debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В центре Киева планируют построить новую транспортную развязку Назад

В центре Киева планируют построить новую транспортную развязку

Власти Киева приняли решение отремонтированный бульвар Дружбы народов и пообещали новую развязку в центре города.

В Киеве хотят построить еще одну транспортную развязку, которая должна разгрузить дорожный трафик в центральной части города. Так, городская власть начала процесс проектирования новой дорожной артерии на примыкании ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской до б. Дружбы народов. Об этом во время инспекции отремонтированного бульвара Дружбы народов заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Кличко: ремонт Шулявского моста начнется в конце года

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов добавил, что данный проект позволит увеличить пропускную способность транспортного узла, ликвидировать заторы на площади Героев Великой Отечественной войны, мосту Патона с правобережной и левобережной подходами, а также улучшить экологическую и транспортную ситуацию в целом. Реализовывать инициативу хотят начать уже летом следующего года, а по предварительным подсчетам на сам проект уйдет порядка 250 миллионов гривен.

На ремонт дорог дополнительно направят 8,14 млрд грн

Что касается упомянутого бульвара Дружбы народов, здесь отремонтировали участок дороги протяженностью 3 километра — от Лыбидской площади до ул. Старонаводницкой. Стартовали работы еще в июле, а стоимость ремонта перевалила за 168 миллионов гривен. Сейчас объект почти завершен: к концу года власти закончат работы по покрытию тротуаров и «общему благоустройству».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми