debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие автомобили с пробегом лучше продавались в начале лета 2022 года? Назад

Какие автомобили с пробегом лучше продавались в начале лета 2022 года?

Самые популярные легковые авто, которые в Украине покупают чаще.

Изменений на украинском рынке легковушек с пробегом произошло немало. С начала года мы стали свидетелями жестокого предательского нападения на нашу страну, получили, а затем потеряли «нулевую растаможку», почти вышли из топливного кризиса, до сих пор со страхом узнаем актуальный курс валют, даже при выключенных табло «обменников».

Готові підбірки автомобілів на будь-який смак, гаманець та потреби
Що купити?

Конечно, все это повлияло и на авторынок. Например, несколько снизился средний возраст автомобилей на "внутряке", который в первой половине лета 2022-го составлял 14,9 года, а еще в январе этот показатель был на уровне 14,7 лет. В целом не так и много, но это и не свидетельствует об обновлении автопарка.

Какие электромобили можно купить в Украине сейчас и сколько они стоят?

Есть и некоторые положительные изменения: из первой двадцатки полностью исчезли ВАЗы, которых в наших предварительных подборках бывало по несколько моделей, теперь же самый популярный из этого семейства ВАЗ-21099 оказался далеко за пределами «Топа», на 36 месте. Иногда в список попадали «Таврии» или «Славуты», однако и они вряд ли вернутся туда, поскольку тот же ЗАЗ-1103 сейчас на 66-й позиции. Из «динозавров» прошлого остался только «Ланос», да и тот наконец-то потерял свое когда-то уверенное лидерство, уступив сразу трем моделям.

Эти перестановки заметны и в списке производителей, который твердо возглавил Volkswagen, еще не так давно конкурировавший (разумеется - только количественно) с ВАЗом, который сейчас уверенно направляется ко дну рейтинга.

Открыть продолжение статьи

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми