debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №43 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №43

Когда во Львов не станут пускать дизельные авто, что известно об обновленном Mitsubishi Eclipse Cross, когда ожидать следующее поколение Dacia Duster, все подробности об авто с громким именем Cupra Formentor, и передадут ли власти изготовление номерных знаков «частникам».

Началось? Во Львове решили запретить въезд дизельным авто

Не сразу, постепенно, но начиная уже со следующего года во Львове запланировано вводить определенные ограничения для транспорта, который более всего загрязняет атмосферный воздух. Сначала под пристальный контроль попадут перевозчики, чьи автобусы или такси не укладываются в установленные стандарты выбросов, дальше будут определены «экозоны» и перекрестки с запретом на въезд грузовиков и отдельных видов легковушек. А к 2030-му году город должен стать полностью свободным от всех дизельных машин. Как считаете, настало ли время для достаточно жестких решений, которые уже ввели в некоторых городах Германии, а теперь они могут коснуться и Украины?

Читать больше...


Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross рассекречен

От начала этого года владельцами «Эклипс Кросс» с пробегом стали 87 украинцев, зато новых авто было приобретено 138 шт. Сравнительно немного, однако машина фактически на рынке с 2018 года, поэтому еще «влилась» в массовый ценовой диапазон, и до сих пор не слишком известна местному покупателю. Возможно, продажи пойдут активнее в следующем году, когда Mitsubishi начнет продавать обновленный «Кросс» в Европе.

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Пока же известны характеристики «праворульной» машины для японского рынка, а также есть ее фото. А вы готовы ждать появления обновленного Eclipse Cross в салонах марки, учитывая, что обещают даже версию с силовой установкой типа PHEV, которая часть пути сможет преодолевать исключительно на электротяге?

Читать больше...


Duster заменят раньше срока. Кто сказал?

Руководство Dacia сообщило, что после обновления Logan и Sandero стоит ожидать и выхода нового поколения Duster. Конечно, это важная новость, ведь за 9 месяцев текущего года только в Украине автосалоны продали 3,5 тысячи «Дастеров», и модель неоднократно возглавляла рейтинг бестселлеров среди легковых авто.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Правда, также «официалы» говорят, что машина может изменить платформу на новую, и будет пересмотрена линейка двигателей - по крайней мере для стран ЕС, где через несколько лет обещают ввести экостандарт «Евро-7». Однако чрезмерно волноваться о том, что более технологичная версия следующего поколения этого популярного кроссовера будет дороже актуальной, пока не стоит. По крайней мере, до 2024 года, на когда и запланировано начало производства Duster на платформе CMF-B.

Читать больше...


Автомобиль недели. Cupra Formentor

Первое, о чем стоит сказать - это о названии модели: оно звучит, будто речь идет о суперкаре, который вот-вот должен побить рекорд скорости безумных Bugatti Chiron или SSC Tuatara. Такое довольно необычное и экспрессивное имя получил кроссовер, конструктивно похожий на Volkswagen Tiguan, а внутри - на SEAT Leon. Впрочем, автомобиль фактически и является «Сеатом», даже несмотря на то, что испанцы называют марку вполне самостоятельной. Машина выглядит стильно, имеет необычное громкое название и «агрессивную» эмблему, и, по прогнозам, не должна стоить больше, чем другие авто, построенные на платформе MQB от VAG. Конвейер уже работает на полную, и вскоре машина должна появиться в продаже.

Читать больше...


Машину регистрируй, номерные знаки - покупай. Идея снова появилась в Верховной Раде

Настойчивость авторов законопроекта о передаче производства номерных табличек для автомобилей в частные руки указывает на то, что вскоре украинцы вместо получения «блях» в сервисных центрах, будут таки обращаться к частным производителям автономеров. И платить столько, сколько укажет в прайс-листе предприниматель, который взялся за такое ремесло.

К чему приведет на деле такое решение ответить непросто: возможно, цены на номера, за которые сейчас автомобилисты платят около 180 грн, вырастут до 400-500 грн - то есть до того уровня, что сейчас у частников, которые изготавливают дубликаты ГНЗ. А могут и снизиться, если появится здоровая конкуренция или возможность заказа табличек через интернет. Но, пускай сначала проголосуют!

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Виктор | 06:51, 02 нояб. 2020

Аваков хоче бабки клипати з номерiв

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми