debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Тест-драйв: Зимовка с Renault Megane. Вместительность Назад

Тест-драйв: Зимовка с Renault Megane. Вместительность

В течение двух зимних месяцев AUTO.RIA тестирует хэтчбек Renault Megane, проверяя его практичность ежедневной эксплуатацией. Как справляется наш подопытный с первым снегом, гололедом и габаритными грузами?

Снега в этом году мы ждали долго – даже были опасения, что для полноценного зимнего тест-драйва Renault Megane, мне придется временно переехать из Киева куда-нибудь западнее, к горам. Радикальных мер удалось избежать – одним январским утром белые хлопья все-таки усыпали киевские дороги. К счастью – моему и ценителей зимних развлечений, с помощью которых мы и решили устроить проверку вместительности Renault Megane.

инфографика рено Меган

Покорить спуск

Чтобы совместить полезное с приятным, было решено отправиться на горнолыжный спуск со всем тем багажом, с которым обычно спортсмены/любители ездят покорять вершины. Мне привычна лыжная экипировка, но она компактная и потому – не показатель. Да и вообще я на работе, поэтому сегодня не катаюсь, а только помогаю знакомым сноубордистам доехать со всем снаряжением до спусков.

Тест-драйв

Итак, задача: уместить в хэтчбеке три комплекта сноубордов, еще пару сумок с вещами и самих спортсменов. Поехали!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимовка с Renault Megane. Ч.1

Объем багажного отделения у Renault Megane равен 372 литрам. При сложенном заднем ряде сидений – и вовсе 1162 л. Чтобы погрузить три сноуборда длиной от 150 до 170 см, хватило сложить треть спинки заднего дивана – доски отлично вошли от двери багажника до подголовника водителя. Справа в багажном отделении осталось еще достаточно места не только для вещей и оставшейся экипировки, но и для одного сноубордиста.

фото Рено Меган

В который раз убеждаюсь, что бесключевой доступ – гениальнейшее изобретение. Попробуйте со сноубордом, шлемом и термосом в руках найти в глубинах костюма ключ от машины, в которую все это нужно сгрузить, и вы поймёте, насколько простые вещи бывают решающими. Ключ-карта позволяет открыть/закрыть автомобиль и даже запустить двигатель без необходимости доставать ее из кармана и нажимать кнопки.

фото Меган 2015

Как едет?

У нас на тесте Renault Megane с пакетом GT Line с дизельным двигателем на 1,5 литра, мощностью 110 л.с и роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением EDC. Трансмиссия мягко и переключает передачи, выполняя главную свою задачу – всеми силами экономя топливо.

По паспорту у Megane расход топлива в городском режиме составляет 5,2 л на 100/км. У меня при активной езде за время теста средний расход приблизился к 6,5 л на сотню.

На нижних оборотах двигатель не напрягается, активно добавляя тяги уже с 2000 оборотов. Подвеска все так же радует – она энергоёмкая, поглощает большинство недостатков дорожного полотна, да и рулится Renault Megane отлично. 

Тест-драйв Рено Меган 2015

КУПИТЬ Renault Megane на AUTO.RIA

В режиме загородной езды на высокой скорости звуки работающего мотора вкупе с шумом дороги начинают испытывать чуткий слух водителя и пассажиров. Здесь же добавлю о недостатках звуковой системы. При громкости выше среднего к льющимся из динамиков мелодиям подключаются пара условно-музыкальных инструментов, которые вносят коррективы в замыслы композиторов дополнительными басами и дребезжанием пластика.

Характеристики Renault Megane

Renault Megane 2015

Какие еще вопросы мы будем задавать Renault Megane во время зимней эксплуатации, читайте в ближайших выпусках «AUTO.RIA на выходные»

Отзывы о Renault Logan

386 место
Отлично
1214 отзывов
4.1
386 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    3.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Logan

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье
Выбирайте для своего авто
Подобрать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми