi Galant

Хорошая устойчивость. Просторный комфортный салон. Выдержанный дизайн. Надежность агрегатов. Высокая информативность АБС и АКПП

Низкий клиренс Жесткая подвеска

Доброе время суток, автолюбители и те, кто ими собирается стать! Как активный посетитель сайта, хочу тоже оставить свое мнение о данном автомобиле. А именно об истории ее выбора и эксплуатации. Проживая в огромном мегаполисе, меня всегда отпугивали огромные пробки и заторы на улицах Москвы. Так что о машине я особо не помышлял, полагая, что ездить на ней негде - на метро быстрее. Но, в связи с приближением рождения ребенка, поездка в общественном транспорте с спиногрызом стала казаться очень проблематичной, и я созрел для покупки автомобиля. Был мимолетный опыт эксплуатации отцовского ВАЗ 2107 (который не считается), поэтому при выборе автомобиля полагался только на размер (чтоб семья с коляской умещалась), отзывы в интернете, возраст авто (до 6 лет) и предельную сумму (не более 10 бакинских килотонн). МКПП я не признаю, рассматривал только "автомат". Изначально взгляд упирался экземпляры корейского автопрома, а именно Хендай Акцент и Киа Рио. Но знакомый автолюбитель рассказал несколько страшных историй про АКПП данных моделей и посоветовал обратить внимание на праворуких "японок". Ну что!.. Опять обозрев просторы АВТО.РУ, выяснилось, что моим требованиям соответствуют достаточно много различных моделей. Немного смущал правый руль, но решив, что если не понравиться, то потом продам, стал договариваться о просмотре авто. Первой была Харизма. Кузов требовал косметического ремонта, а двигатель издавал предсмертные звуки. Не вариант... Затем предстал перед нами Галант прав. руль, 2002 г.в.. Если не считать небольшой вмятины на заднем крыле, то всем остальном глаз радовался: сжатые рациональные формы, сдержанность... как хищник перед прыжком. Работа двигателя совершенно не ощущалась, хорошо работал "автомат", очень понравился кожаный кресла и отделка салона. После диагностики ударили с хозяином по рукам, и я стал автовладельцем Галанта. За все отдал 185 т.р.. Моим просчетом стало то, что я не сделал диагностику подвески, а зря!!! Прошлый хозяин работал таксистом, причем как раз на этом Галанте. И подвеску так ушатал на нашем "бездорожье", что пришлось менять всё!!: перед. стойки (задние он сам поменял), все ступ. подшипники, рулевые наконечники, втулки, все передние рычаги. (примерно 25 т.р. с работой). Естественно после покупки поменял расходники: масло, антифриз, фильтры, ремень ГРМ, гидронатяжитель (на всяк случай), ролики, перед. колодки. Дополнительно поставил сигналку с автозапуском, парктроник, ксенон на ближ. свет. Сделал косметический ремонт кузова (к тому же супруга другое заднее крыло замяла). И СТАЛ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ, ну и заодно учиться на ней ездить, что происходит и по сей день. Проехал 7000 км. Пробег конечно небольшой, но, все равно, пока ничего не сломалось. Машинка очень шустрая, устойчивая, почти отсутствует крен. Но ямки и бугорки хорошо чувствуются - подвеска крайне жесткая. Страшные истории про двигатель GDI не подтверждаются, правда где попало не заправляюсь. С запчастями никаких проблем. Цены примерно такие же, как и на другие иномарки (сравниваю неоригинал). В салоне уютно и комфортно, 10 часов езды с редкими остановками пролетели достаточно незаметноЕздил к родственникам в Пензу. Дороги там плохие, несколько раз очень ощутимо задевал дно, клиренс небольшой.Еще покатаюсь, а потом поменяю на машину повыше, но обязательно Mitsubishi, Airtrek нравиться.

Mazda 3 2008

Mazda 3 2008

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Машина просто великолепная купил пару месяцев назад , езжу и радуюсь. Теперь по-подробнее о каждом элементе , начнем с кузова . Хотя кузов создали еще в 2003 году и пока он рейсталингу не подвергся , только с 2009 года новый кузов , кузов выглядит достаточно эстетично несморя на почти 6 лет , портивные линии кузова подчеркивает ,что машина делалась под спорт, подвеса очень жесткая,собрана очень плотно и чувствуешь даже маленькие неровности, потряхивает даже на них , управляемость очень хорошая , в поворот можно входить на большой скорости, переставку пробовал делать на 160 км/час , креном почти нет , резина очень жесткая , поэтому шумная , лучше поставить что -нибудь помягче , например Мишлен, а то при разгоне уши закладывает . Мотор достаточно шустрый по сравнению с другими одноклассниками того же объема , планка момента очень ровная , поэтому разгон очень ровный , и не кажется ,что в машине 150 л/с. Но поверте они там есть .Конечно за 9.0 ,она сотню не набирает, как написано в паспортных данных , где 9.5 с реальная цифра. Замеряли не один раз. Салон собран очень качествено ,плотно без щелей, ничего не гремит , хотя пластик конечно дешевый . В принципе машиной очень доволен ,почти без нареканий , все таки японское качество , за время эксплутации проблем не было . Хотя есть замечания по новой машине , масло в коробке при очень холодной погоде , загустевает, масло лучше заменить на ТО, и резину тоже лучше заменить ,а то уши заложит.

Volvo XC70

Volvo XC70

Удобство. Комфорт. Вместительность. Экономичность.

Провалы при старте. Сервис.

Здравствуйте! Хочу поделиться первыми впечатлениями. До покупки Volvo было очень много разных ав-лей, на XC-70 пересел с БМВ Х-5. Впечатления о БМВ самые хорошие, но к сожалению разбил. Volvo подкупил красивым салоном, внешним видом, но окончательное решение принял после скидки почти в 500(!)тысяч. В результате купил машину почти в полной комплектации за очень разумные деньги. Начну с хорошего. Машина очень удобная, вместительная, очень хорошая шумоизоляция. Дизель тихий и экономичный, очень приемистый. Дорогу держит хорошо, но при резких маневрах на скорости чувствуешь себя не комфортно, пришлось менять стиль езды(после БМВ). Качество отделки просто супер, хороший ксенон, климат тоже отличный. В общем машина классная,но есть но... Начну с мотора. При старте и на небольшой скорости есть ощутимый провал, затем резкое ускорение. Пару раз из-за этого оказывался в неприятной ситуации. Не нравится отсутствие обозначений на приборах включенных фар, противотуманок и т.д. Приходится вглядываться вниз на мелкие переключатели. Через неделю встретился с первыми поломками: стала глючить камера мертвых зон на зеркалах(BLIS). Обратился по гарантии. Тут сработал наш "отличный" сервис. Пришлось ездить 3 раза, пока камера не отказала вообще,хотя сразу было видно,что она не герметична. В целом машиной доволен,хотя характер у неё очень семейный, не зажжешь.

Ford Fiesta 2002

Ford Fiesta 2002

- Дизель с турбонаддувом - Маленькие габариты - Хорошая маневренность - Ну и самое главное расход: при моем стиле езды, городской расход - 5, 7-6, 0 литров ДТ

- Один единственный минус - это маленький клиренс, всего 140 мм

Сначала смотрел VW Passat B5. Но осмотр показывал в основном или хлам, или топляк (американский). Ну вот как всегда, случайно посетил авторынок и увидел ту машинку, которая сразу запала ко мне в душу - это, Форд Фиеста 1.4 TDCI, турбодизель с впрыском топлива Common Rail, 2002 г. в. 68 л. с. После того как я на ней прокатился, тут конечно понял что я ее беру. При моих 183 см роста и веса в 125 кг, я чувствую себя за рулем, как в минивэне, на все 100%. Несмотря на ее габариты, машина очень вместительная, полностью складывается задний ряд сидений 60: 40. Нет в ней ничего лишнего, даже кондиционера. Доволен, даже очень: маленькая, вместительная, дизельная. Купил в 2007 году.А самое то, что мне понравилось в ней - это дизайн (личное мнение).Динамика - пуля! Управляемость - отличная! Комфорт - мне хватает. Салон, багажник - не жалуюсь. Большой плюс - полноразмерное запасное колесо, скрывается в углублении багажника. Обзор - супер. Да, конечно стоит. В городские будни, незаменимый автомобильчик. Это ж вам не внедорожник, по бездорожью ездить. Мой следующий автомобиль будет - внедорожник (мечта), вообще хочу Митсубиси Паджеро (только дизель).

Chevrolet Aveo 2005

Chevrolet Aveo 2005

- Недорогое ТО - Просторный салон - Красивый внешний вид - Высокая посадка - Расход бензина 7-8 на 100, при кондишне 10-12

- Не видны габариты машины - При кондее машина тупит - Мертвая зона в боковом зеркале водителя

Приобреталась в декабре 2005 года, до этого была Хундай Пони, еще до этого - отечественные машины.После того как Понька стала ломаться 1 раз на 100 км пробега было принято решение купить новую машину. Ограничение в деньгах и привело к покупке Авео. Но свою цену наша ласточка отработала с лихвой. Сразу скажу - мы не гонщики, машина приобреталась для поездок на работу (7 минут на машине или на общественном транспорте с двумя пересадками) и для поездок на дачу. За три года пробег около 32 тысяч. Все ТО у официального дилера (Дженсер), бензин только 95, масло только самое лучшее. За три года поменяли только лампочку на фаре. Ни разу не обращались в сервис по поводу ремонта. Заводилась в любую погоду в полпинка, печка топит очень хорошо. Достаточно большой салон, высокая посадка. В общем, машина безотказная.В управлении легкая, 120 км идет уверенно. На 130-140 уже тяжелее - но, думаю, что на это она вообще-то не рассчитана. Чисто семейный авто для неторопливой езды. Багажник седана достаточно вместительный, а разложив задние и передние сиденья мы возили доски и стройматериалы, а один раз даже велосипед.Конечно, есть и недостатки. Например, плохой обзор при парковке. Всегда паркуюсь на ощупь. Но это беда не только у Авео. При включенном кондиционере не хватает оборотов, машина плохо слушается. Есть и пресловутая мертвая зона в боковом зеркале водителя, нужно пригнуться перед обгоном. Но это беда не только Авео. Мой вывод - отличная семейная машина, не рассчитанная на гонки, полностью оправдавшая свою цену.

Kia Spectra 2008

Kia Spectra 2008

- Комфортный - Недорогой - Надежный

- Шумка - Нет варианта со спортивной подвеской

Цена ну что же еще. Реальное соотношение цены и качества. Сравнивал Лачетти и Спектру в базе, Лачетти дороже и мотор слабее 1.4 94 л. с. Спектра 102 л. с. при той же массе. Пластик Шевроле не на много лучше Киа. Во многом сыграло свою роль то, что Киа потомок Мазда 323 1993 г. Динамика приличная, но слабоват на низах. Разгонял Киа до 190 км/ч мотор не подвел. Управляемость на пределе не очень, предыдущая машина Пассат была поустойчивей, но плавность хода на высоте. Шумоизоляцию сделал сам. Резина родная Амтел это ужас сменил диски на 15 и Бриджстоун 195/55 авто стал стоять на дороге салон приятный, сиденья нормальные. Багажником доволен. Цена ТО по сравнению с другими авто реальная. Еще не решил, но возможно это опять будет Кореец. Спектра прекрасная машина я советую всем кто в поиске авто рассмотреть этот вариант.

Volvo XC70 2008

Volvo XC70 2008

Мощный двигатель и отличная работа КПП, энергоемкая подвеска, очень комфортный и вместительный салон, автономный подогреватель.

На мой взлгяд не очень удобно пользоваться включателями головного света и противотуманных фар, нужно отвлекаться чтобы включить нужный режим.Отсутствие зуммерного сигнала предупреждающего о невыключеных габаритных огнях после остановки двигателя и открытия дверей, постоянно забываю выключать.Но может эти неудобства исчезнут после привыкания к автомобилю.

Автомобиль был приобретен в октябре 2008г.За зиму наездил 15000.Машина очень понравилась.Клиренс 210 мм.и полный привод позволяют себя чувствовать уверенно как на заснеженых загородных дорогах, так и в городе.Подвеска автомобиля очень комфортная, располагает к неспешной манере вождения.При движении возникает чувство что ты паришь над дорогой.Особо хотелось отметить автономный подогреватель.У него есть возможность программирования.Устанавливаешь время когда нужно выезжать и к этому времени и салон авто и двигатель прогреты.Даже когда автомобиль запускаешь после ночной стоянки без предварительного программирования обогрева, обогреватель включается автоматически и в машине становится тепло минут через 5-10 в зависимости от наружной температуры. Отличное авто, очень рекомендую!

Hyundai Accent 2008

Hyundai Accent 2008

Нормальная цена, красивые формы кузова, нормальная базовая комплектация, тихий салон, маленький расход топлива, хорошая резина (Bridgestone).

Машину тянет вправо.

Катаюсь уже 2 недели. Машиной доволен. Едет хорошо, салон тихий, движка почти не слышно. Одна проблема - тянет вправо. Думаю, на первом ТО исправят. До этого был 3-й Гольф Вариант. У него ходовая значительно жестче. Движок работал значительно громче, салон скрипел. Хотя всё было сделано идеально. Тут пакет "плохие дороги" отрабатывает своё. В "чистых" немцах его нет. Сейчас пока обкатываю. Так что, на больших скоростях ещё не езжу. Салон достаточно вместительный, вчетвером ехать удобно. За эти деньги лучше не купишь. Если нужна машина на каждый день, то конечно берите!!!

ВАЗ 2107 1996

ВАЗ 2107 1996

НЕдорогой и доступный по цене Прост и дешев о обращении Хорошее соотношение цена/качество

НЕсамая высокая комфортабельность

В целом доволен автомобилем! Просто уже нужен автомобиль для большего числа пасажиров... Имеет сильный позитив: если выехал со двора, значит и сам привезет назад не смотря на растояния... Этот автомобиль смело можно рекомендовать и как "первый автомобиль", в т.ч. и повзрослевшым детям, а также в подарок старшым для поездок на дачу, рыбалку...

Chery Eastar 2007

Chery Eastar 2007

Очень мягкая подвеска.

Большой радиус поворота, передняя повеска имеет определённые конструктивные недоработки.

В общем автомобилем я доволен! Динамика автомобиля великолепная. Прекрасное соотношение цена/комфорт. Относительно надежности сказать пока нечего. На 2000 км. замена рулевой рейки. На 10000 км. замена амортизатора. Желательно делать дополнительную обезшумку. Перед покупкой обязательный драйв тест.

Ford Focus 2008

Ford Focus 2008

качество сборки, управляемость

пока никаких проблем..., тьфу.., тьфу....

Много было сомнений перед покупкой...., купил и не жалею...., получаю настоящее удовольствие от вождения...., отличная управляемость и в городе и на трассе..., нравится жесткая подвеска , эластичный мотор..., все продумано , чуствуется забота о водителе..., много всяких приятных мелочей...., после двенашки , небо и земля....

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6411) Nissan (6075) Renault (5954) Hyundai (5339) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3081) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.