debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине Назад

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине

Топ-20 «джипов», которые пользовались наибольшим спросом на вторичном рынке в апреле.

С наступлением весны - не той, что по календарю, а фактической, когда наконец прекратились снегопады, а иногда и гололед - интерес украинских покупателей к «джипам» несколько снизился. В начале года доля автомобилей класса SUV на вторичном рынке достигала 20, а то и больше процентов, в апреле это значение составляло 18,9%.

Самые популярные новые кроссоверы в Украине. Итоги 1 квартала 2021 года

Общее количество внедорожников и кроссоверов, по которым были заключены сделки купли-продажи или проведена их первая регистрация (по данным ГСЦ МВД) составила 23 тысячи автомобилей - столько же, как и в марте. Однако стоит учесть, что вторичный рынок вырос на 8,6%, а сегмент кроссоверов, как свидетельствует статистика, - нет.

Несмотря на сезонное изменение настроений, точнее сезонное переключение внимания на «обычные» легковушки, лидеры сегмента не изменились - рейтинг и в дальнейшем возглавляет Nissan Rogue (вместе с европейским аналогом X-Trail), после которого разместились Hyundai Tucson и Mitsubishi Outlander. Последние машины недавно были существенно обновлены, а «Тусан» уже даже появился в продаже в салонах украинских дилеров Hyundai. Узнать цены машины нового поколения можно в разделе «Новые авто на AUTO.RIA».

Интересно що там дальше?

Заходи!

Но вернемся к б/у кроссоверам: изменений относительно порядка моделей в апрельском «топ-20» состоялось немного: в прошлом месяце немного активнее покупали Ford Escape (+3 позиции), а также Honda CR-V и Mazda CX-5, каждая из которых поднялась на 2 строчки. Больше всего этот раз спрос вырос на Dodge Journey, который продвинулся вверх на 5 позиций. В то же время по несколько ступенек потеряли Hyundai Santa Fe (-3), KIA Sorento (-2) и ВАЗ «Нива» (2).

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Также стоит упомянуть и о том, что по сравнению с началом года несколько расширилось предложение с внедорожниками и кроссоверами, которые предлагаются к продаже на AUTO.RIA: в январе-феврале текущего года их количество держалось в пределах 27-29 тысяч, сейчас вниманию покупателей более 30 тысяч предложений о продаже «джипов» с пробегом, из каких 23 тыс. уже имеют проверенный VIN-код, - и именно из таких следует начинать подбор автомобиля, чтобы знать о нем больше.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми