debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные электромобили. Что покупали в октябре? Назад

Самые популярные электромобили. Что покупали в октябре?

Внутренний вторичный рынок догоняет по объемам импорт.

В октябре этого года первую регистрацию (после «пригона» и растаможки) прошли 567 легковых электромобилей с пробегом, в то время как количество сделок с ними на вторичном рынке (купли-продажи) составило 542 операции за месяц. Что ближе к пропорции 50:50, чем во все предыдущие периоды, ведь в начале года импорт почти вдвое превышал объемы перепродаж в сегменте. Это свидетельствует о зарождении пусть небольшого, но все же заметного внутреннего рынка электромобилей.

Что выбрать? Сравнения популярных авто!

Что покупали в этот раз чаще? По итогам октября вновь лидирует Nissan, который оторвался от остальных «коллег по аккумуляторах». Tesla условно близко, однако разрыв между первой и второй позицией, по сравнению с прошлыми месяцами, вновь увеличился. Вот десять производителей, чьи б/у электроавто в прошлом месяце пользовались наибольшим спросом (перепродано и/или «пригнано»):

  • Nissan (434 шт.)
  • Tesla (301 шт.)
  • Chevrolet (73 шт.)
  • Renault (50 шт.)
  • Fiat (45 шт.)
  • Volkswagen (37 шт.)
  • BMW (35 шт.)
  • KIA (28 шт.)
  • Audi (19 шт.)
  • Mercedes-Benz (17 шт.)
  • Другие (70 шт.)

Далее - подробнее об отдельных моделях и их количестве. Напомним, чтобы узнать актуальные цены и посмотреть предложения о продаже каждого авто, что есть на слайде, достаточно кликнуть на информер с буквой «i» на фото.

Кроме приведенных, в статистику октября попали несколько довольно экзотических моделей. Украинский парк электромобилей пополнили два кроссовера Tesla Model Y, Porsche Taycan, и китайские, пока не слишком известные в наших краях модели Chery EQ1 (микрокар величиной со «Смарт») и ORA IQ - кроссовер от Great Wall под «собственным» отдельным брендом. Кроме них «засветился» Venucia E30, о котором вообще мало кто слышал, однако это тот самый (точнее - лицензионная копия «того самого») Nissan Leaf для китайского рынка, произведенный на предприятии Dongfeng-Nissan.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Новых автомобилей на электро-батарейной тяге в октябре продано больше, чем в предыдущих месяцах 2020 года: 69 единиц. Хотелось бы воскликнуть «рекорд!», однако пока их количество таково, что достаточно просто зафиксировать факт такого количества первых регистраций электромобилей с нулевым пробегом за один месяц. Возглавил список в этой категории кроссовер Audi e-Tron (11 шт.), за ним Hyundai Ioniq (8 шт.), на третьем месте Tesla Model X (7 шт.).

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже почти 2500 электромобилей различного возраста, типа и состояния по цене от $5 000 до $256 000. Поэтому планируете ли вы начать экономить на топливе, или подбираете гаджет на колесах с характеристиками суперкара - у нас найдется все! А чтобы покупка была максимально безопасной, поиски стоит начинать с тех вариантов, которые уже имеют проверенный VIN-код.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми