debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Июль-2021 Назад

Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Июль-2021

«Доноси – деньги приноси», налоговые стимулы для производителей электротранспорта, цены на новый электрический Volvo XC40 и «заряженные» кроссоверы CUPRA, что если зарплату перевести в литры бензина и подборка автомобилей, на которых удобно путешествовать во время отпуска.

Не спрятаться? Фиксировать нарушения ПДД предлагают разрешить всем желающим

Заметил нарушение, вынул смартфон, запустил специальное приложение, сфотографировал, и автоматически сообщил об этом в полицию. А потом жди вознаграждение - 10% от суммы штрафа, уплаченного нарушителем. Так должна выглядеть схема «народного контроля» за соблюдением водителями ПДД, - и пока только ими, поскольку о пешеходах и велосипедистах авторы законопроекта, который мог бы ввести подобный механизм, почему-то забыли. Впрочем, пока это только проект, хотя уже очевидно, что довольно дискуссионный - по крайней мере об этом свидетельствует немалое количество комментариев, оставленных под новостью и в соцсетях. А каково ваше мнение относительно такого предложения?


Льготы не для всех? ВР приняла два «электромобильных» закона

Законы, которые недавно были приняты Верховной Радой, готовились довольно долго - еще с предыдущего созыва, но только сейчас парламентарии нашли возможность их рассмотреть. Главная цель этих документов - создать благоприятные условия для местных производителей электротранспорта путем уменьшения налогообложения для них. При этом, что важно, никаких запретительных решений в этих инициативах нет - рынок остается открытым, импорт автомобилей продолжается по действующим правилам. Так что, возможно пришло время обдумать открытие собственного производства электрокаров в Украине?


В Украине стартуют продажи электрокроссовера Volvo. Что с ценой?

Новый Volvo XC40 T8 Recharge имеет длину кузова 4425 мм и колесную базу 2702 мм, батарею на 78 кВт*ч, которой должно хватать минимум на 400 км пробега до потребности в подзарядке. Все машины, которые будут предлагаться украинским покупателям, получат двухмоторный полный привод мощностью 408 л.с., а до 100 км/ч машина будет ускоряться за 4,9 секунды. Самая доступная версия электрического Volvo XC40 стоит 1 592 800 грн, и мы уже знаем, что получат покупатели этого кроссовера как в «базовом» исполнении, так и в расширенных комплектациях.


Что ты лил на одну зарплату? Доходы в разных странах измерили литрами топлива

Имея информацию о средней зарплате и стоимости одного литра бензина, можно определить, сколько горючего сможет приобрести среднестатистический житель той или иной страны. А потом данные можно сравнить - что мы и сделали, собрав информацию о более 40 странах мира. Как думаете, на каком месте по этому показателю оказалась Украина среди своих европейских соседей?


Кроссоверы CUPRA уже в Украине. Сколько в гривнах?

В Украине открылся первый салон автомобилей марки CUPRA где уже можно увидеть (и купить) кроссоверы Ateca и Formentor. В чем главное отличие этих авто от тех, что предлагает испанский Seat, от которого в свое время и «откололась» CUPRA? Например, Ateca имеет 300-сильный двигатель TSI, разгоняется до первой сотни километров в час за 4,9 секунды, а максимальная скорость - 249 км/ч. Интересно, что при характеристиках, близких к тем, которыми наделены более именитые спорткары, цены на эти кроссоверы остаются сравнительно доступными.


Пора в отпуск на авто. Топ-20 самых популярных универсалов с пробегом в Украине

Если по каким-то причинам вы так «замотались» работой, до сих пор не смотрели на календарь - немедленно сделайте это: уже август! То есть, 2/3 лета прошло и остается один месяц, чтобы рвануть хоть куда-то на отдых. И если железнодорожные вокзалы вы не считаете достаточно романтичным местом, а очереди в аэропортах от стойки до стойки вас только раздражают, тогда стоит отправляться в путешествие на собственном автомобиле. Как вариант - универсале, в который поместится сколько угодно багажа, а на обратном пути - сувениров, фруктов или местного вина. 20 таких, которые были самыми популярными в украинских покупателей в этом году, мы уже определили. Вам остается лишь выбрать среди них один, наиболее подходящий.


Заходите на AUTO.RIA почаще - у нас всегда есть интересные и проверенные новости автомобильного мира! А чтобы узнавать о них первыми - подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми