debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие легковые авто чаще «пригоняли» с «нулевой растаможкой»? Назад

Какие легковые авто чаще «пригоняли» с «нулевой растаможкой»?

«Джипы» солидного возраста и седаны бизнес-класса интересуют украинцев гораздо больше, чем городские «компакты».

Вряд ли при любых других условиях удалось бы поставить подобный эксперимент, еще и в масштабах всей страны, который длился с 5 апреля по 1 июля этого года. Разумеется, речь идет о так называемой «нулевой растаможке», которая в указанные даты была сначала введена, затем досрочно отменена, ведь действовать льготы, согласно первой редакции закона, должны были бы до окончания военного положения.

Чем это явление так интересно, если сейчас налоги на импорт возвращены к «старым» условиям? Дело в том, что узнать, скажем, с помощью опроса, как будут вести себя покупатели при изменении тех или иных обстоятельств (цены, условий кредитования, гарантийной поддержки и т.п.) с абсолютной точностью не удастся никогда. Респонденты в основном будут подбирать «правильные» по их мнению ответы или же отвечать кое-как, потому что на самом деле от их решения не изменится ничего, а вот покинуть аудиторию, где проводится такой опрос, можно будет раньше.

Непростий початок: як український ринок легковиків з пробігом пережив першу половину 2022 року

И совсем другая ситуация тогда, когда решения непосредственно связаны с вами, потребностью потратить весь или значительную часть собственного (или семейного) бюджета, при этом заходя в зону определенных рисков, явных, а не теоретических. А когда речь идет о нашем авторынке, который, по сути, только формируется, исследовать подобные явления на основе реальных данных становится в несколько раз интереснее.

Продолжить чтение

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми