debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №20 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №20

Сервисные центры снова работают, что изменилось в ПДД, самые популярные «свежепригнанные» авто 2020 года, новый Toyota Highlander для Европы и Tesla Model 3 «рвет» продажи в Старом Свете.

Сервисные центры начали регистрировать б/у автотранспорт

Наверное, это самая ожидаемая новость для автомобилистов, особенно тех, которые намерены купить или продать автомобиль. Еще 18 марта сервисные центры МВД прекратили регистрировать транспортные средства с пробегом, и так продолжалось вплоть до 12 мая, пока прием посетителей не было восстановлен. Разумеется, за это время желающих получить номера и документы на растаможенный автомобиль или заключить договор купли-продажи накопилось немало.

Мы приводим инструкцию, как теперь (ведь карантин еще действует), можно попасть в нужный СЦ, воспользовавшись записью в электронную очередь или же по телефону.

Читать больше...


Импорт б/у: Топ-20 «свежепригнанных» легковушек начала 2020-го

Поскольку зарегистрировать б/у автомобиль теперь в принципе можно, самое время напомнить, какой была картина импорта легковушек до карантина. Для одних это может служить ориентиром, ответом на вопрос «что пригонять», для других – что уже «пригнано», растаможено, а теперь может пройти первую государственную регистрацию. Как и всегда, мы приводим не просто перечень из 20 самых популярных автомобилей, но и предоставляем возможность мгновенно узнать актуальные цены на них и просмотреть предложения продавцов.

Читать больше...


Изменения в ПДД. Такси разрешили ездить по полосам для общественного транспорта

На прошлой неделе Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения, а именно разрешил водителям автомобилей такси пользоваться полосами для общественного транспорта, и даже совершать на них посадку и высадку пассажиров.

Однако перед тем, как выехать на такую полосу, следует внимательно ознакомиться с законодательством – есть немало требований, которые должны быть выполнены, чтобы авто, на первый взгляд кажущееся «такси», было таким на самом деле. Один из главных моментов – необходимо наличие лицензии на перевозки. Да и это еще не все: подробнее – в нашей публикации.

Читать больше...


Новый Toyota Highlander – и в Европе тоже

Интересно, что в этот раз «Хайлендер» уже четвертой генерации будет иметь и версию для североамериканского рынка, и отдельную для Европы. А еще интереснее то, что немалый внедорожник (его длина почти 5 метров) будет оснащаться гибридной силовой установкой, которая, по информации от производителя, будет потреблять лишь 6,6 л/100 км.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Хотя, учитывая особенности украинского авторынка, вскоре у нас могут появиться и «американки», с привычным 3,5-литровым бензиновым V6, которые в Европе официально продаваться не будут. Конечно же, в новом Highlander значительно больше изменений, чем появление гибридной «европейской» версии. Жмите на «Читать больше», чтобы узнать все подробности о новинке.

Читать больше...


Tesla Model 3 – на втором месте по продажам в Европе. А кто первый?

Представьте, что в силу каких-то обстоятельств вас заморозили, поместив в криокамеру, лет 10-15 назад, а теперь вернули к жизни. Садитесь вы ознакомиться с новостями автомобильного мира, которые пропустили за не столь уж долгое время, как для истории, и у вас возникнет куча вопросов. Что это еще за Tesla? Почему эта машина аж на втором месте по продажам? Как это она «полностью электрическая»? И кто такой, чтоб ему, этот Илон?

Электромобили с пробегом. Сколько они стоят сейчас?

Хорошо, что в рейтинге новых легковых автомобилей на европейском рынке остался Volkswagen Golf, который долго держится в «топах» продаж, и еще несколько знакомых брендов. Иначе можно было бы сойти с ума, или попросить включить криокамеру еще на лет 10, чтобы остыть от таких неожиданностей.

Авто с гибридными силовыми установками на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Со всем тем, факт есть факт: в мире бензиновых и дизельных машин «электричка» поднялась так высоко, что теперь не остается никаких сомнений относительно того, как в будущем будет выглядеть автомобильный мир. Оторвавшись от философии, информируем, что в нашей публикации приведены сразу три рейтинга: продажи европейских бестселлеров в целом, а также отдельно данные об успехах гибридов и только самих электромобилей.

Читать больше...


Кстати, поскольку автомобильный мир сейчас меняется достаточно быстро, стоит подписаться на Telegram-канал AUTO.RIA – чтобы не пропустить чего-то важного, и не попасть в ситуацию схожую с той, в которой оказался наш вымышленный «замороженный» герой.

Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми