debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие легковушки чаще  «пригоняли» в октябре? Назад

Какие легковушки чаще «пригоняли» в октябре?

Топ-20 самых популярных «свежепригнанных» авто.

Начиная с июля этого года количество первых регистраций подержанных легковых автомобилей держится на уровне более 50 тысяч в месяц, а иногда достигает почти 60 тысяч автомобилей! В октябре, согласно информации из открытых данных ГСЦ МВД, «свежепригнанных» легковушек было 57,8 тыс., что второе значение по количеству для текущего года, буквально на несколько сотен больше было только в июле.

Как сфотографировать автомобиль так, чтобы быстро продать?

Интересно, какими будут эти числа, когда будем подводить итоги ноября, ведь совсем скоро закончится льготный период для растаможки «евроблях», которых в эту статистику попадает около 12 тыс. ежемесячно. Однако даже если отбросить количество «легализованных» авто на иностранной регистрации, которые находились в Украине с нарушением требований Таможенного кодекса, получим по меньшей мере на 10 тыс. машин больше, чем среднее значение объемов импорта для прошлого и начала этого года.

Далее, как всегда, двадцать моделей, которые «пригоняли» в Украину чаще. Около фото каждой из них есть кружочек с буквой «i», нажав на который можно просмотреть предложения об их продаже и узнать актуальные цены.

Верхушка рейтинга осталась неизменной, однако ниже пятого места перемены произошли. Самые заметные из них - продвижение вверх таких моделей, как Audi A6, BMW 3 и 5 серии, Opel Vectra и вход в эту двадцатку Renault Laguna. Исследовав более подробно рыночную картину каждой из этих моделей, можно сделать вывод, что улучшить свои позиции в списке им помогли только что упомянутые «евробляхи», ведь среди этих моделей преобладают машины с годом выпуска около 2000-го, которые «гонщики» при обычных обстоятельствах привозят в Украину крайне редко, поскольку на 20-летние (а то и старшие) авто спрос низкий даже на нашем «бюджетном» рынке.

След «евроблях» заметен также и в некоторых других показателях. Например, впервые доля дизельных авто оказалась больше доли бензиновых, при том что до «легализации» авто с еврономерами уверенно преобладали именно бензиновые версии, не в последнюю очередь благодаря автомобилям из США. Среди легковых машин, которые проходили первую регистрацию в октябре, дизельных было 46,6%, бензиновых 42,6% (для сравнения, в январе дизельные импортированные заняли 32%, бензиновые - 54% рынка).

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Существенно изменился средний возраст автомобилей из этой группы. В начале года этот показатель составлял 10 лет, сейчас - 12,5 лет. Вероятно, после завершения льгот для «евроблях» рынок вернется к предыдущим значениям, где преобладают более новые бензиновые легковушки. Стоит отметить, что сейчас количество предложений с нерастаможенными авто на AUTO.RIA едва ли не самое низкое - около 4 тысяч, а еще несколько лет назад, когда авто «на бляхах» были на пике своей популярности, их предлагали более 50-60 тысяч. Также снизился интерес к авто этой категории: сейчас их ищут на 38% меньше, чем в 2020 году.

Просмотреть все «свежепригнанные» легковые авто

Просмотреть авто, привезенные из США

Если интересуетесь «свежепригнанными» авто, сейчас на AUTO.RIA таких предлагают более 65 тысяч. А чтобы покупка вас не разочаровала, напомним: поиск авто следует начинать с предложений, имеющих проверенный VIN-код. Для наиболее «теплых» вариантов стоит заказать расширенную информацию Carfax, VIN+ или VIN MAX, что доступно только на AUTO.RIA, непосредственно на странице каждого предложения.

Удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми