Тест-драйв ЗАЗ Forza: Украинско-китайская Славута

Спасибо! Вы подписались на рассылку новостей от AUTO.RIA. Каждый вечер Вы будете получать самые интересные события дня в одном письме.

Начну пессимистически! Теперь в нашей богатой и великой стране о национальном автомобильном производстве говорить нечего. Ну да, что-то выпускали. Но ключевое слово здесь – "что-то" или "то, на чем и ездить страшно". Но уже даже это "что-то" не так давно сошло с производства.


Так, в феврале прекратили выпуск единственного украинского автомобиля, который носил имя небольшого украинского города Славута. Многие из нас этот автомобиль за таковой и не считали (типа, лучше велосипеда, потому что на четырех). Но, товарищи, это наше, родное, украинское! Да, в Славуте не было кондиционера. Да, Славута не комплектовалась подогревами сидений и всевозможными опциями, но это был на 100% наш, украинский автомобиль, который на сегодняшний день довозит наших дедушек, бабушек, студенток и студентов на работу, домой и т.п.

На конвейере Запорожского автомобилестроительного завода вместо Славуты начали производство нового автомобиля, который попал к нам с Поднебесной. Итак, чтобы понять, есть ли шансы на существование украинско-китайского автомобиля, тест-пилот AUTO.RIA.com отправился в Запорожье на тест-драйв нового ЗАЗ Forza (читать, как ЗАЗ Форца).

Ранее ЗАЗ Forzа продавался в Украине, как Chery A-13, но теперь на "ЗАЗе" стартовало производство модели, которая будет выпускаться как для внутреннего рынка, так и для экспорта. По словам разработчиков, автомобиль создавался согласно четырех принципов, называемых "4S": safety, sporty, science, space.

В Украине автомобиль комплектуется 16-клапанным двигателем SOHC объемом 1,5 литра, который выдает 109 л.с. Силовой агрегат разрабатывался инженерами китайской компании Chery и соответствует стандарту Евро-3. На Forza устанавливается пятиступенчатая механическая коробка передач.

Нам не удалось провести настоящий тест-драйв новинки, но покататься мы успели на небольшом участке асфальтированного покрытия, который представители "ЗАЗа" называют треком для тестирования. Если быть откровенными, то автомобиль нам понравился. Да, недоработок много, некоторые вещи отпугивают, как потенциального покупателя, но стоит озвучить цену базоой комплектации и все станет на свои места. Итак, новинка украинского детища уже появилась в продаже и стартует с отметки в 79 900 гривен.

По словам разработчиков, эта модель вытеснила на конвейере "Славуту", а со временем может заменить и "народный" Lanos. Поэтому если сравнивать новинку с "народным автомобилем", то стоит отметить, что дизайн выдался на 5+. Китайцы в плане дизайна молодцы, даже если их модели немного напоминают автомобили именитых брендов, то "копипаста" уже намного меньше, чем было раньше. Автомобиль смотрится дороже, чем стоит, не уступая, скажем, "Акценту" или "Авео".

Обшивка салона недорогая. Сиденья обтянуты простым материалом. Он, конечно, выглядит не так престижно, как кожаная обивка и ковровое покрытие пола, но с ним удобно ездить по "украинским дорогам".

В движении автомобиль показал себя, как очередной китайский автомобиль. Начнем с того, что шум от мотора или с улицы в "Форзе" задушен с завидной тщательностью. Главный козырь этого автомобиля – это его оснащение. Электропакет, СD-магнитола, кондиционер, бортовой компьютер. Тут же редкий на бюджетных моделях вполне европейский набор средств безопасности в виде ABS и водительской и пассажирских подушек безопасности.

На ровном асфальте и прямой дороге Forza ведет себя вполне покладисто, особенно если не превышать установленную ПДД максимальную скорость и держать безопасную дистанцию от впереди идущих машин во избежание резких торможений. Но в поворотах автомобиль начинает показывать крены, которые оказались чрезмерно велики.

Руль понравился информативностью и быстрым откликом. Поначалу нашего короткого тест-драйва мы на минутку забыли, что крутим баранку украинского автомобиля. За управление автомобиль заслуживает похвал, но стоит сказать, что из-за небольшой мощности двигателя этот автомобиль подходят для передвижения по городу, на трассе ему будет тяжело в обгонах.

Итак, покупатель получит автомобиль с гидроусилителем руля, ABS, электропакетом, кондиционером, СD-магнитолой по "народной цене". Конечно, надо поработать над маневренностью на больших скоростях, качеством пластика в салоне, но в целом машинка стоит своих денег. Нам даже конкурента найти трудно, так как за такую цену и с такой комплектацией повстречать на украинском рынке кого-то трудно.

Подробнее об автомобиле ЗАЗ Forza читайте в новом тест-драйве AUTO.RIA.com.

Фото: Иван Геч

Темы:
Комментарии (365)
Добавить комментарий
Народ
| 22 февраля 2011 г., 13:40
Автору этой статьи 5+ всё верно.Вот теперь вопрос нашей власти - отечественного авто у нас нет и никогда уже не будет??Раньше мол отмазка была забота о собственном производителе,а теперь? Долой поборы при растаможке авто!А цена этого Форца будет 5000-6000$
Иван
22 февраля 2011 г., 13:52
ты че на приколе? кто владеет заводами по сборке всех авео, акцентов, форз и т.д.?? оно им надо? сами против себя голосовать будут?
дядя Ваня
22 февраля 2011 г., 17:26
Авто-ЗАЗ с господином Васадзе во главе пытается заработать на очередное продвижение в политике за счет китайцев с сомнительной репутацией качества. Очень прискорбно, но в Украине никогда не будет народного (Volks) авто (wagen) по доступной цене:(
Роман
27 февраля 2011 г., 07:43
100%
Богдан
27 февраля 2011 г., 23:31
10000 минимальная комплектацыя
Михайло
18 апреля 2012 г., 13:44
СD магнітола? На Форзі замість магнітоли ставлять програвач флешок, без можливості слухати диски напряму. Це офіційна інфа і це ж видно на передостанній фотці. Постає питання, чи автор взагалі їздив в Запоріжжя на тест драйв, чи побачив гарний сон.. Також не ясно як автор визначає, що "крєни оказалісь слішком вєлікі"... Тут треба або приводити в з чим він порівнював, абовказувати величини, або не тріпатись, шо пацан в дитсадку.. Нєдоработок много... Що за триндьож, нащо такі голословні узагальнення : в тексті я не знайшов жодної недоробки, озвученої автором! Або конкретно розпиши і підведи підсумок : да, мол, много, або не використовуй прочитаних на чужих тест-драйвах думок... Нєбольшая можность двигатєля? Тоді мабуть октавія тур мабуть теж міський автомобіль, який має остерігатись траси - там теж 100-сильний двіжок. Огляд написаний жахиво, як для Ріа.юа - то просто сором.
Іван
20 сентября 2015 г., 13:35
Підтримую, критика справедлива!
goro
23 февраля 2011 г., 17:33
Нехай ці підараси куплять китайський гелікоптер Хаму і усій його братві, щоб швидше долітався! А для народу - нехай випросять у VW креслення на Гольф 2-3 покоління і клепають добротні машини. А магнітолу вже кожен сам собі якось поставить...
Esaul
23 февраля 2011 г., 23:15
+200%
дмитро
24 февраля 2011 г., 17:06
красава тобі п'ять балів dshyj crfpfyj
Леонид
25 февраля 2011 г., 11:19
от смехота молодец
Юра
27 февраля 2011 г., 23:28
100 ПУДОВ
баба яга
28 февраля 2011 г., 10:49
молодец, я бы еще в Верховную раду купил китайские вертолеты, а тем кто выживет по авто Форза.....
Сергей
1 марта 2011 г., 02:41
Я из-за тебя всех разбудил... ))))) согласен на все 100%
Andrey
1 марта 2011 г., 20:30
всё правильно, или тойоту
кот
25 апреля 2011 г., 20:34
Полностью согласен !
Саша
7 ноября 2012 г., 12:54
+200 Смотрю я на эту машыну и не пойму - то ли машину проектировали норвежцы а подвеску китайцы, то ли просто на размере колес сэкономили, извиняюсь сцыкономили.
Александр
4 марта 2011 г., 19:45
Молодец.Пять балов!!!
Демон
14 марта 2011 г., 17:04
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!
Владимир
7 июня 2011 г., 01:14
100%
VW
24 февраля 2011 г., 18:18
лучше уж ланос 1.5 с кондер а маг и получше можно за 100 баков поставьть я не удевлюсь если в течении года правительство под евро 2012 закупит этот хлам китайско украинский а после евро их все спишут так как развалились и тютю бюджетным бабкам а что делань нам порядочним таксоводам на чем людей возить будем машины же необходимо ремонтировать и обслуживать у меня дружбан купил 5 Жили МК и что полная попапа им за 6 месяцев запчасти дороги подвеска разваливается стартера и генераторы дохнут электроника замучала кондеры за лето поумерали ели попродовал машини до годо по 4000 - 5000 долларов
Роман
1 марта 2011 г., 13:30
Да гонево это относительно Джили. Нихрена там с ней за 6 месяцев не случиться, есть знакомые, которые уже по 150 000 км на них отъездили и все хорошо. Вот кто реально будет конкурентом этому народному автомобилю.
sergei
5 марта 2011 г., 21:01
не гони чуш на джили МК сам лично отьездил 2-а года 100000 км был даже в стамбуле на нём по трассе крутил тахометр до отстрела спидометр ложил постоянно и не капли масла он меня не брал и работал безотказно.так что не несите ерунду ине пересказывайте бабушкины сказки.
samson
7 марта 2011 г., 14:47
Знаю людей которые даже ХАМЕР за три месяца превратят в хлам,а джили за часов пять!!!!!!!!!!!!!!!!!При этом говорят, что они классные водилы!!!!
Знавець
6 марта 2011 г., 13:09
краш тест посмотри етой говняшки
bucha
23 июня 2011 г., 23:42
видел я как такого джили на светофоре в зад слегонца прижали! так багажник оказался под задним мостом, передние фары выскочили, а капот разбил лобовуху! а теперь думайте покупать или нет такое гавно!
bucha
23 июня 2011 г., 23:34
улыбнул
bucha
23 июня 2011 г., 23:34
улыбнул
Георгий
13 марта 2011 г., 15:48
пусть они себе вместо мерсов форцу закупят. это будет поддержка отечественного пр-ва. а то у немцов покупаем и им же таможну поднимаем. пусть таможенные ПОБОРЫ опустят на 50% минимум (это реально) и там мы сразу увидем настоящюцену машин!!!!!!!!
Кто-то
| 22 февраля 2011 г., 14:18
Цена этого авто 60% пацанам в раду, суды, таможню, президенту и себе, 40% реальная стоимость авто. А у нас говорят нет коррупции
zxc
| 22 февраля 2011 г., 14:25
какой смысл брать это гавно если можно добавить штуку и взять акцент с пробегом...
Paradox
22 февраля 2011 г., 14:34
Акцент такой же внутри и на ходу, багажник разве шо больше. И расход по городу выше. Говорю как сосед мужичка с акцентом :)
123
23 февраля 2011 г., 09:30
правильно гавно а не машина
sergei
5 марта 2011 г., 21:10
чем акцент лучше вдумайся в свои слова с ПРОБЕГОМ - НОВАЯ.10000-11000.разницу заметил? зато между заз форца и хюндаем разницу не вижу .или может я проспал и хюндай стал серьёзной "МАРКОЙ"?
Вася
12 марта 2011 г., 14:37
Ты проспал...
Сергей
14 марта 2011 г., 08:47
человек не курит в авто это видно сразу хюндай серьёзний конкурент япошкам и это признали и тойота и хонда!
Переводчик
| 22 февраля 2011 г., 14:36
На ровном асфальте и прямой дороге Forza ведет себя вполне покладисто, особенно если не превышать установленную ПДД максимальную скорость и держать безопасную дистанцию впередиидущих машин во избежание резких торможений. Но в поворотах автомобиль начинает показывать крены, которые оказались чрезмерно велики. Перевод: больше 90 км/ч ехать опасно для жизни, тормоза х...вые, в повороте слетает с дороги.
Василь
22 февраля 2011 г., 17:37
респект :)
Сергей
24 февраля 2011 г., 15:57
да даже если не нарушать пдд то горбатій тоже хорошо управляемый
Андрей
25 февраля 2011 г., 00:10
Молодец ! Поржал !
БРАТОК
| 22 февраля 2011 г., 14:41
и Славута была Г.А.В.Н.О.М и Форза тоже!!!!
Александр
26 февраля 2011 г., 13:16
+1
баба яга
28 февраля 2011 г., 10:51
но славута дешевле была - Народная, а на это гавно всей деревней деньги нада собирать
свій
12 марта 2011 г., 00:55
славута на свої гроші найкращий автомобіль і нічого він не ламається.за 5 років нічого не зламалося пробіг 60000
Мент
12 февраля 2012 г., 00:04
Зато Славута спроектирована своим умом и сделана своими руками. У мена 2004 г.в., прошла 103000 тис. без серьезных поломок и на кузове ржавчины вовсе нет, может такая партия, незнаю.
Дмитрий
4 февраля 2012 г., 15:53
+5
Владимир
| 22 февраля 2011 г., 15:08
Наши производители делают все, чтобы китайские авто считались не такими уж и плохими :(
Стас
| 22 февраля 2011 г., 15:20
Ну и что тут хорошего?Сел и тут же захотелось выйти.Металл тонкий,бампера как толщина в мыльницах.Сейчас купить а через 2-3-года за 5штук не продашь.На славуте хоть металл был а тут...
Иван
22 февраля 2011 г., 16:36
... а потім маленькі зверятка загортають все це у фольгу...
дядя Жора
23 февраля 2011 г., 09:14
Стопудово. Поменяли одно гавно на другое но дороже и радуются
Михаил
24 февраля 2011 г., 15:09
Чего это ты его за 5-ть штук неотдаш,говрите-говорите,за ДЕУ тоже изначально говорили а теперь вся Украина ездит,так что ненадо обсырать нормальная машина
Юрий
25 февраля 2011 г., 17:52
Да ты посмотри хотя бы на передний бампер с номером наших стандартом, они даже не удосужились подогнать литейную форму для бамперов под наш размер, что уже говорить о адаптации к нашим условиям и дорогам...Если цена ей была бы 5 тыс у.е., как в Китае, то брать можно, а сейчас когда весь этот полный электропакет через год навернётся то дай бог найти лоха, чтоб впарить ему б/у Китайца хоть за 3 штуки. Вот те и весь бизнес планнн на...
Иван
26 февраля 2011 г., 20:11
Вот ты купи и по...бись с хорошей машынкой потом будеш говорить.
Сергей
28 февраля 2011 г., 14:00
МАШИНА ГАВНО, НО НАШ НАРОД БЫСТРО К ГАВНУ ПРИВЫКАЕТ, И ПОТОМ ОНО СТАЁТ НАРОДНОЕ, ЛЮБИМОЕ, КАК НА ПРИМЕРЕ ВОНЮЧЕГО ЛАНОСА.
Комментатор
3 марта 2011 г., 11:38
А чем тебе ланос не угодил? Он на базе кадета сделан по сути только кузов другой , ходовая часть достаточно надежная , а если с опелевским движком - тополучаем вполне народный автомобиль.Второй вопрос что цена на автомобили у нас сильно завышена налогами.
жига
4 марта 2011 г., 14:10
говоришь гавно, а сам уже катался знаешь как себя ведет даже в сравнении с хваленой приорой?
свій
12 марта 2011 г., 01:00
мене особливо "радує" адаптований до наших доріг кліренс 13см і грузопідйомність дитяча
Богдан Володимирович
22 февраля 2011 г., 16:47
А Chery QQ роблять з двох скутерів. І акумулятор там від Nokia 3310.
Андрей
25 февраля 2011 г., 00:13
Ну вы тут все юмористы ! Опять поржал !
СЕРГЕЙ
23 февраля 2011 г., 00:17
)))))))СМЕШНО.ЭТО НАВЕРНО ТАК.
леха
25 февраля 2011 г., 02:15
100% ха ха!!!!
Леонид
25 февраля 2011 г., 11:18
Бля щас лопну от смеха. ну это правда
Віталій
25 февраля 2011 г., 12:37
Молодець ))))))
Иван
26 февраля 2011 г., 20:07
хи хи хи хи хи хи сссупер респект Богдан
Саша
27 февраля 2011 г., 09:21
Богдан : ПлюсПицот!!!
Кирилл
9 марта 2011 г., 14:07
китайские авто-как сигареты...Выкурил все,а пачку взял и пустую выкинул...она больше никому не нужна...Кому нужны сигареты-купит себе новую...так и с китайцами...через 2 года эта фольга так ушатывается что потом на ней только гной по огороду возить...
dozer
11 марта 2011 г., 13:45
)))))))))))) эт, точно!
Роман
12 сентября 2012 г., 22:58
А радио есть?!?
Алекс
14 апреля 2011 г., 14:26
Прям в яблочко!!! Полностью поддерживаю! :))))
Алекс
14 апреля 2011 г., 14:26
Прям в яблочко!!! Полностью поддерживаю! :))))
герыч
6 ноября 2011 г., 04:07
я плачу!!!!!!
вано
| 22 февраля 2011 г., 16:56
Но тем не менее за свою цену, даже очень неплохой вариант. Таврию тоже все ругают, но посмотрите сколько их ездит, и Ланосов немеряно. Поэтому это неплохой вариант для смены после жигулей и таврий
вано
22 февраля 2011 г., 16:59
добавлю, или для тех кто берет машину на 1-2 года
Paradox
22 февраля 2011 г., 17:03
Таврию ругают те кто на ней не ездил - если за авто следить - неубиваемый апарат! А ансчет фольги - уж извольте металл ТАКОЙ ЖЕ как на шевроле лачетти - зуб даю. Только на лачетти меньше вони идет... А толщина пластика один в один как на ланосе
олег
22 февраля 2011 г., 17:18
неплохой вариант ето убрать разтаможку пусть народ поездит на нормальних авто
Сергей
22 февраля 2011 г., 22:16
Запчасти на Таврию стоют копейки , вот почему народ на них ездит , сам ездил 2 года вопроса с запчастями небыло никогда , а когда расчитывался за запчясти смеяться хотелось от счастья за их стоимость .
tost
24 февраля 2011 г., 08:32
так Таврію/Славуту брали через низьку її цін. І коштувала вона на 50% менше. Зараз за ціну Форци, можна взяти три Славути з пробігом (на всю сімю). За 10 000 у.о. люба б/у буде краще за Форцу.
genri
25 февраля 2011 г., 12:16
ну его на... а в дтп многие выжили в китайцах
андрей
25 февраля 2011 г., 13:19
Но платим высокую цену на растаможку чтоб поддеривать производство китайцев вместо наших!! Носим шмотки обувь оттуда,собираем ихниее"авто". Осталось выучить язык и ,мля,флаг над верховной зрадой поменять на китайский.Думаю проблем не возникнет,ну разве с языком.....
Юрий
25 февраля 2011 г., 17:47
Таврия и Ланос не Китай, а Китай - есть китай !!!
Юрий
25 февраля 2011 г., 17:55
не "своя" это цена, у нас на базре горбатится китаец, говорят, что такие машины у них в Китае по4-6 тыс у.е.
баба яга
28 февраля 2011 г., 10:57
ты купиш б\у китайца? я - никогда, лучше гнилую таврию.
jet4
28 февраля 2011 г., 16:12
Правильно.К примеру поставить всю ту хрень что на Forze на Таврию вот и будет вам примерно тоже самое на 79900грн.а может и меньше.Всякие там ВАЗы,Волги и вся российская хрень не далико шагнули от китайцев я уж наездился-ХВАТИТ.И как бы мы не поливали весь этот рисовый автопром всё это ГАВНО как брали так и будут брать.
Богдан
27 февраля 2011 г., 01:21
Відмивання грошей і крапка, 32 000 Chinese Yuan
Саша
27 февраля 2011 г., 09:24
+100!
тест
1 июля 2011 г., 12:56
согласен
Василь
24 февраля 2011 г., 23:38
Ти дурню будеш всьо життя на таврії їздити!!!!!!!!!
Александр Валериевич
27 февраля 2011 г., 11:08
Саня, это не ты на синей таврии?
ХАХАХА
| 22 февраля 2011 г., 17:15
за такі гроші краще купити Форд фієста...
Саша
25 февраля 2011 г., 22:20
100%
эконом
| 22 февраля 2011 г., 17:59
выбор иномарок за эти деньги велик, да. А если бы в славуту кинуть фаршу на 5000долларов, то было бы еще круче, напихать китайских кондиционеров и электроники да ище и деньги останутся.
tost
24 февраля 2011 г., 08:41
...але кузов Славути і за 5000 у.о. не виправиш :( а якщо і переробиш то ГАЙці Тебе замотають до півживого стану. Но Форца не варіант для купця. ДЕО Сенс і то кращий варіант... за умови, що моделі 2010 року продають по 7 300 у.о.
стоп
| 22 февраля 2011 г., 18:02
какой товаровыробнык? китайский!!! тушить импорт ради китайцев...
Богдан
| 22 февраля 2011 г., 18:07
За такие деьги, что стоит Форза лучше купить 10-15 летнюю иномарку, вот пример AUDI A6.
Александр
24 февраля 2011 г., 13:45
а расход посмотрите, много наездите на А6?
Сергей Викторович
26 февраля 2011 г., 22:28
лучше 5-6 летний митсубиши кольт
Антон
27 февраля 2011 г., 20:50
Совершенно верно)Или Бэху
Александр
1 марта 2011 г., 10:01
Да и BMW в 39 кузове 98-99 г.в. можно взять за такие деньги-))) я досих пор не могу на другую машину себя заставить пересесть, даж мазду6 2006 года продал не понравилась-))
жига
4 марта 2011 г., 14:01
интересно БМВ в 39 кузове, это с двух литровым мотором или уложенную на колени???
Механик
8 марта 2011 г., 16:59
На жыгуле прокатись, потом на Форзу молитса будеш
Женя
28 мая 2011 г., 10:31
поддерживаю Механика
абрам
28 февраля 2011 г., 19:22
лучше славуту трехлетнюю а семерик на депозит...
жига
4 марта 2011 г., 14:12
да а с депозитом тебя уже ждут.... неужели есть еще такие сладкие?????
Юрий
25 февраля 2011 г., 18:01
поставь газ установку на А6 и будет тебе счастье и расход (по цене) как на голимой Форзе. Да не в расходне на топливо а на ремонт речь идёт, у мотоцикла расход ещё меньше, чегож ты на скутере не ездишь?
Владимир
27 февраля 2011 г., 15:45
ты или дуб или подлюка-за китайца отдать 10 зелени ,тогда лучше фабию 3-4 годовалую взять или БОРУ 2000-2003, но ни как не китайское ЛАЙНО
Механик
8 марта 2011 г., 16:57
ага, бору и менять двигло каждий год
люкен
| 22 февраля 2011 г., 18:15
умный отдас полтора косых сядет на ситроен пежо ренальт шкоду сеат а молдаванин купит джили мыли шили пили рыли выли машину липили
Сергей
22 февраля 2011 г., 19:46
А я не молдован, но у брата жили у шурина мерс, другой на восьмерках девятках помешан, у меня даф, но брать буду наверное жили, есть с чем поровнять, ск2 и берем 2114, цена, фарш... больше нету. форсу за 10 косых брать, так лучше новое кимо, или иномарку. Потер в цене обслуживания не будет. А з форса будет то что и з славутой.
Владимир
23 февраля 2011 г., 13:02
О чем разговор - это все КИТАЙЦЫ!!! Что то чепуха, что это... Минимум Ланос,, однозначно!!!
555
| 22 февраля 2011 г., 18:19
Ми не настільки багаті щоб купувати дешеві речі. краще доплатити,але якість. Peugeot 206 Sedan 10950 Renault Sandero 11250 Opel Astra Classic 11800 Chevrolet Aveo 11800
алекс
22 февраля 2011 г., 18:37
Ничего, сейчас на все, что вы написали цены поднимут - начнут стимултровать спрос на форцу
Maks
5 марта 2011 г., 12:54
vvvvvv
oleg
23 февраля 2011 г., 18:08
ЦЕ 100% ПРАВДА,ТЕПЕР НАРОД ЗМУСЯТЬ ПЕРЕСІСТИ ЗА КЕРМО "НАРОДНОГО АВТО" ЩОБ РОБИТИ ЗБУТ ЦІЄЇ БЛЯШАНКИ))))))))
бандера
28 февраля 2011 г., 19:25
пятерик
11
12 марта 2011 г., 01:13
100000проц.
Любомир
| 22 февраля 2011 г., 18:23
Славуту треба було теж поступово вдосконалювати: Зробити більш округлішою, посадити на нормальні диски (а не на ці орилінальні), пробувати ставити кращі двигуни, КПП, кондиціонер. А Таврію *пиріжок* теж із виробництва зняли ??? Якщо, так, то моя думка, що ДАРМА.
в2
22 февраля 2011 г., 18:43
и всеравно будут брать.ланос тоже ...а берут.
л
22 февраля 2011 г., 19:03
по чем ланосы берут?
л
22 февраля 2011 г., 19:03
по чем ланосы берут?
Евгений
| 22 февраля 2011 г., 18:33
Это не машина, и она этих денег не стоит! Некто не задавал себе вопрос, а сколько будет стоить на нее з/ч и будут ли они.
мастер 2140
22 февраля 2011 г., 19:03
Мужики все познаеться в сравнение .Я помню 1998 г когда началась продажа Ланосов и Нубир что про них не говорили ... консерва бумажный автомобиль а ничего ездят . Я посмотрел Форзу так большинство комплектующих как у Фольца.. короче надо пробовать
жига
4 марта 2011 г., 14:20
а как вообще можно отдать десять тысяч всей суммой за такие автомобили??? у них кредитная программа, почти рассрочка, при первом платеже 10% и скажите какое авто можно купить за 1000 у.е.???
люкен
22 февраля 2011 г., 19:09
так весь центр в фольцах а пробывать окраинам предлогают?
muzuka
22 февраля 2011 г., 19:27
да МАСТЕРУ 2140, эта тачила после 2140 как раз впору - молодец
сv
22 февраля 2011 г., 21:24
да пробовать надо река рядом может и поплывет как типа яхта за 10 кило
Мастер2140
22 февраля 2011 г., 19:32
У мастера японец Гранд Витара но приходиться и китайцев делать ... бизнес
люкен
| 22 февраля 2011 г., 19:06
ссср страна не именитый китаез буторович тягатца вздумал с евро брендами
кум
| 22 февраля 2011 г., 19:08
Красная цена ему 5000$. А за акцент могу сказать что за 80 000 пробега менял только колодки, масло и резину.
Андрей
| 22 февраля 2011 г., 19:22
10 тысяч долларов за ведро, ну очень дорого!!!
мастер2140
22 февраля 2011 г., 19:28
Блин ... Я хуже Акцента авто НЕ встречал за 80 000 км перебрал и поменял все у КУМА акцент по паркетку ездит ...
гость
22 февраля 2011 г., 20:24
мастер2140 ты хвалишь китайцев а сам ездишь на японце
Сергій
23 февраля 2011 г., 08:59
ВАЗ 2107 хуже некуда. Лутше бы его с производства сняли,а народный "ТАЗИК" оставили.
ЭДУАРД
27 февраля 2011 г., 10:04
сто процентов таже фроза только хундаем назвали
Мастер2140
22 февраля 2011 г., 20:32
В 2006г когда покупал японца китайцев не было...
Бывший владелец
26 февраля 2011 г., 12:44
Брехня! В 2006-м купил себе BYD-F3 (китайский аналог Тойоты). За год наездил 48000 км.-менял только расходники, хотя давал под хвост в меру его 105 л.сил. Правда, метал слабоват (после зимы в некоторых местах на сварке стала рыжеть), а так ничего была машина. Сейчас вижу как на таких таксеры катаются, и ничего, ездят, и запчасти не дорогие и многое взаимозаменяемо с Тойотой. В 2007-м купил Great Wall Safe (китайский аналог Тойота 4Runner, даже кузовщина без подгонки подходит!), за 2,5 года и 50000 км. НИФИГА, кроме масла, колодок и свечей НЕ МЕНЯЛ!!! Хотя, и грузы возил до тонны (благо вместительный салон позволял), и грязи он повидал на своем веку достаточно, и на дальние расстояния ездил. Сейчас уже год как езжу на американцах (распробовал их моторы 5-ти и 6-ти литровые и меня поперло-за год было два пикапа и один внедорожник). С китайцами не сравнить, конечно, НО!!! Есть у китайцев хорошие и надежные машины! А кто на них гонит-тот на них, на хороших, читай дорогих (BYD-F3 я брал за 15000$, Great Wall за 22500$), не ездил! А вообще, все познается в сравнении...
Владимир
27 февраля 2011 г., 16:11
Чувак не пиши херню всякую а особенно про БУД ф3, ходовки больше чем на 15,000 не хватает,вонь от пластика,стеклоподъемники умирающие через 4-5 месяцев,А ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ ОКТАВИЮ ТУР
АНДРЕЕВИЧ
28 февраля 2011 г., 16:32
Согласен на все 100%Ходят не плохо особенно рамные джипы Даже Американцы ездят и фалят.ВАЗ-2108 в 84-86году шугались-зубилом называли пока не расспробывали и согласились что она круче классики.Цена10т.-очень завышена но Ланос или китаец намного комфортней,лутче чем всякие2110иПриоры
Кирилл
9 марта 2011 г., 14:03
что у вас за замашки...80000 проехал и говорит что все супер...бля,да за 80000 тысяч у нормального авто даже резинки стеклоочестителя менять не нужно...Вот у товарища 11 лет субару,так она прошла тысяч 450...и ездит...а ваши тазики до 3 лет живут,а потом как лом продаются на вес алкашам...
серж
18 декабря 2011 г., 17:32
без базара
Андрей
| 22 февраля 2011 г., 19:26
Колпаки красивые.
Оля
| 22 февраля 2011 г., 19:26
Форза гавно, А6 - машина
Антон
23 февраля 2011 г., 01:06
А6 бабла нимеряно стоит!
жу жу
23 февраля 2011 г., 11:57
А6 гавно но и форза не апарат!! Замена ремня грм стоит 1200-2200грн. Там три ролика. Запчасти по бешеным ценам короче купил ауди ебусь с бмв)))
Леонид
25 февраля 2011 г., 11:26
согласен.Форза гавно
Слон
27 февраля 2011 г., 20:16
Ты сравнил х..й с трамвайной ручкой!!! Вот насмешил
Сново Слон
27 февраля 2011 г., 20:34
Зато ты поставил на немца оригинальную запчасть - и забыл!!! А на Форзе перебирать ходовку будешь три раза в год,и молиться,чтоб она хоть чуть-чуть походили!!!
Sergey
| 22 февраля 2011 г., 20:11
Да...... и эти пи-ры мои соотечественники! Призывать к совести бесполезно остается одно ОБХОДИТЬ 10-й ДОРОГОЙ!!!! НЕ ПОКУПАТЬ!!!
жига
4 марта 2011 г., 14:25
кто твои соотечесвенники, вот этот не русский с гор спустившийся? зверям вообще верить нельзя, а они тут еще заводами владеют....
Хочу SAAB
| 22 февраля 2011 г., 20:19
А сам пан Васадзе будет ли пользаваться этим ведром?Ну а если совсем серьезно до полного "фарша" не хватает только одного-портрета Мао Дзе Дуна.
Мастер2140
22 февраля 2011 г., 20:36
Если цена будет как у Ланоса ... то Ланос пролетает как фанера над Парижем
RoboCar
| 22 февраля 2011 г., 20:40
Зробити антикорозійну обробку,додаткову шумоізоляцію, позаливати масла з металокерамічними добавками "ХАДО"....І МОЖНА КАТАТИСЬ!!!...Але ціна зашкалює,реально це рівень "Сенса" не більше 55тис.грн. За 80тис. це буде Ланос 1,6 повний фарш!!!!!!!!!!!!!
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
22 февраля 2011 г., 20:46
Украинцы вы отморозки!!!!! Я вам всем запрещу ездить на иномарках!!!!
Антон
23 февраля 2011 г., 01:10
А что означает полный фарш??? Это заднее стекло с подогревом и ОДИН стеклоподьемник!!!!!!!!!
RoboCar
23 февраля 2011 г., 21:01
А кондеціонер,гідропідсилювач керма,ДВА передніх стеклопідйомника,тахометр,центральний замок,подушка безпеки водія,передні протитуманки,ABS......
Виктор
24 февраля 2011 г., 20:08
Вотето ты правильно сказал про полный фарш))
Антон
23 февраля 2011 г., 01:11
Сосуль под носуль
сашко
26 февраля 2011 г., 19:13
господин васадзе, как вск наши депутаты-слуги народа зажжжрались далее некуда,потому вам наплевать на простых людей,никогда вы не заботились о своей стране,а тем более о людях,и то что вы для себя и только ради своей выгоды поспособствовали принятию законов о ввозе б/у авто и без пошлиного производства авто и прочее это все было выгодно только вам,до смешного доходит когда ваш ланос в россии стоит (учитывая перевоз,растаможку,сертификацию и др.)ниже чем в украине,так что не надо кичется награбленым
Сергей
1 марта 2011 г., 09:51
А чо вы этому полупокеру отвечаете,пацаны???Если бы вы знали на чем он сам реально ездит!!!!!И кто он ваще такой!!!!
9999999
11 марта 2011 г., 13:46
Попробуй только уедиш сам в свой аул.
жига
4 марта 2011 г., 14:29
а кто он? с гор спустившийся не русский....
RoboCar
| 22 февраля 2011 г., 20:47
За рік-два коли вони будуть коштувати по 55тис. їх буде валом!!!!!...А ще як почнуть їх давати у пільгові кредити!!!...на Зазі вже вклали гроші у конвеєр,значить вже все прораховано що проект рентабельний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кум
| 22 февраля 2011 г., 20:54
все китайское редкоеГ A в н о
Папуас
| 22 февраля 2011 г., 20:57
Для деревенского скотобыдла мафынки!!!Пусть в Грузию заганяет для сваих чернамазых братьев.)))))))))
Думка
| 22 февраля 2011 г., 21:01
Це яким треба бути ( хамом) щоб створити таке авто для нороду України.Люди.... та наднами знущаються ці депутати...Вони зароблять бакси на цьому проекті а ви втратите не купуйте це ГАВНО. Я. зрозумів що Ланос це ПОРШЕ проти цього Гамна.
андрей
25 февраля 2011 г., 13:31
Ви кого депутатами обзиваете?Чи не отих кнопковтискачів котрі кулаками закони приймають? Це для них велика честь.Половина з них думае що Му-му Герасім написав.
ап
| 22 февраля 2011 г., 21:28
гавно с кондиционером
Cава
22 февраля 2011 г., 21:51
Машина на вид неплохая...а вот ездить на ней будет страшно...за 10 штук лучше купить фиат албея.Европа.
Вадим
| 22 февраля 2011 г., 21:44
еще бы пару тройку китаез ,что б мыли ,толкали при поломке и работали за овсянку , )))все что собрано в Украине Гов..... О притом очень большое )) наши на ЗАЗ даже Мерс опустят в качестве до уровня славуты ( (((
in real
| 22 февраля 2011 г., 22:06
Народ Украины дает оценку этому авто, как очень хороший, и готов покупать его за 5т.уе,передайте это г.Васадзе.
Вадим
| 22 февраля 2011 г., 22:55
если бы ланосы в кредит не давали некокого доверия он не завоевал бы 100%
Алек
27 февраля 2011 г., 13:11
+100 И для Форцы кредит приготовили с 10% взносом. А на 12-летний Audi есть такой кредит? И его ещё "покупать надо уметь", чтобы не потратить пол-машины на запчасти. Брать Форзу однозначно будут, по крайней мере по безопасности он лучше Приоры, Авео (Авео, кстати, значительно дороже и тоже "китаец" или "украинец"). Металл кузова обещают украинский, то есть любители металла Сдавуты должны радоваться, пластик тоже украинский - позволяет надеяться на меньшую его вонючесть, чем в китайцах. Запчасти будут - куда они денутся, на них же тоже деньги зарабатывать будут:).
Poltava
| 22 февраля 2011 г., 23:24
Ни когда растаможку в Украине не отменят мужыки! В Китае Форза эта на выходе 4000 у.е. цена с доставкой в Украину 5000 у.е., а + 5000 это навар нашего автопрома за табличку ЗАЗ. Автозаз прям как бренд Ауди за марку половину берут!!!
Витёк
22 февраля 2011 г., 23:52
На сегодняшний день даже самые именитые автобренды не делают машины на 10-20 лет! Человечество уже давно поняло, что надо заробатывать деньги не на продаже автомобилей, а на продаже комплектующих и запчастей. С таким условием современный автомобиль делается на 3-5 лет службы. Если эта Форца отбегает 3 года и положенных 100 тыс. пробега до капиталки, значит это нормальный автомобиль! Боюсь конечно говорить за подвеску, так как дороги не могут гарантировать нормальной работы :)
Любитель AUDI
10 марта 2011 г., 20:15
за 10 000 можно себе такую Аудюху купить...и лет так 10 на ней без проблем ездить!! Дела в уме и способности анализировать покупателя..если ты не способен к анализу так че жаловаться на судьбу ?...а растаможку не уберут никогда, мы можем об этом только мечтать. Они ведь нас как при рабовладельческом строе эксплуатируют,только кнутом себя бить мы уже сами просим, наверное пристрастились, любим что бы об нас ноги вытирали.Мы всю жизнь батрачим, здоровье свое гробим , что бы они могли себе бэнтли всякие покупать и счета многомиллионные в офшоре открывать... копить надо не на машину а на СВД!!!!! отстрел нашим игрокам устраивать.Предлагаю создать профсоюз киллеров...а что делать с ними еще, либо они нас , либо мы их =0)
MaxKremenchug
| 22 февраля 2011 г., 23:57
Да имеет это авто право на жизнь, уж точно не хуже таврии, ну и уверен лучше ланоса. Чего только мотор стоит, если дижек от жили СК, что похоже 1,5л, а это мотор митсубиши, расход по городу 7-8литров. Я бы его и на ланос бы поставил! Но цену я бы предложил или 50тыщ грн или пусть будет 80, но в рассрочку на 5 лет без % и с 10% предоплатой! А так, те у кого есть бабло такую тачку не возьмут, а у кого их нету, денег не хватит.
MaxKremenchug
| 23 февраля 2011 г., 00:00
А вообще, я за отмену пошлин, на ввоз иномарок - наорд бы очень быстро набрал бы себе иномарок 3-7 лет соответствующих евро 3 и 4, и убрали бы наконец эти совковые ретроавтомобили. Экономика получила бы деньги от реализации бензина, запчастей, а также новые рабочие места в сфере обслуги! Но в нашей стране как в нигерии белые люди зарабатывают на неграх!
виктор
| 23 февраля 2011 г., 00:09
белый дом на форзо (погигикаем=)
Александр
| 23 февраля 2011 г., 00:48
Если есть баблос на очень недешевые запачасти от АУДИ - то ее. У меня друг уже вложил в ремонты 10-лейтней ауди полстоимости машины.
Виталий
23 февраля 2011 г., 09:14
Друг, как минимум не умеет покупать б/у автомобили.
Алексей
25 февраля 2011 г., 11:25
Точно, я например, в свое время проездил на 3-м гольфе 3 года, менял масло, фильтра, колодки... ну вообщем расходные материалы, один раз поменял задние амортизаторы. Доволен был этим авто! отдал примерно за такую же сумму что и брал около 6$!!! что еще тут говорить какие там форцы, славуты и ланосы...!!!
SLON
27 февраля 2011 г., 20:11
+100000000000 Поверю,елси только друг взял утопленника или после ДТП без предпродажного ремонта!!! Виталий,Вы тоже юморист!!! Или это Вы написал
Алексей
| 23 февраля 2011 г., 08:04
Машина разработана Китайцами и собрана в Украине, что может быть лучше? )))))))
1
23 февраля 2011 г., 08:58
Автомобиль подготовили как замену Славуте, значит реальная цена 5-6 $ Цена 10 $ выставлена на пробу для лохов. Если поведуться и будут покупать оставят, не будут, будут снижать. Та же история с Кимо и Амулетом которые стоили в начале на 2-4 штуки дороже....
1
23 февраля 2011 г., 08:59
Автомобиль подготовили как замену Славуте, значит реальная цена 5-6 $ Цена 10 $ выставлена на пробу для лохов. Если поведуться и будут покупать оставят, не будут, будут снижать. Та же история с Кимо и Амулетом которые стоили в начале на 2-4 штуки дороже....
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
23 февраля 2011 г., 09:09
Я считаю, что нет необходимости заполнять растущий рынок б/у автохламом из Европы. Это грех по отношению к людям, не только к рынку, - я в этом уверен . Что же касается пошлин на новые иномарки, то в дальнейшем они будут повышаться. На пример страны БРИК, где формируется мощная автомобильная отрасль, в них тарифы существенно выше, чем в Украине.
сергей
23 февраля 2011 г., 10:05
В странах БРИК зарплата у людей больше и китайцев непроизводят а ездят на нормальных авто
Sheva
27 февраля 2011 г., 00:48
Мудило ты не русское тариэл сам катайся на этой ху-не.......
АLEKS
3 марта 2011 г., 12:20
ЕСЛИ УМЕНЬШ. НА 50% СТОИМОСТЬ АВТО.ТОБИШ:КОРМЕЖКА ДАРМОЕДОВ НА ВЕРХАХ,ЗВАНИЕ ГЕРОЯ УКРАИНЫ-ОБЕСПЕЧЕНО. УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ НА АВТО.ЗАЗ-ПОНТЫ,КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЕШЕВКА.ЗНАЧИТ 5000-5500 РЕАЛЬНО.РАБОТАЙТЕ!!!!!!!
эх... надурю
4 марта 2011 г., 14:38
вах господин васадзе... а где делся чистый горный акцент???
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
23 января 2012 г., 06:19
Китай и есть одним из членов стран БРИК. А в Китае производят именно китайцев, но это вопрос времени, т.к. рассматривается вопрос об организации крупноузловой сборке я Японии и Германии Китайской электроники и автомобилей. А Украине надо брать все лучшее из мирового опыта, это довести пошлины до уровня этого уважаемого содружества. Вот подогнали уже к европейскому уровню штрафы и тарифы. А будете хамить, то и дубинкой по вам, так как в Европе.
Жека
| 23 февраля 2011 г., 09:36
Даже бачки омывателей - китайские. Ничего не умеют сами делать криворукие-кривоногие!
Семен семенович
23 февраля 2011 г., 17:16
так на всих заводах прес-форми поздавали на металолом))))вандали
....
| 23 февраля 2011 г., 10:01
zaz-forza.com/poslednie-novosti/test-drayv-zaz-forza-ot-avtotsentr
игорь
| 23 февраля 2011 г., 10:23
40 000 грн на "славуту" простым украинцам было не реально,а уж 10 000 зеленых-вообще не поднять. "они" надеються заработать бабла? для этого нужны продажи а их НЕ БУДЕТ. стоит только поглядеть какие авто продаются в этом ценовом коридоре.
Роман
| 23 февраля 2011 г., 11:48
метал там везде одинаков ,просто фона над форза больше,а вообще все ето га...,реально лучше взять б.у немца.и самое плохое что наш народ будет брать ето га..о,ето реалии нашей нацыи!!!!!!!!!!!!!
Ігор
| 23 февраля 2011 г., 12:03
Я був в Італії ніодного китайця небачив а део є і взагальному зніміть розтамажку то затакі гроші в форзі кури нестись несхочутьі насвоїх тазіках най китайці самі їздят тоді ZAZ 10-років вповну зміну працювати буде..........
Андрій
| 23 февраля 2011 г., 12:05
Я думаю Renault Logan буде кращим вибором
Павел
| 23 февраля 2011 г., 12:39
Всё дело в том что, продажи чери А13 не пошли из-за цены от Юрия Гагарина 100 тыс.грн. Вот на них по-быстрому и переклеили логотипы, соответственно и цена изменилась 80 тыс.грн. Я считаю что АВТОЛЮБИТЕЛИ Украины - это смла! Если-бы мы смогли байкотировать продажи то цена ещё-бы изменилась.
вано
| 23 февраля 2011 г., 13:56
При всех этих положительных и отрицательных качеств, через год-полтора данных машин будет немеряно. Т.к цена главный фактор при выборе авто. И если выбор будет стоять межу ВАЗ, Ланос, Логан, Амулет выбор упадет на ФОРСУ, а уже время покажет насколько оно правильное
Борис
| 23 февраля 2011 г., 14:24
Интересно , прошла ли машины краш тест ? .. об этом история наверное умалчивает .. Хотя с другой стороны зачем проходить краш тест .. итак всем понятно .. если на этом гАвне въехать в стог сена .. то она сложится как гармошка..чего зря панику поднимать .. это вредит продажам
Максим
23 февраля 2011 г., 14:51
Как и автор статьи, начну писсемистически,- писать с ошибками огромный минус автору и редакторам. Второе что просто бросается в глаза- заказанный материал. Ну и третье, на днях читал старенькие тесты авторевью, там как раз джили ск была с кучей электроники (которая вызвала дикий восторг автора), и в итоге джили с абс проиграла ланосу и приоре (обе без абс) по тормозному пути. Если интересно найдите ети тесты, обновите информацию о современном китайском автопроме. В данном ценовом диапазоне я б ни за что не купил китайца, слишком много вариантов гораздо лучше. С праздником всех!!!
klon
27 февраля 2011 г., 23:53
ты сначала попробуй а потом трепаться будеш.кроме самоката наверное ни начем не ездил. китаец китайцу рознь ,посмотри краш тэст джели мк и вонючий авео и приору а потом трондеть будеш
chelentana
23 февраля 2011 г., 17:53
Не надо сильно гнать на китайцев. Езжу на Тигго 2008, уже 78 тыш намотано, и ничего страшного...
Васадзе
24 февраля 2011 г., 08:43
Еще больший минус указывать на ошибки с такими же ошибками.
ko
25 февраля 2011 г., 12:05
лох
Руслан
| 23 февраля 2011 г., 14:44
Отличный пример для сравнения))) В ж.пу Форзу!
Саныч
| 23 февраля 2011 г., 16:09
Ни одного фото сзади!?
chelentana
23 февраля 2011 г., 17:56
Вроде как кроме седана, еще и хэтчбек должны выпустить.... интересно посмотреть и цену узнать...
Любомир
| 23 февраля 2011 г., 16:35
А таврію *пиріжок* теж із виробництва зняли ???!!!
Doll
| 23 февраля 2011 г., 16:40
Однозначно Ауди !!! И вид и качество сборки и комфорт...Не о чем даже говорить!!!
Николай
| 23 февраля 2011 г., 17:32
Я владелец Славуты и если это её замена то цена этого авто должна быть максимум 6000-6500$
Николай
23 февраля 2011 г., 17:34
За 10000 $ лучше уж взять 2-5 летнюю машину корейского или даже японского производства ну или 5-7 летнего немца
1
23 февраля 2011 г., 17:38
и к чему это итальянское имя Forza ? это ж не Ferrari :-) смешно
valera
23 февраля 2011 г., 20:22
да как не назави а если в гавно насыпать сахар, вареньем всё ровно не станет!!!!
Владимир
23 февраля 2011 г., 21:37
Почему все беспокоятся о выробныке а почему нихто не беспокоется о покупателе почему например немци , поляки,французы и.тд. должны ездить на нормальных авто и покупать их по нормальной цене а мы на рухлядях в два раза дороже чем у них что-бы купить нормальный авто за границей я должен ещо один отдать государству а дипутаты я уверен ничего-ж не растамажуют потому их это не касается как могут милионоры придумывать закомы для нищих
Владимир
| 23 февраля 2011 г., 22:02
Уважаемые жители Ураины хотите-ли вы ездить поголовно на Чери А13? или может вам убрать растаможку?Мы-ж дипутаны народные беспокоимся о вас самим-же прийдется ездить в думу на китайцах Если_бы неприкасаемые о нас так заботились...В армии мы повара за плохой хавчик кружками забрасывали и тарелками КОГДА мы уже трутней подавим....
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
23 февраля 2011 г., 23:30
Я считаю, что нет необходимости заполнять растущий рынок б/у автохламом из Европы. Это грех по отношению к людям, не только к рынку, - я в этом уверен . Что же касается пошлин на новые иномарки, то в дальнейшем они будут повышаться. На пример страны БРИК, где формируется мощная автомобильная отрасль, в них тарифы существенно выше, чем в Украине.
Александр
25 февраля 2011 г., 10:18
Ложь
Владимир
27 февраля 2011 г., 18:25
Лично мое мнение так Чери А 13 это 100% автохлам а что ещо хуже из Китая . У каждого есть право выбора и за те деньги что стоит А13 можно купить в странах ЕС неплохой авто а страны БРИК в основном дрючки выпускают и устаревший бу автохлам из ЕС переделывают
Виталий
| 24 февраля 2011 г., 00:01
Ну не то ето не то совсем даж отвертывает форма салон, молодежь - ето брать не будет - бо будет выглядеть как лох. Тока старики ездить на базарь и то в кого есть бабки или хорошие сыновя. А кто ездит на жыгулях тот луче купит се новую джыли ана и то на что та похоже.... Ет мое личное мнения
Виталий
| 24 февраля 2011 г., 00:01
Ну не то ето не то совсем даж отвертывает форма салон, молодежь - ето брать не будет - бо будет выглядеть как лох. Тока старики ездить на базарь и то в кого есть бабки или хорошие сыновя. А кто ездит на жыгулях тот луче купит се новую джыли ана и то на что та похоже.... Ет мое личное мнения
SASHA
| 24 февраля 2011 г., 00:12
ЛОГАН ВЗЯТЬ И ЗАПЧАСТИ НЕ ДОРОГИЕ ПРОСТ В РИМОНТЕ И РЕДКО ЛАМАЕТЬСЯ.120 ТЫС ПРОШОЛ ВСЕ ПО ТО МЕНЯЮ САМ.
slava
24 февраля 2011 г., 16:36
100%
=)
| 24 февраля 2011 г., 02:17
ща людишкам экономное давай,а оно с 1.5 еше 109 кабыл, будет по городу жрать 7-9л 95 100 пудова если не больше)та щоб у него колеса крипились на три болта ))))
=D
| 24 февраля 2011 г., 02:24
через пол года закроются)))
traktorist
| 24 февраля 2011 г., 08:19
В инструкции написано,включить подушки безопасности,в случае аварийной ситуации.
heep
24 февраля 2011 г., 09:55
Ну какая же это замена. Люди например не имеют денег, и покупали славуту для поездок на дачу, а теперь что? Славута авто никакой конечно, но дешевый. А это что? Да лучше ланос наверно купить, от него хоть знаешь чего ждать. У меня Опель, а таврия стоит на даче 92 года выпуска, я на ней кирпичи и цемент вожу:) Ремонт на ней копеечный и вполне можно самому сделать всё, вот это народный автомобиль, а это вообще не понятно зачем выпустили.
Feniks
27 февраля 2011 г., 00:18
пипец у меня истерика :DDD
Александр
24 февраля 2011 г., 10:06
Единственный способ избавиться от Форцы - не покупать её! Пусть Васадзе всей своей семье её купит! Заодно и бабла потеряет вложенного. В следующий раз будет думать - что выпускать! Лохомобиль какой-то
Аlex
25 февраля 2011 г., 16:28
Готовятса к Олимпийским играм2012 ихотят показать как у нас всё харашо),все ездят на иномарках)))
Trans
24 февраля 2011 г., 10:25
Народный авто? За такие деньги? В Канаде знакомый купил 2-х летнию Акуру в плном фуле за 32 тыс. канадских денег при ср. з/п в 2500, а у нас при той же ср.з/п предлагают за 80тыс. наши денег какой-то китайский недоносок, еще и называют "народным авто". А разве учитель/врач/инженер не берущий взяток может купить себе этот "народный авто"???
13
25 февраля 2011 г., 15:05
вчитель,лікар,інженер не беручи подяк на б\у таврію будуть збирати 20 років))) Середня зарплата лікаря в країні 1100 грв. Ось Вам і авто для народу,чи лікарі не народ,чи вони не мають право на те щоб купити бюджетне авто?
11
12 марта 2011 г., 01:40
повністю згодний. який це народ може дозволити собі автомобіль за такі воші
tost
| 24 февраля 2011 г., 08:36
... що тут трясти - бери Ауді :) і катайся
Виталий
| 24 февраля 2011 г., 10:23
ну вот пусть и пересадят всё раду на форзу, а через год-два и говорят что это народный авто
vw
| 24 февраля 2011 г., 11:10
Цим тварюкам залишилось ще завести в Україну пару млн. китайців,які будуть працювати за 100баксів на місяць і кататись на цьому гівні.Я був у салоні цього "авто".Люди відкривайте очі коли щось купуєте.
zhann
27 февраля 2011 г., 09:50
З цого авто манекен на тест драйві втік
Андрій
| 24 февраля 2011 г., 15:05
Б...Ять... ху...ня китайська.... один її вигляд відлякує..... інтересно скільки дибілів її купить... ((На ровном асфальте и прямой дороге Forza ведет себя вполне покладисто, особенно если не превышать установленную ПДД максимальную скорость и держать безопасную дистанцию от впереди идущих машин во избежание резких торможений. Но в поворотах автомобиль начинает показывать крены, которые оказались чрезмерно велики.))) - З ЦЬОГО ВИСНОВКИ, ПІСЛЯ 130 ВОНА СТАЄ ЯК НЕКИРОВАНЕ ЯДРО, В НЕЇ ДУЖЕ І ДУЖЕ ПАРШИВІ ГАЛЬМА, І ПРОХІДНІСТЬ ПОВОРОТІВ ЯК В НАГРУЖЕНОГО ЗИЛА... ЛЮДИ ЦЕ Ж СМЕРТЬ НА КОЛЕСАХ!!!!
Виталий
24 февраля 2011 г., 20:04
насчет сколько купят вот и проведем перепись идиотов
Андрій
24 февраля 2011 г., 20:29
Віталій....У нас... Свобода слова.... хочеш купуй катайся...
Александр
| 24 февраля 2011 г., 16:01
Сделали бы растаможку как в Белорусии - тогда посмотрели бы на свой "народный автомобиль". Сами бы на нем ездили.
вано
| 24 февраля 2011 г., 17:17
народ непарься тачка таксобі а хтось пройздив 100 000 тисяч наній люба тачка хороша коли нова а потім пішло пойхало
Паша
| 24 февраля 2011 г., 20:31
Машина новая проблемы старые...
АлександрДнепр
| 24 февраля 2011 г., 21:11
Дизайн авто отличный.Я увидел осенью авто в автосалоне и удивился,когда узнал,что это Чери. Как получится этот авто у Комунаровцев -посмотрим.Удивляет немного то,что десять с лишним лет клепали Ланос...и не вышли на какую-то свою модель в классе Славуты. А ведь есть данный класс и можно было поконкурировать с Калиной. Но скорее всего, деньги проели...
ник
24 февраля 2011 г., 23:40
Первый владелец Форзика-и последний!!!
ІВА
24 февраля 2011 г., 23:44
ГАВНО ОДНОЗНАЧНО
сергей
24 февраля 2011 г., 23:58
ВСЕ НАЧИНАЕМ УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ
ник
24 февраля 2011 г., 23:54
Видел как легенда Вазовского автопрома ВАЗ2106 впечатал в зад QQ,так легенде не хрена,а QQ чуть в Китай не залетел!!! Я думаю по безопастности ето тоже может в космос улететь!!!
klon
28 февраля 2011 г., 00:12
дурик тыб еще на танке в нее вьехал
ЧСМ
| 24 февраля 2011 г., 23:38
МС ЧСМ
ник
24 февраля 2011 г., 23:45
на унитазе хоть срать приятно!!! А на етом могут и ногами вперед винести!!!))))
Саша
25 февраля 2011 г., 00:16
всё равно будут брать наши лохи даже те кто здесь отписался против,а потом втирать в массы что этот авто бомба.
Александр
| 25 февраля 2011 г., 10:00
Гаспада! Братья и Панове! Не верьте этому! Китайский авто пром это утопие, а китайский авто пром совместно с ЗАЗ Это полный п.....! Я был владельцем двух китайских автомобилей GW Safe и грузовика JAC и это был ужас!!! Джип был не доделанный , на 45 тысячах начал жрать масло , а на 60 тысячах развалилась раздатка от перегрева изза того что у него не продумана нормальное охлаждение КПП. У грузовика на 35 тысячах стуканул матор, сделали как бы по гарантии и после ремонта он проехал всего 2 километра и опять застучал, в последствии чего его опять сделали и я не заводя его продал и перекрестился! Я незнаю зачем разрешают заозить эти убожества в Украину, как на них можно давать сертификат и нас усаживают в эти тачанки! Я понимаю что это всё изза власти наших алигархов и правителей какторые своими поборами и акцизами запретили ввоз нормальных авто к нам, а сами гады на этом убожестве не ездят, им только мерса с класса подавай! Может ктото подумает что я новичёк и не умею ездить поэтому и мои авто так у меня ездили, но отвечу что я водитель с 23 летним стажем и в далёком прошлом бывший дальнобойщик и авто у меня было очень много и не одна меня не жахала как эти два неданоска! Народ будьте благоразумны не выбрасывайте свои деньги в этот металолом! Берегите свои нервы и не забывайте о безопастности так как в китайских дровах её нет! Берегите себя!
К1
25 февраля 2011 г., 10:21
Автомобиль таврия расчитан на все слои населения, будь то грузчик, пенсионер, студент или безработный))
Андрій-Львів
25 февраля 2011 г., 18:01
Абсолютно справедиво!Цього виродка навіть авто важко назвати.Закликаю всіх бойкотувати.
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
| 25 февраля 2011 г., 12:27
Я считаю, что нет необходимости заполнять растущий рынок б/у автохламом из Европы. Это грех по отношению к людям, не только к рынку, - я в этом уверен . Что же касается пошлин на новые иномарки, то в дальнейшем они будут повышаться. На пример страны БРИК, где формируется мощная автомобильная отрасль, в них тарифы существенно выше, чем в Украине.
ТАРИЭЛ ВАСАДЗЕ
25 февраля 2011 г., 12:37
Александр --- скоро я пролоббирую закон согласно которму ездить на иномарке старше 10 лет будет очень невыгодно! Я вас затятых украинцев всеравно заставлю покупать свой чудо-автопром! Так что не хамите мне. А пошлины и далее будут повышаться!
Ruslan
25 февраля 2011 г., 12:42
Сделайте ростаможку пошлины нормальными и увидете что народ сделает выбор в сторону б/у европейских японских машин и ваши ведра с болтами люди будут покупать при условии нормальной цены в 3000-4000 и вы будете зарабатывать а не косить миллионы Дайте людям право выбора!!!
Ігор
25 февраля 2011 г., 16:29
Ти прав!!!!!
Народ
25 февраля 2011 г., 12:49
Скоро не лоббировать будешь а за Коробчинским полетишь, поверь мне дружок ;)
стажор
25 февраля 2011 г., 16:03
смотри что-бы случайно не закончил под Forzой все-таки китайский авто
стажор
25 февраля 2011 г., 16:11
смотри
Юрий
25 февраля 2011 г., 21:18
Шановный Васадзе, я возюму ЭТО г..авто при одном условии, если цена будет соответствующей (адекватной её качеству), т.е. 5-6 тыс. у.е. и если с авто будет предоставлен сертификат качества. безопасности и все необходимые документы ,говорящие о том, что весь пластик прошёл проверку на токсичность. А иначе просто не охота травить родных и близких и пополнять ряды онкобольных.
Толян
27 февраля 2011 г., 18:42
господин Обосзадзе - СКОРО Евро 2012 и понаприедут сюда малоимущие с евросоюза на стареньких Ауди или Фольцах. и побрасают их сдесь нахрен. так их нам еще на 10 лет хватит Все же лучше чем авто кикайское. во всяком случае при подьеме на шиномонтажке подушкой днище в салон не вминается - сам видел
сергей
| 25 февраля 2011 г., 13:38
у моего товарища мк пробег 30т поменял вкоробке подшибники сальники диск корзину ездит окуратно свечи меняет каждые 5т иначе отказывают с сто невылазит взял вкредит
Гость
| 25 февраля 2011 г., 15:23
Автору "респект", я сам журналист, стыдно за таких как ты. Где ты видел чтоб в Украине продавалсь вообще Чери м-13 и с чего ты взял, что движок разработки чери? Ацтеко - разработан Австрияками. Еще очень много ошибок...
FIL
25 февраля 2011 г., 17:06
Forza / Цель покупки этой модели ? Это удобный универсальный автомобиль? Это качество надежность и безопасность ? Это новые технологии способсвующие в самое ближайшее время прорыву автомобилестроения в Украине.?
Ігор
| 25 февраля 2011 г., 16:35
Жалко що перестали випускати Таврію,їй трохи поміняти б форму кузова і по продажу не гірше чим ланос була б...і найдешевша
Константин
25 февраля 2011 г., 18:56
Цены на бензин уже выше,чем в США,завтра,что-бы заплатить за газ-воду-электричество-тепло-еду-школу-садик-лекарства-воздух(вдох и выдох),денег у среднего украинца с зарплаты не остается,(а ведь ФОРЦА задумана,как авто для среднего класса!?)Задумано, что он, средний украинец,быстренько продаст свою б\у плохую иномарку,что-бы купить хорошую ,новую,блестящую ФОРЗУ, только кому---тому, кто_ ниже среднего украинца,т.е. бомжу??Или сразу бегом в банк, за кредитом??Научили уже, хватит!!!Нормальный средний украинец уже начал думать, и беречь деньги на "черный день",он ведь уже наступил, не так-ли??Тем более,что после введения всех реформ Азарова и К+, среднего класса как раз и не будет!!Так кто в покупателях??Естественно, те,кто только с"копейки", пыль в глаза пустить окружающим. Дармовые, не трудовые деньги или глупость сыграют свою роль. Будут хвалебные заказные статьи в прессе, и мнения "бывалых"ибо проект провальный. Васадзе закупал и монтировал оборудование на ЗАЗе еще до реформ, еще до революций в мусульманских странах, приведших в всплеску цен на нефть(бензин), возможно и при старой власти.И расчетная цена авто была наверняка намного ниже, ведь это-же замена СЛАВУТЫ?!!.Теперь деваться некуда, надо хвалить, заманивать кредитами, повышать цену на растаможку подержанных, но хороших автомобилей!!Чтобы мы пересели на этот "народный" автомобиль??Позор!!!
Игорь
25 февраля 2011 г., 20:32
Машина гавно, статью прочитал со слезами на глазах. Заказуха, полный муссор, стыд, а не машина. Прайс в два раза за это откровенное Китайское гавно завышен. Не позорьтесь, не берите это дорогой хлам.
володимир
26 февраля 2011 г., 00:24
молодець Костя вірно зауважив про плани "можнокрадців" а я добавлю рацуху:даїшників на форзу пересадити не то шоб я від природи злий ,просто достали вже
виталий
| 25 февраля 2011 г., 20:26
у меня квадро авант толко 97 года она в германии стомт 2 - 3 штуки господи убереги от форза пусть отездит столько без единой поломки
Макс
| 25 февраля 2011 г., 21:33
может само авто и ничего, но вот цена это полный п...ц!!! лично я за червонец поискал бы мерса 124 в хор. состоянии, ну а если посвежее годами то ланоса1,5.
руслан
25 февраля 2011 г., 21:38
лично видел авто!!!! но почему китайский джилли стоит от 5до 7 тыс долл а это чудо 10тыс долл. многовато!!!!
Имя не указано
26 февраля 2011 г., 21:57
тестировал.. гавно
исмаил
| 25 февраля 2011 г., 21:38
почему полставки под динамики и задняя крышка багажника от славуты? что ума не хватило чето другое придумать или китайцы еще не привезли?
Аркадий
25 февраля 2011 г., 21:45
Ні про шо пишете. Напишіть шось конкретно як машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аркадий
| 25 февраля 2011 г., 21:46
Ні про шо пишете. Напишіть конкретно як машина!!!!
Ярослав
25 февраля 2011 г., 22:28
А клиренс такой для каких дорог?
Аркадий
| 25 февраля 2011 г., 21:47
А ти на ті
Аркадий
25 февраля 2011 г., 21:47
А ти на ті отлічні славуті їздив? То не машина!!!
k
28 февраля 2011 г., 00:38
да ты сам ее только на картинке видел.у меня славута 3 года почти 60т ни каких проблем.для своей цены нормальное авто.при сложенных задних сиденьях много чего поперевозил.работяга
Саша
| 25 февраля 2011 г., 22:34
За 80000грн можна купити нормальну б/у машину, наприклад ШКОДА ФАБІЯ КОМБІ 2роки. ФОРЦА ГАВНО!!!
serg
| 25 февраля 2011 г., 23:50
мда, докотились, вот оно и наступило "Покращення життя вже сьогодні")). сваливать надо скорей с этой страны пока никто не держит. нет здесь никакого будещего.
Андрій
25 февраля 2011 г., 23:55
+100!!!
klon
28 февраля 2011 г., 00:41
не, сваливать это розор,надо вилы топоры брать и на киев
Андрей
26 февраля 2011 г., 09:27
Каждый Народ достоин своего Правителя,говорил римский император! Перефразирую: Украинский народ заслужил этот "АВТОМОБИЛЬ"! Надеюсь,все меня поняли!
Роман
26 февраля 2011 г., 09:40
РЕБЯТА,УКРАИНЦЫ,НЕ БЕРИТЕ ЕТО ГА,,О,СЕГОДНЯ ЕДУ (ЕСЛИ ВСЕ СЛОЖЫТСЯ)В АВТОСАЛОН ПОСМОТРЕТЬ НА КОРЧ-МОБИЛЬ,ОТПИШУ КАК ОН!!!!!!!!!!
проФФесор БРАТОК
26 февраля 2011 г., 09:58
Так этож мегу-супер-пуппрер авто 22 века!!!
Роман
27 февраля 2011 г., 13:36
приехал в салон, увидел охринел какое ето гавно,все кто заходил смотреть пока я там был ржали с етого ГОВНА,далой шнягу с рынка!!!!!!!!!!!!!!
Анархист
| 26 февраля 2011 г., 12:38
Лучше б Таты Нано по 3 штуки начали клепать и давать льготный кредит, толку было б больше, в старне больше миллиона скутеристов, а с введением регистраций и прав на скутера, спрос был бы!
MaxKremenchug
26 февраля 2011 г., 17:07
Не помню где точно, но в европе выпускают машинки с двухцилиндровым дизельным мотором, макс. скорость 40 км, управлять можно без прав! А касательно скутеров, то пусть приведут статистику на сколько уменьшилось дтп со скутерами, после того как ввели права для них?
123
| 26 февраля 2011 г., 13:03
"Бу свежая лачетти"-это гавно! Она и новая гавно, а свежая бу-гавнище! Сначала купи и поюзай, а потом коменты пиши!
Юрий
| 26 февраля 2011 г., 13:46
имелось ввиду SUZUKI SX4 sedan, а то линк на фтоку автоматически удалился =(
паша
| 26 февраля 2011 г., 16:02
Зато форза стала уверенным конкурентом цветной видеодуховке самсунг
Сергуша
26 февраля 2011 г., 16:41
Сегодня видел чудо хохло-китайского автопрома, дешевка, денег своих не стоит, лучше япошку б/у за теже деньги взять, удовольствия больше получишь!
Віталій
26 февраля 2011 г., 17:45
Ребята судя с фоток мотрного отсека в ней 8ми клапанный двинуг, если только китаезы не придумили привод 16кл от одного вала
SLON
27 февраля 2011 г., 20:29
Мицубиси Ланцер9 1,6 имеет 16 клапанов и один вал!!!! И двигателю этому уже много лет!!! Не знаешь,не пиши!!!
Кydasov
| 26 февраля 2011 г., 18:05
Бочек расширительный в моторном отсеке красивый..., все, правильно сказали ехать больше 90 км/ч нельзя, дистанцию держи и никаких резких движений рулем, продавать начинаем но осознаем надо дорабатывать. Доработайте и продавайте это га-но. Бред.
rora
| 26 февраля 2011 г., 18:34
с виду вроде ничего какое авто незнаю НО ЦЕНА КОНЕЧНО НУОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ
Бур
| 26 февраля 2011 г., 20:41
Китайци плюс наши абаплы получится гавно!
Виталий
| 26 февраля 2011 г., 21:59
его цена 79 тыс грн....пусть сами ездят
якудза
27 февраля 2011 г., 05:11
славута хоть и китайская - но цена вполне украинская, дороже чем во всем мире... а если простім смертнім запретить покупать все иномарки, то єто тачко вообще на расхват будит...
ЕГОР
| 26 февраля 2011 г., 22:30
Таке враження що це АВТО з бочки вирубали!!!
Толик
27 февраля 2011 г., 10:37
Точно,повна Шляпа
Алек
| 27 февраля 2011 г., 13:20
10 лет назад Ланосами были завалены все склады ЗАЗа. Помню, знакомые "знатоки" говорили:"Он маленький и дорогой(стоил он тогда 9тыс.$)! Нашли с какой фирмой сотрудничать, Daewoo - производитель третьего эшелона!" и т.д. Ланосы, собранные в 99-м, продавались ещё в 2002, а потом кредитный бум разгреб всё.
Алек
| 27 февраля 2011 г., 13:39
А это кстати дельный вариант. Сразу напомним им и страховки драконовские и регистрацию...
klon
28 февраля 2011 г., 00:54
вот с этого и нодо начинать а не пургу всякую нести что лучше а что хуже.на вкус ицвет товарищей нет и каждй человек вправе сам выбирать на чем ему ездить.и нужно уважать его выбор а не обсирть всех.
Vova
| 27 февраля 2011 г., 15:02
В Украине автомобиль комплектуется 16-клапанным двигателем SOHC объемом 1,5 литра, который выдает 109 л.с. Силовой агрегат разрабатывался инженерами китайской компании Chery и соответствует стандарту Евро-3 И далее За управление автомобиль заслуживает похвал, но стоит сказать, что из-за небольшой мощности двигателя этот автомобиль подходят для передвижения по городу, на трассе ему будет тяжело в обгонах. Ето выходит что у китайцев такие 109 коней дохлые , что не могут 300 кг китайской пластмасы нормально розогнать по трасе ......
Я Гражданин Р.
27 февраля 2011 г., 15:27
Пока ты молчишь и продолжаешь бухать. Пьяными, безвольными легче управлять Им здесь зарабатывать, а нам здесь умирать
Александр
27 февраля 2011 г., 21:29
А пони тоже кони...
Руслан
27 февраля 2011 г., 16:29
пусть васадзе едет в грузию .и там делает это чудо и еще пускай приделает багажник для ишака чтобы в случае поломки доехать до сто
alexandr
27 февраля 2011 г., 18:14
Пусть то пусть се*разговоры не о 4ем*нужно действовать как сказал Павел а то так и будите рабами*4ужей воли*видимо нужно дожиться до уровня Египта 4то бы всех жизнь загнала в схожую ситуацыю!все нормально у меня зарабатываю 200 уе летом на море езжу *на пиво хатает* так примерно рассуждает 80 % Украинцев*сколько можно мириться с этим произволом!?
SLON
| 27 февраля 2011 г., 19:36
А как китайцы когда-то покупали наши Кразы,но не для работы,а как металлолом,и из одного,делали почти два карьерных грузовика!!!)))))))
СТЕЛС
28 февраля 2011 г., 12:04
СЛЫШАЛ ТЫ ЗВОН НО НЕ ЗНАЕШЬ ОТ КУДА ОН. ВРАНЬЕ. ПОКУПАЛИ ЯПОШКИ И ДЕЛАЛИ С КРАЗОВ ЛЕГКОВУШКИ.
Сергей
28 февраля 2011 г., 13:56
правильно
[хохол
| 27 февраля 2011 г., 20:15
да пацаны! пора уже начинать пересаживать"этих" из правительственных авто в китайскую х.у.й.н.ю. по телевизору---закупают гречку у китайцев.....
V
| 28 февраля 2011 г., 04:36
грусная правда, чтоб народ поднялся, нужно хорошего пенища всыпать, но власти научились штормить народ не вызывая бури, всовывают по-маленьку, а не в один раз, и народ привыкает.
Василий
28 февраля 2011 г., 12:37
а пусть теперь проводят гос закупки во все бюджетные организации только нац- авто и посмотрим как они будут кататься о правилам ПДД а есле пожелают ездить как люди пусть строят авто
баба яга
| 28 февраля 2011 г., 10:54
согласен, или иномарку или русский ВАЗ
бандера
28 февраля 2011 г., 19:14
насчет ваза-хорошая шутка
Юрий
| 28 февраля 2011 г., 16:29
Ну если быть уже совсем точным, то Славуту рисовали совместно с Деу-во. а значит последним авто ЧИСТОЙ Украинской разработки была Таврия. а Насчет Форци, то я думаю Ланос это не для ее зубов орешек. Возможно она и вытеснит Ланос, но это не будет в следствии спроса-предложения.
Сергей
23 декабря 2012 г., 20:53
Не знаешь, лучше не говори. Славута была разработана задолго до появления корейцев, еще при союзе вместе с Даной, только поставить на конвейер смогли уже при корейцах.
АНДРЕЕВИЧ
| 28 февраля 2011 г., 16:59
КУМ А сколько китайцев у тебя было а главное какие именно и был ли завезенный и собранный в самом китае
karl
| 28 февраля 2011 г., 19:22
goro.согласен с тобой на 100% правильно купите у немцев право и документацию с оборудованием на выпуск гольфов 2. и 3 го поколения или мерс 190 или в 124 кузове а немцам процент от продаж они и линии свои с удовольствием поставят
Виталий
28 февраля 2011 г., 20:05
чувак, +100500, пусть старых немцев клепают, проверенных временем, чем китайский ширпотреб...
исмаил
| 28 февраля 2011 г., 20:40
СКАЖЕМ ДРУЖНО Н,А,,,,УЙ НУЖНО
wlad
28 февраля 2011 г., 23:12
Будучи в прошлом начальником Донецкого автоуправления сейчас было бы не грех о настоящем отечественом автозаводе подумать а не поднимать развитие иностранных. Удивляюсь-чем занимаются выпускники наших автомобильных ВУЗов Неужели инвесторы пасуют А по поводу Фарса скажу-Г,,, оно и в Африке-Г...Хоть сверху розами засыпать.
Афоня
| 28 февраля 2011 г., 22:34
Пацаны !!! Да нельзя нам дешовые авто ! Нас просто не поймут. Все захотят их купить и будут там разводить кто курей ,кто кроликов а кто то поставит вместо голубятника. Просто надо объявить Форце бойкот и не покупать.
Alexander
| 1 марта 2011 г., 15:44
Немцы и японцы 15 летней давности дадут фору этому гавну. Гавно нечего не должно стоить, а у нас в стране гавно стоит, ему еще пмятник надо поставить, а дату выпуска первого гавна сделать национальным праздником "красным днем календаря". госодину васадзе+Азаров+К всех приставить к наградам за заслуги перед родиной и тоже поставить памятники в центре каждого города. В школе ввести новый предмет "История УКРАИНСКОГО автопрома" с первым разделом ГАВНО - все лучшее народу!!!
ivan
| 1 марта 2011 г., 15:56
бред какой-то!с одного болота в другое!
Руслан
1 марта 2011 г., 18:45
Дизайн все же лучше славуты. Но если б цена была та же,тогда поверю что для народа. Попоже придетса снизить,покупателя не будет.Народу жрать нечево. А госзакупки всеровно будут.Керовников дохера каждому новенькое хочется всеровно же за НАРОДНЫЕ деньги.Г.Васадзе если вы читаетето что мы пишем, значит не все ровно. Я работаю за 2500грн в месяц и то что вообще имею работу ето уже хорошо.Сколько мне на ФОРЦУсобирать.За что жыть? Мне 27лет. Если я не могу себе позволити ето то для кого ета машина.Воровать я не умею и я не бунтарь но поверте что идея с Киевом и мне все болше нравится.Узелки затянуты дальше некуда неужели вы етого не видите.
Семён
3 марта 2011 г., 11:26
Не знаю почему все так хаят Форсу. По моему неплохая машинка, приличный дизайн. Много плюсов тоже есть,например, не надо ставить сигнализацию,Гайцы будут снисходительны и т. д.
АLEKS
3 марта 2011 г., 13:23
ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ,БУДЕМ НАДЕЕТСЯ И ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЕТСЯ.ЕСЛИ НАСЧЕТ ВАСАДЗЕ.ТО ОН ГРУЗИН. А ГРУЗИНЫ,ЛЮДИ ПРЕКРАСНЫЕ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОТКАТЫ БОЛЬШИЕ И В. НЕ ПРИЧЕМ. ПРОСТО ПРИВЫКЛИ ТУПО ВСЕМ ДОВЕРЯТЬ И ПОЛУЧИ РЕЗУЛЬТАТ. А НАСЧЕТ МАШИНЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. МНЕ 40 И ЕЗЖУ НА 09. ЗА 13ЛЕТ КУПИШ НЕ ОДНУ МАШИНУ 100 ПРОЦ.
Виктор
| 3 марта 2011 г., 18:10
И еще добавлю;-Это касаеться не только народного автомобиля)))...
жига
| 4 марта 2011 г., 14:08
странно а чем же японец отличается от десятки например.... тем что все у него одноразовое?, а опель... немцы говорят что каждая машина когда нибудь становится опелем. и это все таки не китаец, металл здесь кактают и гнут и краш тесты достойные, а кредитная программа вобще песня...
жига
| 4 марта 2011 г., 14:18
ланос... оооо техника.. давайте вспомним конец 90-х когда на этой технике ездили только лохи и ботаны... а теперь это народное авто!!!! оооо помолимся на нее...
эххх
| 4 марта 2011 г., 14:40
от уже... лачети.. деунисты шевролисты... ходите пешком.
sergei
| 5 марта 2011 г., 21:14
сам придумал?
Евгений
| 5 марта 2011 г., 23:56
Стыдно... докатились... вместо того, чтобы выпускать что-то толковое, мы теперь будем у китайцев машины покупать и собирая крупноузловой сборкой громко называть ЭТО отечественным автомобилем... Стыдно...
Сергей
| 6 марта 2011 г., 12:31
Форца гавно. Лучше на копейке ездить.
Сергей
| 6 марта 2011 г., 12:32
Форца гавно. Лучше на копейке ездить.
Алексей
| 6 марта 2011 г., 16:04
только на прошлой неделе приехал из Китая. Так вот, самый популярный автомобиль в Китае - VW Santana (старый пассат крокодил только седан)! В Китае есть заводы VW и GM которые работают на внутренний рынок, поэтому 80% легковых автомобилей на дорогах Китая - фольцы и шевроле (там они продаются под маркой бьюик). Грузовики и грузовички в основном китайские, их хватает на пару лет - дороги идеальные, а потом на свалку, так как за пару лет 1 такой грузовик зарабатывет на 3, а то и больше, поэтому маны и скании нет смысла покупать. А форца - гавно...
Алексей
| 6 марта 2011 г., 16:04
только на прошлой неделе приехал из Китая. Так вот, самый популярный автомобиль в Китае - VW Santana (старый пассат крокодил только седан)! В Китае есть заводы VW и GM которые работают на внутренний рынок, поэтому 80% легковых автомобилей на дорогах Китая - фольцы и шевроле (там они продаются под маркой бьюик). Грузовики и грузовички в основном китайские, их хватает на пару лет - дороги идеальные, а потом на свалку, так как за пару лет 1 такой грузовик зарабатывет на 3, а то и больше, поэтому маны и скании нет смысла покупать. А форца - гавно...
BABAKs
| 6 марта 2011 г., 20:40
Тра-ля-ля!Тра-ля-ля!Я купив собі FORZA!А нах..я? Думав,шо дадуть СHINАгречку по зниженій ціні.Лохатрон!Шо FORZA,шо та гречка.Шо то,шо то друге фігня повна.Гречкою ненаїсишся,FORZA ненаїздишся.
Влад
| 7 марта 2011 г., 19:07
Очаредное грустное зрелище! Походу украинское на этом "авто" только подкапотная табличка. Похоже что в этой жизни нам наши правители на новых человеческих авто не дадут покататься, вот так и буде предпочитать автомобили с 10 - 15 летним стажем в замен таким экземплярам.
Slaventiy
| 7 марта 2011 г., 19:14
За державу обидно...
ванюша
| 8 марта 2011 г., 10:47
1-стаття заказна 2-за ці грошікраще купити німця б\у або корейця
vova
| 8 марта 2011 г., 17:17
Хто на що розраховує,то і на тому руле.А FORZA,що не кажи,краще ніж СЛАВУТА.
александр
8 марта 2011 г., 19:02
вы так ровняете славута 40тис а форза 80
АЛЕКСАНДР
9 марта 2011 г., 08:51
ГРУСНО.НО ЭТО ФАКТ.
Дмитрий
| 11 марта 2011 г., 18:23
Ребята понимаю что не в тему,но есть вопрос собрался брать заз Ланос!Как вообще стоит или нет??или может лучше взять б/у иномарку за эти деньги??
вадим
| 12 марта 2011 г., 15:47
Езжу на Фиате Сиена 2004 года почти 3года.По обслуживанию - только замена масла и фильтров. Ходовая, кузов, двигло - бомба. Умытся Вазам, Ланосам а китайцам подавно
чегиваро
| 12 марта 2011 г., 19:11
позор бля.
Любитель AUDI
13 марта 2011 г., 09:41
за 10 000 можно себе такую Аудюху купить...и лет так 10 на ней без проблем ездить!! Дела в уме и способности анализировать покупателя..если ты не способен к анализу так че жаловаться на судьбу ?...а растаможку не уберут никогда, мы можем об этом только мечтать. Они ведь нас как при рабовладельческом строе эксплуатируют,только кнутом себя бить мы уже сами просим, наверное пристрастились, любим что бы об нас ноги вытирали.Мы всю жизнь батрачим, здоровье свое гробим , что бы они могли себе бэнтли всякие покупать и счета многомиллионные в офшоре открывать... копить надо не на машину а на СВД!!!!! отстрел нашим игрокам устраивать.Предлагаю создать профсоюз киллеров...а что делать с ними еще, либо они нас , либо мы их =0)
petr
| 13 марта 2011 г., 23:26
давайте успокоимся!В Украине небыло авто,нет и никогда небудет...
Андрей
| 14 июля 2011 г., 00:48
Фуфел китайский!!!
Наталья
| 12 сентября 2011 г., 14:05
Мы ездим на тех автомобилях, на которые хватает денег, ругать китайцев мы можем за их "не качественные автомобили", а когда мы будем анализировать себя любимых?, наше отношение ко всему- на пример дороги их не было и нет, но виноваты китайцы с их автомобилями.
ген
| 25 ноября 2011 г., 18:27
Так вас и никто спрашивать небудет повипендриваетесь немножко, да и будете покупать,а чтоби покупали растаможку повысят до небес ,так чтоб бу стоило дороже нового,Я думаю автомобиль впринципе неплохой пройдет год найдут проблемы устранят недостатки и вперед.Лично для менянужен автомобиль для работы,и запчасти неочень дорогие.Посмотрим когда он появится в такси тогда можно будет брать.
Эдуард
| 26 ноября 2011 г., 08:23
я в шоке от коментов..... хотя бы один из вас садился за руль этого авто? уверен - нет..... зачем тогда разводить полемику? вспомните как засирали в свое время ДЭУ. и что? сейчас самый лучший, самый бюджетный..... нужно время, что бы понять с чем имеем дело....
Алекс
| 10 декабря 2011 г., 14:15
пацаны ланос польской сборки да еще с опелевским движком намногокечественней наезди 150 штук и практически никаких затрат
Александр
| 2 января 2012 г., 21:19
Не партесь господа. С нового года, импортные автомобили в Украине дорожают на 7%. Следовательно подорожают и б/у автомобили.Все, включая и тазы. Новое подорожание идет под старым лозунгом - "защитим украинского выробныка".
Феофан
| 23 января 2012 г., 05:58
Если те, кто собирает этот хлам считается трудоустроенным, то тогда продавая наркоту и оружие, тоже работа. Вот и решим социальную проблему.
Игорь
| 14 мая 2013 г., 17:08
кстати толщина бампера на китайском амулете 4мм и при поддомкрачивании ни одна дверь не клинит 5лет машине .Лично видел
Дети народа
| 23 августа 2014 г., 17:23
За такую цену можно и мульти-медийную систему поставить и задний парк-троник.