debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые популярные. Топ-5 тест-драйвов 2017 года на AUTO.RIA Назад

Самые популярные. Топ-5 тест-драйвов 2017 года на AUTO.RIA

С тех пор, как водители перестали встречаться в гаражах для «текущего ремонта» и общения, обсуждать автомобили стало сложнее. Выручает интернет: практически любую новость, тест-драйв можно обсудить или как минимум прокомментировать после ознакомления (а особо горячие головы умудряются оставить пару-тройку соображений даже до прочтения) — либо на сайте самого ресурса (как у нас на AUTO.RIA), либо в «курилке» любого форума или интернет-комьюнити...

Точка зрения читателей представляет большой интерес и для самых журналистов: собираясь в редакции AUTO.RIA для планирования дальнейшей тестовой работы, мы не только делимся своими мнениями, но и обсуждаем реакцию посетителей сайта на те или иные автомобили. Так участие аудитории помогает нам не только получать «обратную связь», но и выбирать для тестов машины, которые больше интересуют вас.

Самые продаваемые б/у машины года на AUTO.RIA

Выводы о том, насколько удачным был этот выбор и действительно ли интересным оказался выбор машины для украинских автомобилистов, мы делаем позже — изучая статистику посещений страничек тест-драйвов. Изучив всю имеющуюся у нас на руках информацию, мы составили рейтинг автомобилей, статьи о которых пользовались наибольшей популярностью на AUTO.RIA в 2017-м. Предлагаем вашему вниманию пятерку лучших.

5. 
Ford Fiesta

2017-й внезапно стал урожайным годом на тест-драйвы популярного «фордовского» хэтча: в первые дни лета мы дубасили по киевскому асфальту на брутальной 180-сильной Fiesta ST, а сентябрь провожали за рулем машины нового поколения, представленной журналистам в Словении. 

Тест-драйв Ford Fiesta ST

Еще раньше — в декабре 2016-го — состоялась первая статическая презентация новой «Фиесты», на которой нас предупредили, , что новое поколение Ford Fiesta будет лишь ненамного крупнее своего предшественника. В реальной жизни этой разницы практически не ощутить. В целом хэтчбек стал больше походить на Ford Focus, а сильнее всего изменилась его корма, где главной обновкой стала горизонтальная оптика.

К интерьеру по эргономике придраться можно разве что из принципа: кресла довольно комфортные, с хорошо развитой боковой поддержкой. И водительское, и пассажирское можно подогнать по высоте. Кроме того, в обоих сидениях есть регулировка поясничного подпора. По салону, пожалуй, единственная претензия – не лучшая обзорность в боковых зеркалах: хотелось бы видеть в них побольше дороги.

Новый Ford Fiesta ST: Три цилиндра и 200 лошадиных сил

В двух словах об отличиях новой «Фиесты» от предшественницы не рассказать. Это абсолютно новый автомобиль с совершенно другими ценностями. Восьмое поколение смогло сохранить не только узнаваемую внешность, но и драйверское шасси, и хорошо настроенную подвеску. Вдобавок машина стала гораздо безопаснее и технологичнее.

4. 
Opel Insignia

Несмотря на то, что дела с представленностью марки Opel в Украине идут ни шатко, ни валко, интерес к новым представителям модельного ряда немецкой марки довольно высок. Шутка ли — на четвертую позицию в рейтинге самых популярных тест-драйвов 2017 года вышел Opel Insignia. При этом он едва не попал еще и в пятерку самых мощных автомобилей, побывавших у нас на тесте (об них мы писали в новогоднем выпуске онлайн-журнала)! Какие-то две лошадиные силы стали решающими для стычки между 260-сильным Opel Insignia GS и 262-сильным кроссовером Infiniti QX60

Новый Insignia Country Tourer поборется за покупателя с Passat Alltrack

Если в предыдущем кузове Opel Insignia казался очень нейтральным и бурных эмоций не вызывал, то новая Инсигния — птица совсем другого полета: это одна из самых красивых моделей в D-классе, наравне с Mazda6. Даже базовый лифтбек выглядит намного интереснее и спортивнее того же Пассата в его лучшем исполнении с заводским пакетом R-Line. Вдобавок, палитра вариантов окраски кузова Инсигнии ограничена только фантазией будущих владельцев: а как хорошо лифтбек выглядит в красном цвете!

Останется только кузов: в PSA хотят лишить Opel собственных моторов

На трассе Insignia Grand Sport с 260-сильным турбомоторомведет себя предсказуемо хорошо. На скоростях в 130 – 150 км/ч в автомобиле по прежнему довольно тихо и только после 160 в салоне начинают проявляться аэродинамические шумы. При этом управлять крупной машиной по-прежнему очень легко: лифтбек, как утюг, прочно стоит на дороге. На трассе двухлитровый «турбо» показывал расход в 9 литров на 100 км. В городском же режиме этот двигатель берет на два литра больше. Многовато? Тогда есть смысл присмотреться к двухлитровому 170-сильному турбодизелю, выдающему те же 400 Н•м крутящего момента.

3. 
Citroen SpaceTourer

К автомобилям с кузовом вэн или минивэн читатели AUTO.RIA традиционно питают теплые чувства — и не удивительно, что в этом рейтинге не обошлось без представителя этого уважаемого племени. К тому же, популярность «двойняшек» Citroen SpaceTourer / Peugeot Traveller была подтверждена и победой в номинации «Вэны и минивэны» всеукраинской автомобильной премии «Авто Лидер 2018».

Авто недели: Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer

Внешне автомобиль не похож ни на одну из моделей бренда и имеет собственный самобытный дизайн. В компании решили не рисковать, особенно учитывая, что модель, помимо Peugeot Traveller (к слову, не так давно тоже побывавшего у нас на тест-драйве), имеет еще одного «близнеца»: Toyota Proace. Но потенциальные покупатели редко используют их для сравнения: в сегменте имеется другая «печка, от которой танцуют все». В поджарых, но не слишком рубленных формах «Спейс Турера» угадывается внешнее сходство с «Транспортером». И это, пожалуй, хорошо.

Тест-драйв Renault Espace

Интересно, что построен Citroen SpaceTourer на модульной платформе EMP2 (к слову, это самый крупный ее носитель), которая используется, например, в Grand Picasso (герой другого нашего теста). По поведению на дороге это два совершенно разных автомобиля. «Большой Пикассо» — с большой площадью остекления, для неспешного мечтателя, а «СпейсТурер» — собранный, подготовленный к любого рода поездки и поклажи крепыш. 

2.
 
Skoda Kodiaq

Автомобили марки Skoda традиционно пользуются в Украине устойчивым спросом: они неизменно входят в пятерку самых продаваемых на нашем рынке новых автомобилей и не слишком быстро теряют стоимость на вторичке. Ну а выход в свет нового кроссовера произвел у нас настоящий фурор. Неудивительно, что тест-драйв Skoda Kodiaq — в числе самых востребованных на AUTO.RIA.

Купе-кроссовер Skoda Kodiaq GT появится в 2018 году

 Перед нами - самая большая Шкода в истории! Крупнокалиберный кроссовер Skoda Kodiaq в пятиместном исполнения получил 2,0-литровый турбодизель на 150 л.с., 7-ступенчатый «робот» DSG, полный привод и длиннющий список электронных помощников, систем безопасности и дополнительных опций. Двухлитровый агрегат нашего «Кодьяка» - не самый мощный из доступных (в «максималке» предлагается движок, форсированный до 190 сил). Но отсутствие 40 «лошадок» - не проблема: да, «продубасы» придется планировать заблаговременно, но в большинстве случаев о режиме работы силового агрегата вы и думать забудете - тянет, не орет... Что еще?

Краш-тест: Новый Skoda Kodiaq разбили на «пятерку»

 Новым автомобилем одинаково удобно пользоваться и в городских условиях, где водители давно привыкли щемиться по тесным дворам на огромных внедорожниках, и на загородной трассе. Да и на природу в «Кодьяке» выбраться проблем не составит - причем, почти без расходов на топливо! Вот если бы еще его цена...

1.
 
Mercedes-Benz V-класса

Минивэны - или, как еще говорят по старинке, «микроавтобусы» - в Украине популярны как класс: не случайно одним из самых востребованных героев наших тест-драйвов в 2016-м был Renault Trafic, опередивший преследователей на «две трамвайных остановки». В 2017-м история повторилась — но уже в ином антураже: самым популярным среди посетителей AUTO.RIA тест-драйвом стал рассказ об испытании буржуазного Mercedes-Benz V-класса.

Автомобиль недели: Mercedes-Benz X-Class

Самая главная новация V-класса в том, что теперь он целиком становится достоянием пассажирского сегмента, хотя раньше слово «коммерция» будто было выгравировано на кузове автомобиля. Безусловно, и это не является секретом, «вэшка» построена на платформе Viano, но ее прокачали так, что автомобиль теперь воспринимается почти легковым. Этот ход объясняется еще и тем, что нынешний V-класс займет еще и опустевшую нишу мега-универсала R-класса, уже снятого с производства.

Автомобиль недели: Mercedes-Benz G-Class

Можно долго спорить о личных предпочтениях и решающем значении имени «Мерседеса», но оценить новый V-класс можно словами актера известного фильма: «Картина маслом!» Автомобиль, что называется удался, - как его ни крути. V-класс практически не имеет недостатков, а в противовес его достоинствам можно поставить разве что довольно высокую стоимость. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми