debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Апрель-2021 Назад

Главные автомобильные новости месяца – за 5 минут. Апрель-2021

Что ждет «евробляхи», какие электромобили существенно подешевели и почему, что известно о введении техосмотра, почему украинцы все чаще покупают «газовые» авто, тест-драйв нового Hyundai Tucson и 20 самых популярных кроссоверов в Украине.

Верховная Рада приняла льготы для растаможки «евроблях»

Документы, которые вскоре могут получить статус законов (для этого остается лишь подпись Президента и официальное обнародование), направленные дать «последний шанс» водителям авто на иностранной регистрации, чтобы те наконец «легализовали» свои автомобили. Времени на все фактически будет 150 дней, а начнется «амнистия» через месяц со дня, когда документы появятся в «Голосе Украины».

Нарушителям таможенных правил позволят получить украинские документы и номерные знаки на «евробляхи» по упрощенной процедуре начисления таможенных платежей и с существенной скидкой на налоги. Правда, в эти временные условия подпадают не все автомобили с «чужими» номерами - условий и ограничений немало. Обо всех подробностях этой «амнистии» и о стоимости растаможки можно узнать из нашей специальной публикации.

Читать больше...


Электромобили заметно подешевели. А самые популярные - больше других

В этом обзоре рынка речь пойдет о двух моделях электромобилей: Nissan Leafкоторый довольно долго удерживает первенство на рынке, и Chevrolet Bolt EV, чья популярность начала заметно расти в течение нескольких прошедших месяцев. Общего у этих моделей, разумеется, кроме того, что они «электрички», - существенное падение средних цен на них в течение года. А вот причины этого явления для каждой модели разные. Что стоит знать владельцам и покупателям электромобилей, а также автобизнесу, который импортирует и продает такие машины?

Читать больше...


Обязательный техосмотр автотранспорта. Версия 2021 года

Когда вы будете читать эту новость, останется всего несколько дней до завершения общественного обсуждения очередной редакции законопроекта, которым должен быть введен обязательный контроль технического состояния автотранспорта в Украине. Вообще ОТК должен бы работать уже, однако чтобы поспешно не повторить отмененную еще более 10 лет назад «торговлю талончиками», законодатели пытаются создать максимально продуманное решение, с минимальными возможными рисками. А пока для этого документа готовятся последние правки, стоит узнать с какой периодичностью, кто и где будет проводить ОТК в Украине.

Читать больше...


Спрос на «чисто-газовые» авто в Украине вырос на 250%

Стоит кому-то одному открыть что-то новое, как появляется немало последователей, готовых пойти по стопам пионера. И их число обычно увеличивается до тех пор, пока не станет тесно, или же не появится что-то более интересное. Примерно так произошло и с «открытием Кореи», когда в Украину были завезены первые Hyundai Sonata LPI и KIA K5/Optima со специфической системой питания двигателя, работающего исключительно на пропан-бутановой смеси.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Машины сразу же понравились местным таксистам, поскольку они и создавались для работы в таксопарках. «Объемный» выносливый двигатель, коробка- «автомат», минимальный набор необходимых опций, усиленной прочности материал обивки сидений - все что надо, чтобы хоть круглосуточно возить пассажиров. Впрочем, у нас такие «газовые» авто покупают не только для коммерции, но и для частного использования. Как долго будет расти спрос на такие авто, сколько они стоят и на что стоит обратить внимание перед покупкой такого, - именно об этом и можно узнать из нашей статьи.

Читать больше...


Самые популярные новые кроссоверы в Украине: итоги 1 квартала

Более 60% украинских покупателей новых авто выбирают кроссоверы, и каждый месяц эта доля уверенно растет. А какие модели оказались самыми популярными? Именно это мы и определили, посчитав количество первых регистраций новых легковушек класса SUV за первый квартал 2021 года. В обзор  попало целых двадцать моделей и у каждой из них указана начальная цена, что делает ознакомление с рыночным предложением удобным настолько, насколько это в принципе возможно. Все что нужно сделать, чтобы увидеть этот «Топ-20» и узнать какие предлагаются самые доступные и самые дорогие «джипы», которые можно купить хоть сегодня, - нажать «Читать больше»!

Читать больше...


Тест-драйв Hyundai Tucson: Возмутитель спокойствия

«Пусть сначала покажут серийный образец, а не концепт - гарантируем, там не будет такой светотехники», - встретили первые изображения нового Hyundai Tucson скептики. «Посмотрим, какова цена будет на вот это все», - сказали те же «эксперты», когда стало понятно, что товарный вариант авто не отличается от прототипа.

«А что внутри - снова круглые приборы и «прицепной» экран? А подвеску «отпустили», чтобы не была слишком жесткой, как у предшественников? А что с моторами, коробками, и будут ли гибридные версии?» - продолжали задавать вопросы уже не только врожденные критики, но и сторонники марки,  заинтересовавшиеся новой моделью, которую, кстати, уже можно купить на AUTO.RIA, с нулевым пробегом, кредитованием и гарантией.

Ответы на все эти и многие другие вопросы мы принялись искать эмпирическим путем, то есть взяв на тест-драйв «живой» автомобиль, и проверив его во всех возможных дорожных ситуациях. Готовы узнать правду? Жмите «Читать больше»!

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - у нас каждый день есть интересные и проверенные новости автомобильного мира! А чтобы узнавать о них первыми - подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми