debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-20 новых легковушек июня Назад

Топ-20 новых легковушек июня

Не «бэушка», а новый – украинцы все чаще выбирают новые автомобили. Какие из них были самыми популярными?

Этот очередной обзор рыночной активности стоит начать с того, что с начала года на рынке стабильно растет доля новых легковушек. В январе на них приходилось 6,2% от общего объема торгов всеми видами легковых авто, в июне же новые заняли 8,5% рынка. Украинцы проявляют все больше практической заинтересованности к авто с нулевым пробегом.

Кроссоверы из США. Что предлагают чаще и сколько они стоят?

В количественном измерении, согласно открытым данным ГСЦ МВД, в июне первую регистрацию было проведено для 9264 новых легковых машин, из которых 738 были оформлены как произведенные местными автозаводами. Всего от начала 2021 года на украинских дорогах появилось почти 50 тысяч новых легковушек. Эти цифры не включают специализированные транспортные средства, такие как авто медпомощи или полицейские машины.

Разговор о популярности отдельных моделей начнем с Renault Dokker. Эта  легковушка просто ворвалась в ежемесячный рейтинг, преодолев 28 ступенек (относительно позиции в мае), заняв сразу третье место. Скорее всего «прокачали» эти продажи корпоративные закупки, поскольку владельцами почти всех этих авто стали юридические лица (еще и в столице). Хотя и для частного использования этот автомобиль довольно интересен: цена от $15 717, поэтому стоит поспешить, потому что модель вскоре будет снята с производства и заменена другой, Renault Express. Правда, и такие уже можно купить на AUTO.RIA, по цене от $16 600.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Кроме «Докера» чаще в июне покупали Suzuki Vitara (от $ 17 415), Mitsubishi Outlander (специальная цена - от $21 874 с АКП), Toyota Land Cruiser Prado (от $45 524).

Автомобилей, представленных на первую регистрацию как продукты украинского автопрома, в июне насчитывается 738. Больше всего среди таких было авто марки Skoda (430 шт.), заметно меньше Lada (170 шт.), остальные - KIA и Renault. Вот 10 моделей, которых было куплено больше других:

  • Skoda Kodiaq (180 шт.)
  • Skoda Karoq (169 шт.)
  • Skoda Fabia (64 шт.)
  • Lada Vesta (59 шт.)
  • Renault Arkana (53 шт.)
  • KIA Rio X (51 шт.)
  • Lada Vesta Cross (42 шт.)
  • Lada Granta (40 шт.)
  • KIA Rio (29 шт.)
  • Skoda Superb (17 шт.)
Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Всего сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже более 6300 новых легковых машин по цене от $7500 и до более чем одного миллиона долларов. С официальной гарантией, возможностью выбора комплектации и кредитной поддержкой. Посмотреть все авто, что предлагают украинские дилеры, можно перейдя по этой ссылке. Также можно ознакомиться с актуальными акциями - все они собраны в специальном разделе.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми