debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Британский акцент: зимняя шина Premiorri ViaMaggiore Z Plus Назад

Британский акцент: зимняя шина Premiorri ViaMaggiore Z Plus

Premiorri ViaMaggiore Z Plus: на украинский рынок вышла новая фрикционная зимняя шина

Аккурат к началу сезона зимнего переобувания на мощностях АО «Росава» стартовало производство новой фрикционной зимней шины с ассиметричным рисунком протектора - Premiorri ViaMaggiore Z Plus. Интересно, что первые наброски дизайна протектора в компании рассматривали около года тому назад, так что специалистам пришлось задействовать для реализации проекта до наступления зимнего сезона все доступные ресурсы: новые технологии, новые материалы и даже новое оборудование.

Киевская городская власть готова встретить снегопады. Но вам не советует

Для изготовления деталей, сборки и вулканизации новой шины используется современная линия немецких форматоров-вулканизаторов Harburg Freudenberger, линия инспекции качества Hofmann (Германия) и комплекс EХХIUM от компании VMI Holland BV (Нидерланды) для сборки шин с категориями скоростей H, V и W (210 км/ч, 240 км/ч и 270 км/ч соответственно).

Новая зимняя шина Premiorri ViaMaggiore Z Plus выходит на рынок в популярном среди современных автомобилей класса «С» типоразмере 205/55R16, но в ближайших планах производителя — колеса размерностью 225/55R16 и 215/70R16. В целом же линейка Premiorri ViaMaggiore Z Plus включает 16 типоразмеров с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

Асимметричный рисунок протектора новой зимней шины должен обеспечить ViaMaggiore Z Plus управляемость и максимальное сцепление с любым дорожным покрытием: сухим и мокрым, со снегом и льдом. В составе резиновой смеси использван высококачественный натуральный каучук из Индонезии и специальная зимняя силика.

Большое количество ламелей шины ViaMaggiore Z Plus повышает ее устойчивость к аквапланированию, а блоки протектора, соединённые перемычками, работают на снегу, как цепи противоскольжения. И, пожалуй, одна из самых важных для украинских водителей особенностей новинки - улучшенная амортизация при боковых ударах за счет использования новых материалов в каркасе шины.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Гость | 10:59, 06 нояб. 2017

Британия тут каким боком?

Гость | 11:05, 06 нояб. 2017

Это британский лицензионный подбренд

Гость | 11:45, 06 нояб. 2017

Левым наверное, в Британии же левостороннее движение.

Гість | 16:55, 09 нояб. 2017

а де результати тестувань? висновки тест-пілотів? де були ті випробування на ЗИМОВИХ полігонах?

Константин | 18:10, 09 нояб. 2017

"Аккурат к началу сезона зимнего переобувания..." К началу? Зимнюю нужно было установить ещё 9 дней назад! Ах да, я забыл, мы же в Украине живём. Здесь можно не ставить.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми