debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обзор BMW 5-серии (E60): Автомобиль, для которого год выпуска не имеет значения Назад

Обзор BMW 5-серии (E60): Автомобиль, для которого год выпуска не имеет значения

В помощь покупателю автомобиля с пробегом.

Справка о BMW E60

«Пятерка» в кузове Е60 производилась с 2003 по 2010 год. Вариантов кузова два: седан с индексом Е60, и универсал Е61. По маркировке отдельно взятого автомобиля легко понять, какого объема двигатель в нем установлен. Например, 520 на крышке багажника, значит 5-Серия, объем мотора примерно 2,0 литра. Значки эти могут быть от 520 до 550, а мощность двигателей (как дизельных, так и бензиновых) от 163 до 367 лошадиных сил. В большинстве версий коробки передач 6-ступенчатые (автомат или механика) редко встречаются варианты 520 и 523 с 5-ступенчатой КПП. Также выпускались БМВ пятой серии в полноприводном варианте с индексом «Х» (у всех остальных привод задний), и спецсерии «М», «эмки» по-народному, спортивные модификации и без того достаточно спортивного автомобиля.

Комплектация BMW E60

Как полагается автомобилю бизнес-класса и как принято в «Баварской семье», пятая серия оснащена на «отлично», как системами комфорта, так и системами безопасности. Возможно, iDrive, посредством которой производится управление многими функциями машины, немного неудобна и требует привыкания. Многие владельцы за то, чтобы был прямой доступ к некоторым функциям, вместо пролистывания меню. При выборе BMW пятой серии б/у следует понимать, что различия между версиями довольно существенны, и отличаются они не только по типу двигателя, но и по внутреннему оснащению. При этом цена подержанной БМВ «пятерки» разных версий может быть одинакова или наоборот, более простая комплектация продаваться дороже. Обращайте внимание на тип салона, материал обивки сидений, наличие опций, сравнивайте предложения. В главной мере все зависит от состояния авто. 

Эксплуатация BMW E60

Очевидно, что такой автомобиль покупают не для эксплуатации в качестве семейного минивэна для неспешных поездок за продуктами. BMW покупают ради драйва и динамики. Хорошо это для первого владельца, но, все наоборот для всех следующих. Если предыдущий хозяин «отжигал по полной», следует готовиться к немалым тратам на ремонт. Пускай это хороший чистокровный немецкий автомобиль, но его ресурс так же не безлимитный.

СТО, автомойки или автозапчасти. Для всех марок и моделей. Все в одном разделе на AUTO.RIA

Вообще, большинство владельцев считают Е60 надежным автомобилем, и не жалуются на частые поломки. Основные нарекания вызывают низкий клиренс, жесткая подвеска, дороговизна запчастей и обслуживания. Хозяева более мощных версий жалуются на быстрый износ колесной резины. Никто из владельцев не жаловался на расход топлива, несмотря на то, что он довольно высокий. Почему так? Эргономика, оснащенность, имидж марки, дизайн, управляемость, «драйвовость», популярность на рынке и другие подобные моменты перевешивают, что делает большинство владельцев довольными этим автомобилем.

Цены BMW E60

Главный совет от тех, кто имеет опыт эксплуатации BMW – не гонитесь за мощностью или опциями. Первым делом обращайте внимание на состояние автомобиля. Это BMW.

Предложение о продаже

 Резюме BMW E60

Говорят, у любого BMW нет года выпуска, есть фактическое состояние. Также и с пробегом, каждый понимает, что одну и ту же тысячу можно очень по разному «намотать». Автомобиль популярен на вторичном рынке и имеет хорошую ликвидность. Но, благодаря этой же особенности, часто можно попасть на «двойников» или экземпляры с поддельными документами и номерами узлов. После проверки документов и VIN-кода следует детально изучить техническое состояние выбранного автомобиля, для чего рекомендуем воспользоваться услугами либо фирменного СТО, или лучшим сервисом в радиусе досягаемости. Они лучше всех знают «болячки» конкретной модели. Брать с собой знакомого мастера, чтобы он осмотрел авто до покупки «на глаз» не следует, это рискованно.

BMW E60 в современном украинском трафике, несмотря на то, что первые экземпляры выпущены 12 лет назад, выглядит современно и стильно. В общем: если вы понимаете, что «пятерка» не просто транспортное средство, и вам она интересна в первую очередь за свой характер, начинайте изучать предложения. Нелишним будет прокатиться на одной-другой машине, чтобы понять, с чем вы будете иметь дело. Если же вас пугают цены на топливо, боитесь расходов на техобслуживание, а дизайн в паре с оснащенностью для вас не главное – присмотритесь к чему-то более простому.

Отзывы о BMW 525

8 место
Отлично
119 отзывов
4.7
8 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Все отзывы о BMW 525

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Denis | 19:49, 20 нояб. 2015

Обзор не совсем корректный. Почему взяты фото машины, когда она _была_ новой? Возьмите реальные фото, на сайте их множество, покажите, в каком состояния "корыта", цены на которые начинаются от 300 тысяч, покажите потрескавшуюся кожу, двигатели, текущие маслом, следы кузовных ремонтов, кривые зазоры и т.д. Вот тогда обзор получится объективным :)

Денис Олександрович Герейханов | 00:21, 21 нояб. 2015

полностью вас поддерживаю.

ГостьСтас | 12:22, 23 нояб. 2015

У меня была БМВ е60 2.0D,за два года эксплуатации шесть месяцев в ремонте,машине было три года,продал и перекрестился,БМВ только до 100 тис. пробега,а потом....!!!.И я не один такой.Да БМВ драйвовая машина,но только и всего.Перечислять поломки не буду их море.Пересел опять на мерседес.

Гость | 12:00, 21 нояб. 2015

Таке враження, що вам не обзор потрібен, а на звалище викинутих машин подивитись

Гость | 20:20, 21 нояб. 2015

А раньше говорили, что именно е60 не похожа на остальные БМВ своей неуклюжестью. Неудачный дизайн и всё такое...

Гость777 | 12:50, 22 нояб. 2015

Проїдьтеся хоть на цій нашині а потім пишіть????????????

Бумеранг | 14:07, 23 нояб. 2015

Ездил на 34 39 и 60 бензин ремонт не дешевый про дизель вообще молчу но чувство драйва особенно на механике таково что не жалко никаких денег единственный реальный минус это клиренс на 39 и е 60 приходилось долго ездить без переднего бампера так как он в основном все время лежал на пайке и покраске бэха это мода и драйв жаль денег нету на ф 10 а то бы взял нераздумывая это ваще супер модная улетно драйвовая тачилла меня поймут истинные ценители бмв 5 серии

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)
Выбирайте для своего авто
Подобрать

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми