debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №34 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №34

Как «скручивают» пробег в Украине, что происходит с ценами на топливо, тест-драйв нового Land Rover Defender 110, популярные легковушки с ГБО и новое поколение минивэна KIA Carnival.

Сколько украинских автомобилей имеют «скрученный» пробег?

Впервые в Украине опубликована информация о том, сколько было обнаружено легковушек с «отмотанным» пробегом, среди тех, что предлагались к продаже. Специалисты команды «Проверенные авто на AUTO.RIA» определили долю машин, у которых показатели одометра неожиданно становились меньше, а также привели несколько примеров, от которых волосы встают дыбом - «свежие» легковые авто возрастом несколько лет могут иметь «скрутку» в почти миллион километров.

Читать больше ...


Бензин дорожает, газ догоняет. Что почем на заправках?

Всю прошлую неделю наблюдалось постепенное увеличение розничных цен на АЗС, причем на все виды автомобильного топлива. Бензины и дизтопливо выросли в цене на 50-60 копеек за литр, пропан-бутановая газовая смесь тоже подорожала, - где-то почти незаметно, на несколько копеек, на других АЗС - до 30-40 коп./л.

Самые популярные электромобили. Что покупали в июле?

Эксперты рынка отмечают, что это никак не связано с событиями в Беларуси, откуда поставляется значительная часть нефтепродуктов - пока в Украине есть избыток запасов автомобильного топлива. Однако факт остается фактом - цены на стелах АЗС понемногу растут.

Читать больше ...


Дали газу? На какие авто устанавливали ГБО в июле

В этот раз кроме традиционных списков из 10 производителей и стольких же отдельных моделей легковушек, на которые официально было установлено ГБО, мы публикуем важную информацию для покупателей автомобилей. В частности тех, которые определились с тем, что их следующая машина точно будет двухтопливная - работать на бензине и газе. Вашему вниманию практические советы, на что следует обратить внимание в объявлениях, чтобы потом не пришлось «узаконивать» ГБО самостоятельно, столкнувшись с недешевой сертификацией переоборудованного автомобиля.

Читать больше ...


Тест-драйв Land Rover Defender 110. Осталось только имя?

Есть легенда (которая вполне может быть вымышленной), что перед началом создания нового LR Defender кто-то из топ-менеджмента компании сказал дизайнерам и инженерам примерно такое. «Машина должна быть одинаково ловкой в ​​городе и на бездорожье, нравиться одновременно ценителям брутальных внедорожников и семейных «вэнов», внешность не должна быть кричащая, но в то же время самобытная, на борту нужны все современные электронные системы, однако избыток «сенсоров» и дисплеев не должен отпугивать поклонников старого «Дефендера», и, напоследок, записывайте: чтобы пятиметровый внедорожник потреблял не более 8 литров на сотню километров».

Кроссоверы из США. Почем самые популярные?

Неизвестно, стал ли кто-то из работников конструкторского бюро писать  заявление на увольнение в этот момент, однако те что остались, кажется, с задачей справились. Насколько успешно - об этом и можно узнать из нашего тест-драйва.

Читать больше ...


KIA Carnival нового поколения рассекретили

Пока класс минивэнов как таковой растворяется между кроссоверами, микрофургонами и «бусами», корейцы решили не поддаваться этому тренду, и объявили о выпуске нового поколения KIA Carnival.

Путешествуем без тесноты. 15 самых популярных минивэнов в Украине

Хотя, если внимательно рассмотреть фото машины, она все же чем-то напоминает внедорожник, а салон, в котором запланировано размещать до 11 пассажирских мест, точно не уступает «бусам». Что еще будет «уметь» этот минивэн?

Читать больше ...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми