debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине в 2020 году Назад

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине в 2020 году

Топ-20 «джипов», которые пользовались наибольшим спросом на вторичном рынке.

В декабре 2020-го доля кроссоверов на украинском вторичном рынке выросла до 20,3%, при том что среднее значение в течение прошлого года было на уровне 18%. То есть, сегмент становится все более популярным, даже несмотря на то, что многие дороги отремонтированы, а снег до недавнего времени можно было увидеть разве в супермаркетах на холодильных витринах для рыбных продуктов. В целом же, подытожив внутренние перепродажи и первые регистрации легковых авто класса «SUV» (и им подобных), предоставленные нам Главным сервисным центром МВД, есть основания для вывода: в последний месяц 2020-го «джипов» было куплено почти 25 тыс., а за весь год - 228 тыс.

Какие авто быстрее теряли цену в 2020 году

С какими двигателями или силовыми установками чаще всего покупали автомобили с увеличенным клиренсом, а иногда и полным приводом? Половина таких были бензиновыми, почти треть - дизельные, еще 17% с газобаллонным оборудованием, а еще 0,8% гибридов и 0,4% электромобилей.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Какие модели кроссоверов были самыми популярными? Уверенную победу по итогам 2020 получил «американец» Nissan Rogue вместе с европейским аналогом X-Trail. И даже если бы отбросить число «европейцев», то все равно позиция бы не изменилась - «Рогов» в прошлом году купили 11,5 тыс., Поэтому первое место все равно досталось бы именно этому автомобилю.

А вот где разница была не слишком большой, еще и в разрезе годовой статистики, то это между вторым и третьим местом: их соответственно заняли Mitsubishi Outlander и Hyundai Tucson (суммарно с моделью Ix35, которая фактически является тем самым «Тусоном»).

Интересно то, как совпадают объемы проданных автомобилей с предложением: сейчас на AUTO.RIA доля кроссоверов и внедорожников в предложениях с легковыми авто составляет 17,7%, значительная часть из которых оснащены полным приводом (72,3%) или автоматической коробкой передач (75,8%). А если искать вариант, у которого все ведущие и АКП, таких будет 58%. Поэтому выбирать есть из чего, потому что в общем автомобилей класса SUV в каталогах б/у авто почти 30 тысяч.

На чем поехать в горы? Самые популярные новые кроссоверы Украины в 2020-м

Средний возраст автомобилей в сегменте составляет около 7 лет, что лучше, чем в целом на «вторичке» (где он достигает 12 лет). Благодарить за это можно наплыв автомобилей из американских аукционов, которые прибывают в Украину в довольно юном возрасте, иногда с небольшими пробегами, что не всегда можно сказать о тяжести полученных перед попаданием к страховщикам повреждений. Впрочем, рассматривая прежде всего варианты с проверенным VIN кодом, клиенты AUTO.RIA могут увидеть даже состояние, в котором отдельные авто были выкуплены на аукционе.

«Вторичка»-2020. Какие авто покупают украинцы?

Далее мы продолжим публиковать ежемесячные обзоры сегмента SUV, да и всех остальных - потому, чтобы быть среди первых, кто узнает об актуальном ходе событий и предложениях на украинском авторынке, советуем подписаться на наш Telegram-канал, куда поступает только самая интересная и важная информация.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми