debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №51 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №51

Кому готовиться к техосмотру, что нового в правилах регистрации автотранспорта, у каких автомобилей чаще всего встречается «скрученный» пробег, самые популярные кроссоверы в Украине и как будет выглядеть следующее поколение KIA Sportage.

Кому «светит» техосмотр на дороге?

Каждая новость о техосмотре разделяет аудиторию на два лагеря: одни говорят, что их мысли наконец-то услышаны «наверху», и «диким LEDам» с «колхозным ксеноном» придет конец. Другие же начинают недовольно вздыхать и считать сколько будет стоить возвращение на машину демонтированного каталитического нейтрализатора и устранения протечек масла, одновременно упоминая власть со словами «государство хочет отобрать последнее». Однако на этот раз представителям обоих лагерей придется подождать - придорожный техосмотр будет проводиться только для определенных категорий транспортных средств. Но - лишь пока, ведь вскоре таки будет введена  полноформатная проверка  технического состояния для всего транспорта без исключений.

Читать больше...


Изменен порядок регистрации автотранспорта. Что нового?

Первое, о чем стоит сказать - «через интернет», как это подали отдельные СМИ, зарегистрировать автомобиль пока не получится. Хотя список услуг, доступных в электронном кабинете водителя, действительно расширен. Также новые авто разрешат регистрировать прямо в автосалонах, а еще изменились некоторые нормы по сертификации транспорта.

Читать больше...


Где «крутят»? Автомобили, в которых самая высокая вероятность встретить «смотанный» пробег

Обработав данные, собранные командой «Проверенные авто на AUTO.RIA» мы составили список из тридцати популярных на рынке легковушек, в которых чаще всего обнаруживали расхождения между заявленным продавцом и полученным из независимых реестров пробегом. На этот раз в список попали 30 авто с вероятностью наличия «скрученного» одометра от 11 до 64%. Когда следует проявить особенную бдительность?

Читать больше...


Топ 20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Что же, пока настоящую зиму, со снегом и вьюгой мы могли видеть разве в кино. Но кто его знает, как оно будет дальше - ведь даже метеорологи шутят, что «точный прогноз погоды на завтра мы вам скажем послезавтра». Поэтому стоит быть готовым к любым изменениям климата и дорожного покрова, а для зимних поездок кроссоверы и внедорожники подходят как нельзя лучше. Даже тогда, когда вы не планируете путешествовать куда-то в горы. Хотя - зря: зимой там невероятно красиво. Итак, вашему вниманию 20 кроссоверов которые были самыми популярными в Украине в прошлом месяце. Возможно, какой-то придется по душе и вам?

Читать больше...


Следующий KIA Sportage рассекречен с новой стороны

Вполне логично, что после неожиданно прогрессивного Hyundai Tucson нового поколения стоило бы обновить и его «родственника», KIA Sportage. Собственно, корейцы так и поступят: по крайней мере, об этом свидетельствуют иллюстрации, которыми поделился опытный «прогнозист» на ниве автомобильного дизайна. Кроссовер, кстати, весьма популярный в Украине: с начала года земляки приобрели 4,8 тысячи «Спортажей» с пробегом, и 4,6 тыс. новых. Пока неизвестно с каким результатом закончатся торги в декабре, но сейчас похоже на то, что в сегменте новых авто KIA Sportage имеет все шансы занять как минимум второе место по продажам течение года.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми