debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №36 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №36

Как будут бороться со «скрутками» пробега в Украине, топ-20 самых популярных легковушек августа на «вторичке», о ценах и комплектациях электрического кроссовера Skoda Enyaq, какие легковушки чаще всего покупают в Европе и чем готов удивлять флагманский Chery Tiggo 8 Plus.

«Скруткам» пробега - нет. В Украине предлагают ввести ответственность за мошенничество с одометрами

Законные механизмы предотвращения «омоложения» автомобилей с помощью «скручивания» одометров работают во многих странах. Нарушители рискуют получить наказание от штрафа до тюремного заключения на несколько лет. И такая практика дает свои результаты - в Западной Европе доля одометров с уменьшенными показателями на б/у авто составляет примерно 1%, в то время как в Украине таких пока более 38%.

Законопроект №4039, когда станет законом, создаст условия, при которых пробег будет фиксироваться в отдельном, независимом от владельца реестре, вмешаться в работу которого будет невозможно. А в случае, если при следующей регистрации авто или техосмотре будет обнаружена «скрутка», - владельцу авто будет «светить» ответственность.

Читать больше...


Какие б/у авто лучше продавались в августе?

Первые дни осени - хорошее время для того, чтобы подвести итоги активности авторынка, в частности в наибольшем его сегменте: перепродажах легковушек. Как всегда, мы назовем производителей, чьи машины покупали чаще, и 20 отдельных моделей, которые пользовались наибольшим спросом на «вторичке» в августе.

Читать больше ...


Электрокар Skoda Enyaq оценили в 40 тыс. евро. Надо брать?

За сумму, упомянутую в заголовке, в начале следующего года можно будет стать владельцем электрического кроссовера длиной 4,65 м, со 148-сильным мотором и батареей на 55 кВт.ч, заряда которой должно хватать на 340 километров пробега. Внутри, как это теперь принято в электрокарах, минимум кнопок, и максимум сенсорных дисплеев, которыми можно управлять различными системами автомобиля. Покупатели смогут выбирать из пяти различных модификаций кроссовера - вплоть до версии RS: так в линейке Skoda называют спортивные варианты своих моделей.

Читать больше...


Самые популярные авто в Европе. Что там покупают?

По данным аналитиков JATO, в июле в ЕС было продано 1 278 521 новый автомобиль. Как и в Украине, шестой месяц пока оказался рекордным для европейского рынка, но все же на 4% не дотянул до показателей такого же периода 2019 года. Что касается самих рейтингов, то европейский и украинский до сих пор разнятся: у нас преимущественно выбирают кроссоверы, европейские же покупатели предпочитают компактные городские авто. Впрочем, все познается в сравнении: вот самые популярные новые легковушки июля в Украине, а нажав «Читать больше» можно сравнить их с предпочтениями покупателей с ЕС.

Читать больше...


Восемь с плюсом? Chery рассекретила флагманский кроссовер

Известный в Украине производитель автомобилей из Китая обнародовал фотографии новой модели - Tiggo 8 Plus, который будет предлагаться как отдельное авто рядом с актуальной «восьмеркой». Отличаться «плюс», кроме дизайна, будет бóльшими габаритами, новейшей адаптивной светодиодной светотехникой, а также, вероятно, получит салон подобный тому, что предлагается «люксовым» суббрендом компании для модели Exeed LX. Который, кстати, выглядит весьма интересно.

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Сейчас Chery в Украине ежемесячно продает около 150 автомобилей. Это примерно столько же, как BMW, Fiat или Audi. Самая популярная модель - Tiggo 2: в прошлом месяце таких было продано 82 шт., Tiggo 8 выбрали только 39 покупателей. Как думаете, удастся ли «восьмому с плюсом», когда он поступит в продажу, улучшить торги китайскому бренду?

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми